51

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

А как Вы узнаете с какого Вас расстояния сфотографировали?

Logan MCV Ambiance -> 153ооокм
  0



52

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

http://www.photo-blocker.ru/content/view/17/38/    upp

Краще в 7-ій вдома на Logan 1.6 Laureate, ніж в 6-ій в морзі...
  0

53

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

Читал про месть американских подростков:ставят номера недругов,наверно ж подбирают цвет и марку авто и ездят с превышением под камерами  dumbom

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

54

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

1MAX1 написав:

А как Вы узнаете с какого Вас расстояния сфотографировали?

Вы инструкцию к "Визирю" глянте! На фото с расстояния большего, чем указано номер авто не читаем!!!! Следовательно фота просто фота, а не доказательство!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

55 Відредаговано Antuan (2009-02-15 03:51:37)

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

не успел я очухаться от недавнего штрафа на 500 грн и сегодня получаю письмецо счастья  kez_15
заказное с уведомлением
фотка тупо распечатанная на обычном принтере, а не цветная и только одна, где виден только номер, лица моего не видно вообще
письмо пришло на мою жену, т.к. она является владельцем машины и на нее же выписан штраф с постановой, хотя водить она не умеет и прав у нее нет вообще, машину вожу только я (я вписан в техпаспорт)
я прокрутил в голове возможные варианты что я мог там проезжать в тот день и именно в это время
да, я там иногда проезжаю, но ... я вообще более 75 по городу не езжу
я сравнивал скорость спидометра и показание жпски, так вот если на спидометре ровно 80, то спутник показывает 74-75 км в час, т.е. более 80 по спидометру я не езжу  tbsenile
я бы поверил если бы на фотке была скорость 83, но извините 93 это уже перебор  dash1 
это почти сотня !!!
на данный момент сижу и чещу репу, ху из ху и чего делать, до 19 числа есть время для обжалования 
вариант 1 - жена пишет заяву, которую отсылаем заказным письмом с уведомлением с описью вложения

Начальнику ____________________ДАІ _УМВС України у ____________
Стосовно постанови ___________________________________
______________________________________________________

У справі про адміністративне правопорушення,
Передбачене ч.___ ст.____ КпАП України,
(Підставити частину та статтю КпАП, за якою складено адмінпротокол)
                                           ЗАЯВА
Стосовно зазначеної постанови можу у порядку ч.2 ст.14-1 КпАП УКраїни повідомити таке.
У вказаний у постанові час у вказаному місці я зазначеним автомобілем не керувала, так як не маю посвiдчення водiя и керувати автомобiлем не вмiю.
Я, дійсно, є власником зазначеного автомобіля. Проте самим транспортним засобом не керую.
Право керування зазначеним транспортним засобом мають такі особи (укажет меня) та на підставі таких документів: __________
Хто саме знаходився за кермом транспортного засобу у зазначений момент, мені невідомо, а про наявні обставини я повідомляю Вас.
На підставі викладеного, керуючись ч.2 ст.14-1 КпАП України,
ПРОШУ:
Зупинити виконання зазначеної постанови до моменту встановлення особи, яка вчинила правопорушення.
„____”__________ 20__р.
                    (Підпис)

далее, если они захотят найти меня, то мне приходит письмо счастья, на которое я тоже отписываюсь опять туда же заказным с уведомлением
                                                                     
                                                                               СКАРГА
Ця скарга підлягає розгляду у судах на підставі ст..288 ч.3 КпАП України, яка прямо передбачає право особи оскаржити до районного (прирівненого до нього) суду постанову органів державної влади та посадових осіб, до яких належать і органи ДАІ та їх посадові особи, і не містить виключення для постанов, винесених у порядку ст..14-1 КпАП України.
Зазначена постанова винесена за результатами застосування фіксації порушень ПДР засобами фото- та відеофіксації, що працюють у автоматичному режимі, у відповідності до ст..14-1 КпАП.
Проте така постанова не відповідає вимогам закону з таких підстав.
Прилад, яким проводився нагляд за дорожнім рухом з метою фіксації порушень ПДР, не є автоматичним засобом фото- чи відеофіксації, оскільки він знаходиться у співробітника ДАІ, керується ним безпосередньо або через комп’ютер (визначаються ті параметри, які фіксуються приладом, зокрема, швидкість, абощо, об’єкт зйомки, її режими, кут огляду приладу, тощо. Між тим, ст..14-1 КпАП України передбачає, що для її застосування необхідно, щоб фіксація велася саме засобами фото-, кіно- або відео зйомки, які працюють у автоматичному режимі. За таких умов, така фіксація не відповідає вимогам закону, до того ж, не сприяє виконанню основних завдань міліції і, зокрема, ДАІ по профілактиці та припиненню правопорушень
У тексті постанови зазначено, що я керував транспортним засобом” у зазначений у постанові час у зазначеному місці. Проте для таких висновків у особи, яка винесла постанову, не було жодних підстав. На місці ніби-то порушення мене ніхто не зупиняв, постанову та протокол не складав. Якщо постанова виноситься щодо особи, яка безпосередньо керувала транспортним засобом, то ця постанова повинна бути винесена у загальному порядку. Якщо постанова виноситься за результатами фотофіксації, у порядку ст..14-1 КпАП, то ця постанова не повинна містити тверджень, що саме зазначена особа керувала транспортним засобом. Отже, така постанова підлягає скасуванню, як винесена із порушенням закону.
До того ж, у постанові відсутні вказівки на те, хто саме проводив фото фіксацію. Між тим, це повинно бути зафіксовано, тим більше, що у відповідності до п.13.2 Інструкції з діяльності  підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України (затверджено Наказом МВС 13.11.2006 N 1111), до використання спеціальних засобів нагляду за дорожнім рухом допускаються лише співробітники, які вивчили інструкції та склали заліки з використання цих приладів. Тому при оцінці як законності, так і достовірності фіксації порушень ПДР необхідно мати відомості про цих співробітників.
Співробітник ДАІ під час вимірювання можливо тримав вимірювальний пристрій у руці, що робить можливим рух назустріч автомобілю, швидкість якого вимірюється, внаслідок чого відносна швидкість, зафіксована приладом, збільшується.
На підставі викладеного, керуючись стст.287, 288 КпАП України,
ПРОШУ:
Оскаржувану постанову скасувати, а справу про адміністративне правопорушення щодо мене закрити, за відсутністю у моїх діях складу такого правопорушення.
„____”__________ 20__р.                    (Підпис)


можно в принципе указать что на черно-белом фото не видно моего лица и невозможно точно определить что за рулем находился именно Я, а не вася или петя с подкукуевки (ну это уже ХЗ, может кто нить мне из вас посоветует, писать это или нет)

после этого ждать от них ответных действий
вариант 2 - жалобу в суд я пока даже не рассматриваю
вариант 3 - забить и не платить (может и пронесет, у них бардак там, даже базы общей нет)
вариант 4 - просто пойти и заплатить, но нет гарантии что письма счастья я буду получать каждый месяц (тьфу 3 раза), даже не нарушая правил (без вины виноватый)
фамилии у нас с женой разные, про срок исковой давности по админ делам до 2х месяцев я знаю
кстати на фотке время 10-54 (16 сек.), а в постанове время ровно 10-54 (без секунд), может они меня сфоткали уже после того как сфоткали кого то спереди меня летящего, а в кадр попал я (разница 16 секунд много чего значит) и не видно что происходит вокруг моей машины
что посоветуете товарисчи однофорумчане?
заранее СПС за ответы

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

56

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

люди, ау
кто нить направьте меня на верный путь
завтра хочу уже пойти письмо отправлять, че делать?   dash1

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

57 Відредаговано korrsarr (2009-02-15 14:01:54)

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

Да,в Киеве ващее безпредел творится.Чё хатят то и делают.Точно шо страна гондурасия. dumbom
(не незнаю,с такой оказией ещё невстречался)

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

58

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

korrsarr написав:

Да,в Киеве ващее безпредел творится

не то слово

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

59

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

я вот чего думаю
а может жене не указывать что я вписан в техпаспорт, пусть сами ищут?
или они могут сказать жене что ищите сами кому вы машину даете? и на этом поставят точку?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

60

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

Antuan написав:

люди, ау
кто нить направьте меня на верный путь

По правовому вопросу я не силен, единственное что могу посоветовать - отстаивать свою точку зрения и не спешить расставаться с деньгами. Направить им ответное письмо счастья, пусть разбираются там что к чему.

  0

61 Відредаговано Antuan (2009-02-15 15:05:36)

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

Bumerdes написав:

не спешить расставаться с деньгами. Направить им ответное письмо счастья, пусть разбираются там что к чему.

я это и хочу сделать, просто оч хочу услышать рекомендации от знающих людей что нужно исправить в заявах и вообще правильные ли мои действия ...  sad
хочу бороться с этим беспределом, хотя шансов мало, но все таки, чем черт не шутит
логически если остановили, показали фотку, протокол, водитель подписал (или не подписал)
а так они могут присылать фотки ХЗ откуда, с ХЗ чьей скоростью, тем более что ни лица моего, ни что происходит вокруг моей машины - НЕ ВИДНО

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

62

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

Antuan написав:

так они могут присылать фотки ХЗ откуда, с ХЗ чьей скоростью

Вот это не вызывает сомнения  smoke

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

63

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

AntuanМожет ты всё-таки случайно  тапочком придавил педальку,когда по телефону разговаривал?Да и сам этого не заметил,а менты в засаде тут как тут. Можешь и не пробовать что-то доказывать,пополняй бюджет Украины или Гондураса.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

64

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

Да блин.......
Что тут посоветуешь........
Мало кто в этом чего рубит, наверное
Может попробуй туда же обратиться откуда письмо прислали - точнее жена пусть обратится (позвонит, например); объяснит так и так мол - что посоветуете в такой ситуации. А то действительно - непонятки какието. Может и получится как то съехать.
Ну хотя бы прояснишь ситуацию.

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

65

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

А по поводу письма


"Стосовно зазначеної постанови можу у порядку ч.2 ст.14-1 КпАП УКраїни повідомити таке.
У вказаний у постанові час у вказаному місці я зазначеним автомобілем не керувала, так як не маю посвiдчення водiя и керувати автомобiлем не вмiю.
Я, дійсно, є власником зазначеного автомобіля. Проте самим транспортним засобом не керую.
Право керування зазначеним транспортним засобом мають такі особи (укажет меня) та на підставі таких документів: __________
Хто саме знаходився за кермом транспортного засобу у зазначений момент, мені невідомо, а про наявні обставини я повідомляю Вас.
На підставі викладеного, керуючись ч.2 ст.14-1 КпАП України,"

то вроде неубедительно (ну моё мнение)
за рулём получается только ты можешь ездить - ты и крайний
Если кто другой был (угон) - то почему не заявили, скажут.
Разве что время потянуть - может решиться как-то.

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

66

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

Игорь Петрович1 написав:

Может ты всё-таки случайно  тапочком придавил педальку,когда по телефону разговаривал?

по телефону за рулем не разговариваю и педальку не давлю

Игорь Петрович1 написав:

Можешь и не пробовать что-то доказывать,пополняй бюджет Украины или Гондураса.

ну вот так нас всех и имеют, тупо молча платим и сопим себе в обе дырки

VITOL написав:

точнее жена пусть обратится (позвонит, например)

фигня, надо все делать официально, если у них 10 дней на обжалование дается, то надо их использовать законными методами, а не звонками, на которые фиг кто ответит

VITOL написав:

за рулём получается только ты можешь ездить - ты и крайний

не факт, может я пьный был и за руль сел мой знакомый
пусть потом докажут что именно Я был за рулем
на месте протокола не составили, моей подписи нет, фотка черно-белая, лица водителя не видно

VITOL написав:

Разве что время потянуть - может решиться как-то.

так вот именно что срок 2 месяца, по истечению 2х месяцев постанова автоматически аннулируется

VITOL написав:

Если кто другой был (угон) - то почему не заявили, скажут

это уже лишнее
вообщем заява составлена, завтра иду на почту высылать
дали буде ...

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

67

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

сейчас насоветуете...
2 месяца - срок после которого не возможно привлечение к ответсвенности. В данном случае - протокол и постанова есть, значит уже привлечен. И его (протокол+постанову) можно либо обжаловать, либо исполнить (или забить).

Жене в ГАИ написать письмо - примерно того-же содержания что Вы указали. Указать как можно больше людей которые могут водить данное авто, и просит отменить протокол в ОТНОШЕНИИ ЕЕ.

В этом случае ГАИ приостанавливет производство до розыска лица ФАКТИЧЕСКИ управлявшего и нарушевшего. Если за 2 месяца такое лицо не найдено - протокол анулируется.

  0

68

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

Вот это дельный совет!
Спасибо-пригодится всем. coffee

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

69

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

Urist? написав:

В данном случае - протокол и постанова есть, значит уже привлечен

есть только постанова, протокола я в глаза не видел и не подписывал его, т.к. не был остановлен на месте якобы нарушения

Urist? написав:

Указать как можно больше людей которые могут водить данное авто

только я как вписанный в техпаспорт, чего то мудрить не буду
Urist СПС огромное

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

70

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

Жене достаточно указать что она данное ТС не водит, т.к. у нее нет прав на управление. Остальное - проблемы ГАИ.

В постанове должен быть номер протокола. Постанова - это решение по факту нарушения, а само нарушение фиксируется ПРОТОКОЛОМ.

  0

71

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

А вот интересно, если с визирем ехать навстречу авто - скорости суммируются или нет ? (я так понимаю, что у него 2 режима- "стоячий" и "в движении"). Так вот - если включить его в "стоячий" и поехать навстречу ?  fly

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

72 Відредаговано Yeka (2009-02-16 11:40:23)

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

Zevs написав:

Так вот - если включить его в "стоячий" и поехать навстречу

От фантаст! А если лететь паралельно курсу автомобиля и снимать его боковую проэкцию...
Радар боковую проэкцию видит ка неподвижную точку.Так что всем стать боком перед визирем!  big_smile

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

73

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

Yeka написав:

ну вот так нас всех и имеют, тупо молча платим и сопим себе в обе дырки

Не верю,что вот тупо тебя имеют ни за что.Наверно.обидно,визиря даже и не заметил,а тут опять плати после 500гр.штрафа.Машина закрутилась,ты на счётчике.Отменят постанову по жене.А дальше?Не пройдёшь техосмотр.Не ты за рулём?а где заява об угоне в тот день?Ну детский сад .

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

74

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

Zevs написав:

А вот интересно, если с визирем ехать навстречу авто - скорости суммируются или нет ? (я так понимаю, что у него 2 режима- "стоячий" и "в движении"). Так вот - если включить его в "стоячий" и поехать навстречу ?  fly

"Визир" не фиксирует СОБСТВЕННУЮ скорость до 20 км/ч. Если верить паспорту на него. Но с удовольствием приплюсует 10-19 км/ч к вашей...

Игорь Петрович1 написав:

Отменят постанову по жене.А дальше?Не пройдёшь техосмотр.Не ты за рулём?а где заява об угоне в тот день?Ну детский сад.

Заява об угоне - детский лепет. Достаточно того, чтобы жена написала что у нее НЕТ ПРАВ и ОНА МАШИНУ НЕ ВОДИТ. И с копией этого заявы потом не ТО если что.

Уже говорено 100 раз - МАШИНА ПДД НЕ НАРУШАЕТ. Нарушает ВОДИТЕЛЬ. И отказ в прохождении ТО по вопросу не уплаты штрафов - НЕ ЗАКОНЕН.

  0

75 Відредаговано Yeka (2009-02-16 14:06:18)

Re: Через сколько дней после фиксации приходит письмо с фотографией и штра

Игорь Петрович1 написав:

Yeka написал:
ну вот так нас всех и имеют, тупо молча платим и сопим себе в обе дырки

-Я этого не писал!?  shok

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0