76

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

Давненько в журнале не было отметок   big_smile
Пробег почти 21 тыс. км, машинка радует, ведет себя предсказуемо, но таки при переходе на летнюю резину развал схождения пройти надо бы  perec

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0



77

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

Пробег 21,6тыс км, в конце марта переобулся в штатную резину, сегодня ездил в Красноармейск, на обратном пути остановились на полчасика в Павлограде у родственников, припарковался на паковке АТБ, до дома там 30м, выходим а переднее правое колесо полуспущено  shok Первая замена колеса. Поставил домкрат, поднял и не смог открутить колесо  dntknw Опустил машину, думаю может на весу не могу открутить, подъехал паренек на ланосе, предложил помощь и легко открутил  shok огромнейшая ему благодарность.
До шиномонтажа не добрался интересно что с колесом  tbsenile

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

78

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

Юджин
Ну сначала подрывают болты, а потом домкратят машину.
Хотя после того как я согнул штатный ключ, пытаясь открутить болты после пневмо ключа на шиномонтаже и нарезания новой резьбы на болте, и прогонки резьбы в ступице, к машине не подпускаю никого, резину меняю только сам. rock

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

79

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

Юджин
Если будешь еще у родственников в Павлограде звони. Можем пересечься пообщаться. coffee

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

80

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

Lelik написав:

Если будешь еще у родственников в Павлограде звони. Можем пересечься пообщаться. coffee

Ок, когда следующий раз буду в тех краях предварительно позвоню  coffee

Сегодня отвез колесо на шиномонтаж, маленький гвоздик ржавый где то словил, 20мин и 30грн, пока что закинул в багажник, думаю может поставить на место а запаску поберечь? dntknw

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

81

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

Юджин написав:

думаю может поставить на место а запаску поберечь?

Ну если учитывать что запаска 21 тыс. км намотала в багажном отсеке, то лучше, ей и дальше там продолжать свою службу. imho2
rock

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

82

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

Пробег 23,5 тыс.км. На РК Днепр установили фильтр салона, 117грн фильтр и 81 грн работа, а также провели диагностику ходовой и диагностику на вибростенде тормозов и амартизаторов 136грн, разрешили все процедуры посмотреть, напоили чаем, в общем благоприятные впечатления оставили, по машинке все нормально только радует, перешел на 92 бензин, выкатую 40 литров - разницы не замечено. Через 2 месяца гарантийный период заканчивается, подходит время ТО-2, разница в деньгах между официалами и обычным СТО со своими расходниками почти 2 раза 1070 грн против 600, в общем крепко задумался  dash1
Машина с первого ТО прошла 10 тыс. км, в этот период устраняли по гарантии потение крышки масла ГРМ, может стоит пораньше пройти ТО-2?  tbsenile

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

83

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

В пятницу одним махом было пройдето ТО-2 и получена заветный талон 2012.
ТО-2 было проведено на не официальном СТО, все понравилось, 40 мин времени и 70 грн работа, в общем понравилось, рекомендовали поменять резинки стабилизаторов или как то так сказали, а также топливный фильтр, хотя был на диагностике ходовой и там сказали все нормально.
Все расходники, кроме свечей, были куплены по оптовым ценам. По деньгам вышло следующее:
Масляный фильтр -31 грн
Воздушный фильтр - 40 грн
Свечи оригинал 4х50=200 грн
Масло Castrol 5w40 4л канистра 216 грн
Шайба сливной пробки 14,30 грн
Итого - 571грн.
По ТО 2010, нашлись люди, которые в этом вопросе, без медицинской справки  за 650грн помогают.  tbsenile

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

84

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

Потекло масло, причем от куда пока не понятно, похоже что от масляного фильтра, может не плотно прикрутили? фильтр бракованый? какие еще могут быть варианты? Завтра поеду на СТО смотреть в чем проблема, как масло это все убрать, мойка двигателя поможет? если фильр бракованный, то я так понимаю надо заново масло менять, с фильтром, в общем хелп? grater

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

85

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

Пробег 24тыс. км, масло все убрал куда смог добраться, вытекло порядка 800гр, по щупу на 5 мм было выше отметки минимум,  неплотно прикрутили масляный фильтр, отмазка, типа дешевенький фильтр, разболтался. После докрутки, потеков масла замечено не было, переодически посматриваю, долил масла до 2/3 щупа, на дружеском форуме вычитал что лить надо 3 литра и проблем с потением маслом крышки ГРМ быть не должно, посмотрим.  tbsenile

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

86

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

лить нужно действительно 3 литра.

Рено Сценик после Логана
  0

87

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

Юджин написав:

лить надо 3 литра

Al написав:

действительно 3 литра

О, возьму и себе на заметку rtfm  А то заливал по метке на щупе dash1

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

88

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

Так там +- грам 300 будет и не видно. Но 3 литра это достаточный объём для верхней метки масла на щупе.

Рено Сценик после Логана
  0

89

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

Al написав:

грам 300 будет и не видно.

Оно то так, но проще наливать масло по отметке на канистре, чем ждать пока оно стечет и смотреть на щуп.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

90

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

Lavrik написав:
Al написав:

грам 300 будет и не видно.

Оно то так, но проще наливать масло по отметке на канистре, чем ждать пока оно стечет и смотреть на щуп.

Так я и говорю - 3 литра.
Причём это не я придумал - мне на Арме чётко налили три литра, у меня было 4 канистры по 1 литру.

Рено Сценик после Логана
  0

91

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

Планирую 25-29 отдохнуть на Арабатской стрелке с. Щастливцево, если кто в это время и в этом районе будет отдыхать, можем пересечься  storstark Условия обычные, комната 4 кровати, тумбы, вешалки, машина во дворе в тени, холодильник, кухня с 2 газовыми плитами, посуда, постель, туалет во дворе, горячая вода - душ на улице с подогревом, цена 30грн с человека как постоянным клиентам  tbsenile

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

92

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

Пробег 28 тыс. км. за праздники накатал 700км, ездил на Арабатскую стрелку по 350км в каждую сторону, 4 взрослых и ребенок + загруженый багажник, туда ехали рано утром в 4 утра, доехали за 4,5 часа без напряга, расход составил 20л. Обратно, 5,5 часов расход 25л ну и загруженная трасса с частыми обгонами. На выезде попался на нарушении, со слов гайца нарушения правил маневрирования, нарушение по факту было, но там надо знать что полоса заканчивается и идет поворот налево в кафе, а там гайцы стоят, на полосе под конец нарисован поворот налево, т.е. если заехал на полосу то нужно только поворачивать, после 10 мин разговора отпустили, взятку давать не собирался, долго рассказывал, протоколом пошуршал, назвал сумму штрафа, посмотрел что толку не будет и отпустил tbsenile

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

93

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

Al написав:

лить нужно действительно 3 литра.

Еще прошлой весной пришел к такому выводу. Менял масло и нафигачил, как мне показалось 3,3 литра. Потом посмотрел на щуп, а там перебор выше метки на 5 мм. Пришлось совать в щупный канал трубочку и шприцем отсасывать излишки.

  0

94

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

Пробег 25,5 тыс. км, доливал жидкость в омывайку, думаю дай посмотрю вокруг масляного фильтра, пробую а там маслечко shok пробую фильт подкрутить и  shok закручиваю на полоборота. Собственно говоря, если первый раз его подкручивали и я грешил на СТО не докрутили, то второй раз сам закручивал по максимуму. Проехал 1,5 тыс. км и снова подкручивал. Вообщем теперь задумался не заменить ли фильтр с маслом, родной сидел как вкопаный, его срывали с применением лома и ругательных слов. В общем как поступить пока думаю, может кто что подскажет?!  dash1

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

95

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

Повторно застраховался в AXE, машина была оценина в 71 тыс. грн 6,8% по условиям ПУМБа, меньше не нашел  dash1

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

96

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

Три дня назад доездился до загоревшейся лампочки и сразу же заправился на 20 л, поездил вроде все гуд, на следующий день машина завелась со второго раза, через день тоже самое, сегодня завелась с первого раза но уж как то с напрягом  shok  Раньше такого не было, может бензин бодяжный?! Какие причины еще могут быть?  tbsenile

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

97

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

Может быть просто от жары. Бензин он гад испаряется.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

98

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

В общем на передних арках есть штырек с резьбой и пластмассовой закртукой, крепятся пластмаски в районе двигателя и бампера, справой сторный потерялась одна, сейчас все висит на штырьке, где такую можно купить?  kapitulation

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

99

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

Юджин
Выложите фото того что ищете.
Есть магазин на победе возле макдональдса по дачам. Видел разный пластиковый крепеж там.
Авторынок на 12 квартале. Есть несколько точек, которые торгую метизами и пластиковым крепежом. Именно такой как был можете не найти, но аналог (он не хуже по качеству) подобрать можно. Едете на машине и на стоянке (возле магазина авторитет она бесплатная) примеряете разные варианты.

  0

100

Re: Logan 1.4 Ambiance графит (БЖ Юджин)

Вот и фотки, место установки, ну и открутил сфоткал, пластмассовая закрутка на металлический стержень  shok

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0