1 Відредаговано Ingvar (2006-09-08 13:11:21)

Тема: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

Вчера друг купил себе Авео во втором кузове. И я был поражен. Сев в салон... у меня Logan Base 1900 пробег езжу кожен день.... был приято удивлен именно салоном (сидушки, итп). Очень понравилась конструкция сидений и обшивка. В отличии от базы Логана Авео имеет регулеровку стекол, гидрик, вещевые отделения на дверях, консоль между сидушками, забор воздуха из салона, подголовники задние, открытие лючка бензобака из салона, также из него мона открыть багажник, складная спинка заднего седенья, багажник обшит материалом (правда вонючим, в прямом смысле слова).  и это все дороже от базы логана на 5000 гривен. Но при покупке своего логанушки, я реально даже смотреть не хотел авео..... А когда посмотрел, меня приято удивило и в душе, может хоть чуточку, появилась завесть... Так вот хочу чтоб поддержали Вы меня в трудную минуту... Убедите меня что я сделал правильный выбор, купив Логан Базу а не Авео 2

Да к стате у этой Авеы цвет оранжевый металик, двигло 1.5 Опелевский, и корейская сборка кажется.... 

Чуть не забыл!!! Бампера Авио окрашены в цвет кузова....

  0



2

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

Ingvar написав:

В отличии от базы Логана Авео имеет регулеровку стекол, гидрик, вещевые отделения на дверях, консоль между сидушками, забор воздуха из салона, подголовники задние, открытие лючка бензобака из салона, также из него мона открыть багажник, складная спинка заднего седенья, багажник обшит материалом (

Да лохонулся ты, прими искренние соболезнования big_smile big_smile big_smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

3

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

http://logan.in.ua/viewtopic.php?id=361

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

4

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

+1 Настроение поднимается, и рейтинг растет... :D

  0

5

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

Конечно лоханулся!  :lol: Но, чтобы пилюля не была горюкой, радуйся движку, простору, ну и цене. База то дешевле Авешки?! Поездишь - продашь - купишь другое что-нить. Забей!  :download:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

6

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

Croga написав:

Поездишь - продашь - купишь другое что-нить. Забей!

Поездишь - продашь, а деньги пропьеш! alc

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

7

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

Поезжу- продам- а деньги с клубом пропьем :lol: :D

  0

8

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

Ingvar написав:

Поезжу- продам- а деньги с клубом пропьем lol big_smile

+2

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

9

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

Ingvar написав:

и это все дороже от базы логана на 5000 гривен.

Щось твій друг трохи наплутав. Авео 2 коштує мінімум 11700. http://www.chevrolet.kiev.ua/dir/aveo/complect.html 

А це більше бази логана на 2500 тис дол.

Тому, лоханувся твій друг. А ти, навпаки, класний парубок і зробив вдалий вибір.  rock

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

10

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

Ingvar написав:

Поезжу- продам- а деньги с клубом пропьем

ну смотри, за язык никто не тянул  alc storstark

  0

11

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

rozumnyk написав:

Авео 2 коштує мінімум 11700. http://www.chevrolet.kiev.ua/dir/aveo/complect.html 

А це більше бази логана на 2500 тис дол.

Тому, лоханувся твій друг. А ти, навпаки, класний парубок і зробив вдалий вибір.

Дайте-ка, и я свои 5 копеек вставлю.
Авео 1 хэтч с ГУРом, ЭСП и кондеем на 14-х дисках стоит 59640 грн. Авео 2 в базе без кондея и на 13-х дисках - 58800.
Логан в базе - 51000 грн (именно такую сумму по текущему курсу безналичной покупки евро и мне назвали в АИСе).
Так что база Логана еще вполне конкурентоспособна по цене, если не сильно расстравивает отсутствие благ цивилизвции (хотя ж, блин, тут рядом уже Лань с ГУРом, кондеем и двигом 1,5 86 л.с. - 55000 грн.).
Но бесспорным преимуществом базового Логана для человека, ведущего активный образ жизни, является значительный клиренс, некрашенные бампера и короткие свесы. Ну и ходовая супер. В общем, на природу выбраться, на рыбалку - нефиг делать.

А вот как только начинаешь наворачивать комплектацию Логана, невольно задумаешься: слишком уж дорогим получаеццо этот дешевый автомобиль, построенный на "универсальной платформе класса В альянса Рено-Ниссан" (с). Даже от Амбианса 1,6, укомплектованного всеми необходимыми благами цивилизации, - один шаг до Мегана с ними же в базе! Отакэ.

  0

12

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

Ingvar написав:

Убедите меня что я сделал правильный выбор, купив Логан Базу а не Авео 2

На стоянку хожу мимо автосалона б.у машин. Недавно среди тойот и лексусов с фольцами появилась Авео, по внешним признакам почти новая цвет черный вид просто лялечка.
Вопрос - зачем продавать такую машину?
Так что ты сделал правильный выбор.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

13 Відредаговано REY (2006-09-24 19:41:48)

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

Vlad написав:

На стоянку хожу мимо автосалона б.у машин. Недавно среди тойот и лексусов с фольцами появилась Авео, по внешним признакам почти новая цвет черный вид просто лялечка.
Вопрос - зачем продавать такую машину?

Не факт!
По твоей логике Фольц, Тоёта и Лексус тоже машины не ахти коль их продают.

Я всегда был противником Авео 1...Ну не нравилась она мне ....и сейчас не нравится. Но как только вышло Авео-2 моё мнение координально изменилось. Даже за 65 штук в СЕ комплетации она выглядит очень достойно ...
Ещё бы двигатель более мощьный под 106 кобылоконей....

  0

14

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

Ingvar написав:

Поезжу- продам- а деньги с клубом пропьем

Никто тебя за язык не тянул)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

15

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

REY написав:

Но как только вышло Авео-2 моё мнение координально изменилось

Согласен, мне тоже (но выбрал бы все равно Логан, пардон...).

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

16

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

storstark :alc:mekena

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

17 Відредаговано bart (2006-09-24 22:52:58)

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

Ingvar написав:

Убедите меня что я сделал правильный выбор, купив Логан Базу а не Авео 2

Хочу напомнить, что именно Авео образца 2006 г. получил на тестах European New Car Assessment Programme (EuroNCAP) 1,5 звезды из 5 возможных!  :( В то время, как Dacia Logan 2005 г. на тех же тестах имел 3 звезды (а, например, ланос - 2,5 звездочки).  ;) Думаю, что выбор автомобиля, который в два раза более безопасный, для наших условий является предпочтительным.  :D
Так что, правильной дорогой идете, товарищи!  :alc:

Logan Ambiance 1,4
  0

18

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

bart написав:

Хочу напомнить, что именно Авео образца 2006 г. получил на тестах European New Car Assessment Programme (EuroNCAP) 1,5 звезды

Мда, тут мне нечего добавить. Тут я нервно курю....

bart написав:

В то время, как Dacia Logan 2005 г. на тех же тестах имел 3 звезды (а, например, ланос - 2,5 звездочки).

2,5-без подушки безопасносности у Ланоса SE образца 1988 года...

  0

19

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

REY написав:

2,5-без подушки безопасносности у Ланоса SE образца 1988 года...

На сайте www.euroncap.com указаны марка и год выпуска машин, которые тестировались. Для ланоса приведены такие данные: DAEWOO LANOS 1.4 SE 1998. Желеющие узнать все подробности могут заходить на сайт.  :|

Logan Ambiance 1,4
  0

20 Відредаговано REY (2006-09-26 15:25:37)

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

bart написав:
REY написав:

2,5-без подушки безопасносности у Ланоса SE образца 1988 года...

На сайте www.euroncap.com указаны марка и год выпуска машин, которые тестировались. Для ланоса приведены такие данные: DAEWOO LANOS 1.4 SE 1998. Желеющие узнать все подробности могут заходить на сайт.  :|

Ну извини, опЯчАтку допустил вместо 98 написал 88... Все кажется догадались что в 88 году Ланос ездил разве что в виде Опеля Кадет образца 82 года...

  0

21

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

REY написав:

Все кажется догадались что в 88 году Ланос ездил разве что в виде Опеля Кадет образца 82 года...

он тогда назывался деву рейсер

голая база в белом цвете
  0

22

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

Неа .....Рейсер начал свою историю немного позже, хотя кадет-рейсер-нексиа одинаковые как болты от паровоза а рейсер вообще 100% копия Кадет

  0

23

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

У меня знакомый тож купил Авео, правда Авео-1 и полтора года назад, как то дверь открывал, а возле машины стоял дядька с дипломатом, вмятина осталась очень приличная и еще если вам интересно в пороге ржавая дырка розмером с палец download vissla

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

24

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

OZZY написав:

в пороге ржавая дырка розмером с палец

сквозная?

  0

25

Re: Dacia LOGAN Base vs Chevrolet AVEO II

REY написав:

сквозная?

Представь себе, и это не выдумка, сам видел!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0