26

Re: ремонт вмятин

Bumerdes написав:

И небольшое дополнение к информации по Щусева: мастера зовут Виктор, бокс N9

вверху это и есть тел. Виктора? Хочу туда подъехать на неделе

  0



27 Відредаговано Bumerdes (2009-02-12 20:12:54)

Re: ремонт вмятин

yurko
да

Drakosha написав:

ООО "НПП Энертех"ул. Щусева 35а
8-067-571-82-10 Безпокрасочное удаление вмятин

но он вроде должен был переезжать, так что лучше предварительно перезвонить

  0

28

Re: ремонт вмятин

Ок wink

  0

29

Re: ремонт вмятин

Демьян написав:

Летом прошлого года на замену и покраску крыла был заряд в три штуцера гривасов и 5 дней работы,
вчера заехал к вот таким ребятам http://avtomagic.kharkov.ua/1.htm у себя в Харькове, оценили работы в 350грн. и полдня работы, сказали, что если не получится 100% результат, то я заплачу 50грн. за их труды и расходимся...
Так что если эта шняга таки эффективная и недорогая - буду рекомендовать и я!

Кайф, мне этими штуками таки вылечили мое раненое крыло!
Заехал в 10-30, в 15-00, позвонили сказали можно забирать, 350грн. делов , и крыло как новенькое!
Рекомендую.
Фотки как было и как стало  - в БЖ

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

30

Re: ремонт вмятин

Приехал сегодня в ПРО100.... Написал заяву...вышел менеджер сфоткал....отправил на СТО Дарница-1 потом приехал назад в СК написал заяву на получение денег. Сумму они определят сами... минус моя франшиза (350грн). Никакой очереди и т.д. Все быстро.... если не считать, что я очень долго искал Красноткацкую,63 (СК) и Усенко 7/2 (СТО)...чуть-чуть до ДВРЗ не доехал. shok  Сказали еще что будет готово до выходных  smile  о сумме и качестве сообщу. Вмятинка была еле видна и поэтому требовать бабки налом и делать потом самому посчитал делом геморройным hmm

  0

31

Re: ремонт вмятин

Доброго дня Всем форумчанам Логоноводам! Прошу прощения, что так долго не отписывался на форуме, на то были веские причины. Вот когда все полохое позади и оределившись с темой форума, хочу отчитаться за время своего тсутствия. И так на сегодняшний деь моя MCV проша 8216 км за 5 месяцев со дня покупки за это врямя я успел дополнительно купить корыто в багажник (брал в салоне), установить передние и задние брызговики тоже родные, а также успел побывать на СТО по поводу гарантийного ремонта и огромное спасибо за информацию по этой рубрике так как уже успел отрихтовать переднее правое крыло у Виктора на Щусева.
Атеперь о всем попорядку:
1. проблема из-за чего попал на гарантийный сервис "АРМА" - это проблемы с поворотом руля. Тоесть при выворачивании руля в право или в лево наблюдалось какоето трение с неприятным звуком. На "АРМЕ" посмотрели сказали, что подогнулась защита и поэтому терло. За ремонт не взяли ничего якобы все по гарантии. Зато теперь я думаю как она могла подогнуться если я езжу может быть даже через щур аккуратно. На сегодняшний день все в порядке.
2. проблема - это вмятина на крыле которуя сумел заработать на ровном месте. Дело обстояло так. Подезжаю под дом и попадаю одним колесом в небольшую канаву вобщем забуксовал, ну думаю обычное дело нетеряя самообладания пошел в раскачку и пока у меня голова была повернута назад куда выехать мимо оказываеться проходил гражданин который увидел мою беду и бросился мне на выручку да с такой скоростю и силой, что я и не понял сначала, что случилось он с такой силой уперся мне в кыло, что я услышал звук бам и сразу понял, что вмятины мне не миновать. Вобщем машину он не вытолкал я сам выехал, а вмятину заработал. На "АРМЕ" мне насчитали 2000 грн. с учетом монтажа рихтовки шпаклевки покраски. А вмятина ведь не большая лак не теснул краска не повреждена. Ну вот благодаря форуму я вычитал к кому можна обратиться и в эту пятницу поехал на Щусева переговорил мне сказали,что работа обойдеться в 300 грн. и в суботу в 10-00 я уже на СТО, 3 часа работы и вмятины ка и не бывало, вобщем вообще ее там небыло так сделали, я очень доволен ещераз спасибо форуму.
Надеюсь, что всетаки когдато попаду на встечу логановодов, доброе дело делаете!
Извините что так много написал текста.

  0

32

Re: ремонт вмятин

app Респект Виктору. Действительно, мужик делает невозможное! Кстати, он переехал на Новоконстантиновскую, 22/15.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

33

Re: ремонт вмятин

Побывал и я сегодня у Виктора... Тут многое за него говорили, в основном хвалебные отзывы... Но я вот, что за его работу скажу. Без прикрас и прочих витиеватостей... Была на моем Логане серьезная вмятина, крыло вогнуто, ребра жесткости "пошли", отбортовачка вылезла, уголками взялась (знать металл потянулся, а "энто дело табак")... В общем "кранты рыбам"... Но то, что Виктор с крылом сделал вообще не описуемо!!!
Отдал машинку в 9:00, к часу перезвонили, говорят готово... Приехал и... МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!!! Только царапины, что через ЛКП до оцинковки (крыла на Логане таки цинкованные!!!!) остались, а так.... Вроде ничего и небыло!!! Так, за кустик царапнулся с железными шипиками... Все ребрышки на местах, кантики ровненькие, плоскость без "зайчиков", даже меленьких... В общем сделали на "отлично"...
За все 550 грн... Дорого конечно, но оно того стоит (в особенности когда самые не дорогие рихтовщик и по знакомству 800 грн выставили за это же крыло (молоточком да по красочке!!!)  и то пророчили, что баночку шпатлевочки прийдется положить,чтоб в "идеал" вывести канты...)!!!!
В общем когда ЛКП без серьезных повреждений то однозначно следует попробовать обойтись без традиционной совдеповской рихтовки!!! Лучше работы с железом автомобильным (востановления кузовщины) я еще не встречал!!!!!
Так, что шановнэ панство, когда есть какие повреждения по кузову, не торопитесь к шпатлевщикам, рекомендую Виктора и его ребят спросить помощи!!! Реально чудеса творят!!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

34

Re: ремонт вмятин

Это точно у людей золотые руки, и цены я бы сказал приемлемые. На днях знакомым расказывал, что у меня была вмятина, и решили спецы мне показать это место на крыле мол как не делай, а всеравно след останиться. Ну вобщем долго искали но только не там где надо, а ведь спецы. Вообщем пиво выставили. storstark

  0

35

Re: ремонт вмятин

Кировоградцы... Такие кудесники у нас есть в городе. Небольшая вмятина на правом заднем крыле возле фонаря dntknw

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

36

Re: ремонт вмятин

Нашёл у себя вмятину на крышке багажника  sad  Если способ с феном и сжатым воздухом не поможет-поеду к Виктору.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

37

Re: ремонт вмятин

Люди, а де купити балончик з СО2, де вони продаються?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

38

Re: ремонт вмятин

Огнетушитель углекислотный.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

39

Re: ремонт вмятин

Less написав:

Огнетушитель углекислотный.

Та ну, хочеться все ж таки СО2 і в балончику.  big_smile

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

40

Re: ремонт вмятин

Падающие с крыши снежные брылы помяли капот, лакокрасочное фактически не пострадало. Вот думаю сам попробовать фен+баллончик. Кто-то пробовал уже?

  0

41

Re: ремонт вмятин

Faustpatron
На сколько я помню, раньше, были небольшие баллончики в виде капсул которые помещались в ладонь (для газирования воды в сифонах и эти баллончики перезаряжали на углекислотных станциях. Может стоит поспрашать у сварщиков? они ведь ездиют туда чтоб свои большие баллоны перезаправлять и ревизировать.
может чаво подскажут?

  0

42 Відредаговано OKurylyshyn (2010-03-10 11:09:36)

Re: ремонт вмятин

Люди, де продають Балончики з СО2, підкажіть хоч в яких магазинах шукати.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

43

Re: ремонт вмятин

OKurylyshyn
Предложу другой вариант: есть балончики для заправки газом зажигалок, тоже если побрызгать из него будет эффект заморозки, только не знаю насколько он отличается от СО2.

  0

44

Re: ремонт вмятин

Если кому надо, то у меня есть телефоны подобных мастеров по беспокрасочному удалению вмятин в г. Донецке. Это не реклама, а лишь проверенные парни, которые творят чудеса на глубоких вмятинах. Только один момент: если у Вас треснула краска (короче присутсвтует повреждение ЛКП), то они вряд ли помогут..... Хотя вся их работа начинается с осмотра повреждения и определения берутся ли они за нее и какова цена вопроса. Результат проверен мной лично дважды на своей машине (вмятина на капоте и около 8 вмятин по кузову после падения на машину дерева), а также на машине отца (вмятина кобылки задней левой и вмятина на багажнике). Кстати, очень хорошо и умело красят с переходом (видел их работу, даже лучше чем мне покрасили на специализированном СТО).
Еще один плюс: Я могу дать телефон напрямую этих пацанов, т.е. без посредников на СТО. Другими словами, цена вопроса будет дешевле.

  0

45 Відредаговано serval (2010-05-10 16:52:29)

Re: ремонт вмятин

Вот, думаю для небольших вмятин отличная штука http://www.aukro.ua/item1009050746-inct … kciya.html
Жаль, я раньше про такое не знал. Была одна большая и две маленьких вмятины на крыле. Делал в Севастополе. Цена - 600 грн.
http://www.youtube.com/watch?v=0JGXbIfeuRY
http://www.youtube.com/watch?v=rN-RyxrAMpo

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

46

Re: ремонт вмятин

serval
Клласс...хм... shok прикольная весчица... crazy Наверное действительно так работает как в рекламе... patsak

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

47 Відредаговано ALIGOTE (2010-05-11 11:50:47)

Re: ремонт вмятин

serval написав:

Жаль, я раньше про такое не знал. Была одна большая и две маленьких вмятины на крыле. Делал в Севастополе. Цена - 600 грн.
http://www.youtube.com/watch?v=0JGXbIfeuRY
http://www.youtube.com/watch?v=rN-RyxrAMpo

А ты лично сам пробывал этот девайс или видел его вживую в работе? Что - то не верится в такое чудо!!!!
Я все ремонты своего автомобиля по данной теме присутствовал при удалении вмятин, при этом никто никаким насадками не пользуется. Это все ручная работа рихтовщиков - ювелиров, т.е. молоточек, пики с наконечниками различной длины и вагон терпения.....
Допускаю, что этот прибор может работать, но лишь на тех деформациях, которые не тянут металл и ребра жесткости, т.е. грубо говоря засунь в середину двери мяч и качай его насосом - как по мне, так принцип тот же! А рихтовщики выводят все,в том числе и ребра жесткости.
Тут есть еще один момент: может в рекламе этот прибор и действует, но тебе при покупке могут прислать что-то похожее, но не то, а потом ищи-свищи этих продавцов!  imho2

  0

48

Re: ремонт вмятин

а чем мажут присоску?
сложилось впечатление, что чем-то наподобие жидких гвоздей.  crazy

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

49 Відредаговано Рядовой (2010-05-11 12:32:40)

Re: ремонт вмятин

Насколько я разобрался по видео это не присоска а пяточка на которую намазывают термоклей из пистолета. Я его просто паяльником при необходимости разогревал (но не при таких случаях). На всех приведеных видео этот термоклей относительно легко отстает от поверхности. Интересно или это правда. Не остались ли моменты с оторванной краской за кадром? Чесс гря, устройство самому можно сделать. Термоклей стоит 2 грн стержень, недавно покупал. Пистолет, наверняка, не больше стоимости пересылки на рынке. Хотя клей можно и без него разогреть. В качестве опоры - дверную ручку... ну и т.д.  smile

Все в этом мире можно сделать за два действия:
действие первое - берешь...
действие второе - ...и делаешь.
  0

50

Re: ремонт вмятин

Это действительно термоклей, из практики работы с ним могу сказать что от металла и Лакокрасочных клей отдирается сравнительно легко если нагрузка на него идет на сдвиг а не разрыв как на видео крометого он неплохо удаляется с помощью спирта. Клеится (вернее по моему просто удаляет воздух между склеиваемыми предметами) очень легко но в случае с машиной я бы еще нагрел немного поверхность вмятины и дал хороше остынуть после приклеивания. Штучка заинтересовала, попробую себе такую сделать.

  0