1

Тема: ремонт вмятин

попадалось видео по устранению вмятин
суть технологии проста:1-разогреваем феном вмятину
                                    2- брызгаем со2(замораживаем)
                                    3-опля стрельнуло назад
http://autopeople.ru/news/repair/3994.html

пилите шура пилите
  0



2

Re: ремонт вмятин

А вмятину размером с ноготь вытянет? И что может случиться с краской через некоторое время?

  0

3

Re: ремонт вмятин

не могу ответить
вмятины размером с ноготь вообще не целесообразно делать
АЕЩЕ существует американская технология по выстукиванию вмятин от града БЕЗ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПЕРЕКРАСКИ ДЕТАЛИ

пилите шура пилите
  0

4

Re: ремонт вмятин

RVS написав:

АЕЩЕ существует американская технология по выстукиванию вмятин от града БЕЗ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПЕРЕКРАСКИ ДЕТАЛИ

и я знаю где это делают в киеве  :cool:

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

5

Re: ремонт вмятин

Drakosha
Помню была темка, вроде гдето на сырце?

  0

6

Re: ремонт вмятин

RVS написав:

американская технология по выстукиванию вмятин от града БЕЗ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПЕРЕКРАСКИ ДЕТАЛИ

Мне таким образом вмятину около 14 см выдавили! и не видно ничего совершенно!!! :upp:

шануймося!  empathy
  0

7

Re: ремонт вмятин

Drakosha
Наташа, сбрось координаты в личку.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

8

Re: ремонт вмятин

Чё сразу в личку, всем интересно.

  0

9

Re: ремонт вмятин

Bumerdes написав:

Чё сразу в личку, всем интересно.

plus 
это что, секрет какой-то?

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

10

Re: ремонт вмятин

Devil

Devil написав:

Мне таким образом вмятину около 14 см выдавили! и не видно ничего совершенно!!!

А где делали? Мне на капот каштан упал, теперь вмятина.

  0

11

Re: ремонт вмятин

Winner
Да нет никакого секрета, не хотел засорять ветку. На двери есть небольшая вмятина, хотел узнать смогут ли сделать.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

12

Re: ремонт вмятин

найду и выложу

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

13

Re: ремонт вмятин

Alex55 написав:

Winner
Да нет никакого секрета, не хотел засорять ветку.

Так это ж наоборот по теме ветки, и можно сказать самая главная инфа.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

14

Re: ремонт вмятин

ООО "НПП Энертех"ул. Щусева 35а
8-067-571-82-10 Безпокрасочное удаление вмятин (КИЕВ)

СТО "АРКОН" ул. Мандрыковская 47 - это на набережной Победы за домом Финской мебели.
Мастера зовут Петр, тел 067-9702408 (В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ)

229-28-28 Безпокрасочное удаление вмятин (КИЕВ)

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

15 Відредаговано Bumerdes (2008-10-22 11:40:25)

Re: ремонт вмятин

Спасибо за инфу!
Народ, как думаете, стоит заморрачиваться с двумя неглубокими вмятинками размером с большой ноготь, на пассажирской двери? Их видно только если на свет посмотреть, но я знаю что они есть и это не дает покоя...

UPD: Звонил на Щусева, сказали что сделают без проблем, цена зависит от того где расположены вмятины, до ребра жескости или после... а я точно не помню... вобщем максимум будет 200 грн.
И небольшое дополнение к информации по Щусева: мастера зовут Виктор, бокс N9

  0

16

Re: ремонт вмятин

Вчера был у Виктора.
Инфу о нем подтверждаю - делает быстро, качественно и недорого!
История такова: мне на парковке у маркета помяли кромку крыла (немного, 3х1,5 см и глубиной в 1 см), плюс вмятина сопровождалась глубокими царапинами. Хоть и есть каско, но со страховой не стал связываться, ибо кризис, невыплаты, франшиза 380 грн, потеря времени на оформление и т.п.
ЧипсЭвей запросил 900 грн. А Виктор сделал за 350! Он отрихтовал и отполировал - в итоге мелких царапин нет, глубокие стали гораздо незаметнее. Причем обо всем этом он предупредил при оценке стоимости ремонта.
Рекомендую.

ЗЫ. Через месяц они со Щусева переезжают. Связь с ним по телефону.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

17

Re: ремонт вмятин

Это похоже на Paintless Dent Repair (PDR) технологию,
я сам случайно на такое наткнулся, на выходных хочу попробовать на своем раненом крыле.
Летом прошлого года на замену и покраску крыла был заряд в три штуцера гривасов и 5 дней работы,
вчера заехал к вот таким ребятам http://avtomagic.kharkov.ua/1.htm у себя в Харькове, оценили работы в 350грн. и полдня работы, сказали, что если не получится 100% результат, то я заплачу 50грн. за их труды и расходимся...
Так что если эта шняга таки эффективная и недорогая - буду рекомендовать и я!

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

18

Re: ремонт вмятин

Демьян
Это и есть эта технология.
Особенно эффективна, если ЛКП не пострадало.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

19

Re: ремонт вмятин

-EVG- написав:

История такова: мне на парковке у маркета помяли кромку крыла (немного, 3х1,5 см и глубиной в 1 см), плюс вмятина сопровождалась глубокими царапинами. Хоть и есть каско, но со страховой не стал связываться, ибо кризис, невыплаты, франшиза 380 грн, потеря времени на оформление и т.п.
ЧипсЭвей запросил 900 грн. А Виктор сделал за 350! Он отрихтовал и отполировал - в итоге мелких царапин нет, глубокие стали гораздо незаметнее. Причем обо всем этом он предупредил при оценке стоимости ремонта.

А я у себя  обнаружил вмятину как раз над замком капота и небольшой скол краски от попадания камушка. Вмятину то видно только когда на "блик". Сел почитал договор страховки и там есть этот пункт 2.2.2 " пошкодження" п.п 2.2.2.5"зовнішній вплив"( камінці, падіння дерев, гілок, напабу тварин та птахів"  Вот думаю сообщить об єто страхувальнику пока не истек срок страховки (СК "про100") франшиза 362 грн.
И шо делать? Как посоветуете поступать?

  0

20

Re: ремонт вмятин

А если есть повреждение ЛКП и маленькая вмятинка сделает?

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

21 Відредаговано trog (2009-02-05 12:27:26)

Re: ремонт вмятин

yurko написав:

А я у себя  обнаружил вмятину как раз над замком капота и небольшой скол краски от попадания камушка. Вмятину то видно только когда на "блик".

1. на мелкие вмятинки по страховке, тем более если их одна-две стоит забить ИМХО, овчинка не стоит выделки. т.е. 350-400 грн за ремонт и 350 франшизы, а нужно будет нести справку от гаи если страховка не предполагает другие условия.
2. насколько я знаю, страховые на сотрудничество с небольшими СТО с нетрадиционными технологиями не особо идут навстречу - т.е будет либо родной сервис либо сто с которым у страховой хорошие отношения.
3. У меня после перекраски облезла кромка капота пятнышками. Со страховой удалось договориться, что это сколы от камней, их было много достаточно и нужно было перекрашивать весь капот.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

22

Re: ремонт вмятин

trog написав:

на мелкие вмятинки по страховке, тем более если их одна-две стоит забить ИМХО, овчинка не стоит выделки. т.е. 350-400 грн за ремонт и 350 франшизы, а нужно будет нести справку от гаи если страховка не предполагает другие условия.

А что стоимость ремонта я оплачиваю по КАСКО? По этому случаю справки из ГАИ ненадо.
А что если вызвать страховика-оценщика? Он назовет сумму неоходимую для устранения дефекта ,а потом уж решать стоит или нет? А может поговорить на Кий...яведь все равно туда еду
Цены на ТО  пост 330,334

  0

23

Re: ремонт вмятин

yurko написав:

А что стоимость ремонта я оплачиваю по КАСКО? По этому случаю справки из ГАИ ненадо.
А что если вызвать страховика-оценщика? Он назовет сумму неоходимую для устранения дефекта ,а потом уж решать стоит или нет? А может поговорить на Кий...яведь все равно туда еду

1. А разве нет? или по каско, или из кармана.
2. ИМХО если получится договориться. В общем-то оценщик не обязан без заявления и открытия страх. случая консультировать и оценивать.
3. Само собой и у официалов и в гаражах надо спросить, надо знать все варианты, чтобы выбрать самый подходящий по цене\качеству.

у меня касательно сколов и гарантии была такая история: у машины красился капот. Потом через почти год он облез, я тут писал об этом, фотки выкладывал. Поехал на офсервис ругаться, они долго ходили-смотрели-фотографировали, потом их гарантийный инженер нашел два скола на передних стойках от камней и радостно сообщил мне, что в гарантийном случае по капоту отказано, ибо это тоже камни. Но страховая в тот раз все покрыла, как я выше писал, удалось списать все на сколы. Про снятие с гарантии речи не было. про обязательные ремонты сколов тоже.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

24

Re: ремонт вмятин

trog написав:

Поехал на офсервис ругаться, они долго ходили-смотрели-фотографировали, потом их гарантийный инженер нашел два скола на передних стойках от камней и

У меня менеджер с Кий сразу нашел и сколы и ржавчину, smile ,пока он ходил за мастером я эти "сколы" и "ржавчину" стер тряпочкой reta .  Спасибо за консультацию!
Поспрошаю об этом у мастеров на Кий, кода они будут красить порог

  0

25

Re: ремонт вмятин

Был сегодня на Кий по поводу гарантийной подкраски порога. Спросил у мастера сколько будет стоить ремонт и покраска вмятинки на капоте.... без снятия капота 1900  грн:focus:
Я в шоке.... Ну поеду еще по предложным выше адресам проконсультируюсь.....
А где найти на сайте "инструкцию" как вести себя с страховщиками smoke интересует порядок этой всей процедуры

  0