51

Re: Вот и я на Логане

Valerik написав:

Сегодня осталась одна палочка на показателе топлива. Чего-то не стал дожидаться колонки-попрошайки, а поехал и залил до отстрела.. Вошло 42 литра... Таким образом разделил литраж на пробег и получил расход 8.5/100км за первые 500 км обкатки, при чем 280 км были пройдены по трассе с обилием населённых пунктов со средней скростью  80 км/ч...

Это нормальные показатели?

А вообще я очень боюсь лампочек-попрошаек... У моего отца на Фиате Добло доездились до замены топливного насоса... Там если чуть меньше уровень - сгорает сразу насос, особенно в теплую погоду... Идет сразу замена узла в топливном баке... На Фиат этот девайс стоил 150 евро...Потому стараюсь не дожидаться этой лампочки, а то можно так в пробках и не дотянуть нормально до заправки...

Да у него по пачпорту 9,6л/100км в городе и 7.0/100км смешанный, а кто его знает как они его расчитывали. Так что нормаль. А бензонасос летит если увлекаться ездой на лампочке, особенно по неровной дороге. Топливо выполняет функцию охлаждения и смазки  если его нет-перегрев и поломка но несразу по чуть чуть и все.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0



52 Відредаговано Valerik (2008-10-28 23:09:42)

Re: Вот и я на Логане

Прошу прощения за то, что мой вопрос может показаться глупым, но я никогда ранее не обслуживал новую машину...

Замена резины летняя/зимняя должна ли осуществляться только у оф. представителя, так же как и покупка дисков и т.д., или можно это делать в любом месте, только что бы резина и диски соответствовали паспортным?

При покупке на Арме, мне менеджер сказал, что это можно делать где угодно... Но не ошибся ли он, потому что у меня сосед на КИА меняет только у официалов... Но это другая марка, другой диллер и т.д. А как у нас? Не будет ли внезапным западлом, когда лишнюю гайку раскрутили/закрутили не у них и, как следствие, окончание гарантии на ходовую?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

53

Re: Вот и я на Логане

Не бойся, это можно делать в любом месте, только что бы резина и диски соответствовали паспортным, но, иногда даже на это не смотрят.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

54

Re: Вот и я на Логане

Спасибо!

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

55

Re: Вот и я на Логане

Сегодня обнаружил маленький скол краски до грунта на кромке водительской двери. Крайне не значительный 1х3 мм. Позвонил на Арму, спросил за карандаш с краской. Ответили, что такого нет, а они подбирают краску в отделе кузовного ремонта. Я сказал, что не надо меня соединять, поскольку там надо на много меньше, чем мне подберут.
У меня теперь такие варианты действий:
1. Забить вообще
2. Купить карандаш похожего цвета на базаре и закрыть
3. Когда поеду на ТО, справиться, может действительно в очень мелкой таре дадут подоснову и лак.

Кто-то может что-нибудь подсказать по своему опыту?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

56

Re: Вот и я на Логане

Valerik написав:

2. Купить карандаш похожего цвета на базаре и закрыть

Хорошенько обезжирив предварительно, сам так делал.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

57

Re: Вот и я на Логане

У меня точно такая прблема и размеры совпадают только на задней правой дверке. Наверное буду выбирать вариант № 2

  0

58

Re: Вот и я на Логане

Резко меняю жизненные обстоятельства - женюсь в сентябре и через года два хочу расширить свою жилплощадь и разъехаться с родственниками...
В этой связи решил встрять в покупку квартиры в Буче в рассрочку. Скрепя сердце собираюсь продать машину и гараж..

Итак машинаседан логан-амбианс. красный металлик, гур, кондиционер, ГБО, магнитола. центральный замок . Пробег под 53 тыс из них 20 тыс на ГБО..Фаза 2. Проблем с машиной нет никаких, все плановые ТО, поменяны сайлентблоки.  Если кому интересно, скину в фотки машины..Начальную цену выставляю 9500 у.е... Отдам с зимней резиной

Гараж на Лукьяновке в Киеве, по ул. Якира 16/18 . Стоит на приватизированной земле жилищного кооператива, расположен на склоне, двухэтажный. Первый этаж невысокий - для прицепа, лодки, хлама, машины без антенны, но не достроен пока совсем - земляной пол. Имеет в конце чуть углубленное отдельное подвальное помещение, где хранятся зимние шины. На втором этаже большой стальной бокс под Джип. 8х3.5 м Там очень сухо... Естественно планов БТИ на гараж нет, так как он был достроен до эксплуатационного состояния в 2006 г, а с 2001 г БТИ не регистрирует такое. Но есть акт на землю у председателя кооператива и арендная плата за пользование 240 грн в год... За этот комплекс хочу 14 тыс. у.е... Так же могу сделать и скинуть фотки.

Вобщем вот такие дела... Все вопросы в личку...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

59

Re: Вот и я на Логане

Valerik написав:

За этот комплекс хочу 14 тыс. у.е.

kez_15
Я извиняюсь за ОФФ, но просто в нашем колхозе квартира столько стоит, а гараж 6х6 кирпичный с потолками
3 м. ,ямой и погребом стоит 2500 у.е.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

60

Re: Вот и я на Логане

А у нас к сожалению цены совсем другие. Это центр Киева, но на сколько я знаю гаражи вообще плоховато продаются dash1. Но статитстика цен такая - стальной маленький бокс без подвала, куда уже внедорожник  не станет, около 6000 у.е. А вот побольше да с документами на землю.. Конечно в цене 14 у.е. есть торг..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

61

Re: Вот и я на Логане

Valerik

Valerik написав:

Все вопросы в личку...

Я так думаю, что есть и общие вопросы: год? Объём?

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

62

Re: Вот и я на Логане

Да! Забыл! Год 2008 - первые фазы 2 с "открывашкой" до ребрендинга, объем 1.4. Взята машина осенью на Арма-Моторз

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0