26

Re: Вот и я на Логане

Отвечаю. Сам пробовал. Показания нелинейные. В начале, при полном баке двух делений хватает на 60-70 км. При загорании колонки-попрошайки вливаю 20л. Показывает полбака. Остается одно деление-бортовик говорит, что осталось на 115 км ходу. А движок жужит на повышеных у меня и еще двоих. Не парься этим. У шкоды звук ниже, у Нас выше. Главное не стучит.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0



27

Re: Вот и я на Логане

А на холостом ходу цокотание есть?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

28

Re: Вот и я на Логане

Скорее всего высокочастотный шелест с металическим призвуком на общем фоне. А Я и неприслушиваюсь. Шепчет ну и отлично.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

29

Re: Вот и я на Логане

Да нет, как-то цок-цок-цок отчетливо, буд-то бы действительно с тепловым зазором нелады, хотя непритертый мотор может громыхать, а потом притрется, поменяют масло и все в порядке....

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

30

Re: Вот и я на Логане

Valerik написав:

Да нет, как-то цок-цок-цок отчетливо, буд-то бы действительно с тепловым зазором нелады, хотя непритертый мотор может громыхать, а потом притрется, поменяют масло и все в порядке....

Заедь на СТО, пусть послушают.
Хотя нада ждать пока двигатель остынет.

Рено Сценик после Логана
  0

31

Re: Вот и я на Логане

Заехал... Все так и должно быть... 1.4 шумноватый по природе...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

32

Re: Вот и я на Логане

Valerik написав:

Сегодня пересек первую сотню. Есть вопросы к форумчанам, которые уже ездят давно:
1. За сотню топлива стало на две риски меньше.. Это сколько может быть в литрах? Или там не линейные характеристики?
2. На холостом ходу есть цокотание мотора. Аналогичного типа я слышал у соседа на Фордовском моторе, где у него вышли из строя отдельные гидрокомпенсаторы клапанов. У нас гидрокомпенсаторов нет, а есть тепловые зазоры.. Может надо заехать подрегулировать, или это нормально? Или на пробеге 100 км (еще не притерся) ничего не значит? Такое же цокотание есть на отцовском Фиате Добло, правда там пробега свыше 120 тыс. А сам юзал  перед этим дизель, где шумы очень другие и на порядок выше.
Подскажите плиз...

1. одна риска - примерно 5 л.
2. цокот на ХХ - это шум подшипника первичного вала КП, не лечится (попробуйте на ХХ выжмите сцепление и прислушайтесь, цокот должен прекратиться)

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

33

Re: Вот и я на Логане

Antuan написав:

2. цокот на ХХ - это шум подшипника первичного вала КП, не лечится (попробуйте на ХХ выжмите сцепление и прислушайтесь, цокот должен прекратиться)

Эту особенность я знаю! Уже отличил, но это шум мотора...Я перед этим 5 лет эксплуатировал дизель со своими шумами и с такой же шумной как у Логана коробкой... Мне  просто звук бензинового мотора, который отдает в гараже, как при выжатом так и при отпущенном сцеплении показался подозрительным... Но, как оказалось, мнительный я очень... Мотор действительно по сравнению с другими шумноват, но все в норме....

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

34 Відредаговано Valerik (2008-10-14 23:54:04)

Re: Вот и я на Логане

Вчера еще одна проблемка нарисовалась... Наверное характерна для рестайла...
В общем заметил, что на изнаночной части крышки багажника имеет место быть касание кромки крышки и бампера... Площадь касания где-то 3х3 мм... На бампере протерта краска, а на кромке багажника есть след на валике закрашенного герметика вдоль фальцевого отгиба кромки, причем особо целостность краски там не нарушена, просто царапины и примятость... До металла там точно долго ничего не протрется, если вообще не останется все как есть... Это в правом нижнем углу возле самого блока задних огней... Слева там между этими кромками зазор милиметра 3 и касания не происходит....
Интересно, что все зазоры в норме, бампер и крышка багажника сидят хорошо... В зонах под стопсигналами (по углам) бампер посажен на резиновые прокладки и "гуляет" при мелких ударах... Как раз трется гуляющая часть... Присадить невозможно, нужно резать доп. отверстия и садить на саморезы... Похоже все на то, что такая плавающая форма бампера. При посадке на саморезы, он может на 1 мм куда-то уйти, выдуть брюхо, и при нормальных зазорах и посадке, может быть такое касание с изнаночной части крышки багажника по углам задних фонарей, где рестайловая крышка имеет изящный излом...

На Арме сказали, что это конструктивная особенность, бывает, что вообще кромка ребром трет по бамперу на длине до 5 см а то и больше... Тогда перекручивают бампер, регулируют крышку и подкрашивают потертость. А в моем случае сказали, что лучше ничего не трогать, а если что-то протрется,  тогда по гарантии на лакокрасочное будут что-то делать...
Я бы сильно расстроился, если бы не знал одного владельца Мерседеса Матик за 1000000  грн, у которого крышка багажника по бамперу трет гораздо конкретнее, там содрало краску и елозит по грунту...Так что такие проблемы бывают и на ооочень не бюджетных машинах...

Никто не сталкивался с подобным?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

35

Re: Вот и я на Логане

Не-а, у меня все номано...

  0

36

Re: Вот и я на Логане

У меня такого нет.

Рено Сценик после Логана
  0

37

Re: Вот и я на Логане

Valerik написав:

Никто не сталкивался с подобным?

Сталкивался... Ничего не поделать, едь к кузовщикам, пусть смотрят и пробуют опустить, вроде как теплом изменяют геометрию бампера...

  0

38

Re: Вот и я на Логане

ПАПА написав:

Сталкивался... Ничего не поделать, едь к кузовщикам, пусть смотрят и пробуют опустить, вроде как теплом изменяют геометрию бампера...

не, там не до такой степени страшно... Нижняя кромка не трет... Касание уголка, будем отслеживать... Характерно для обновленного дизайна...


У меня сегодня при пробеге 300 км потухла пятая палочка датчика.....Не ужели все так много и плохо? Мне после 5-ти лет езды на дизеле очень грустно... Или это только при обкатке такое? Езда город-трасса, в основно 2000...2500 обортов...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

39

Re: Вот и я на Логане

Valerik написав:
ПАПА написав:

Сталкивался... Ничего не поделать, едь к кузовщикам, пусть смотрят и пробуют опустить, вроде как теплом изменяют геометрию бампера...

не, там не до такой степени страшно... Нижняя кромка не трет... Касание уголка, будем отслеживать... Характерно для обновленного дизайна...


У меня сегодня при пробеге 300 км потухла пятая палочка датчика.....Не ужели все так много и плохо? Мне после 5-ти лет езды на дизеле очень грустно... Или это только при обкатке такое? Езда город-трасса, в основно 2000...2500 обортов...

Это ты про датчик температуры?

Рено Сценик после Логана
  0

40

Re: Вот и я на Логане

Al написав:

Это ты про датчик температуры?

Да нет, это ТС, похоже, про уровень топлива...
Но ведь это такая условность (особенно если бы знать, сколько палочек было изначально crazy )

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

41 Відредаговано Valerik (2008-10-17 17:26:05)

Re: Вот и я на Логане

Демьян написав:

Но ведь это такая условность (особенно если бы знать, сколько палочек было изначально crazy )

Изначально было 4 л бензина с салона, потом залито на заправке Шелл на Мельникова 50 л. 95-го бензина... И по прошествии 300 км потухло пять палочек... Мне  Kovach тут говорил, что показания нелинейные, и вот вопрос, а сколько же осталось? Какой у меня расход?

Конечно, со временем, после притирки буду залитое делить на пробег и определять расход... Но все же интересно, чему соответствуют эти потухшие пять палочек...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

42

Re: Вот и я на Логане

Я палочки использую для понимания сколько можно залить - одна палка - 5 литров.
Как исчезло 4 палки, значит пора покупать 20 л. бензы.

Когда горит одна палка - осталось от 5 до 10л

Рено Сценик после Логана
  0

43

Re: Вот и я на Логане

Тогда у меня расход где-то около 8.5 л/100км в смешанном цикле... , из этих 300 км, около 130 - трасса. Причем выше 3000 оборотов не даю... В основно 1800....2500... Торможу двигателем, при трогании до пола не жму, с места не срываюсь... Все таки не первый год за рулем... Или при притирке расход всегда выше?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

44

Re: Вот и я на Логане

Поздравляю. Сам жду с Авто-Мотива логан престиж. Жождаться не могу. :grater:

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

45

Re: Вот и я на Логане

Valerik написав:

Тогда у меня расход где-то около 8.5 л/100км в смешанном цикле... , из этих 300 км, около 130 - трасса. Причем выше 3000 оборотов не даю... В основно 1800....2500... Торможу двигателем, при трогании до пола не жму, с места не срываюсь... Все таки не первый год за рулем... Или при притирке расход всегда выше?

Однозначно... опять-таки, бери "+" на светофоры, на пробки...

  0

46 Відредаговано Valerik (2008-10-17 19:33:51)

Re: Вот и я на Логане

Я при своем стиле вождения ожидал максимум 7.5... Потому что за этот период и в пробках не был особо...
Так после тысячи расход упасть должен?

Вы не удивляйтесь, что я как с луны свалился... Просто очень непривычно после дизеля... И похоже, что это будет первая и последняя бензиновая машина у меня...Просто на данный момент в данных обстоятельствах я не мог купить дизель...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

47

Re: Вот и я на Логане

Я иногда пользуюсь методом описанном ниже, заправляюсь на одной заправке, точность процедуры плюс минус литр.
Желательно проводить данную процедуру на ровном месте.
rock

Управление и считывание данных с бортового

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

48

Re: Вот и я на Логане

Я ж говорю, точно неопределиш. Приблизительно можно с помощью БК  и то после загорания попрошайки БК еще 1км показывает на 70км остатка хода а потом обнуляется или после надцатой тысячи на глаз. После загорания колонки влил 40л. Проехал 80км две палки минус. А в тойже ситуации-влил 10л. хватает на 120-130км. Хотите верьте, хотите нет.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

49

Re: Вот и я на Логане

Сегодня осталась одна палочка на показателе топлива. Чего-то не стал дожидаться колонки-попрошайки, а поехал и залил до отстрела.. Вошло 42 литра... Таким образом разделил литраж на пробег и получил расход 8.5/100км за первые 500 км обкатки, при чем 280 км были пройдены по трассе с обилием населённых пунктов со средней скростью  80 км/ч...

Это нормальные показатели?

А вообще я очень боюсь лампочек-попрошаек... У моего отца на Фиате Добло доездились до замены топливного насоса... Там если чуть меньше уровень - сгорает сразу насос, особенно в теплую погоду... Идет сразу замена узла в топливном баке... На Фиат этот девайс стоил 150 евро...Потому стараюсь не дожидаться этой лампочки, а то можно так в пробках и не дотянуть нормально до заправки...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

50

Re: Вот и я на Логане

Я лампочку на своей машине видел только один раз - когда машину забрал из солона.
Может она не работает???  шучу я.

Рено Сценик после Логана
  0