76

Re: Логан Kovacha

vyp написав:

Kovach
С банком вопрос рефинансирования валютного кредита еще не решил. на данный момент подал предварительную заявку на кредит в гривне под 12% год

А это как?  Можно поподробнее? Очень интересно. Можно в личку.

Все просто. У меня был валютный кредит 7,77. В связи с постоянно скачущим курсом, банк предлагал перевести остаток в гривну под 19, 16, 14,5 и последнее предложение 12% в акцию до 1 августа. Вот я и прыгнул в уходящий поезд и 31.07 перевел остаток кредита в гривну. За доп.согашение у нотариуса отдал 300грн и погасил проценты  с месячного платежа по старому кредиту. Теперь патить 1304грн в месяц еще 6 лет. Влет, конечно, по полной и машина золотая, но поди сейчас возьми кредит, будет еще больше. А так, я на колесах и имею что хотел, пускай сильно переплачую но сейчас мне кредит никто не даст. Вчера уточнял вопрос получения кредита. Теперь на каждого члена семьи прожиточный мин. 1000 гривасов плюс платеж по кредиту. И даже если оформить 50 на 50 от Рено, семья из двух человек должна иметь доход мин. 4000 гривандосов. Лично я о таком доходе только мечтаю.
А заправлялся на Лукоил-литров 150, Шел-350, остальное на ОККО и Укрнафта. Вроде все.
Будут еще вопросы, мерси просим.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0



77

Re: Логан Kovacha

Kovach
Спасибо за вразумительный ответ.

Dacia Logan 1.6 Prestige
  0

78

Re: Логан Kovacha

Нема за шо. Усегда рад помочь хорошему человеку.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

79

Re: Логан Kovacha

Сегодня, в 6.30 в мире на одного логановода стало больше- у меня родился СЫН!!! А дочь от этого вообще в экстазе, сбылась ее мечта, ну и моя тоже. Все, иду отсыпаться.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

80

Re: Логан Kovacha

Мои поздравления!!!!!! grose  grose  grose  Желаю здоровьячка всей семье styrka . Сынульке расти большим и крепеньким на радость родителям gheart  gheart  gheart .

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

81

Re: Логан Kovacha

rock
app
upp

  0

82

Re: Логан Kovacha

Поздравляю от всей души!!! Здоровья малышу и родителям!!!

  0

83

Re: Логан Kovacha

Счастья и здоровья всей семье! plus

Dacia Logan 1.6 Prestige
  0

84

Re: Логан Kovacha

Поздравляю upp
Детки это здорово.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

85

Re: Логан Kovacha

Всем большое спасибо. Осталось построить дом, ведь участок уже есть. А жизнь прекрасна, невзирая на все трудности. Акуна матата!

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

86

Re: Логан Kovacha

Kovach написав:

Сегодня, в 6.30 в мире на одного логановода стало больше- у меня родился СЫН!!! А дочь от этого вообще в экстазе, сбылась ее мечта, ну и моя тоже.

Мої щирі вітання!  plus  Здоров"я всій сім"ї!  smile

Kovach написав:

Все, иду отсыпаться.

Пиши, як вмієш...
Не спи, причовгавши додому...
В житті не так багато днів, -
Іще відіспишся потому.
  tease

The party ain't over yet!
  0

87

Re: Логан Kovacha

Crane
Дякую.
Во остальном, все в относительной норме. Показания одометра перевалили отметку 16800км, из них 1000км за последние две недели. Заметил, что уровень охлаждайки, с половины бачка, упал до уровня почти 1см до обозначения Min, и это за 1,5месяца. Утечек нет. Что-то затарабанило с правой стороны, в районе дверей. Бой татамов проявляется при проезде неровностей, а источник пока необнаружен. Из неприятного, получил подтверждение о ремонте левой стороны кузова, ну и продажу авто мне. Сказали, делайте экспертизу. А стоит-ли овчинка выделки... Размышляю.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

88

Re: Логан Kovacha

Пробег без 200 сотен 20 000км. Все в норме, за исключением злополучного тарабана с правой стороны. И где источник, ну никак непонимаю.  dash1
При контрольном осмотре зимних покрышек, с сожалением заметил вырезанные чем-то острым две шашки на одной покрышке. kez_15  Акурат по уровень мах. износа эксплуатации резины, абыдно, да. shok  Делать нечего, смирившись с утерей пришлось переобуть в то что имеем, хотя на характеристики этот факт мало чем влияет. за переобувку трех покрышек отдал 120грн.
Приобрел реснички на фары и внешние ветровички. Установкой займусь уже в следующем весенне-летнем сезоне. tbsenile  В паралели у официалов был приобретен двухкомпонентный ремкомплект родной краски, для исправления мелких сколов ЛКП.
В остальном заправляюсь 92-м на УКРНАФТЕ и не жу-жу. Чего и всем желаю.
В промежутке между бортировкой колес осмотрел тормозные колодки. Остаточная ширина составляет около 1 см, это на сколько их еще хватит, кто может просветить. При этом на тормозном диске выработка равна приблизительно 1-1,5 мм.
Методом обильной смазки силиконом устранил хруст закрывающейся пас.двери со стороны водителя. А то он конкретно уже достал, и впечатление было вроде что-то сломано внутри.
И еще, чему отдать предпочтение при креплении отошедших молдингов? Ведь там разные по структуре поверхности. Кажись все. crazy_pilot

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

89

Re: Логан Kovacha

Kovach написав:

хруст закрывающейся пас.двери со стороны водителя.

Проверь прикручен ли ограничитель открывания дверей, была такая проблемка

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

90

Re: Логан Kovacha

Rost2 написав:
Kovach написав:

хруст закрывающейся пас.двери со стороны водителя.

Проверь прикручен ли ограничитель открывания дверей, была такая проблемка

Та не. Я ж говорю, хрустело очень жудко. Взял силиконовую смазку и внутрь двери, где ограничитель входит, попшикал отдуши. Заодно и дренаж двери промыл. Теперь все норма.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

91

Re: Логан Kovacha

Ну вот, на одометре добавилась еще одна тысяча, и теперь там 21000км. Все "вери гуд". Татамы и скрипы ушли туда, откуда появились. Пару раз заправлялся на ОККО 92-м и на WOG 95-м. В обоих случаях наблюдалось увеличение расхода топлива и сбои в работе двигателя при пуске. Вернувшись на 92-й от УКРНАФТЫ все стало на места. Больше траблов не наблюдалось, чего и всем желаю.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

92 Відредаговано Less (2009-11-22 10:42:48)

Re: Логан Kovacha

Kovach написав:

Пару раз заправлялся на ОККО 92-м и на WOG 95-м. В обоих случаях наблюдалось увеличение расхода топлива и сбои в работе двигателя при пуске. Вернувшись на 92-й от УКРНАФТЫ все стало на места.

Обычно все с точностью до "на оборот" dntknw.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

93

Re: Логан Kovacha

А теперь у нас 23000км пробега. Наступили морозы и почему-то расход пополз вверх до отметки 9,5л/100. В прошлом году было не больше 8,8л/100км. Заправлюсь-ка я на ОККО ихним 95-м ЭВРО, да посмотрю, мож рано я хвалить УКРНАФТУ начал. А в остальном все тип-топ. lol1  tbsenile

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

94

Re: Логан Kovacha

Мдя, и меня стукнули на перекрестке. dash1  Все что успел сделать, рвонул с места на сколько это было возможно, moto  но чудак на новенькой Королле  crazy все же меня догнал.  fool Эти полметра и сыграли решающую роль в тяжести последствий ДТП.
Отделался легким испугом. Удар был небольшой силы и попал прям под усилительное ребро бампера. В свою очередь юбка бампера сыграла внутрь и возвратилась назад, без серьезных последствий. Потери:
рамка номера подлежит замене,
номер слегка деформирован шурупом державшим рамку,
в месте удара присутствует нарушение слоя лака (пошла паутинка) и скол краски в виде тонкой линии 2 см в длинну.
Бампер Короллы, ввиду наезда на глушитель моего авто, раскололся вдоль всей длинны. shok  Мой бампер уже в ремонте. Даже немогу представить что-бы было, если бы я не начал движение до момента удара. Будьте внимательны, и удачи.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

95

Re: Логан Kovacha

Бампер уже на своем месте. Зима снова вступает в свои права и у меня снова начинаются противоречия. Поставить авто до весны или продолжать юзать. После 95-го и расхода в 8,8-9,3 л, снова влил 92-го и расход вырос опять. Но теперь уже до 11,5 л/100км. У меня отродясь такого небыло. Так что у нас в регионе и 92-й начали бадяжить.
После снятия бампера обнаружил, что уплотнитель уравновешивающего клапана с обеих сторон кузова не стоит на своем месте. И после демонтажа последнего обнаружилось, что влага, песок и др. гадости через образованные щели попадают в скрытые полости кузова, ну а дальше обьяснять не надо. Несколько манипуляций с уплотнителем и выясняется что он большего чем нужно размера, да еще в месте где он отсутствовал наблюдался свободный ход пластика. А я все голову ломал, что-же у меня там барабанит. Я был озадачен. Ибо это не делает румынам чести в сборке авто. В общем, укоротив длинну уплотнителя и поместив его на свое место я избавился от периодически возникающего татама в задней части авто. При том тарабанил он только с наступлением зимы.  На лето планирую уплотнитель заменить на силикон, потому что штатный уж больно сильно влагу впитывает. Странно, мож это кто-то специально свинью подкладывает. Уплотнитель. Да еще и в таком месте поумолчанию должен быль водонепроницаемым, а реалии совсем противоположны. Вот.
Господа, все собирался спросить да никак. А что за точка напротив моего бортовика? И не только моего.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

96

Re: Логан Kovacha

Kovach написав:

А что за точка напротив моего бортовика

Отметка, что в этой теме есть твои сообщения...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

97

Re: Логан Kovacha

Леша, а на скольки единицах крепежа бампер держался? А то когда я свой снимал то насчитали 30 с лишнем. Конечно история неприятная с тобой произошла обидно

  0

98

Re: Логан Kovacha

Три сразу, как открыть крышку багажника, еще три с внутренней стороны бампера и кажется четыре с обеих сторон бампера. Главное не провтыкать с плафоном подсветки номера, а то джигиты хотели чуть дергнуть что-б само выпало. Пришлось внушить курс правильных действий по демонтажу. Сначала демонтируем плафон с посадочного места, потом отсоединяем контактную пару. Она сама ну никак не отсоединиться, уж больно замок добротен. Всю работу надо делать с напарником.  Да ничего сложного, а 30 шт. это многовато будет.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

99

Re: Логан Kovacha

inok написав:
Kovach написав:

А что за точка напротив моего бортовика

Отметка, что в этой теме есть твои сообщения...

Спасибо за просвет. Теперь я спокоен.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

100

Re: Логан Kovacha

Давненько я тут небывал. Признаюсь честно принял "крещение" в КЛАДе, на то были определенные обстоятельства. Но Нашему форуму неизменяю и по возможности его штудирую от корки до корки. На данный момент машинка пробежала 27430км, скоро очередное ТО. Всерьез задумался об использовании присадок ХАДО. Но поживем, увидим. Установил в салоне дополнительный светильник для заднего ряда. На данный момент представить фотоотчет немогу ввиду низкой скорости трафика, чуть позже в бортовом выложу последовательность действий в  виде фото с коментами. Светильник устанавливал Daclogamb за что ему большой респект, я только все моменты установки зафиксировал в виде фото. В остальном все вери гуд, чего и всем желаю.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0