51

Re: Логан Kovacha

Скажу так. Когда забирал машину с Армы все проверял но поскольку авто было мокрым то сильно расмотреть качество покраски неимелось возможным. После отхода эйфории, уже дома на сухой машине рассмотрел некоторые недоработки в покраске. Но поскольку все было под слоем лака я смирился с этим. На некачественную покраску еще до начала работ по устранению удара указал частный мастер, показав пальцем где. Ну и как предположение сказал что был ремонт. Повторно версию ремонта озвучили уже официалы Житомирской Автопраны, когда я обратился к ним с отставшим молдингом. И все указывали на левую заднюю часть машины. Плюс пробег новой был 51км. Свел воедино и получил предположение о ремонте. Да, и менегер который мне продал авто в октябре уже на Арме не работал. Но я об этом  уже незаморачиваюсь. Ахтунг!!! Термостойкие краски есть для защиты выхлопной. И кто-то их использовал?!

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0



52

Re: Логан Kovacha

Kovach написав:

Ахтунг!!! Термостойкие краски есть для защиты выхлопной. И кто-то их использовал?!

Видел в строительных супермаркетах акриловые жаропрочные краски, для использования в каминах...
Может, это вещи совместимые?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

53

Re: Логан Kovacha

Может и совместимые, но как то нехоца иметь открытый огонь под машиной, вдруг что. Поэтому вопрос открыт.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

54

Re: Логан Kovacha

Kovach написав:

Арма всунула некондишн

Если честно, у меня тоже есть некоторое недоверие Арме. Получилось так, что буквально через пару недель после покупки машинки
помял и подряпал крыло об ворота - опыта вождения не было smile Знакомый маляр делал машинку,  и когда отдавал сказал, что капот перекрашивали! Врать ему смысла никакого - капота он даже не касался при работе. А потом был интересный звонок от рено-украина,
в котором барышня в виде опроса интересовалась как мне понравилась работа СТО. Учитывая, что на СТО на момент опроса я ни разу не был,
это было удивительно...  Если сопоставить факты, получается что машинка таки была на СТО и скорее всего по поводу перекраски капота  sad
Само собой, при покупке никто ни слова не сказал об этом...

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

55

Re: Логан Kovacha

Мдя, а тучки все гуще.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

56

Re: Логан Kovacha

Ну вот, по паспорту нам уже год!!! app Уже сегодня на 15.00 назначена встреча с мастерами СТО по поводу ТО-1, ведь пробег 14895 и уже по всем показателям - пора. Предварительно была оглашена сумма в 860грн. Машинка супер!!! gheart  Кушает Укрнафтовский и ОККОвский 92й с умеренным апетитом, служит верой и правдой. Подведя итоги года можно сказать, что для облагораживания внешнего вида и внутреннего убранства били приобретены и установленны:чехлы, коврики, брызговики, зимняя резина Toyo G4, защита кромки крыла(вещь очень нужная, поскольку выполняет функцию молдинга для боковины крыльев, во всех отношениях), покрашены ободки воздуховодов аля-Престиж. Ну и как подарок для любимой сегодня, после ТО, сделаю памятные фото. Сегодня-же постараюсь сделать заказ на доставку ремкомплекта родной краски - D69, для устранения присутствующих сколов краски и царапин. Сие двух компонентное удовольствие стоит - 89грн. Надеюсь, что в дальнейшем особых сюрпризов и проблем я неувижу, и мы попрежнему будем находить с ней общий язык.  tbsenile

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

57

Re: Логан Kovacha

Вітаю з ювілеєм app . Нехай і надалі машинка tbsenile  приносить позитивні емоції rock .

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

58

Re: Логан Kovacha

Lavrik написав:

Вітаю з ювілеєм app . Нехай і надалі машинка tbsenile  приносить позитивні емоції rock .

Дякую! rock  Ну, вот и Мы прошли ТО-1. Все, про все, заняло меньше двух часов. Все работы мастер выполнял  при моем присутствии, а я заодно и днище внимательно осмотрел. Получил рекомендацию продолжать ездитьна 92-м, поскольку у них уже имеется некоторая наработка по этому вопросу, какая неуточнил, просто дал совет. После проведения работ машинку пригнали к парадному входу сервиса, в багажнике лежала канистра с остатком масла, воздушный фильтр(зачем он мне, непонимаю dntknw ) и снятые свечи. Вскрытие показало, что заправляюсь на "правильных" заправках и правильным топливом. Сбоев в работе систем и узлов, в ходе проверки, необнаружено. lol1 Все в пределах нормы, за исключением всех четырех молдингов, отходят. По этому вопросу подьеду через неделю. А так все в ажуре. Я очень доволен. Закрыл вопрос со страховкой. Застраховался в "АХА страхование" на 7,4% с 0,5 франшизой, по старой цене авто, что есть - 5550грн с цивилкой. С банком вопрос рефинансирования валютного кредита еще не решил. на данный момент подал предварительную заявку на кредит в гривне под 12% годовых. Вообще мне мой Логан уже золотым кажется, но его никому неотдам, и дойду до финала этой истории. Ну люблю я его. gheart  tbsenile  lol1

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

59

Re: Логан Kovacha

Как и обещал сделал пару фото.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

60

Re: Логан Kovacha

И еще.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

61

Re: Логан Kovacha

Средства по уходу за авто и отработанный материал после ТО.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

62

Re: Логан Kovacha

Kovach написав:

Получил рекомендацию продолжать ездитьна 92-м, поскольку у них уже имеется некоторая наработка по этому вопросу, какая неуточнил, просто дал совет.

Что это имеется в виду?? Какая наработка и на что?

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

63 Відредаговано Valentine (2009-07-24 11:26:21)

Re: Логан Kovacha

Kovach написав:

Средства по уходу за авто и отработанный материал после ТО.

Уважаемый Kovach, на фото со свечами зажигания хорошо виден красный налет, этот цвет можно сравнить с цветом красного кирпича. Это покраснение вызвано работой двигателя на топливе содержащем избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл, т.е. исрользовался плохой бензин. Прилагаю фото моих свечей после ТО.

  0

64

Re: Логан Kovacha

Да ты Житомирский, ага попался! Я сщас тоже у родителей нахожусь, можем пересечься

  0

65

Re: Логан Kovacha

Valentine написав:
Kovach написав:

Средства по уходу за авто и отработанный материал после ТО.

Уважаемый Kovach, . Прилагаю фото моих свечей после ТО.

Вообще-то мне трудно вериться, что представленные Вами, на фото, свечи прошли 15000км. dntknw  Еще в 99-м я ремонтировал свой БТР-60 КШМку, то свечи были такие как у меня на фото, хотя этот Бетер при Украине в конце 91-го пробежал всего 300км и стал на ДХ(длительное хранение), так что незнаю, незнаю. Крутым бензином заправляетесь, товарищ. moto  А на моих возможен легкий налет красноты, поскольку в свое время искал приличную и недорогую заправку, хотя в остальном могу дискусировать, но если еще будут мнения, рассмотрю, все. storstark

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

66

Re: Логан Kovacha

монгол написав:

Да ты Житомирский, ага попался! Я сщас тоже у родителей нахожусь, можем пересечься

Элементарно, но после обеда. Можно завтра, на свободных линиях парковки, возле ТЦ ГлобалUA. Скажем в 17.00. Эсли да, так перезвони мне в 15.00 т. 8067-981-15-42. Ждем-с-с. alc

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

67

Re: Логан Kovacha

shtar написав:

Что это имеется в виду?? Какая наработка и на что?

Имелось ввиду, ерунда конечно, выхлопная система почти в два раза быстрее выходит из строя у тех машин, которые заправляют 95м (катализатор, лямбда и т.д. плюс ржавеет выхлоп быстрее именно у тех кто на 95м) ну и стандарт-свечи и все что связано с заводкой двигателя. За что купил, за то продал. crazy_pilot

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

68

Re: Логан Kovacha

Ну вот, почти 15500 пробега. Все в норме, чего желаю Всем. На днях заправил 95й-евро, для сравнения, поскольку после ТО расход почему то вырос до 8,8 в городе, и махнул на Киев. Все стало на свои места, да и резвее стала машинка. Побаловался немножко и положил стрелочку на 160км в час. Ниче, идет нормально. Страшновато было. В основном за собой заметил увеличение агресии в движении. Надо умерить пыл, а то только на бензус и штрафы придется работать.  В один день потерял и о чудо через четыре часа(23.25 того же дня) поднял с земли пыльник концевика пас.двери, который лежал на месте предыдущей парковки. А как его назад поставить, что б плотно стоял? У меня че т невыходит. Хелп, кто знает как правильно установить. Заранее благодарен.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

69

Re: Логан Kovacha

Не летай, а то мы еще пива вместе не попили crazy_pilot а шо за пыльник?

  0

70

Re: Логан Kovacha

Kovach
он скорее всего просто оторвался. У меня такое было. Пришлось новый концевик ставить с более качетсвенным пыльником. В старом и контакты успели окислиться.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

71

Re: Логан Kovacha

Ну, в общем, после душевного разговора с уважаемым Монголом (Толя, респект) решение проблемы пришло само собой. Я все делал правильно при одевании пыльника концевика пас.двери за исключением одного. Язычек концевика нужно утопить и после этого сажать пыльник на место. "Семен Семеныч..." или одна голова гуд, а две Рада. Так что форум рулит, и спасибо Вам что Вы есть. Теперь у меня снова "Усе впорядке!"

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

72

Re: Логан Kovacha

Упс, а о молдингах то я и забыл. Кстати просветите, это гарантийный случай или нет. Уж больно на сервисе крутили носом, ведь отходят на всех четырех дверях а сервисмены завтраками кормят и ищут причины отложить осмотр авто.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

73

Re: Логан Kovacha

Даеш общение !!! Я рад, что все получилось. И тебе спасибо за подсказку, за ветку по дребезжанию ЭСП. По молдингам думаю случай гарантийный но уж больно прошенные они на сервисе.

  0

74

Re: Логан Kovacha

Kovach
С банком вопрос рефинансирования валютного кредита еще не решил. на данный момент подал предварительную заявку на кредит в гривне под 12% год

А это как?  Можно поподробнее? Очень интересно. Можно в личку.

Dacia Logan 1.6 Prestige
  0

75

Re: Логан Kovacha

Valentine написав:
Kovach написав:

Средства по уходу за авто и отработанный материал после ТО.

Уважаемый Kovach, на фото со свечами зажигания хорошо виден красный налет, этот цвет можно сравнить с цветом красного кирпича. Это покраснение вызвано работой двигателя на топливе содержащем избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл, т.е. исрользовался плохой бензин. Прилагаю фото моих свечей после ТО.

Где  заправляемся? app

Dacia Logan 1.6 Prestige
  0