26

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

Croga написав:

Это Логану страшно стало, вот его и "колбасит непадецки". Электронная система с исполнительным механизмом в рулевом

Может быть в этом есть рациональное зерно? Все-таки машина не расчитана на такую скорость. В мануале какая-там предельная а... Но то что точно не ГУР это 100%.

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0



27

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

Fedor написав:

Ну а биения - это либо балансировка, либо диск чуть подогнулся...

Исключено. диски новые, резина тоже. делал на нормальном шиномонтаже, балансировка была сделана.
Думаю не в это дело...

Fedor написав:

Как вы ездите на такой скорости? Меня после 120 любое дуновение ветерка переставляет в сторону на 20-30см... На 160 вообще слалом, наверное?

нормально она едет, на хорошей трассе, на 205й резине, с пониженными пружинами, гы гы :crazypilot:

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

28

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

Коллеги, ну вы камикадзе...   :crazypilot: shok
По нашим дорогам, да с нашими безголовыми соседями по движению гонять быстрее 120 лично у меня ну никакого желания нет...

Синий Logan 1.4 Laureate с ABS, кондишеном и подушкой пассажира smile
  0

29

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

JaMoS
ай... не романтик ты, коллега, однозначно dumbom

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

30

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

JaMoS написав:

По нашим дорогам, да с нашими безголовыми соседями по движению

plus

Logan Ambiance 1,4
  0

31

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

JaMoS
120 тоже скорость не малая  crazy_pilot

Logan laureate 1.6 / серебро
  0

32

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

vold написав:

Исключено. диски новые, резина тоже. делал на нормальном шиномонтаже, балансировка была сделана.
Думаю не в это дело...

а прокручивание резины относительно диска на большой скорости забыли коллега?
есть такая фигня, особенно в первое время после шиномонтажа, пока резина толком к диску не прилипла

голая база в белом цвете
  0

33

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

Гремит, стучит  :lol: :lol: :lol: :fool: :fool: :fool: на 160
Даааааа умом Украину не понять  :shok2: :fool:
А вообще это как в анекдоте: "это "11" играет"
Ну вы парни даёте ЛОГАН!!!! - 160  :lol: :lol: :lol:
Спешите наверное постоянно. :focus: :crazypilot:
 :imho:

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

34

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

к стати- ничего не гремит. Шумоизоляция и тихая резина делают свое дело. Вот только руль чуток вибирирует. Сосбтвенно, был конкретный вопрос, а кое-кто развел  чтение моралей. fuck
А на счет таких скокростей - понятное дело, что в городе никто так не ездит, но на трассе ИМХО можно проверить, что данная машинка может. crazy_pilot

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

35

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

vold написав:

но на трассе ИМХО можно проверить, что данная машинка может

По прямой с двигом 1,4 - 170 км/ч  :upp: Тапка в полу... ещё немножко ускоряется на 5 км/ч за пару минут можна разогнать  :angel:
Вибрация в руле не наблюдается, только колёса отрываются от земли и управление становится желатиновым,  т.е. пустым-пустым... И ловить её нада  :moto:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

36

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

У меня тоже была вибрация на скорости 150-170. Проверял на одесской трассе. В зависимости от участка вибрация была то больше - то меньше но все же была. На 170 уже начинали уставать руки. Диски литые, 15'; резину менял на летнюю и балансировал за день до поездки. Для двигателя 1.6 -170 не предел но дальше уже реально страшно, шумно и жалко машину. Кстати, колеса от земли не отрываются, управление в норме.

Да, еще- по началу на 140 появлялся странный неприятный звук. Удалось устранить путем удаления камешка из ламели одной из покрышек smile. Рекоммендую проверить свои шины тоже.

  0

37

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

Я с ЖПС-ом катался, так при скорости -90 на спидометре, ЖПС показывает 82. Чем выше скорость, тем меньше реальная скорость. Я по бориспольской до 185 разгонялся, а реальная наверно была 165-170 (как по паспорту smile)

  0

38

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

Ну и темка : Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????,

Другими словами звучит : А почему эта @лядская граната, когда из нее чеку вытягивают, взрываеться??????????? Обьясните?????   smile.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

39

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

Roman
я думаю , это погрешность ЖПС а всетаки. У меня тож ЖПС, я бы на него не опирался так авторитетно.
А врет спидометр или нет, зависит от колес и дисков, которые стоят.

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

40

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

vold написав:

Roman
я думаю , это погрешность ЖПС а всетаки. У меня тож ЖПС, я бы на него не опирался так авторитетно.
А врет спидометр или нет, зависит от колес и дисков, которые стоят.

http://autoreview.ru/archive/2005/13-14/bigtest2/
А вкратце:
Показания спидометра, км/ч      40     60     80     100     120     140     160
Истинная скорость, км/ч
Лада Калина                             39     58     78     97     117     136     154
Hyundai Accent                          37     57     73     92     112     132     152
Renault Logan 1.4                      37     56     75     94     113     132     150
Renault Logan 1.6                      37     56     75     93     111     130     149
Renault Symbol                         35     55     74     93     112     132     152

Погрешность для Логана - приблизительно 7%.

  0

41

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

Dm написав:

Проверял на одесской трассе

Нашел полигон для испытаний  :dash: На одеской трасе асфальт укатывали катками с квадратными колесами.Она как стиральная доска(если помните что это такое),Бориспольская и та местами с говнец...

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

42

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

scorp написав:

http://autoreview.ru/archive/2005/13-14/bigtest2/
Renault Logan 1.4                      37     56     75     94     113     132     150

Ось де ця інфа! А на мене наїзжали, мало не в били, за те що сказав, що в Логана 6% похибка в швидкості  :censored:  :rtfm:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0