1

Тема: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

Ну... уважаемые знатоки,обладатели хрустальной совы жду версий  :visslar:

!!!!!Subaru Legacy!!!!! А Книженко придурок!!!!
Ну и шо ? Legacy все равно зафаршированный  утюг !!!
  0



2

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

1.колёса балансировать нужно
2. а так ли часто бывает 160 чтобы по єтому поводу заморачиватся(у меня тоже после 170 бьёт, только жене не говорите, ато она как узнает про 170  :dumbom: )

голая база в белом цвете
  0

3

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

Petrovich написав:

Ну... уважаемые знатоки,обладатели хрустальной совы жду версий  vissla

Маса варіантів.
Можливо балансування, можливо проблеми з рульовим.
Поїдь відбалансуй колеса. Якщо не допоможе то на сервіс. Ми тут можемо багато написати, а толку мало буде.с  tongue

Хоча дивна вібрація. На такій швидкості вона зазвичай пропадає. А тут....  vissla

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

4

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

1. балансировка колес...
Хотя обычно проявляется на скорости около 100, - но видимо должны быть более точно отбалансированы...
Гиде-то, вот уж не помню где рекомендовалось балансировать каждые 5 тыс.... ( я не балнсирую так часто, тока при переобувке колес с зимы на лето, ну и при непридвиденных обстоятельствах)

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
  0

5

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

rozumnyk написав:
Petrovich написав:

Ну... уважаемые знатоки,обладатели хрустальной совы жду версий  vissla

Маса варіантів.
Можливо балансування, можливо проблеми з рульовим.
Поїдь відбалансуй колеса. Якщо не допоможе то на сервіс. Ми тут можемо багато написати, а толку мало буде.с  tongue

Хоча дивна вібрація. На такій швидкості вона зазвичай пропадає. А тут....  vissla

Фа фа Розумник как дачный период в разгаре????Картошку выкопал???
А не может быть гидроуселители???

!!!!!Subaru Legacy!!!!! А Книженко придурок!!!!
Ну и шо ? Legacy все равно зафаршированный  утюг !!!
  0

6

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

гидр - не может быть, у меня его нет, а на 170 бьёт

голая база в белом цвете
  0

7

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

Petrovich написав:

Фа фа Розумник как дачный период в разгаре????Картошку выкопал???
А не может быть гидроуселители???

Викопав  download Хоча копав не я а мотоблок. Я сидів у затінку яблуні, курив трубку, пив пиво і задумливо спостерігав за процесом.  rock Але все одно наробився.  styrka   

Гідрач - наврядчи. Скоріш за все проблеми з рульовим. Залізь під машинку потримайся за рейку, перевір чи не порвались пильники, тяги посмикай, можливо там люфт є невиличкий от він і вилазить на такій швидкості.
Коли гальмуєш вібрація є?

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

8

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

А может это руки трясутся? lol Для логана 170 это не мало.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

9

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

Вспомнил!!!!!

У мну такое было как в Одессу ездил!!!!!

На каком-то участке дороги наблюдался данный эффект (вот не помню на каком)!!!!
причем при повторении скоростного режима на другом участке - эффекта не было, больше не повторялось и все...
Предполагаю - дорога, точнее покрытие.

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
  0

10

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

а может у тебя кой-чего рипит не по детски :lol:

нужно смазку силиконовую возить с собой, желательно недалеко от рипящего места хранить. в нужный момент смазывать.

а вообще сколько оборотов делает к-вал на скорости 170 км/ч?

  0

11

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

точно ен вспомню, но за 4000 перевалил
по поводу силиконовой смазки - у меня дажена жигулях на 170 то самое не рыпит, а уж на логане и подавно
там у меня рыпело только однажды - когда я внезапно посмотрел на спидометр на 280 на карере джей ти

голая база в белом цвете
  0

12

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

то, что за 4000 перевалил, можно было не писать, даже за 5000 перевалил, думаю; но не в этом суть. а суть в том, что дачия в принципе не может (читай не должна) ехать со скоростью 170 км/ч.

а еще нужно учитывать програмную ошибку спидометра. кто не знает что это - могу рассказать. вкратце - чем выше скорость тем больше погрешность в +. сделано это специально для любителей выжать максимум с авто.  :cool:

  0

13

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

по поводу ошибки это точно, но я думаю момент появления вибрации на руле сложноватто оценить ментовским радаром  :dumbom:

голая база в белом цвете
  0

14

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

Это Логану страшно стало, вот его и "колбасит непадецки". Электронная система с исполнительным механизмом в рулевом  :D

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

15

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

Была у меня такая хрень - диск немного погнул, при скорости 140 - начинал бить. Еще от дороги зависит - недавно по одесской ехал на десятке - там учаски есть, так на определенной скорости появляется вибрация.

  0

16

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

А все-таки, проблемой я так понимаю никто толком не озадачивлася? Сегодня проверял - на бориспольской трассе, на скорости от 160 ти начинается ритмическя вибрация, не оч. сильная но существует. Диски и резина новые - отбалансированные, дорога хорошая. Гуру, кто что подскажет, в чем могла собака порыться? При снижении скорости (<160-155) вибрация пропадает.

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

17

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

Да, по ходу дела машину еле заметно, но сносит вправо, я так понимаю мне прямая доога на регулировку развал - схождение?
Да, народ - не в курсе - это услуга платная на Кий авто или по гарантии предоставляется - раз?.
а два - стоит ли мне туда соваться скажем так, не с совсем стандрартным размером колес???

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

18

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

vold написав:

стоит ли мне туда соваться скажем так, не с совсем стандрартным размером колес???

с такими колёсами точно не стоит...снимут с гарантии по ходовой моментально.
Услуга развала-схождения платная, по гарантии она прокатывает только на первых 1500 км...короче тут шара не прокатит...к сожалению. Сам собираюсь проверить развал...чую шо его нету.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

19

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

тогда конечно смысла нету не сервис ехать. есть полно точек реуглировки развала-схождения и заведомое более недоргих

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

20

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

Вы меня извините,но Вы б ещё на самокате до сотни разогнались,и спрашивали б:А чё это ветер в ушах свистит!? У Вас же не РЕНО F1!!! :fool:

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

21

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

Кстати развал у дилера в Луганске на фирменном оборудовании стоит 30 грн., тогда как у дядей Васей от 40 грн. :retas: :retas: :retas:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

22

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

Pisha72 написав:

Вы меня извините,но Вы б ещё на самокате до сотни разогнались,и спрашивали б:А чё это ветер в ушах свистит!? У Вас же не РЕНО F1!!! :fool:

Кстати, сейчас только подумалось.... Хороший бы маркетинговый ход получился если бы хоть на год назвали команду DACIA RENAULT F1 !!! А! каково звучит? И тогда бы в самом деле вопрос в названии темы бфл бы весьма серьездно рассмотрен конструкторами Рено... Пардон  :offtopic:

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

23 Відредаговано Игорь Петрович1 (2007-04-09 18:16:39)

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

vold написав:

Да, по ходу дела машину еле заметно, но сносит вправо, я так понимаю мне прямая доога на регулировку развал -

Так и треба,говорят знатоки, хуже когда влево на встречку тянет.Вообще на развал надо ехать ,когда происходит значительный неравномерный износ резины ,или когда конкретно машину тянет в сторону.Как проверить?На идеально ровном участке асфальта при скорости 60 км отпускаете руль.Если машина сразу начинает уходить в сторону:вам на развал.Если в течении 300-500м только  начинает уходить-ничего страшного.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

24

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

Как вы ездите на такой скорости? Меня после 120 любое дуновение ветерка переставляет в сторону на 20-30см... На 160 вообще слалом, наверное?
Ну а биения - это либо балансировка, либо диск чуть подогнулся...

  0

25

Re: Вибрация в руле управления на скорости 160 км/ч. Почему????

Действительно, есть такое дело... замечено на скорости 160-180 на одесской трассе... прикол в том, что дрожание проявилось только на некоторых участках... на других участках трассы ничего подобного не было... напрашивается вывод что дело в дорожном полотне...

  0