1

Тема: Посоветуйте, сегодня пробил картер, как быть.в неприятную ситу

Здраствуйте. Dacia Logan 2006 1.4. Попал сегодня в неприятную ситуацию. Ехали по проселочной дороге в траве был камень, ТРАХ-БА-БАХ, оказалось что он продавил поддон и ударил ровно бо пробке слива масла, ее не повредило, а вот с левой стороны от пробки пошла трещина (3-5см.), хорошо, что не через отверстие пробки, ну короче лопнул картер. масло естественно начало вытекать из него, но успели практически все спасти.
Позвонил на Сервис, сказали, что новый картер стоит 1000грн + 250 работа + все остальные запчасти, проклаладка и все такое.
Кто-то сталкивался с проблемой? Можно ли варить? Где купить картер, если варить нельзя? Сервис сказал, что не варит.

  0



2

Re: Посоветуйте, сегодня пробил картер, как быть.в неприятную ситу

картер из сплава алюминия, варить его можно, но спецов такого уровня и с таким оборудованием найти тяжело. Да и работа будет стоить не намного меньше нового картера. По идее должен подойти картер от ЛЮБОГО двигателя К7J 1.4 от Рено. Можно поискать на разборках...

  0

3

Re: Посоветуйте, сегодня пробил картер, как быть.в неприятную ситу

Urist? написав:

картер из сплава алюминия, варить его можно, но спецов такого уровня и с таким оборудованием найти тяжело. Да и работа будет стоить не намного меньше нового картера. По идее должен подойти картер от ЛЮБОГО двигателя К7J 1.4 от Рено. Можно поискать на разборках...

Спасибо, прийму во внимание на счет совместимости по картерам.
А вообще сегодня прозванивал, сказали, что трещину заварить порядка 50-100грн. :-) в трех местах называли такую цену. Другое дело меня беспокоит разбор и установку, в любом случае надо менять прокладку и ее тоже будет проблематично искать. Как думаете старая после 45000 может еще служить?

  0

4 Відредаговано Dima_Krm (2008-08-24 08:21:15)

Re: Посоветуйте, сегодня пробил картер, как быть.в неприятную ситу

с прокладкой тоже не должно быть проблем..........(точно также как и с картером.....)
таких движков куча и их давно выпускают.......... надо просто найти аналогию где такойже движек.......
в магазинах что запчастями таргуют аж бегом ищут эквивалент...........

Logan Ambiance 1,4
  0

5

Re: Посоветуйте, сегодня пробил картер, как быть.в неприятную ситу

switch
Завари картер и после поставь защиту, все будет Ок! У моего знакомого на BMW два раза заваривали поддон, там живого места на нем нет, и ни чего держит. А прокладку осмотреть надо, может еще и пойдет на второй раз...только с герметиком(оранжевым)

  0

6

Re: Посоветуйте, сегодня пробил картер, как быть.в неприятную ситу

Ок. Спасибо за советы. Как только сделаю, раскажу как все прошло, если кому интересно. Просто время попало на три выходных, поэтому только после них, что-то сдвинется с места.

  0

7

Re: Посоветуйте, сегодня пробил картер, как быть.в неприятную ситу

А я посоветовал бы купить новый, деньги небольшие. А прокладку темболее! это разовая вещь.
ЗАваритьт канешно можно, Это невопрос. ВОпрос как заварить!
Присрать может любой аргонщик непонятно чем!
Для токо чтобы заварить сплав, необходимо иметь присадку И (подчёркиваю с большой буквы "И") КУСОЧЕК метала (сплава) точно такогоже как и тот который надо заварить.
Если вдвух словах то нужен кусок подона. которым можно заварить.
Мне бы было стрёмно ездить на варенном поддоне.

ДА мужики у switch пробился поддон а не картер!!!!

  0

8

Re: Посоветуйте, сегодня пробил картер, как быть.в неприятную ситу

Tema_TT написав:

А я посоветовал бы купить новый, деньги небольшие. А прокладку темболее! это разовая вещь.
ЗАваритьт канешно можно, Это невопрос. ВОпрос как заварить!
Присрать может любой аргонщик непонятно чем!
Для токо чтобы заварить сплав, необходимо иметь присадку И (подчёркиваю с большой буквы "И") КУСОЧЕК метала (сплава) точно такогоже как и тот который надо заварить.
Если вдвух словах то нужен кусок подона. которым можно заварить.
Мне бы было стрёмно ездить на варенном поддоне.

ДА мужики у switch пробился поддон а не картер!!!!

Поддон он же защита картера ни к черту. Я всегда думал, что на него расчитывать можно, а он не только продавился до пробки слива, а даже выщербнулся в нескольких местах.

  0

9

Re: Посоветуйте, сегодня пробил картер, как быть.в неприятную ситу

Ребята, а не подскажите, может кто знает где в Кривом Роге можно купить такую деталь или СТО, которое может заварить, а то найте оказывается проблематично?

  0

10

Re: Посоветуйте, сегодня пробил картер, как быть.в неприятную ситу

Tema_TT написав:

А я посоветовал бы купить новый, деньги небольшие. А прокладку темболее! это разовая вещь.
ЗАваритьт канешно можно, Это невопрос. ВОпрос как заварить!
Присрать может любой аргонщик непонятно чем!
Для токо чтобы заварить сплав, необходимо иметь присадку И (подчёркиваю с большой буквы "И") КУСОЧЕК метала (сплава) точно такогоже как и тот который надо заварить.
Если вдвух словах то нужен кусок подона. которым можно заварить.
Мне бы было стрёмно ездить на варенном поддоне.

ДА мужики у switch пробился поддон а не картер!!!!

На счет "деньги небольшие". Этот "алюминевый тазик" стоит 1000грн. в Рено-сервисе и 1430грн. в магазине. Не думаю, что это альтернатива за те же деньги. Причем сроки его доставки на переферии исчисляются неделями.

  0

11

Re: Посоветуйте, сегодня пробил картер, как быть.в неприятную ситу

switch написав:

Поддон он же защита картера ни к черту. Я всегда думал, что на него расчитывать можно, а он не только продавился до пробки слива, а даже выщербнулся в нескольких местах.

Умеючи можно и броню у танка пробить.
Был тут на форуме такой случай - заварили, хозяин остался доволен. Была такая тема.

Рено Сценик после Логана
  0

12

Re: Посоветуйте, сегодня пробил картер, как быть.в неприятную ситу

switch
На четверке варил себе крышку распредвала, на перекос зажали спецы, пара ушей откололась с частью крышки. В АТПшном гараже, аргоном заварили все на  :plus: Думаю на Логане это тоже возможно.

  0

13

Re: Посоветуйте, сегодня пробил картер, как быть.в неприятную ситу

switch
Земляк, спроси в Криворожской ветке или в личке у ребят с Кривого Рога (они там все отписываются - увидешь):
http://logan.in.ua/viewtopic.php?id=1402&p=9
Придумаем что-нибудь  ;)

  0

14

Re: Посоветуйте, сегодня пробил картер, как быть.в неприятную ситу

Для окончательного завершения темы!
Сегодня разбирали 4 литровый ЦДИ. причина (та-та-та)

Слетел с дороги в кувет.
разбил картер
заварили картер
ХРЕНОВО заварили
3 из 5ти вкладышей провернулись , стружда в поддоне.
Блок запчастью неидёт
результат покупка нового мотора! 22000 Эвро.
imho2
СМЫСЛ морали
НА таких вещах неэкономят!

  0

15

Re: Посоветуйте, сегодня пробил картер, как быть.в неприятную ситу

Tema_TT написав:

Сегодня разбирали 4 литровый ЦДИ

Tema_TT написав:

результат покупка нового мотора! 22000 Эвро.

Логановского?

Logan MCV Ambiance -> 153ооокм
  0

16

Re: Посоветуйте, сегодня пробил картер, как быть.в неприятную ситу

Может купить мотор,да не морочиться? Видел обьяву о продаже мотора1,4л логана пробег 14000км.Шутка!Да всё варится,в Киеве полно таких сварок.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

17

Re: Посоветуйте, сегодня пробил картер, как быть.в неприятную ситу

А я и неспорю варится.
1MAX1
У логана в ленейке есть цди 4литровый?

  0

18

Re: Посоветуйте, сегодня пробил картер, как быть.в неприятную ситу

как мне кажется лучше заварить и ездить впредь аккуратнее.
просто очень обидно будет если где-нибудь за 500 км от дома или ближайшего СТО встанешь из-за плохой сварки.

  0

19 Відредаговано 1MAX1 (2008-09-10 13:32:46)

Re: Посоветуйте, сегодня пробил картер, как быть.в неприятную ситу

Tema_TT
Я прочитал: 4 цилиндровый! продуплил, сори

Logan MCV Ambiance -> 153ооокм
  0