1 Відредаговано Maxa (2008-08-23 02:30:27)

Тема: Большое спасибо сайту и его обитателям !

Здраствуйте! Спасибо вашему сайту, вы все оч помогли мне сделать мой выбор ( перед покупкой перечитано все... почти). Машинка супер :plus:! Подскажите как быть с обкаткой? Нужна она или нет (в салоне сказали обкатано на заводе), а если нужна то в каком количестве и при какой скорости? Заранее спасибо :like:.

  0



2 Відредаговано scorp (2008-08-23 08:25:54)

Re: Большое спасибо сайту и его обитателям !

На твое усмотрение :)
Посмотри здесь:
Моя "Доця"

Я при обкатке придерживался этого алгоритма:
на 4 скорости
1. 0-200 км - до 2000 об в мин.
2. 200-500 км - до 2500 об в мин.
3. 500-1000 км - не более 3000 об мин.
4. На 5000 сделал ТО-0
По возможности лучше обкатку делать не по городу, поэтому с женой смотались в Умань в дендропарк "Софиевка" - порядка 205 км в одну сторону из Киева - получили большое удовольствие.

  0

3

Re: Большое спасибо сайту и его обитателям !

Maxa

Есть еще одно но, не загружай машинку во время обкатки....- это до 2000 км пробега, и старайся по ровным дорогам ездить, без ям, выбоин и т.д. То что на заводе двигло обкатали - молодцы конечно, но ведь машинка твоя, и ты же ведь не собираешься её завтра продавать, соответственно хуже обкаткой ты машинке своей не сделаешь  smile
Удачи!

  0

4

Re: Большое спасибо сайту и его обитателям !

Накатал 1,400км до 1-ой тыс. ездил 80км\ч щас 90км , а вообще в книге написано после3000т. двигатель раскрывает весь свой потенциал.Тока не решил еще когда менять масло а? , кто вообче на каком пробеге менял первый раз менял масло?

  0

5

Re: Большое спасибо сайту и его обитателям !

Я делал первое то на 15000 проблем никаких не было

  0

6

Re: Большое спасибо сайту и его обитателям !

За неделю прошли 1.700. На станции масло поменять можно, но не стоит (на 10 000 оно все еще прозрачное  :dntknw:). Кто был на ТО со своим маслом (+сертификаты ) ?

  0

7

Re: Большое спасибо сайту и его обитателям !

Поздравляю с приобретением!!!
Ни гвоздя ни жезла!!!

ТО-нулевое я не проходил, и другим не советую, это-не самое важное!!!!
В паспорте написано первое ТО-1=15000км.
И ещё если уже забрал машинку с салона, приучи заправлятся одним бензином на одной и той же заправке до замены свечей!!!
imho2 imho2 imho2 imho2 imho2 imho2 imho2 imho2 imho2

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

8

Re: Большое спасибо сайту и его обитателям !

Maxa написав:

Здраствуйте! Спасибо вашему сайту, вы все оч помогли мне сделать мой выбор ( перед покупкой перечитано все... почти). Машинка супер :plus:! Подскажите как быть с обкаткой? Нужна она или нет (в салоне сказали обкатано на заводе), а если нужна то в каком количестве и при какой скорости? Заранее спасибо :like:.

Присоединюсь и выскажу большое спасибо сайту.
Очень полезно и много хорошей информации.

Будущий хозяин Лада Ларгус
  0