101

Re: Эксплуатация ГБО

LawGun
так что интересно, летом такой беды не было.... sad

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



102

Re: Эксплуатация ГБО

mekena написав:

LawGun
так что интересно, летом такой беды не было.... sad

Надо, чтобы специалисты разобрались.
А я в утешение могу сказать одно: Вы не сильно в проигрыше, поскольку цены на пропан пока высокие. Даже если бы ездили на пропане, не сильно бы наэкономили.

Вспоминаю, что подобный Вашему случай, кажется, обсуждался на российском форуме. Чем там кончилось, не помню.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

103

Re: Эксплуатация ГБО

Цена понемногу падает, сегодня 4.95, вчера было 5.15.
Буду ездить на бензине, пока до 4.00 не скинут.

  0

104

Re: Эксплуатация ГБО

LawGun написав:

Даже если бы ездили на пропане, не сильно бы наэкономили.

А разве экономия - единственный плюс пропана ? Пропан не содержит вагона присадок и прочей бодяги, которой наш отечественный бензин доводят до нужных октановых чисел, при сгорании меньше дряни в выхлопе на порядок, ресурс свечей и масла как минимум увеличивается. Да и какая собственно разница, за что платить ? Деньги за бензин попадают в левый карман, а деньги за пропан - в правый, но одним и тем же по сути людям smile

  0

105

Re: Эксплуатация ГБО

Кто может подсказать ,где в Киеве купить газовые фильтра для 4-го поколения? На сервисе просят 200 грн.

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

106 Відредаговано _AlexSander_ (2011-01-17 23:35:31)

Re: Эксплуатация ГБО

ssergzt а тут, например? http://www.autogas.in.ua/market/shop/CID_53.html
гугл много чего знает.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

107

Re: Эксплуатация ГБО

ssergzt написав:

Кто может подсказать ,где в Киеве купить газовые фильтра для 4-го поколения? На сервисе просят 200 грн.

http://avtogbo.com.ua/

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

108

Re: Эксплуатация ГБО

Газовые секреты

При нынешних ценах на бензин автовладельцы все чаще задумываются о переходе на более дешевое голубое топливо. Однако рост популярности ГБО не прибавил профессионализма многим его установщикам, поэтому автомобилистам просто необходимо знать некоторые тонкости установки и эксплуатации данного оборудования.
Газобаллонное оборудование в Украине эксплуатируют не один десяток лет. Неоспоримый факт: езда на газе позволяет серьезно снизить расходы на топливо. Однако у ГБО есть не только сторонники, но и противники. Мы попробовали выяснить причины такой полярности мнений, опросив как недовольных этим оборудованием, так и тех, кто успешно использует его уже много лет. Оказывается, многих проблем с ГБО можно избежать, если бы сами автовладельцы не забывали о том, что их машина оснащена дополнительной системой питания, которая тоже требует обслуживания и может вносить свои коррективы в работу других систем и механизмов двигателя. С другой стороны, число недовольных увеличивается «с легкой руки» самих установщиков этого оборудования. Но мы говорим не о тех специалистах, которые много лет занимаются установкой и обслуживанием газовых систем питания, а о «мастерах», для которых этот вид бизнеса является временным или актуальным только в периоды скачков цен на бензин. Неумелое оснащение машины газобаллонным оборудованием – главная причина снижения его «репутации». Вот почему к выбору места установки ГБО следует подходить очень ответственно. А затем желательно проконтролировать действия специалистов. Но для этого нужно знать не только правила установки, но и эксплуатации. Об этом сегодня и пойдет речь.

Читать здесь: http://www.autocentre.ua/ac/Service/Consumer/18956.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

109

Re: Эксплуатация ГБО

Добрый день. А кто нибудь знает как менять фильтр грубой очистки?

  0

110

Re: Эксплуатация ГБО

muravyovmmc написав:

Добрый день. А кто нибудь знает как менять фильтр грубой очистки?

Лехко. Открутить, вытряхнуть фильтр и вставить его обратно.

  0

111

Re: Эксплуатация ГБО

Господа администраторы-модераторы!!!
Предлагаю ГБО выделить в самостоятельный раздел.
Имхо, интересующимся будет удобнее, легче искать искомое.
А кому не надо - могут вообще не заглядывать.
Как считаете? Можно такую реорганизацию и на голосование поставить.

Dacia Logan 1,6 Prestige ph2 (белая) + ГБО
  0

112

Re: Эксплуатация ГБО

Racer написав:

Господа администраторы-модераторы!!!
Предлагаю ГБО выделить в самостоятельный раздел.
Имхо, интересующимся будет удобнее, легче искать искомое.
А кому не надо - могут вообще не заглядывать.
Как считаете? Можно такую реорганизацию и на голосование поставить.

Согласен!
Вполне вероятно, что с новым движком или дизайном будут изменены и разделы.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

113

Re: Эксплуатация ГБО

чогось не чути нашого координатора, який учора мав савити ГБО, напевно їздить .....

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

114

Re: Эксплуатация ГБО

да, да OKurylyshyn  чекаємо вражень.:tbsenile:

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

115

Re: Эксплуатация ГБО

Забухал alc от радости imho2

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

116

Re: Эксплуатация ГБО

ls7 написав:

чогось не чути нашого координатора, який учора мав савити ГБО, напевно їздить .....

grinder написав:

Забухал alc от радости imho2

Та тут я, тут.
Зараз трошки роботу пороблю, потім зберусь з думками і все опишу.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

117

Re: Эксплуатация ГБО

Олег, їдь одразу до Ростіка та прошивайся під газ, хай газові мозги тобі настраюють одразу з цією прошивкою. Я вчора до своїх газовщиків заїзжав, трохи покатались з ними з компом підключеним - то настройки таки прийшлось трохи міняти.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

118

Re: Эксплуатация ГБО

santhe тяга на газу лучче стала?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

119

Re: Эксплуатация ГБО

на газу зараз їде кращє ніж на бензині до прошивки. але я ще не знаю який розход вилізе :-)

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

120

Re: Эксплуатация ГБО

santhe вооот smile
расход ,если красиво настроили, должен почти совпадать с бензиновым smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

121

Re: Эксплуатация ГБО

Саша, а ця прошивка під газ, як вона себе поводить якщо їхати на бензині?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

122

Re: Эксплуатация ГБО

OKurylyshyn написав:

Саша, а ця прошивка під газ, як вона себе поводить якщо їхати на бензині?

переключався пару разів - різниці не помітив. але я особо не газував, не розганявся на бензині.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

123 Відредаговано Serega® (2011-11-15 15:24:05)

Re: Эксплуатация ГБО

santhe написав:

на газу зараз їде кращє ніж на бензині до прошивки. але я ще не знаю який розход вилізе :-)

plus причём всегда smoke у меня ГАЗель на газу ездила лучше чем на бензине, и Сандерик тоже upp хотя, под словом "лучше" тут скорее следует понимать "тише, плавнее.." но не быстрее coffee

_AlexSander_ написав:

santhe вооот smile
расход ,если красиво настроили, должен почти совпадать с бензиновым smile

Неееееееееепалучаиццо Саня так dntknw
На холостых расход газа просто огромный, если наступать на тапку - гораздо больше чем на бензине smoke а в среднем где то 1:1,2 imho2
Кстати, вот сейчас, в такую погоду по Киеву таксуя расход газа = 10 литров cool это с пробками, простоями и т.д. roll

Just in Time
  0

124

Re: Эксплуатация ГБО

У меня MCV тоже прет лучше crazy_pilot средняя скорость за маршрут выросла на 15 км\час соответственно сократилось время подлета, стиль езды не поменялся, даже более экономным наверное стал http://s017.radikal.ru/i408/1111/be/8fcf253d6c82.gif

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

125

Re: Эксплуатация ГБО

santhe написав:

Олег, їдь одразу до Ростіка та прошивайся під газ, хай газові мозги тобі настраюють одразу з цією прошивкою. Я вчора до своїх газовщиків заїзжав, трохи покатались з ними з компом підключеним - то настройки таки прийшлось трохи міняти.

нафіга прошивки? газовщики повинні самі все налаштувати після встановлення обладнання.

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0