51

Re: Эксплуатация ГБО

Кто что думает о целесообразности установки вариатора для ГБО на пропане?
http://gbo.ua/ru_articles_variator-uoz.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



52

Re: Эксплуатация ГБО

Нет надобности в нём,мне так сказали установщики ГБО.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

53

Re: Эксплуатация ГБО

Вариатор оже обсосали на форуме, штука хорошая,но почемуто имеет свойство сгорать (слова установщиков ГБО). На базаре стоит 800 грн. Настоящие профи ГБО ставят, но гарантии не дают , моно ставить, но на свой страх и риск. Как по мне, так на 4 поколение (если ездить в спокойном режиме) он и на нена. Тем более за такие деньги

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

54 Відредаговано mekena (2009-09-28 10:46:50)

Re: Эксплуатация ГБО

Игорь Петрович1 написав:

Нет надобности в нём,мне так сказали установщики ГБО.

некоторые из них толком не знают нафиг он нужен.

Олег-1 написав:

Как по мне, так на 4 поколение (если ездить в спокойном режиме) он и на нена. Тем более за такие деньги

смысл таков - газ горит дольше, вариатор регулирует опережение, таким образом смесь горит полнее на всех режимах   чуть повышение мощности   правильный температурный режим на седла клапанов. По цене согласен, дороговато. По сгораемости - наверное зависит еще и от производителя.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

55

Re: Эксплуатация ГБО

прошу совета хочу поставить гбо_4 какой производитель лучше?

  0

56 Відредаговано mekena (2009-10-08 17:52:23)

Re: Эксплуатация ГБО

стешенко написав:

прошу совета хочу поставить гбо_4 какой производитель лучше?

Лучше Италия, чем Турция и Польша. Но и дороже будет. А самое крутое - Голландия. Но слишком дорого...
Для такого движка, как Логан достаточно польского ГБО.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

57

Re: Эксплуатация ГБО

Какая потеря мощности при установке ГБО?

  0

58

Re: Эксплуатация ГБО

Balu77 ГБО-4 имеет свои мозги и настраивается прогой на ноуте снимая графики работы бензиновых мозгов. Графики совмещаются, что значит - разницы практически никакой.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

59

Re: Эксплуатация ГБО

Ну мощности незнаю, но стартовать на светофорах как на бензине точно не получится.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

60

Re: Эксплуатация ГБО

Регулировали клапана после 25000км на газе.Выпускные оказались зажаты немного,впускные больше нормы зазор.Вообщем,выводы сделать не получится.Майстры предыдущую регулировку нарегулировали  dumbom После новой регулировки упал расход,машинка ракета. Абсолютно никакой разницы между бензином(на белоруском газе).

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

61

Re: Эксплуатация ГБО

Игорь Петрович1 написав:

После новой регулировки упал расход

регулировки клапанов или мозгов ГБО?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

62

Re: Эксплуатация ГБО

mekenaКлапанов.Очень тщательно регулировали.Мотор остывал 3 часа.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

63

Re: Эксплуатация ГБО

Газ 4.80 со вчера. Капец, всю экономию съели... Обычно на зиму дешевел. У Вас как?

  0

64

Re: Эксплуатация ГБО

Рома1 написав:

Газ 4.80 со вчера. Капец, всю экономию съели...

та же картина.. не пойму в чем дело, - бензин вроде не дорожает.. dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

65

Re: Эксплуатация ГБО

А я вообще в шоке  shok  Вчера еду на Черкассы через П-Хмельницкий, Золотоношу. Не доезжая Софиевки, заправка КЛО по обе стороны дороги. По моей стороне газ по 4,13, на противоположной - 4.50  shok . Спрашиваю: это  не опечатка? Нет, говорят, на противоположной уже была пересменка, и поставили новую цену 4,50, а у нас пока можете заправиться по 4,13. Что я с радостью и сделал.
Вечером обратно приехал в Киев, смотрю, на Радужном (КЛО)  уже тоже по 4,50. На других заправках и того дороже. Ладно, думаю, заправлюсь завтра - не может же цена подскочить за день еще раз, если сегодня она подскочила на целых 37 коп.
Оказывается, еще как может! babruysk  censored  Сегодня вечером уже заправился по 4,90 (на той же КЛО на Радужном)
А ведь еще только в прошлую пятницу в Сумах пропан был по 3,60 !

Это при том, что цена на нефть уже который день падает!  censored  babruysk

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

66 Відредаговано Олег-1 (2009-10-30 23:05:18)

Re: Эксплуатация ГБО

У нас тоже самое от 4-50 до 5-00. На выборы собирают себе сцуки.


Заповыт Юща, взято из инета


Поховайте на Говерлі мене у барлогу,
Поруч мене покладіть Луценка й Балогу.
Хай співають наді мною жалісно "Гринджоли"
Прощавай баба Параска і кохані бджоли.
На труну намотайте з помаранча банта,
Хай країна пам"ятає про свого гаранта.
А за те що теревенив чотири роки мульку,
На смереці ви повісьте біля мене Юльку.
Хай вона на тій смереці років два ся гойда,
Щоби люди пам"ятали, оце була хвойда.
Язиком своїм молола, наче автоматом,
Ще й мене, як мала настрій, часом звала татом.
А за те, що ми довели усе до розрухи,
Буду я лежать в барлозі, Юльку з"їдять мухи.
А щоб були шахраї в Донбасі довольні,
Януковича за ноги, хай кинуть до штольні.
І хай виріжуть з вугілля тяжкого брикета,
І придавлять за одно ще й свого Ахмета.
Ще найдіть в якімсь селі ви старого воза
І за дишло прив"яжіть старого Мороза.
Хай старий собі гуляє без всякого сраму,
За одно нехай розкаже про нову програму.
Ще послухайте сьогодні ви свого гаранта,
Ви зірвіть із Симоненка червоного банта.
Бо за ним якщо іти "Трудєн путь і долог",
Він такий є комуніст, як я гінеколог.
Дам ще вам я перед смертю такую пораду,
Запустіть токсичні гази у Верховну Раду,
Щоб усі на віки вічні покидьки заглохли,
На тих кріслах, виродки, щоб усі подохли!!!
Важким був старий рік, цей буде не втішний,
Простіть люди, ви мене, все ж таки я грішний.
Ще вам дам таку пораду, але не вагайтесь,
Об"явіть війну ви німцям і зразу здавайтесь.
Хай беруть всіх нас в полон і ведуть в Європу,
Ми самі туди не втрапим, попадем лиш в попу!

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

67

Re: Эксплуатация ГБО

а у меня вот такая картинка сохранилась со старых времен. обратите внимание на даты "горбов" smile Соседняя Польша - топит пропаном, и сезонно закупает большие количества перед первыми морозами. Наш оптовы пропановый рынок очень похож на биржу по принципу действия, и на резкий рост спроса адекватно отыгрывает ценой. Ничего нового в ситуации сейчас - нет.

http://tavria.org.ua/gallery/albums/userpics/10470/propan2.png

  0

68 Відредаговано Игорь Петрович1 (2009-10-31 09:36:07)

Re: Эксплуатация ГБО

Рома1 написав:

Газ 4.80 со вчера. Капец, всю экономию съели...

Ну не всю,95 импортный уже за 8гр.В апреле был по 2,20гр.газ rtfm Нет жизни без нагана и дяди прокурора.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

69

Re: Эксплуатация ГБО

Города  «Отличники» — это города, где на газовых заправках уже можно увидеть цену пропан-бутана за отметкой 5 гривен/литр. Первым был Донецк — с 29 октября 2009 года.
http://www.agzs.info/news/szhizhennyjj- … tlichniki/

Розничные цены на сжиженный газ (пропан - бутан)
http://agzs.info/price/

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

70

Re: Эксплуатация ГБО

Газ 5.05...  К Новому Году обещал подешеветь. Перейду пока на бензин на 92-й по 7.05...  По предварительным расчетам будет экономнее.

  0

71

Re: Эксплуатация ГБО

Рома1 написав:

Газ 5.05...  К Новому Году обещал подешеветь. Перейду пока на бензин на 92-й по 7.05...  По предварительным расчетам будет экономнее.

Ну, экономнее - это вряд ли, но я тоже хочу перейти на бензин на некоторое время. По причине бойкотта.
На тыще км потеряю гривен 50, а они пусть пока своим пропаном подавятся. Совсем оборзели - задрать цену на газ за три дня более, чем на гривну.  babruysk

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

72

Re: Эксплуатация ГБО

Щас все завозмущаются и устроят байкот, тогда Юля своим указом снизит цену до прежнего уровня, и мы все полюбим Юлю !  censored

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

73

Re: Эксплуатация ГБО

Odessit написав:

мы все полюбим Юлю !  censored

Ну, не знаю, не знаю... Я либо за Тягнибока, либо за Витренко. Пока еще не решил, за кого   dntknw

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

74

Re: Эксплуатация ГБО

Odessit написав:

и мы все полюбим Юлю !

LawGun написав:

Я либо за Тягнибока, либо за Витренко.

В раздел "Политика"!  rtfm

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

75

Re: Эксплуатация ГБО

mekena С моей стороны была шутка. big_smile

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0