1,051

Re: Эксплуатация ГБО

Migen, по обд не працює через обернені корекції?
Isa2 просто рахує різницю в часі вприску?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0



1,052

Re: Эксплуатация ГБО

так
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-04-05 08:55:45[/merge_posts_bbcode]

І довга там не одна

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,053

Re: Эксплуатация ГБО

Migen, ТОРКом дивлюся. Маю дві.
Змінююся довго.
Здається по причині не нормально прогрітого двигуна.

Тоді в зеніті можна спробувати не через ОБД а через автоадатпацію спочатку обнуливши всі корекціі і накатавши нормально бензин.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

1,054

Re: Эксплуатация ГБО

Итак, внимание, вопрос.
Утром, по пути на работу. Никогда вечером по пути с работы.
Мигает чек, через минуту троит, через пять минут уже двоит, ехать невозможно. При переходе на бензин все ок.
Если снять клемму аккумулятор на 5 секунд - дальше можно ехать на газу весь день без проблем.
Зенит Про, Валтек, Аляска. Пробег 107 ткм

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,055

Re: Эксплуатация ГБО

az74, Опять? вроде ж катушку поменял - помогло?

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,056

Re: Эксплуатация ГБО

Не помогло, катушка не при чем. Это ЭБУ ГБО, судя по всему, морочит мозги штатному ЭБУ.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,057 Відредаговано Migen (2019-04-05 11:22:07)

Re: Эксплуатация ГБО

А подключиться и посмотреть, что показывает гбо в момент проблемы?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-04-05 10:21:35[/merge_posts_bbcode]

Записать осцилограмму по пути на работу.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,058

Re: Эксплуатация ГБО

В момент проблемы еду и спешу на работу по киевским пробкам. Понимаю, что можно найти по OBD причину, но пока не готов жертвовать временем в пути.
Ну и найдя проблему не готов устранить ее, так как в этом не спец.
Сейчас просто ищу умозаключения вероятной причины, чтоб готовиться к ее устранению. ЭБУ? Редуктор? Форсунки?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,059

Re: Эксплуатация ГБО

az74 написав:

Мигает чек, через минуту троит, через пять минут уже двоит

Посмотри как меняются коррекции в єтот момент.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-04-05 11:08:27[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:

Валтек, Аляска. Пробег 107 ткм

ТО делали им за єто время?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,060

Re: Эксплуатация ГБО

Evgenий написав:

ТО делали им за єто время?

Ничего не делали за этот пробег.
Какие коррекции? Мельникова, Лукьяновка.... ))
Вопрос в том, какие вероятности причины? Сброс питания показывает на ЭБУ, но я в этом не силен.
Пробег показывает на проблемы в форсунках или редукторе.
Если ремкомплект редуктора я спокойно поставлю, то форсунки, вероятно, просто под замену с таки пробегом?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,061

Re: Эксплуатация ГБО

az74, форсунки можно перебрать, это тоже не проблема. Надо выловить на что ругается машина, в этот момент двигатель уже нормально прогрет? да и надо посмотреть, что в ГБО мозгах в этот момент творится ( мап, давление газа и т.д.)

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,062

Re: Эксплуатация ГБО

az74imho2 валтеки умерли smile Но в качестве эксперимента (без особой надежды на результат) можно попробовать их промыть калошей smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,063

Re: Эксплуатация ГБО

Могу дать валтеки для теста, вторые лежат

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,064

Re: Эксплуатация ГБО

Лево написав:

выловить на что ругается машина,

у меня была похожая ерунда при утреннем переходе на газ (очень богатая смесь). По совету Руслана промыл форсунки (ХАНА), индивидуально каждую настроил. Сейчас порядок.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,065

Re: Эксплуатация ГБО

Evgenий, я сейчас играюсь с перенастройкой, после замены редуктора, тяжеловато получается из за езды в пробках ((
Короткая мало инфы дает в пробке (( а длинная в минус уходит и всё.
Кстати форсированная аляска держит давку до последнего, нету такого что 1 раз сбросила на бенз и потом ещё до 10 км. на газу доехать можно...  если сбросила на бенз - значит баллон считай пустой

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,066

Re: Эксплуатация ГБО

Лево написав:

1 раз сбросила на бенз и потом ещё до 10 км.

imho2 Такое возможно в случае, когда вместо жидкого газа в магистраль пары пойдут (на подъеме например). На ровном участке уроень вернется и опять можно ехать smile

Лево написав:

форсированная аляска держит давку

При движении под нагрузкой просаживается давление?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,067

Re: Эксплуатация ГБО

Evgenий,  по поводу участков - всё на ровном происходило.. так что вряд ли  dntknw
По поводу нагрузки, просаживается, но намного  быстрее  возвращается на заданное давление, чем на обычной ( во всяком случае так кажется  smile   )

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: Evgenий1

1,068

Re: Эксплуатация ГБО

Лево написав:

Могу дать валтеки для теста, вторые лежат

интересно, спишемся
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-04-05 13:58:06[/merge_posts_bbcode]

Лево написав:

в этот момент двигатель уже нормально прогрет?

да, прогрет.
ошибка вылазит именно на холостых
после выхода на рабочие 2,5 тыс.об/мин чаще всего проходит.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,069

Re: Эксплуатация ГБО

az74 написав:

Мигает чек, через минуту троит, через пять минут уже двоит, ехать невозможно. При переходе на бензин все ок.

Что пишет чек? ответ ведь здесь.
А газофорсы проверить очень просто, не выходя из машины, во время езды. Подключаешься к газомозгу и во время троения по одному цилиндру, по очереди переключаешься на бензин. Вычислив одну глючную форсунку, таким же образом ищешь вторую.

  0

1,070

Re: Эксплуатация ГБО

Георгич написав:

очень просто,

если есть чем smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,071

Re: Эксплуатация ГБО

После установки ГБО влазило мало газу, на первом ТО попосил установщиков немного подогнуть  поплавок, сняли мультик подогнули поплавок, и в полностью пустой балон вошло на первой заправке ровно 42л. Я так понял что сильно наверное подогнули, отсекатель не сработал, задули под завязку. Но вот уже третью заправку (все время на разных) влазит ровно  38л +-300грамм. В связи с чем вопрос, мог отсекатель по поплавку в мультике не сработать при первой заправке, а потом работать как надо? Или же это трубка не достает до дна и в баллоне остается постоянно 4л? Как то дохрена как по мне, тем более установщик заверял что если и не достает- то совсем малость.
Как понять ума не приложу, разве только полностью стравить баллон и заправить. Но если там действительно остаток 4л. какой самый простой и безопасный способо стравить остаток газа?

Logan (полный) 1.6(8кл), 2006 г.в. 170 000 + ГБО4 (GoFast, AT-00, Alaska, AEB)
  0

1,072

Re: Эксплуатация ГБО

mastervovik,  мультиклапан должен быть отрегулирован на заправку 80% баллона, если баллон 42 - значит заправляться должно 32-33 литра, 20% это воздушная прослойка для расширения газа.
Вам установщики на рассказывали?

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,073

Re: Эксплуатация ГБО

Лево написав:

mastervovik,  мультиклапан должен быть отрегулирован на заправку 80% баллона, если баллон 42 - значит заправляться должно 32-33 литра, 20% это воздушная прослойка для расширения газа.
Вам установщики на рассказывали?

Не только расказывали, а он еще изначально так и заправлялся... а еще он мне сказал,  что заправки дуют максимум 16атм, а балон расчитан на 40, типо пока домой доедешь 1-2 литра спалишь вот тебе и прослойка.
По-этому поводу много копей сломано, но я не увидел ни оного подтвержденного случая взрыва гбо в машине, тем более с современыми безопасными мультиками.
Но вопрос не в этом был, я сам полный не хотел, а вот 38-40 считаю идеально, вот и хочу понять, на 38 у меня отсекатель срабатывает (тогда все ок) или  не срабатывает а просто трубка до дна не достает, тогда надо опять разбирать и все заново регулировать.
Ну и в этом случае вопрос как лучше стравить газ остается открытым.

Logan (полный) 1.6(8кл), 2006 г.в. 170 000 + ГБО4 (GoFast, AT-00, Alaska, AEB)
  0

1,074

Re: Эксплуатация ГБО

mastervovik написав:

После установки ГБО влазило мало газу, на первом ТО попосил установщиков немного подогнуть  поплавок, сняли мультик подогнули поплавок, и в полностью пустой балон вошло на первой заправке ровно 42л. Я так понял что сильно наверное подогнули, отсекатель не сработал, задули под завязку. Но вот уже третью заправку (все время на разных) влазит ровно  38л +-300грамм. В связи с чем вопрос, мог отсекатель по поплавку в мультике не сработать при первой заправке, а потом работать как надо? Или же это трубка не достает до дна и в баллоне остается постоянно 4л? Как то дохрена как по мне, тем более установщик заверял что если и не достает- то совсем малость.
Как понять ума не приложу, разве только полностью стравить баллон и заправить. Но если там действительно остаток 4л. какой самый простой и безопасный способо стравить остаток газа?

mastervovik написав:

Не только расказывали, а он еще изначально так и заправлялся... а еще он мне сказал,  что заправки дуют максимум 16атм, а балон расчитан на 40, типо пока домой доедешь 1-2 литра спалишь вот тебе и прослойка.
По-этому поводу много копей сломано, но я не увидел ни оного подтвержденного случая взрыва гбо в машине, тем более с современыми безопасными мультиками.
Но вопрос не в этом был, я сам полный не хотел, а вот 38-40 считаю идеально, вот и хочу понять, на 38 у меня отсекатель срабатывает (тогда все ок) или  не срабатывает а просто трубка до дна не достает, тогда надо опять разбирать и все заново регулировать.
Ну и в этом случае вопрос как лучше стравить газ остается открытым.

Срочно меняй установщика!

  0
Спасибо сказали: Лево1

1,075 Відредаговано Лево (2019-04-07 15:07:42)

Re: Эксплуатация ГБО

mastervovik, все инструкции написаны кровью, не думайте что кто то  умнее тех, кто это разрабатывал. Баллон может и выдержит, а не выдержать может арматура.  Я столкнулся в своё время с проблемой, я не мог перекрыть полный баллон, а защита от обрыва не сработала... еле закрутили вентиль и 3 месяца с термическими ожогами на руках.
вот кстати прекрасное видео

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0