1,001

Re: Эксплуатация ГБО

Телефон в личке

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0



1,002

Re: Эксплуатация ГБО

Може під капот, а може і у вакуум.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

1,003

Re: Эксплуатация ГБО

yanus, вот с картинками про ремонт мапсенсора https://www.drive2.ru/l/456023273327561179/ не торопись его менять. По поводу травить -- набери по телефону, попробую объяснить ))).

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

1,004

Re: Эксплуатация ГБО

2 недели назад отдавал машину на СТО для замены ремкомплекта своего редуктора Ланди Ренцо. Первые впечатления положительные, машина стала заводиться по утрам ровнее, без плаванья оборотов, работает стабильнее. Стоимость процедуры 500 грн. Сказали поездить 2-3 недели, вернуться к ним, они попробуют каким-то образом замерять и при отрегулировать давление редуктора. Надо сказать это единственная фирма, которая согласилась заняться моим редуктором, так как по-моему одни единственные кто вообще работает с Ланди Ренцо. Остальные в разной форме отказывались обслуживать мой редуктор.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

1,005 Відредаговано Evgenий (2019-03-23 11:58:01)

Re: Эксплуатация ГБО

Migen написав:

Ну нихренасебе перепады коррекций  kez_15 Не знаю, может ли такое быть от качества газа, не знаю...

В обоих случаях после двух заправок с почти пустого до полного. Настройки не трогал. Слева газ БРСМ, справа UPG.
/upload/iblock/146/Screenshot.jpg /upload/iblock/9f3/111.jpg

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,006

Re: Эксплуатация ГБО

Жесть...

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,007

Re: Эксплуатация ГБО

Evgenий написав:

Слева газ БРСМ, справа UPG.

Евгений, на БРСМ-е ты приехал на 17 мин раньше smile

  0

1,008

Re: Эксплуатация ГБО

Георгич написав:

ты приехал

Не приехал, а ехал smile Пробка перед Дарницким мостом регулирует время smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,009

Re: Эксплуатация ГБО

Evgenий написав:
Migen написав:

Ну нихренасебе перепады коррекций  kez_15 Не знаю, может ли такое быть от качества газа, не знаю...

В обоих случаях после двух заправок с почти пустого до полного. Настройки не трогал. Слева газ БРСМ, справа UPG.
/upload/iblock/146/Screenshot.jpg /upload/iblock/9f3/111.jpg

А для не опытных)
Что эти цифры означают?
А-то я только на брсм и заправляюсь

Renault Logan 1.2  2017 Снеговик
https://www.drive2.ru/r/renault/logan/5 … 734926020/
  0

1,010

Re: Эксплуатация ГБО

UAShumaher, Это обозначает, что есть смысл изменить заправку... по длительным коррекциям ЭБУ видно, что на газе с БРСМ мозги машины пытаются сделать более богатую смесь, что бы прийти к норме работы... тоесть качество газа "ггггг"
Как брсм потеряло большую часть заправок я сам ушел с них на КЛО, машина вроде ожила на нём и расход чуть упал

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,011

Re: Эксплуатация ГБО

Лево написав:

UAShumaher, Это обозначает, что есть смысл изменить заправку... по длительным коррекциям ЭБУ видно, что на газе с БРСМ мозги машины пытаются сделать более богатую смесь, что бы прийти к норме работы... тоесть качество газа "ггггг"
Как брсм потеряло большую часть заправок я сам ушел с них на КЛО, машина вроде ожила на нём и расход чуть упал

Спасибо за пояснения! а вот насчет как БРСМ потеряло половину заправок это ж совсем другая история, очень интересная кстати)))

Renault Logan 1.2  2017 Снеговик
https://www.drive2.ru/r/renault/logan/5 … 734926020/
  0

1,012

Re: Эксплуатация ГБО

UAShumaher написав:

очень интересная

Расскажите smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,013

Re: Эксплуатация ГБО

Решил поменять газовые фильтра, благо на работе выдалась свободна минута. Вот такой был томасетовский фильтр на редукторе /upload/iblock/421/IMG_20190326_104223.jpg. Можно сказать что всё пространство между фильтром и корпусом редуктора было забито этой пылью, как газ поступал в редуктор и на форсунки для меня загадка. После редуктора у меня стоит Алекс ультра с отстойником и обычный цертуловский фильтр. Алекс-фильтр на 2\3 объёма был заполнен маслянистой графитного цвета жижей, цертуловский, судя по весу, тоже хорошо в себя впитал эту бяку. К сожалению фото сделать не смог, поступила команда #на старт# и бросив всё, умчался работать. Доделывал уже второпях, было не до фото.
Судя по количеству жижи в фильтрах, в ближайших планах разборка редуктора и форсунок. Предыдущая замена фильтров была год назад -- всё было чисто, пробег 7 тысяч. Вот такая фигня, малята ))).

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

1,014

Re: Эксплуатация ГБО

alexei74 написав:

Вот такой был томасетовский фильтр на редукторе

медную магистраль менять надо. У меня на пластике за 70 тык такого небыло.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

1,015

Re: Эксплуатация ГБО

karakuda78, а вот и не угадал -- поставил сразу пластик. За 4 года такой трэш впервые.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

1,016

Re: Эксплуатация ГБО

О качества газа зависит.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-03-26 21:25:55[/merge_posts_bbcode]

Бывает что  за 1 тыс км валтеки убиваются.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,017 Відредаговано gatuno (2019-03-27 11:18:18)

Re: Эксплуатация ГБО

alexei74 написав:

заполнен маслянистой графитного цвета жижей... Вот такая фигня, малята

Це на якій чудовій заправці таке?

Лево написав:

тоесть качество газа "ггггг"

Ну, я за газ БРСМ,  по суб'єктивним відчуттям, тільки ДОБРЕ можу сказати: тяга є і добра, розхід прийнятний середньостатистичний (задуваю в Києві(Жуковського) і інколи Окружна, Заболотного і по Житом.трасі ). А от деякі інші ГАЗС, якраз гірше, інколи дуже помітно. Наприклад,  Авантаж7, SOCAR їде норм, але не так бодьйоро. Про КЛО(аку) взагалі не згадую  mad , як про страшний сон - на їх газу авто просто котилося ревіло і не їхало - ніякої тяги. Давно там не заправляюся(і колега теж), може й перестали бодяжити.

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

1,018

Re: Эксплуатация ГБО

gatuno написав:

за газ БРСМ,  по суб'єктивним відчуттям, тільки ДОБРЕ можу сказати: тяга є і добра, розхід

Таки да. И фильтр чистый и расход не высокий. Но что они туда бодяжат ХЗ.  imho2 состав газа у них "летний" . В холодную погоду не успевает испаряться чтобы поддерживать давление в баллоне.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,019

Re: Эксплуатация ГБО

gatuno написав:

Це на якій чудовій заправці таке?

Я же год фильтра не менял, как я могу сказать на какой. Если только после каждой заправки вскрывать и смотреть, как ещё можно узнать?

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

1,020

Re: Эксплуатация ГБО

alexei74 написав:

Я же год фильтра не менял, как я могу сказать на какой. Если только после каждой заправки вскрывать и смотреть, как ещё можно узнать?

Я, например, заправляюсь только на одной заправке smile

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

1,021

Re: Эксплуатация ГБО

drinkins, я тоже, но летом 2 месяца постоянно мотался в командировку в Днепродзержинск, а там и бочки на трассе были, но в основном местная сеть SKY. Поэтому всё не так однозначно.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

1,022

Re: Эксплуатация ГБО

alexei74, понятно

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

1,023

Re: Эксплуатация ГБО

Сегодня добрался до форсунок. Разобрал, картина маслом, точнее всё в масле /upload/iblock/f7e/IMG_20190328_095058.jpg/upload/iblock/5e8/IMG_20190328_100030.jpg. Промыл, продул, посмотрел на состояние пружин и резинок, всё нормально. Для меня было открытием, что внутри стаканов есть резиновые колечки, я так полагаю для амортизации хода штоков форсунок. Как видно на фото, резинки черного цвета, на самом деле они зелёные, как и все остальные уплотнения.
/upload/iblock/88e/IMG_20190328_101432.jpg
Всё собрал назад, что радует -- не требуется калибровка, хотя может это и минус. Смотрел цены на ремкомплект, от 500 грн, цена форсунок от 1000 грн. -- выводы для себя пусть каждый делает сам.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

1,024

Re: Эксплуатация ГБО

alexei74, що це за форсунки і який на них пробіг?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

1,025

Re: Эксплуатация ГБО

Сіренький, OMVL синие, 4 года, где то 25-30 т.км

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: сяся1