51

Re: И все таки, какими шинами заменить штатный барум?

Migen написав:

У меня пока штатный барум 185/60/15. И очень хотелось-бы знать - ездить на нем летом или сменить на что-то получше.

если лишних денег мало или нет, на Баруме можно ездить. Как по мне, то штатный Барум шумноват и узковат. Все остальное - нормаль. Короче, езди пока не сотрешь, а потом думай что купить получше.
Росава -  imho2  плюс только в цене. В остальном она на последних местах в тест-драйвах по своим характеристикам.
Фулда - хорошая резина в своем сегменте.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



52

Re: И все таки, какими шинами заменить штатный барум?

Migen написав:

Обоснуйте, пожалуйста.  барум 185/60/15. И очень хотелось-бы знать - ездить на нем летом или сменить на что-то получше. .

Ездить! Летом однозначно ездить! К чему лишние затраты на новую резину?! (конечно если денежками не стеснен, то может чего и по лучше можна приобресть) Вот только прийдется смирится с постоянным гулом (друзья как тестили вновь приобретенный мною Логан по первой утверждали, что ступичные подшипники не в порядке, столь характерное гудение издает Барум брилллиантис). Да на дороге с дождиком и листиками или следами грязи (дорожные авто оставляют, когда песок, суглинок возят и т.п.) скорость снижать и быть готовым к тому, что Барум весьма не устойчив и легко срывается в занос ,но в прочем, (при наличии опыта (стажа) в подобных ситуациях) передний привод и уверенные действия позволят сохранить контроль над авто...
Барум хорош по проселку и не глубокой до 10-15 см. гррязи (жиже). По крайней мере весьма серьезные баюры (глубокие лужи с сметаноподобной массой и легким слоем вонючей водички) я преодолевал без затруднений.
Барум тыщ за 30-40 до индикаторов износится, а там и время новой резины прийдет. Рекомендую брать штатный размер. Они хоть и узенькие (смотрятся как тоненькие ножки на весьма грузном (визуально) теле авто вид с зади), но во-первых авто выше (дорожный просвет), во-вторых удельное давление на единицу поверхности больше, знать по грязючке пойдут, в третьих дорожные препятствия - колдобины и рытвины "глотает" резина, а дискам, ходовой, кузову меньше достается... Но когда в размере требуемом нет подходящего колеса, то 185*70 R14 (полный профиль) ближе всего к диаметру штатного ... 195 за арочки может при повороте и кочках задеть, а то весьма серьезные последствия может повлечь. (Сам не проверял путем установки, но с линеечкой промерял арки и расстояние до колёс на вывороте, когда резину подбирал, пришел к выводу, что "ну его в песню" 195-тую, 185 в аккурат хватит....
А резину (Бренд) надобно по сумме приемлемой да отзывам эксплуатации (журналам не верю, к сведению не более принимаю) подбирать. Я на денежку не богат, Россаву пользовал много и лето и зиму (на иных авто, которые были). Очень понравилась. Кстати Мишлен NХТ (предпоследняя импортная резина, что пробовал) как мне показалось по сцеплению с дорогой хужее Россавы ВС-49. Да корд у нее (мишлена) слоиться начал, когда машинку массой  (груз +я за рулем) ближе к тонне "прижал". С Одессы шел, два колеса кердык... Россава - грузи не грузи, бей- не бей ни тебе гуль ни тебе повреждения корда, ходит тыщ по 45-60 .... Но то субъективное мнение мое, а так кажен выбирает по своей улыбке булку...
Доброго пути!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

53

Re: И все таки, какими шинами заменить штатный барум?

Спасибо ответившим storstark ! Будем пока ездить на том, что есть - главное не "лихачить".   tbsenile

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

54

Re: И все таки, какими шинами заменить штатный барум?

Могу сказать одно, на штатном баруме проехал 30 тысяч. Впечатления следующие: резина крепкая, никаких дефектов не проявилось за время эксплуатации. Но, очень шумная, очень быстро снашивается (по-хорошему можно было её уже менять после 20 тыс.) и чрезмерно дубовая  imho2 (уже при понижении температуры на улице ниже градусов 5-ти скользила даже на чистом асфальте.) На весну тоже буду брать резину, но это явно будет не барум...

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

55

Re: И все таки, какими шинами заменить штатный барум?

Спасибо всем кто ответил plus

Logan 1.6 синий менирал Ambiance
  0

56 Відредаговано serg4 (2010-03-12 19:48:11)

Re: И все таки, какими шинами заменить штатный барум?

Относительно объективная информация для выбора летней резины в тесте летних шин от ADAC.
Тестировались 19 моделей в размере 185/65 R15 на весну 2010 года

novaguma.com.ua/2010/03/10/ADAC_provel_test_letnih_shin_2010.html

  0

57

Re: И все таки, какими шинами заменить штатный барум?

А я катаюсь на Marangoni Verso.

Весчь.  upp

  0

58

Re: И все таки, какими шинами заменить штатный барум?

Дядя Федор написав:

во-вторых удельное давление на единицу поверхности больше, знать по грязючке пойдут,

Чуток не так.
По грязюке и вообще по мягкому покрытию резина поширее как раз лучше себя ведет - не закапывается.
Это для зимы потоньше лучше, чтобы продавив снег резина цеплялась за грунт/асфальт.

Слишком высокий профиль тоже не "ах", так как в поворотах у такая резина ухудшает устойчивость из-за деформации и заламывания боковины.

  0

59

Re: И все таки, какими шинами заменить штатный барум?

Как по мне барум штатный лучший вариант по нашим выебоинам в городских условиях .

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

60

Re: И все таки, какими шинами заменить штатный барум?

Откатал на штатном Баруме 3 сезона, стер... На новый сезон хочу что-то более проходимое для пикников, леса, грязючки и мокрой травки. Барум в таких условиях, скажем прямо, не блестал. Кто что может посоветовать с большей проходимостью? Смотрю я на протекторы всех брендов, и не внушают они мне особого оптимизма. Может, что-то из разряда всесезонок купить (не для зимы, конечно)? Но их рисунок какой-то очень "зимний", совсем без канавок...
Какие будут мысли?

  0

61

Re: И все таки, какими шинами заменить штатный барум?

Ну не знаю насчет 185*70 R14 (полный профиль) и что там кто как и чем мерил, но скажу так у меня стоит на родных 15 дисках летняя  Yokohama CDrive AC1 205/60/15 и ничего нигде не трет как ни выкручивай колеса......... зимняя  Goodyear  Ultra Grip extrim 2 195/65/15  и тоже  ну не могу понять как она может доставать до арки??? fool

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

62 Відредаговано serval (2010-03-27 21:21:03)

Re: И все таки, какими шинами заменить штатный барум?

Купил себе Nokian hakka h  185/65 R14. Впечатления отличные, как по ездовым характеристикам, так и по внешнему виду. Не сравнить со штатным барумом 165/80. Цена вопроса 460 грн. за колесо.

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

63

Re: И все таки, какими шинами заменить штатный барум?

Sniff написав:

Слишком высокий профиль тоже не "ах"

По нашим дорогам еще как ах big_smile

Игорь Петрович1 написав:

Как по мне барум штатный лучший вариант по нашим выебоинам в городских условиях .

Согласен smile

serval написав:

Купил себе Nokian hakka h  185/65 R14. Впечатления отличные, как по ездовым характеристикам, так и по внешнему виду. Не сравнить со штатным барумом 165/80. Цена вопроса 460 грн. за колесо.

А Barum то дороже. Кроме того размер маловат - клиренс меньше на 21 мм - стоило ли покупать Логан? big_smile

  0

64

Re: И все таки, какими шинами заменить штатный барум?

scorp написав:

А Barum то дороже. Кроме того размер маловат - клиренс меньше на 21 мм - стоило ли покупать Логан? big_smile

Меньший в разумных пределах клиренс тоже не так уж и плох  smile  А цена тоже бывает разной у разных продавцов  big_smile

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

65

Re: И все таки, какими шинами заменить штатный барум?

купил вчера кама евро 129  175*70 R14 .   Брал по своим деньгам 350 за колесо. дубовая      думаю лучше надо было взять б.у.  а потом дай заеду на заправку давление проверю и был  shok .  эта падла ( шиномантажник) косорукая накачала 4,5 атмосферы. спустил до двух и чудо не дубовая big_smile .

logan 1.4 2006 г база
  0

66

Re: И все таки, какими шинами заменить штатный барум?

pavel_iv77 написав:

4,5 атмосферы

надо было ему потом избыток с каждого колеса закачать download куда надо....

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

67

Re: И все таки, какими шинами заменить штатный барум?

pavel_iv77 написав:

эта падла ( шиномантажник) косорукая накачала 4,5

он твою с костылями перепутал ( там такое давление  , на докатках )

  0

68

Re: И все таки, какими шинами заменить штатный барум?

брал на рынке там же и шиномантажка. он походу был как обкуреный.

logan 1.4 2006 г база
  0

69

Re: И все таки, какими шинами заменить штатный барум?

Я вот, себе, "подумываю" Шины FULDA Ecocontrol 185/70R14 88T купить, 483 грн. за колесо..... smile

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

70

Re: И все таки, какими шинами заменить штатный барум?

Ребята, кто нибудь юзает Bridgestone Ecopia EP150...???  прошу отзывы как есть...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

71

Re: И все таки, какими шинами заменить штатный барум?

Al написав:
Vovanerius написав:

Ihor
да не, хочу чего-то другого tbsenile

Брал летние Гудьер под зиму по 85 баксов. Зачем говорю, что стоит подождать сезонной распродажи и купить что-то более качественное.
Речь по 15 радиус.

Соглашусь полностью. Взял себе гудеар 215*55*16 за смешные деньги 2400 грн за 4 шт

  0