151

Re: Колесные диски на Логан

Lelik написав:

Сейчас летняя

Уже??

Lelik написав:

Литье поставил ......ЕТ38 R15.

У меня точно такие же и вылет и диски (база), все нормально. Подшипниики менял, но уже после 120 тыщ.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0



152

Re: Колесные диски на Логан

Александр007, не могу найти ваших фотографий колес с 6.5J - будьте так добры, киньте еще раз или в личку - ооочень хочется увидеть как оно будет скоро у меня, авось не стоит?.. Пожалуйста!

  0

153

Re: Колесные диски на Логан

Grim написав:
gal-0 написав:

Так просто для иформации angel
Фаза 1 в комплектациях База и Амбианс - ЕТ 43 радиус 14 ширина ?
Фаза 1 в комплектациях Лауреат и Престиж - ЕТ 50 радиус 15 ширина ?

Как-бы вылет не зависит ни от радиуса, ни от ширины диска. И ЕТ 50, не потому, что диск стал R15 6J. Если я не прав, объясните.

Вылет диска не зависит angel, а ширину колеи, желательно каким то образом оставить похожей tbsenile
Как-то так tbsenile
Ну а лично мое мнение, что вылет ЕТ38 если и влияет на износ подвески то только в пределах статистической погрешности.
А стоит на дороге и рулится машинка поинтересней, за счет увеличения колеи.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

154 Відредаговано Lavrik (2012-03-17 00:16:36)

Re: Колесные диски на Логан

SimaFish написав:

хочется увидеть как оно будет

Примерно вот так, ЕТ38 195/60/15:
http://s019.radikal.ru/i637/1203/72/67a5bb953d73.jpg

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

155

Re: Колесные диски на Логан

gal-0 написав:

Вылет диска не зависит angel, а ширину колеи, желательно каким то образом оставить похожей tbsenile

Если мы не меняя вылета увеличиваем диск, то ось симметрии диска и его положение относительно ступицы не изменяются. Следовательно ширина колеи тоже остается на месте. Увеличивается просто пятно контакта колеса с дорогой.
Ширину колеи можно изменить только как раз за счет изменения вылета.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

156 Відредаговано gal-0 (2012-03-17 00:35:57)

Re: Колесные диски на Логан

Grim написав:
gal-0 написав:

Вылет диска не зависит angel, а ширину колеи, желательно каким то образом оставить похожей tbsenile

Если мы не меняя вылета увеличиваем диск, то ось симметрии диска и его положение относительно ступицы не изменяются. Следовательно ширина колеи тоже остается на месте. Увеличивается просто пятно контакта колеса с дорогой.
Ширину колеи можно изменить только как раз за счет изменения вылета.

Мои знаки вопроса не заметили ?

14 диск если мне склероз не изменяет 5,5
15 -й опять таки если не забыл 6,0

А по изменение колеи от высоты я помоему не упоминал angel

Кстати вот и моя фотка с 15-м радиусом ЕТ38, ширина 6,5

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

157

Re: Колесные диски на Логан

gal-0 написав:

14 диск если мне склероз не изменяет 5,5
15 -й опять таки если не забыл 6,0

А по изменеие колеи от высоты я помоему не упоминал angel

Все вопросы видел. Ширина диска на колею не влияет. Колея, грубо говоря - расстояние между центрами колес.
У R14 ET43 5,5J и R15 ET43 6J колея будет одинаковая. Изменяется только ширина пятна контакта колеса.
А вот ЕТ 50 приносит нам изменение колеи. И с увеличением ширины диска это не связано. Эти два параметра абсолютно не влияют друг на друга. Просто совпадение.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

158 Відредаговано gal-0 (2012-03-17 01:06:37)

Re: Колесные диски на Логан

Grim написав:
gal-0 написав:

14 диск если мне склероз не изменяет 5,5
15 -й опять таки если не забыл 6,0

А по изменеие колеи от высоты я помоему не упоминал angel

Все вопросы видел. Ширина диска на колею не влияет. Колея, грубо говоря - расстояние между центрами колес.
У R14 ET43 5,5J и R15 ET43 6J колея будет одинаковая. Изменяется только ширина пятна контакта колеса.
А вот ЕТ 50 приносит нам изменение колеи. И с увеличением ширины диска это не связано. Эти два параметра абсолютно не влияют друг на друга. Просто совпадение.

Как бы не совсем. Колею меряют по середине шины. А ЕТ от середины диска (если неправ поправьте). Соответственно при неизменном положении ступицы при разной ширине диска чтобы получить одинаковую колею надо иметь разный ЕТ. Согласны ?

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

159

Re: Колесные диски на Логан

gal-0 написав:

Как бы не совсем. Колею меряют по середине шины. А ЕТ от середины диска (если неправ поправьте). Соответственно при неизменном положении ступицы при разной ширине диска чтобы получить одинаковую колею надо иметь разный ЕТ.

А у нас что, середина шины находится не там же, где и середина диска?

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

160 Відредаговано gal-0 (2012-03-17 01:18:30)

Re: Колесные диски на Логан

Grim написав:
gal-0 написав:

Как бы не совсем. Колею меряют по середине шины. А ЕТ от середины диска (если неправ поправьте). Соответственно при неизменном положении ступицы при разной ширине диска чтобы получить одинаковую колею надо иметь разный ЕТ.

А у нас что, середина шины находится не там же, где и середина диска?

Вот именно, но центр шины относительно ступицы при разной ширине диска и при одинаковом ЕТ изменится. Например: диск стал на подюйма шире, ЕТ (вылет от центра не поменялся) колея стала шире примерно на 6-7 мм

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

161 Відредаговано Grim (2012-03-17 01:37:36)

Re: Колесные диски на Логан

gal-0 написав:

Вот именно, но центр шины относительно ступицы при разной ширине и при одинаковом ЕТ изменится. Например: диск стал на подюйма шире, ЕТ (вылет от центра не поменялся) колея стала шире примерно на 6-7 мм

Это не колея стала шире, а пятно контакта колеса с дорогой стало шире.
Центр шины(диска) у нас останется на месте. Эти пол дюйма к диску прирастут не с одного бока, а равномерно с двух сторон. Слева и справа. А центр - на месте. Если вы эти пол дюйма приложете только с одной стороны, то центр диска сместится и тогда изменется ЕТ.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

162

Re: Колесные диски на Логан

Спасибо за фотографии, коллеги, но разобрать что-то на них проблематично... (низкое разрешение) - хочу детально увидеть насколько выступает бордюр диска над шиной при ширине 6,5J, но на этих фотках не выходит, мож еще кто-то бросит в высоком разрешении? Буду очень благодарен!

  0

163

Re: Колесные диски на Логан

SimaFish написав:

Спасибо за фотографии, коллеги, но разобрать что-то на них проблематично... (низкое разрешение) - хочу детально увидеть насколько выступает бордюр диска над шиной при ширине 6,5J, но на этих фотках не выходит, мож еще кто-то бросит в высоком разрешении? Буду очень благодарен!

Это зависит от ширины резины и типа резины, у меня 185\65\15 Мишлен, диск практически вровень с шиной, т.е. если притиратся к бордюру то поцарапать легко. Есть шины со специальным бортиком который выступает и типа прикрывает диск.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

164

Re: Колесные диски на Логан

gal-0 написав:

Это зависит от ширины резины и типа резины, у меня 185\65\15 Мишлен, диск практически вровень с шиной, т.е. если притиратся к бордюру то поцарапать легко. Есть шины со специальным бортиком который выступает и типа прикрывает диск.

195 будет совсем гут upp

Just in Time
  0

165

Re: Колесные диски на Логан

Lavrik написав:

Уже??

Нет. Это фотка прошлого года. Сейчас катаюсь на зиме. У на еще снег и лед.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

166

Re: Колесные диски на Логан

У меня летняя резина родная (шла вместе с машиной) Continental EcoContact 3 185\65\15, как думаете, с диском 6.5J сильно будет выпирать?.. Насчет парковки, конечно, никто не застрахован но можно быть очень осторожным и все будет гуд) Меня же интересует не будет ли это выглядеть как-то уродливо с таким диском и резиной. Спасибо.

  0

167

Re: Колесные диски на Логан

SimaFish написав:

У меня летняя резина родная (шла вместе с машиной) Continental EcoContact 3 185\65\15, как думаете, с диском 6.5J сильно будет выпирать?.. Насчет парковки, конечно, никто не застрахован но можно быть очень осторожным и все будет гуд) Меня же интересует не будет ли это выглядеть как-то уродливо с таким диском и резиной. Спасибо.

Выше моя фотка с таким же размером резины на диске 6,5, посмотри. Внешне абсолютно нормально смотрится.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

168

Re: Колесные диски на Логан

Друзья, можете еще подсказать, мне нужно будет делать развал-схождение про смене диска 6JxET50 6,5JxET45?

  0

169

Re: Колесные диски на Логан

SimaFish написав:

Друзья, можете еще подсказать, мне нужно будет делать развал-схождение про смене диска 6JxET50 6,5JxET45?

ні, головне диски відбалансувати.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

170

Re: Колесные диски на Логан

OKurylyshyn, так это же на шиномонтаже в пакете с бортировкой делают))) Спс за инфу!

  0

171

Re: Колесные диски на Логан

SimaFish написав:

У меня летняя резина родная (шла вместе с машиной) Continental EcoContact 3 185\65\15, как думаете, с диском 6.5J сильно будет выпирать?.. Насчет парковки, конечно, никто не застрахован но можно быть очень осторожным и все будет гуд) Меня же интересует не будет ли это выглядеть как-то уродливо с таким диском и резиной. Спасибо.

Будет imho2

Just in Time
  0

172

Re: Колесные диски на Логан

Lelik написав:

Пробег 73000. Литье поставил через месяц после покупки ЕТ38 R15. Сейчас летняя 195/60, была 185/65. Заметил только немного уменьшившийся клиренс.
Зимой езжу на родных штамповках R15 ET50. 185/65.
upp Подшипники молчат.

Приветствую coffee
Тоже зимой R15 ET50. 185/65.  ---- летом ЕТ38 R15.185/65  планирую перейти R15.195/65  будет повыше  crazy_pilot

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

173

Re: Колесные диски на Логан

SimaFish написав:

Александр007, не могу найти ваших фотографий колес с 6.5J - будьте так добры, киньте еще раз или в личку - ооочень хочется увидеть как оно будет скоро у меня, авось не стоит?.. Пожалуйста!

только у меня 6.0J   ,  ЕТ 38 upp

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

174

Re: Колесные диски на Логан

Serega®, а аргументировать чем-то можете? Люди вот фотографии выложили, все видно - в чем уродство?

  0

175

Re: Колесные диски на Логан

SimaFish это было моё личное мнение, из собственного опыта smoke
Вы можете к нему не прислушиваться, ставьте 185 на J6.5 и катайтесь наздоровье upp
ничего страшного не произойдёт, немного увеличится валкость машины в поворотах да и по сути всё wink
p.s. можете даже 175 поставить coffee

Just in Time
  0