26 Відредаговано BeS (2008-06-24 10:46:06)

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

Rothmanz

если бы это было общепринятая практика этого вопроса бы не возникало. sad
сперва я сам задумался над этим когда читал правила, потом когда услышал что существуют несколько вариантом, так вообще моск забуксовал. То что нет четкого правила это потнятно. Но я уверен что есть правила из которых нужное нам правило вытекает. Вот только надо правильно первоисточники трактовать. Что я и хочу сделать с вашей помощью.

Я считаю что перестроение в правий ряд противоречит любим принципам безопасности движения. Любые маневры это есть риск, а тем более на кольце учитывая что траектории движения двух авто на внешнем и внутреннем круге могут пересекаться.

  0



27

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

RED
Ну и как это сделать, если по правому ряду (внешнему кольцу то есть) несутся другие товарищи, которые почему-то желают продолжить движение по кольцу...
Ты их будешь пропускать перед перестроением? Ведь они справа  ;)

Ти попробуй не пролітати через кольцо а проїхати як я написав.
Юридично підтверджу свою відповідь через деякий час.

BASE L0 +    AMBIANCE L1
Ліпше не робити нічого, ніж робити будь-як.
  0

28

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

Мене вчили в школі, що з якої смуги вїжджаєш на кільце, по такій і їдеш і потім зїжджаєш на ту ж смугу. І це не залежить від напрямку чи то прямо, чи наліво.

Приклад для Львова - кільце Кульпарківська-В.Великого, їдеш по Кульпарківській в напрямку до виїзду з міста, на кільці повертаєш до магазину Океан, щоб закупитися свіжою таранькою до пивка. Вїжджаєш на кільце по смузі по якій їхав раніше, оскільки при підїзді до кільця є суцільна смуга і відповідно перелаштування заборонено. Якщо вїхав з лівої смуги - при виїзді (безпосередньо перед вул. В.Великого) пропускаєш тих хто рухається по правій смузі, попередньо увімкнувши правий поворотник, і їдеш на здоровя. Якщо вїхав по правій смузі - при виїзді нікого не пропускаєш, але поворитник включити також не забуваєш. Все просто.  smoke

Краще в 7-ій вдома на Logan 1.6 Laureate, ніж в 6-ій в морзі...
  0

29

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

BeS написав:

зачем ты скопипейстил сюда весь раздел с перекрестками?

Я не прикалываюсь читать надо до конца. Кольцо это есть много Т образных перекрестков.

Ерик написав:

Кольцо это много Т образных перекрестков.

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

30

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

Ерик написав:

Я не прикалываюсь читать надо до конца

imho2 объяснить надо до конца.
Попробуй, авось после твоего поста не останется разнотолков. Но только с цитатами касающихся данного вопроса, а не перекрестков в целом.

  0

31 Відредаговано urecmuts (2008-06-24 14:46:38)

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

Johannes
Мене вчили в школі, що з якої смуги вїжджаєш на кільце, по такій і їдеш і потім зїжджаєш на ту ж смугу. І це не залежить від напрямку чи то прямо, чи наліво.

Ага знаю я таких знатоків... :D  До мене один прийшов на роботу з такої школи, так він з 20 питань зробив 12 помилок  :dash: , він напевно "Поле Чудес " бавився  :crazy1: . Якщо він сам стільки помилок зробив то як він взагалі вчив їздити..  :dntknw:

BASE L0 +    AMBIANCE L1
Ліпше не робити нічого, ніж робити будь-як.
  0

32

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

urecmuts написав:

Ти попробуй не пролітати через кольцо а проїхати як я написав.
Юридично підтверджу свою відповідь через деякий час.

А кто тебе сказал, что я пролетаю?  ;)
Я где-то тоже не очень давно вычитывал (да и со школы ДОСААФовской помню с 1994 года), что въезжать можно с любого ряда, но выезжать только с внешнего круга, предвариательно перестроившись.
Только вот на практике так не всегда и не у всех получается...  :)
Поэтосу и приходится вырабатывать свои приемы  :lol:

  0

33 Відредаговано BeS (2008-06-24 15:11:20)

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

urecmuts

ти єдиний мене розумієш.
я тебе благаю.... ти обіцяв надати документальне підтвердження.
з нетерпінням чекаю.
на тебе одна надія.
свої засоби це звичайно потрібно але також потрібно знати як правильно.

  0

34

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

Я вже написав в Департамент ДАІ МВС України, щоб вони обгрунтували нашу підняту тему.

BASE L0 +    AMBIANCE L1
Ліпше не робити нічого, ніж робити будь-як.
  0

35

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

urecmuts

о!
це саме те чого не вистачило. мені так точно.

  0

36

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

urecmuts написав:

Я вже написав в Департамент ДАІ МВС України, щоб вони обгрунтували нашу підняту тему.

О, вот это разговор!  :upp: :storstark:

  0

37

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

urecmuts
Текст письма покажешь?  :)

  0

38

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

RED

Ні бо я вже відправив... :like:

BASE L0 +    AMBIANCE L1
Ліпше не робити нічого, ніж робити будь-як.
  0

39

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

Правила проезда перекрестков с круговым движением точно такие же, как и правила  проезда обычных перекрестков и абсолютно ни чем не отличаются. Т.е. если взять обычный перекресток и по центру поставить столб то правила проезда не изменятся (ведь верно), идем дальше - будем постепенно увеличивать диаметр столба, что мы наблюдаем? внешне обычный перекресток становится перекрестком с круговым движением, однако правила не меняются. Теорема доказана В app
Однако существет правило трех ДДД, его тоже учитываем и проезжаем перекресток.

  0

40 Відредаговано dictator (2008-06-28 00:03:26)

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

тема проїзду проїзду перехресть з круговим рухом мене сьогодні дуже хвилює. от потрапив на ваш форум

Правила проезда перекрестков с круговым движением точно такие же, как и правила  проезда обычных перекрестков и абсолютно ни чем не отличаются

ПДР:
10.4. Перед поворотом праворуч,  ліворуч або розворотом водій
має  завчасно  зайняти  відповідне  крайнє  положення  на проїзній
частині,  призначеній для руху в цьому  напрямку,  крім  випадків,
коли   здійснюється  поворот  у  разі  в'їзду  на  перехрестя,  де
організовано  круговий  рух
,  напрямок  руху  визначено  дорожніми
знаками  чи  дорожньою  розміткою  або  рух можливий лише в одному
напрямку,  встановленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми
знаками чи розміткою.

10.5. Поворот  необхідно  виконувати  так,  щоб  при виїзді з
перехрещення проїзних частин транспортний  засіб  не  опинився  на
смузі  зустрічного руху,  а у разі повороту праворуч слід рухатися
ближче до правого краю проїзної частини, крім  випадку  виїзду  з
перехрестя,   де  організовано  круговий  рух
,  де  напрямок  руху
визначено дорожніми знаками чи  дорожньою  розміткою  або  де  рух
можливий лише в одному напрямку.


тобто, заїжджати і виїжджати можна з будь-якої смуги, пропустивши при цьому транспорт зправа
чи я неправий??
про рух по колу тут, мені здається, найкраще описано: http://www.autocentre.ua/article/9885.html, http://www.autocentre.ua/article/9464.html

  0

41

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

все таки, виїжджати можна тільки з правої смуги, якщо інше не дозволено розміткою/знаками

10.5 ПДР ... крім  випадку  виїзду  з
перехрестя,   де  організовано  круговий  рух,  де  напрямок  руху
визначено дорожніми знаками чи  дорожньою  розміткою ...

  0

42 Відредаговано scorp (2008-07-03 20:19:26)

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

Можно посмотреть эту ссылочку
http://www.autocentre.ua/article/9885.html
Пардон, не заметил , что ссылочка уже была smile

  0

43 Відредаговано BeS (2008-07-31 09:18:43)

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

решил вернуться к этой теме так как нашел в комментариях к правилам вот такое объяснение:

В"їзд на перехрестя де організовано круговий рух, дозволяється з будь-якої смуги. Водночас необхідно врахувати подальший напрямок руху із тим щоб не перестроюватись на перехресті і не стоврювати утруднень іншим водіям що змусить їх гальмувати або змінювати напрямок руху

стр.45 Правила дорожнього руху з коментарями та ілюстраціями. З.Д. Дерех, В.Ф. Душник. Видавництво Арій. Київ. 2005

Тоже самое говорит и ваша ссылка на автоцентр

При проезде таких перекрестков очень важно своевременно занять нужный ряд, чтобы не пришлось перестраиваться при движении по кругу

Хотя всетаки было бы интересно получить ответ из ГАИ МВД. Новидимо не судьба
Считаю версию про перестроение в крайний правый ряд на перекресте при выезде, несостоявшейся.

  0

44 Відредаговано scorp (2008-07-31 10:20:32)

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

Это советы, а не запреты.

  0

45

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

перед перекрестком с круговым движением занимаешь полосу в зависимости от того как будешь двигаться дальше...
если в тебя кто-то въехал в независимости от того справа или слева, при условии что ты не менял направления движения на кольце, т.е. ехал в своем ряду, то он БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, т.к. в правилах четко записано, что при перестроении необходимо предоставить преимущество в движении автомобилям движущимся в том ряду на который ты хочешь перестроится...точка...
так что, если какой-то умник из левого ряда будет тебе истерически сигналить, что б ты его пропустил направо - можешь смело открывать окно и посылать его нах... :rtfm:
так что на кругу безопаснее всего двигаться в правом ряду: всегда можешь съехать с круга и можешь никому не уступать дорогу...но тогда на твою голову польются проклятья... :dumbom:

  0

46 Відредаговано Winner (2008-07-31 11:21:30)

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

Bambula написав:

так что на кругу безопаснее всего двигаться в правом ряду

на Октавии один вчера ехал в правом...Акцент, решил, что он неправильно поступает...

Bambula написав:

так что, если какой-то умник из левого ряда будет тебе истерически сигналить, что б ты его пропустил направо - можешь смело открывать окно и посылать его нах...

и получить удар в корму...дегенератов хватает...

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

47

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

Народ - не забываем смотреть на знаки перед кругом - у нас, к примеру, иногда, висят предписывающие показывающие движение по полосам, или уступи дорогу ( перед кругом), или главная дорога smile, последнее  :imho: мне нравиться - когда ты на кругу ты всегда прав, те кто находяться на примыкающих к кругу дорогах тебе всегда уступают!!!!!

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

48

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

Bambula написав:

в правилах четко записано, что при перестроении необходимо предоставить преимущество в движении автомобилям движущимся в том ряду на который ты хочешь перестроится

вопрос в том можно ли вообще перестраиваться на кругу.

  0

49

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

можно

  0

50 Відредаговано BeS (2008-07-31 12:05:39)

Re: Правила проезда перекрестков с крговым движением. Наверное баян, но ..

scorp написав:

можно

можно и точка? или будут какие-то цитаты, аргументы.
у меня такое впечатление что форумчане не поняли моего вопроса, потмоу что столько лишней байды написано.
вы поймите, я эту тему создал в разделе ЮРИДИЧЕСКИЙ что бы найти истину.
я считаю что существует единствоенно правильный способ проезда перекрестка с круговым движением, описаный мною в 46 посте. В доказательство своей правоты я привел выдержки из купленой мною книжки по ПДД. Так вот скажите мне как может теперь существовать  два мнения по поводу проезда такого перекрестка.

Пусть моя цитата это не правило, а всего лишь комментарий к нему, но все же комментарий в пользу той версии которую я отстаиваю есть, а вот комментария в пользу альтернативного проезда перекрестка так никто и не привел.

  0