1

Тема: страшная авария в Одессе.

Сегодня утром в самом начале трассы Одесса-Киев произошла серьёзная авария - машина скорой помощи въехала в фуру.
Я там проезжал где-то минут через 20 после происшествия - зрелище то еще... sad

вот пара фоток (не мои, на новостном сайте нашел) 
http://reporter.com.ua/images/fotos/avvvar1.jpg

http://reporter.com.ua/images/fotos/avvvar2.jpg

http://reporter.com.ua/cgi-bin/view_mat … t_id=33127

Двое медиков погибли в ДТП с участием «скорой помощи» (дополнено, фото)

Два человека погибли при столкновении грузового тягача с машиной скорой помощи «Инто-Сана» на трассе Одесса-Киев.

Об этом «Репортеру» сообщила сотрудник Одесского областного управления Госавтоинспекции Алла Марченко.

По её словам ДТП произошло в 8:30 на выезде из города.

Грузовой тягач DAF и автомобиль скорой помощи медицинской компании «Инто-Сана» двигались в сторону Одессы. Авария произошла когда водитель грузовика начал разворачиваться непосредственно на автодороге для движения в противоположную сторону - в сторону Киева.

В результате столкновения 65-летний водитель «скорой» и 34-летний фельдшер скончались на месте происшествия. Находившаяся в машине 33-летняя врач госпитализирована с многочисленными телесными повреждениями. Она находится в отделении интенсивной терапии клиники «Инто-Сана». Ребенок и его родственник, которых «скорая» везла в больницу, не пострадали.

Водитель грузовика Сергей также не пострадал. По его словам, он решил совершить разворот, так как не видел машину скорой помощи.

«Я пропустил встречный транспорт, я делал левый поворот, на заправку… Он (машина скорой помощи) выскакивает сзади, а я не видел его. Он выскакивает и мне под прицеп», - сообщил водитель грузовика.

Госавтоинспекция Одесской области проводит расследование по данному факту. По данным медицинской компании «Инто-Сана», сотрудниками которой являются жертвы ДТП, ГАИ располагает свидетельскими показаниями о том, что автомобиль скорой помощи следовал по трассе с включенными спец-сигналами и сиреной. При этом водительский стаж шофера реанимобиля превышает 30 лет.

Вот примерная схема ДТП:

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/intosana-truck.JPG

ИМХО, водитель фуры, скорее всего прав, т.к. вряд ли будешь ожидать перед поворотом налево или разворотом (в том месте разрешен) на 6-рядной дороге, что кто-то будет обгонять тебя по встречке (тем более, что в направлении движения скорой заторов не было), и похоже, что скорая на встречку выскочила в последний момент, иначе  не заметить ее с сиреной и мигалками тяжело было бы.


БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ!!!

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0



2

Re: страшная авария в Одессе.

fool :shok:

шануймося!  empathy
  0

3

Re: страшная авария в Одессе.

Это вообще что то.Ах Одесса:)

  0

4

Re: страшная авария в Одессе.

А чего скорая на встречку попёрлась?

Она влетела в фуру, когда та уже начала маневр разворота, для чего фура перестроилась в левый ряд и остановилась. То есть, обвимнить фуриста в неожиданном маневре не получается.

Скорее всего водила скорой просто рефлектороно выполнил уже привычный для скорых маневр: обход потока по встречке.

  0

5

Re: страшная авария в Одессе.

Sniff написав:

А чего скорая на встречку попёрлась?

Она влетела в фуру, когда та уже начала маневр разворота, для чего фура перестроилась в левый ряд и остановилась. То есть, обвимнить фуриста в неожиданном маневре не получается.

Скорее всего водила скорой просто рефлектороно выполнил уже привычный для скорых маневр: обход потока по встречке.

Народ новость вообще-то 2008 года shok

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

6

Re: страшная авария в Одессе.

Дорогой  ananas, перед тем как поднять тему, очень внимательно смотри дату создания и т.д. rtfm

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0

7 Відредаговано ALIGOTE (2010-06-24 14:00:36)

Re: страшная авария в Одессе.

УДАВ написав:

Дорогой  ananas, перед тем как поднять тему, очень внимательно смотри дату создания и т.д.

gal-0 написав:

Народ новость вообще-то 2008 года

А Вы оба внимательно посмотрите дату сообщения автора и дату ответа от Devil. Может тогда не будет нареканий? Это действительно новость 08 года, т.к. и тема сама по идее тоже 2008 года!!! lol  lol  lol 
Тем более автор пишет, что он проезжал вблизи места происшествия и видел его последствия.  smile
Как только данная тема в свежие залетела? может это из-за непонятного высказывания самого автора по поводу Одессы??? hmm

  0

8

Re: страшная авария в Одессе.

Ананас по Одесски вошел на форум.
Sniff скучает на работе, решил поддержать  lol  lol  lol

  0

9

Re: страшная авария в Одессе.

ALIGOTE написав:

может это из-за непонятного высказывания самого автора по поводу Одессы???

кто здесь? wink

автор был я, а вот кто такой ананас со всего одним сообщеним (этим самым сообщением), надо еще выяснить smile


PS. как быстро летит время....

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

10

Re: страшная авария в Одессе.

Aliv написав:

кто здесь?

Оп, виноват, сам не дочитал про автора. просто хотел внимание форумчан обратить именно на совпадение событий и даты его появления на форуме, а не на запоздалость темы.  smile

  0

11

Re: страшная авария в Одессе.

еще одно происшествие:

http://www.reporter.com.ua/news/46624/

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

12 Відредаговано Odessit (2010-08-25 15:10:33)

Re: страшная авария в Одессе.

Еще одна страшная авария
http://www.reporter.com.ua/news/47026/

В Одессе перевернулась маршрутка: погиб ребенок

Семь человек пострадали и один погиб в результате дорожно-транспортного происшествия в Приморском районе Одессы (фото).

Об этом «Репортеру» сообщили очевидцы происшествия.

По их словам, пассажирский автобус «Богдан», выполнявший рейс по 146-му маршруту, «не вписаля в поворот». Он двигался в 15 часов от Пересыпского моста вверх в направлении улицы Старопортофранковской и на повороте на ул. Пастера перевернулся и покатился по склону в направлении конечной остановки 20-го трамвая.

В результате ДТП погибла девочка-пассажирка возрастом около 9 лет. Кроме того, получили травмы разной степени тяжести 10 пассажиров, из которых «скорая» увезла на госпитализацию 7 человек.

Спасателям пришлось вырезать часть кузова автобуса, чтобы извлечь оттуда пострадавших. Затем сотрудники МЧС подняли автобус при помощи крана. Место аварии оцепили, движение транспорта перекрыли. На место прибыли также сотрудники следственного отдела ГАИ и МВД.

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

13

Re: страшная авария в Одессе.

Жаль людей,тут и незнаешь где тя поймает такая беда.... kez_15

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0