5,351 Відредаговано Larsen (2020-12-03 11:20:54)

Re: Зимняя резина на Логан

Vader написав:

Відмінність у метр гальмівного шляху вже може врятувати від ДТП.

Ні, це зрозуміло. Просто ти так говориш наче на фрикціонці взагалі неможливо уявити як там їздити, і ще й кажеш що можна й на літній. Так в літньої гальмівний шлях не на метр, а в рази більший, тоді як між шиповкою і фрикціонкою різниця меньша ніж між різними шиповками. Так що фрикціонка не така вже й страшна. Звичайно якщо це якісна фрикціонка а не якась Росава. smile

Vader написав:

а на звичайній зимці - натиснув на педаль, машина пролетіла 20 метрів без якихось ознак гальмування

Це з ABS?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



5,352

Re: Зимняя резина на Логан

Vader написав:

Особисто я просто взяв і перевірив, як гальмують два мої комплекта зимової гуми на одному і тому ж відтинку вулиці з ожеледдю. На шипах  я таки загальмував, хоч і не миттєво, а на звичайній зимці - натиснув на педаль, машина пролетіла 20 метрів без якихось ознак гальмування, я відпустив педаль і поїхав перевзуватися

Вам же более авторитетные тесты привели, а вы опять за свое, либо вы сравнивали самые топовые шипованые шины с самыми дешевыми старыми и изношенными нешиповаными либо вы просто фантазируете.

  0

5,353 Відредаговано grinder (2020-12-03 11:12:01)

Re: Зимняя резина на Логан

Vader написав:

Я ж не говорю - купите шиповку

У нас реально зимы мягче, чем на востоке. Бывают периоды, но тогда все ездють медленно медленно и так. А так больше интересна эффективность в каше чем на голом льду.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

5,354

Re: Зимняя резина на Логан

Извечная проблема. Шипы, липучка и европейка.
Это спор будет вечен.
И никто никого не переспорит.
Я допустим, за 14 лет вождения, ни иразу не катал на шипах.
Поэтому ничего сказать не могу.
Одно только что меня отталкивает это неистовый шум от шипов.
Все дают доводы в пользу шипов... типа тормозной путь меньше на льду и бла бла бла.
А сколько у нас в Украине за всю зиму того льда на дорогах??????
И как быть с шипами и тормозным путем на сухом асфальте??? Которого за всю зиму на много, много больше чем льда.

Тут есть одна мудрость. Не в обиду всем.
Кто как хочет, тот так и дрочит.
А если в голове опилки, то что на шипах что без...
Как то так.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0
Спасибо сказали: Grey, floyd47, noksic.ua3

5,355

Re: Зимняя резина на Логан

Aprox написав:

Вы ездите на топовых покрышках?

Нет. Но если брать шины одного класса (например, Кумху Wi31 и KW31), то шиповка будет тормозить лучше.

Тут поклоннкии липучек почему-то  пытаются аргументировать доводами, что супер-крутая липучка может тормозить лучше средней шиповки. Я с этим не спорю. Но тот, кто покупает крутые шины, он и шиповку купит крутую, а кто покупает дешевенькие, у него и липучка будет дешевая.

  0

5,356

Re: Зимняя резина на Логан

VIESSMANN написав:

Извечная проблема. Шипы, липучка и европейка.

Лично я имею большой стаж езды зимой на летней резине. Безаварийный. Ездить больше на летней зимой не буду. Это уже в прошлом. И никого не призываю ездить на летней. Ибо далеко не каждый сможет безаварийно ездить. Это требует максимального внимания и хорошего чувства сцепления с дорогой. Я могу перейти на любую зимнюю шину и буду подстраиваться под её возможности. Но все же, как не крути, теперь я выбираю резину с лучшими возможностями в зимних условиях. Потому что запас возможностей того стОит. Пока что на сегодня качественная шиповка дает эти возможности лучше всех. Если, развиваясь технологично, нешипованные шины сравняются по возможностям с шиповкой на льду, значит перейду на них. Не проблема.
Касательно шума я все так же уверен, что проблема шумных шиповок высосана из пальца особенно требовательных к тишине водителей. Потому что на Логане шум от дороги весьма высок, шиповки добавляют свою какафонию, но никто и никогда из тех, кто ездил в моей машине, включая и детей, не жаловались на шум. Т.е. пассажиры принимают как данность общий комфорт от поездки, включая и шум в том числе и особых претензий в логане ни у кого не было и нет. Правда, если я опаздываю, то да, приходится ездить как Макс Ферстаппен в погоне за Хемилтоном, тогда пассажиры жалуются на перегрузки  big_smile

  0

5,357 Відредаговано Vader (2020-12-03 11:51:58)

Re: Зимняя резина на Логан

alexkart написав:

Вам же более авторитетные тесты привели, а вы опять за свое, либо вы сравнивали самые топовые шипованые шины с самыми дешевыми старыми и изношенными нешиповаными либо вы просто фантазируете.

Вы сами-то смотрели на результаты тех тестов? Из пяти лучших шин четыре - шипованные. Какие аргументы еще нужны?

А если не брать топы, а посмотреть на средний сегмент, то лично я вижу, что любимый многими Бридж Близзак, стоящий вдвое дороже Кумхи, проигрывает ей две позиции в рейтинге.


А сравнивал я шипованную Кумху и нешипованную Лассу. По цене они плюс-минус одинаковы, Кумха была новая, Ласса - не очень, но до индикаторов еще далеко.

  0

5,358

Re: Зимняя резина на Логан

Vader написав:

Нет.

Почему? Ведь разница с топовыми покрышками может стать причиной ДТП!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

5,359

Re: Зимняя резина на Логан

Grey написав:

свіжа історія ще одного "віруючого"

80 кмч по гололеду? ну ну.

Grey написав:

Люди придумали шиповані шини ще до того, коли пізніше придумали "липучки"

Придумывать "липучки" были вынуждены smile

VIESSMANN написав:

А сколько у нас в Украине за всю зиму того льда на дорогах??????

А сколько нужно? Пару метров перед светофором достаточно?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

5,360

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

Я могу перейти на любую зимнюю шину и буду подстраиваться под её возможности.

Ну вот в этом и вопрос. Я тестирую резину и понимаю ее предел. И даже когда спешу ни когда его не пробую превысить. Иногда использую. Мне например нравилось что кумхо в некоторых поворотах легко выходит в занос зада, когда один на дороге иногда баловался. Один раз даже удалось избежать дтп таким способом. Но этот боковой снос вообщем недостаток резины. Вот у Росавы его нет. Это даже печалит

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

5,361

Re: Зимняя резина на Логан

Aprox написав:

Почему? Ведь разница с топовыми покрышками может стать причиной ДТП!

Потому, что я жмот!

  0

5,362

Re: Зимняя резина на Логан

Да будет срач.  smoke  smoke  smoke

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

5,363

Re: Зимняя резина на Логан

Vader написав:
Aprox написав:

Почему? Ведь разница с топовыми покрышками может стать причиной ДТП!

Потому, что я жмот!

У меня у соседа жиб и какой то мишлен. Но прикол, что зимой он не ездит почти )) Резина умирает от старости

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

5,364

Re: Зимняя резина на Логан

VIESSMANN написав:

Да будет срач.  smoke  smoke  smoke

С выбором летней резины нет такого поля для срача. А тут: зимняя, очень зимняя, европейская, липучка, шиповка... Одно удовольствие доказать что только ты дартаньян.
Можно также про яблоки спорить: ядаред вкуснее, чемпион лучше, голден слаще, лиголь ароматнее, антоновка хрустит, гала сочнее, из симиренеко суперкомпот...

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: VIESSMANN, Don Kortes3

5,365

Re: Зимняя резина на Логан

grinder написав:

Резина умирает от старости

О, це точно як в мене...  grater

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

5,366

Re: Зимняя резина на Логан

grinder написав:

Брал чтобы поддержать национального производителя и вообщем не жалею.

Росава Snowgard 185/65 R15 88T шип, брал 2шт. в феврале 2018 года. Не знаю как ведёт себя на голом льду, но по асфальту на ней больше 40 км\ч ехать невозможно, вибрации на руле как на перфораторе и дикий шум, как будто ЯК-40 идёт на взлёт. Если есть желающие, могу безвозмездно, т.е. даром, поделиться этой парой колёс.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

5,367

Re: Зимняя резина на Логан

VIESSMANN написав:

Да будет срач.     

plus а це ж нескінченна тема, як і про "слєдующій автамабіль". от де є місце обісрати одне одного так, шо б він майже не помітив та зробив вигляд, шо не образився!

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

5,368

Re: Зимняя резина на Логан

alexei74, на зад пробували ставити?

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

5,369

Re: Зимняя резина на Логан

jasonua, нет не пробовал и что то совсем и не хочется )))

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

5,370 Відредаговано az74 (2020-12-03 21:47:08)

Re: Зимняя резина на Логан

alexei74 написав:

на ней больше 40 км\ч ехать невозможно, вибрации на руле как на перфораторе

Ну, рубим с плеча, нервы в узду и едем на балансировку. Или это не наш метод?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

5,371

Re: Зимняя резина на Логан

alexei74 написав:
grinder написав:

Брал чтобы поддержать национального производителя и вообщем не жалею.

Росава Snowgard 185/65 R15 88T шип, брал 2шт. в феврале 2018 года. Не знаю как

Premiorri ViaMaggiore Z Plus

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

5,372

Re: Зимняя резина на Логан

Larsen написав:

О, це точно як в мене...

после 5 лет зиму автоматом перевожу в межсезонку, которую выкатываю октябрь-ноябрь, март-апрель.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

5,373

Re: Зимняя резина на Логан

az74 написав:

едем на балансировку

когда переобувал резину на диски, балансировку делали. Не думаю, что за 10 км грузики поотлетали, но для чистоты эксперимента готов ещё раз отвезти колеса на шиномонтаж.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

5,374

Re: Зимняя резина на Логан

alexei74, можливо гулі по протектору погнало...Але на шиномонтажі мали це побачити...
Ну і шиномонтажі різні є...Станки треба перед кожним сезоном калібрувати, мало хто це робить...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

5,375 Відредаговано jasonua (2020-12-03 22:13:19)

Re: Зимняя резина на Логан

.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0