3,501

Re: Зимняя резина на Логан

MACK,
kez_15

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



3,502

Re: Зимняя резина на Логан

Коллеги! А кто уже к зиме готовится? После Логана не могу сориентироваться в выборе зимней резины на Кевина wink
Прошу помощи у знатоков...
Итого имеем:
Вводные - пробег 70% трасса (если это можно так назвать), основные маршруты - Днепр-Харьков-Змиев, Днепр - Кривой Рог, Днепр - Никополь, Никополь-Кривой Рог ну и в разных вариациях wink
Вопросы (всего три):
1. Типоразмер - 205\70 R15 или 215\65 R15 (лето у меня сейчас 205\70 R15 - вроде все устраивает wink )?
2. Шип или не шип?
3. Производитель - разброс цен от 950 грн за Росаву (заманчиво, но чет я очкую - мож хто переубедит) до 3200 грн за Хакапелиту (ну тут я морально не готов стока башлять) желательно вложиться в 1500-1600 грн за колесо, ну а так - чем меньше - тем лучше, если при этом хуже не будет wink ?
Китай, наварку польскую рассматривать вообще не хочу...
Б/у - ну тут такое - если у кого проверенного, да год свежий, да износ минимальный, да резина огонь - таких вариантов что-то не попадается...

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

3,503

Re: Зимняя резина на Логан

Abashyn, Хорошее всегда посередине(по деньгам)
http://hotline.ua/auto-avtoshiny-i-moto … 6s/prices/

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

3,504

Re: Зимняя резина на Логан

Коллеги! А кто уже к зиме готовится? После Логана не могу сориентироваться в выборе зимней резины на конька горбунка wink
Прошу помощи у знатоков...
Итого имеем:
Вводные - пробег 50% трасса если это можно так назвать  50% ещё хуже Вопросы :  (всего три):
1. Типоразмер - 175х80х14 wink )?
2. Шип или не шип?
3. Производитель - разброс цен от 950 грн за Росаву (заманчиво, но чет я очкую - мож хто переубедит) до 3200 грн за Хакапелиту (ну тут я морально не готов стока башлять) желательно вложиться в 1500-1600 грн за колесо, ну а так - чем меньше - тем лучше, если при этом хуже не будет wink ?
Китай, наварку польскую рассматривать вообще не хочу...
Б/у - ну тут такое - если у кого проверенного, да год свежий, да износ минимальный, да резина огонь - таких вариантов что-то не попадается...

  0

3,505 Відредаговано MACK (2017-08-09 19:52:31)

Re: Зимняя резина на Логан

сяся написав:

1. Типоразмер - 175х80х14

Этим ты уже всё сказал.  smile  Что будет в этом размере - то и купишь, а выбор скуден. gfish Это тебе не головняк с выбором 195/65R15  big_smile
По твоим запросам с заводской шиповкой вообще ноль, так что бери типа SAVA Eskimo S3 Plus и цена адекватная.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3,506 Відредаговано Aprox (2017-08-09 19:54:46)

Re: Зимняя резина на Логан

Abashyn написав:

Вводные - пробег 70% трасса (если это можно так назвать), основные маршруты - Днепр-Харьков-Змиев, Днепр - Кривой Рог, Днепр - Никополь, Никополь-Кривой Рог ну и в разных вариациях wink
Вопросы (всего три):

2. Шип или не шип?

Для трассы - однозначно шип! Моё твёрдое убеждение!

Скорости там выше городских, а чистят и посыпают их значительно реже!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,507

Re: Зимняя резина на Логан

Жекан написав:

Abashyn, Хорошее всегда посередине(по деньгам)
http://hotline.ua/auto-avtoshiny-i-moto … 6s/prices/

Принимается - выбор не плохой, но:
1 - это не объективная середина, т.к.  дороже предложений меньше, чем дешевле
2 - превышение по бюджету
3 - нет аргументации - почему не шип?

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

3,508

Re: Зимняя резина на Логан

Abashyn написав:

3 - нет аргументации - почему не шип?

У нас в апреле снег выпал.  shok А так зима была средненькая, сильные морозы были недели две от силы. Основные дороги чистят, а во дворах очень плохо. Застрял первый раз в жизни у брата на даче, но сам виноват - поехал туда где не расчищено/укатано. Не шип.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3,509 Відредаговано Жекан (2017-08-09 20:09:08)

Re: Зимняя резина на Логан

Abashyn написав:

3 - нет аргументации - почему не шип?

Ну в городе  дороги чистят почти всегда,по трассе тоже чистят основные направления.Я не превышаю обычно.Поэтому мне шелестеть по асфальту нет необходимости.Более того,я на этой резине и летом езжу.Из-за малых пробегов я летнюю продал.Единственное расход на зимней резине летом больше на 300-400 грамм.Брал по 650 грв с бесплатным монтажем в 2013....А и да,на асфальте тормозной путь больше у шипованной,об этом нужно помнить.

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

3,510

Re: Зимняя резина на Логан

сяся, Тут я себе расширил бы диапазон выбора за счет размера 185/75 R14 (более того - я бы выбрал именно такой размер), учитывая географию твоих передвижений - шиповку однозначно - отсюда мораль - предложение пока только одно:
http://hotline.ua/auto-avtoshiny-i-moto … 75r14-89t/
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-08-09 19:12:47[/merge_posts_bbcode]

MACK, Жекан,  - аргументация против шипа принимается, сам за рулем с 2007 - на шипах не ездил ни разу, но по трассе было несколько крайне неприятных моментов - потому интересно мнение "сторонников шипа" (Сяся надо шип полюбе  imho2 )
Пробеги у меня не рекордные, но и не малые - на Логане лето снашивал за 2-3 сезона, зиму - за 3 сезона плюс добить на весну-осень...

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0
Спасибо сказали: сяся1

3,511 Відредаговано Александр007 (2017-08-09 21:19:17)

Re: Зимняя резина на Логан

Abashyn,
Тоже не сторонник шипов.
Но 2 пары купил и катал этой зимой. Нордман но не пятый  4.
Одевал чисто когда много снега и лед , проходимость заметно лучше.
За лед цепляются хорошо.
Но для асфальта не потходят  поэтому большая часть времени на липучках

Ее стихия как в описании..когда часто встречаются глубокий снег и скользкий лед, неочищенные проселочные дороги.
Минус асфальт и сильно шумная.
Плюс глубокий протектор до 1см, сцепление на люду и снег

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3,512

Re: Зимняя резина на Логан

Abashyn написав:

Прошу помощи у знатоков...

Вариант 1 - надо брать липучку.
Вариант 2 - надо брать шип.
Оба варианта верны

  0

3,513

Re: Зимняя резина на Логан

Abashyn, советую новые или у своих свежее бу
1. Однозначно самую узкую из рекомендованных производителем!!! 205 70 15Я
2. Я для себе когда-то выбрал ШИП для Киева и не жалею!!! В твоем случае для трассы тем более ШИП советую.
Не хочу обидеть камрадов, но не ездив никогда на шипах писать что они не нужны немного не корректно!!! Про длину тормозного пути улыбнуло, сейчас уже 2017 год а не 1997, прогресс не стоит на месте!!! Может на 1.5-2 метра и длиннее но зато ругательство не так заносит.
Да, Шипы шумят, приходится позже их обувать и раньше снимать чтобы не цокать в апреле по чистому асфальту.
3. Из производителей выбирать только с заводскими ШИПами!
Есть "подбренды " именитых марок. Типа Данлоп от ГудИера или Матадор от Бриджа по-моему. Они дешевле но шины практически с одним рисунком и модели прошлых годов выпускают. Но все на одном заводе.
Как-то так... удачи в выборе!!!

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

3,514 Відредаговано MACK (2017-08-09 22:31:20)

Re: Зимняя резина на Логан

Хохол написав:

Не хочу обидеть камрадов, но не ездив никогда на шипах писать что они не нужны немного не корректно!!!

Ничего против шипов не имею, но для моих условий эксплуатации зимой они не нужны. А так октябре обул колёса, нужно поехал. В суровые погодные условия мне никуда ехать не нужно. Я бы даже купил летние Michelin CrossClimate Plus, с возможным выездом по снегу.
А тем кто вынужден всю зиму и в любую погоду мотаться тем вообще и липучка нужна и шипы.  big_smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3,515

Re: Зимняя резина на Логан

MACK, если выпал снег или на дороге гололед и нужно ехать  но колеса не те, то зачем тогда машина? Я больше сторонник что машина для хозяина, а не наоборот. В прошлом году была в Киеве ситуация, за ночь выпало много снега, утром на работу, транспорт не ходит, до метро далеко, и мне было приятно что я смог выехать и ехать, а не ждать когда все почистят или растает...
Аналогично на новый год или Рождество, транспорт не ходит, таксисты пьяные или на лысой резине, завел и поехал...

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

3,516

Re: Зимняя резина на Логан

Хохол, я же говорю, у меня всё по другому. На работу на метро, в любую погоду или звонок - и отгул, с работы тоже метро или я пьяный.  alc

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Хохол1

3,517 Відредаговано сяся (2017-08-10 07:30:22)

Re: Зимняя резина на Логан

Abashyn написав:

сяся, Тут я себе расширил бы диапазон выбора за счет размера 185/75 R14 (более того - я бы выбрал именно такой размер), учитывая географию твоих передвижений - шиповку однозначно - отсюда мораль - предложение пока только одно:
http://hotline.ua/auto-avtoshiny-i-moto … 75r14-89t/

я вот такое нашел : GISLAVED NORD FROST 5   
175/80 R14 88T https://shyp-shyna.com.ua/ru/catalogs/t … _z_shipom/

  0

3,518

Re: Зимняя резина на Логан

MACK написав:

Ничего против шипов не имею, но для моих условий эксплуатации зимой они не нужны.

Мне тоже не нужны - я из города выезжаю только летом! Но для трассы - шипы обязательно!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,519

Re: Зимняя резина на Логан

сяся написав:

я вот такое нашел : GISLAVED NORD FROST 5

Ну я тебе это тоже нашел, только их в наличии нет wink может привезут - я хз. Поэтому:

Abashyn написав:

предложение пока только одно:
http://hotline.ua/auto-avtoshiny-i-moto … 75r14-89t/

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

3,520

Re: Зимняя резина на Логан

MACK написав:

А тем кто вынужден всю зиму и в любую погоду мотаться тем вообще и липучка нужна и шипы.  big_smile

Самое правильное решение все зависит от погоды.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3,521

Re: Зимняя резина на Логан

Abashyn написав:
сяся написав:

я вот такое нашел : GISLAVED NORD FROST 5

Ну я тебе это тоже нашел, только их в наличии нет wink может привезут - я хз. Поэтому:

Abashyn написав:

предложение пока только одно:
http://hotline.ua/auto-avtoshiny-i-moto … 75r14-89t/

Скорее всего привезут ближе к зиме, ибо сейчас это просто замороженные деньги.
Я покупал Nord Frost 5 175/80/14 прошлой осенью не через Интернет, а заехал в магазин шин какой-то, а они своими каналами заказали-привезли. Резина как резина.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

3,522

Re: Зимняя резина на Логан

Александр007 написав:
MACK написав:

А тем кто вынужден всю зиму и в любую погоду мотаться тем вообще и липучка нужна и шипы.  big_smile

Самое правильное решение все зависит от погоды.

Откатал 5 сезонов на шипах.
Не было погоды, типа покрытия, или состояния покрытия, где мне мешали бы  шипы...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

3,523

Re: Зимняя резина на Логан

Bob3000,
Мне на асфальте мешают.
Брусчатка мешают.
Только длиннее тормозной путь.  Тут намного лучше липучки.
Да многие катают весь сезон  и в май катают.
Но у каждой шины то ли шипы или липучки есть плюсы так и минусы в зависимости от погоды.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3,524

Re: Зимняя резина на Логан

Парадокс...
На летней летом меня разворачивало на 180, на зимней зимой нет  crazy

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

3,525 Відредаговано tvv (2017-08-10 14:34:37)

Re: Зимняя резина на Логан

Посоветуйте и мне зимнюю резину не сильно дорогую 185/70/14 шиповку, чтобы шипы хорошо держались и шишки не вылезали от наших дорог.
В прошлом году купил комплект шиповки Amtel Nordmaster Evo в таком размере. Поставил заранее, чтобы шипы прикатались, и потом тоже старался не буксовать и резко не тормозить (получалось не всегда по городу). Весной посмотрел - на задних колёсах все шипы на месте, а на передних - на левом осталось процентов 10 шипов, на правом - процентов 30.
На таких недошиповках ездить уже не хочу - планирую переднюю пару оставить на черный день, и прикупить пару новых.

  0