2,701 Відредаговано RUNO (2015-09-04 21:38:56)

Re: Зимняя резина на Логан

сяся написав:

14 резину хочу найти шип и на 75

Это практически полностью глухо. В таком размере крайне мал выбор. Даже если что-то найти, то если через какое-то время вдруг будет порез ската до неремонтопригодности, второй придется выкинуть, так как замену найти практически невозможно
Сама по себе резина выше профилем еще не дает преимуществ перед менее высокопрофильной резиной. В неходовом размере производители представляют бедную линейку продуктов, причем не самого высокого уровня. Поэтому если сравнить одну из лучших шин ходового размера, она может оказаться более проходимой, чем её высокопрофильный конкурент с неходового размера. Для Логана максимальная гребучесть - сантиметров 35 по свежевыпавшему снегу, когда задняя ось в колее передней. Дальше уже будет или пробуксовывать одно колесо, что автоматически отключит второе или будет вонять сцепление в случае если пробивать снег с цепями. 75 профиль выше 70-го на 9мм в 14 диаметре. ИМХО это не улучшит кардинально проходимость моноприводной машины.

  0



2,702

Re: Зимняя резина на Логан

сяся написав:

стоит на дисках ждёт зимы - уже пятой по счёту...

Извините, экстрасенсорные способности временно недоступны - отпуск, однако...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,703

Re: Зимняя резина на Логан

сяся, здравствуйте!
Вы писали:

14 резину хочу найти шип и на 75

Действительно, как ответил RUNO, в таком размере выбор очень маленький.
У меня двоюродный брат работает в автосервисе и рекомендовал мне как-то давно одно интересное место, где бывают редкие варианты, может вам пригодится: benex.com.ua/category/legkovie_shini
Поэкспериментируйте там с поиском, раньше он был достаточно удобным=)

  0
Спасибо сказали: сяся1

2,704

Re: Зимняя резина на Логан

А якщо порівняти Bridgestone Blizzak Revo GZ та HANKOOK Winter i*Pike RS. Які складуться точки зору? Дякую!

  0

2,705

Re: Зимняя резина на Логан

tihan написав:

Які складуться точки зору?

Ханкук в шипі не дуже прогнозована резина. Я б в тестах не дивився на місця, які займають шини а звертав увагу на прогнозованість й комфорт в управлінні зимової гуми. Ханкук на мій погляд не дуже гарна шина на фоні конкурентів

Эта покрышка на льду хорошо разгоняется, но в повороте и при маневрах гораздо легче уходит в скольжение, при этом замедлить машину сбросом газа не удается. На снегу тормозит неплохо, но при маневрах непрогнозируема. На сухом асфальте также тормозит довольно хорошо, экстренные маневры и на сухом, и на мокром покрытии совершать очень сложно.

http://colesa.ru/news/38665
Тому якщо вибирати між Бріджем і Ханкук - Брідж фрікціонка буде поцікавіше

  0
Спасибо сказали: tihan1

2,706

Re: Зимняя резина на Логан

За HANKOOK Winter i*Pike RS нгічого не скажу, не катав. А от за Бридж, тільки позитивні відгуки.
Перший комплект був Bridgestone Blizzak WS60 слідуючий купив Bridgestone Blizzak Revo GZ і відкатав минулу зиму  upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: tihan1

2,707

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

Ханкук

Недорогая копия шин ведущих производителей. Соответственно и характеристики как у копии smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: tihan1

2,708

Re: Зимняя резина на Логан

сяся написав:

стоит на дисках ждёт зимы - уже пятой по счёту NORDMAN RS  185\65\15 плохого сказать не могу , но вот задался вопросом  если поставить 14 диски  резину с более высоким профилем на зиму , +\-  этой затеи какие ? Что скажут гуру шин и колёс ?

Пробуй тут:
koleso-razmer.ru/calc/
infoshina.com.ua

RUNO написав:

Разница между 65 - 15 дюймов и 70 - 14 дюймов незначительна. Специально переходить, приобретая диски, не вижу целесообразности. Но если есть 14-е диски, то ИМХО лучше ставить на них.

Есть смысл, если взять на зиму штампованные диски (весной, когда снег будет сходить и ямы вылезут, будет спокойнее за целостность), а летнюю резину оставить на литых, допустим. И так менять по сезонам. Опять же, меньше головняка с переобувкой, в крайнем случае, и сам в гараже можешь прикрутить.

  0

2,709

Re: Зимняя резина на Логан

Таки придбав Bridgestone Blizzak LM32. Рево ГЗ - дещо насторожив протектор. У мене частенько дорога поза цивілізацією.

  0

2,710

Re: Зимняя резина на Логан

tihan написав:

Таки придбав Bridgestone Blizzak LM32. Рево ГЗ - дещо насторожив протектор. У мене частенько дорога поза цивілізацією.

Все з точністю до навпаки. Рево GZ буде кращою за асфальтом, так як це скандинавська фрикціонка. Вона витримає любі навантаження на любому покритті, окрім теплого льоду та високих швидкостей на теплому асфальті. LM32 - це европейська зимка, тому вона буде гірше тримати любий льод, й гірше на дуже холодному снігу в порівнянні з GZ

  0

2,711

Re: Зимняя резина на Логан

Cerebrum,  - сноска не работает , перезадейте будьласка , шоб работала .

  0

2,712

Re: Зимняя резина на Логан

сяся, то спам был smile Контекстная реклама. Врядли он появится еще раз на форуме smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,713 Відредаговано нагол (2015-10-14 14:25:04)

Re: Зимняя резина на Логан

Почему никто не вспомнил Барум полярис 3?

  0

2,714

Re: Зимняя резина на Логан

Хорошо, чему из липучек отдать предпочтение?
1. Контик ТС 850 http://kolesiko.ua/Continental-ContiWin … 2T-XL.html
2. Бридж ГЗ http://rezina.biz.ua/brands-tyres/bridg … ;price=121
3. Фулда КМ3 http://kolesiko.ua/Fulda-Kristall-Monte … _65R15_88T

  0

2,715

Re: Зимняя резина на Логан

нагол написав:

Хорошо, чему из липучек отдать предпочтение?

Здесь Континенталь и Фулда для еврозимы а Бридж их противоположность для скандинавской зимы. Подбирать необходимо по своим потребностям. Все они очень хороши в своих приоритетах

  0
Спасибо сказали: нагол1

2,716

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO, мои условия Киев и пригород по трассам. По глубокому снегу ездить не буду. По каше с солью - да, по гололеду - да. Поэтому смотрю липучки. Выбор не только из этих трех - они приведены в качестве примера.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-10-14 16:55:49[/merge_posts_bbcode]

И еще интересно мнение по Бриджу ВРХ http://rezina.biz.ua/brands-tyres/bridg … lizzak_VRX

  0

2,717

Re: Зимняя резина на Логан

нагол написав:

И еще интересно мнение по Бриджу ВРХ

Мне никогда не нравился асимметричный рисунок  imho2
Всегда отдаю предпочтение "елочке"

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

2,718

Re: Зимняя резина на Логан

samol, мне и черный цвет не нравится  wink  tongue  lol
А общем, ориентируюсь или на Бридж, или на Контик Т850.

  0

2,719

Re: Зимняя резина на Логан

нагол написав:

А общем, ориентируюсь или на Бридж, или на Контик Т850.

Я еще раз повторю - это совершенно разная резина. Их даже не тестируют вместе, кроме обширных тестов по стандартной методике для суровых зим. В таком тесте по сумме баллов первенство отдадут почти всем шиповкам, в которые вклинятся лучшие фрикционки для скандинавских зим а на последних местах будут шины для еврозим

  0
Спасибо сказали: нагол1

2,720

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO, я не спец в резине, поэтому прошу совета, и понял тебя так, что для "европейского" Киева (в свете последней зимы), больше подходит Т850. Я правильно понял?
Какую евролипучку ты считаешь лучше этого Контика? Как себе, чё взял бы?

  0

2,721

Re: Зимняя резина на Логан

Минулу зиму відїздив на FULDA KRISTALL MONTERO 3 R15 185/65, Оцінка 4,5. Нормальна гума. На льоду обережніше.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0

2,722

Re: Зимняя резина на Логан

нагол написав:

Какую евролипучку ты считаешь лучше этого Контика? Как себе, чё взял бы?

Я бы еврозиму не брал. Эти шины затачивают под асфальт, который обслуживают коммунальные службы. Еврозимка хороша на снегу при небольшом минусе. Но на льду она слабая, особенно поюзанная с десяток тысяч км. На снегу при двузначном минусе еврозимка тоже будет слабой, потому что её состав более жесткий и он задубеет. При вождении с такой резиной надо постоянно держать ухо востро. На очищенной трассе она позволит многое. Но здесь нельзя расслабляться, потому что на дороге могут быть снежные и ледовые участки. Короче эта шина требует постоянной коррекции стиля вождения. Скандинавская зимка наоборот на асфальте будет иметь самые слабые показатели, особенно при плюсе. Производители ухищряются новыми технологиями устранять недостатки шин и сегодня шины для скандинавских зим весьма заметно подтянулись на асфальте. Но все равно, состав смеси у них мягкий и свои лучшие качества они проявляют при хорошем минусе. В снегу при любой температуре такие шины будут превосходны, на теплом льду могут сновья даже не уступать шиповкам эконом-сегмента а при сильном морозе превосходить на льду даже лучшие шиповки.
Себе я беру только шиповки, потому что самое коварное покрытие - теплый лед. Он бывает не только весной при таянии, но в любой зимний день. Солнце пригрело и на укатанной снежной трассе появляется тонкая пленочка воды. На светофорах машины выкатывают покрытие в лед. В общем шиповка может пригодиться не так часто, как думаешь, но оно того стОит. Если бы не шип, то брал бы что-то из премиум-сегмента фрикционок для скандинавских зим с Мишлена, Нокиан, Бриджстоуна, Континенталя. по типу такой как на видео

  0
Спасибо сказали: нагол1

2,723

Re: Зимняя резина на Логан

нагол написав:

Почему никто не вспомнил Барум полярис 3

Sava Eskimo S3 мне нравиться больше smile И по каше, и по грязи,  и по снегу, и по голому асфальту . Мягкая и не шумная. Цена вменяемая.На втором комплекте катаюсь. (первый после трех зим продал)

нагол написав:

3. Фулда КМ3

Модель получилась хуже, чем была КМ2. (по отзывам пользователей и той и другой)

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: нагол1

2,724

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий, сейчас такая ситуация, что вся резина практически в одну цену, если на не рус, не укр, и не китай. Так почему бы не взять тот же Бридж, ведь он хорошо ходит?

  0

2,725 Відредаговано Evgenий (2015-10-15 13:21:52)

Re: Зимняя резина на Логан

Почему то мне не нравятся производители шин, которые каждый год делают новую модель, которая на несколько процентов лучше предыдущей smile В то же время другие производители выпускают удачные модели несколько лет smile
По Бриджу (как пример). Сталкивался в основном с джиповской резиной. Делали на джипы DMZ 3 . Долго делали. Потом придумали DMV1. Люди по инерции взяли. Были разочарованы. Но DMZ 3 уже не найти. Сейчас придумали DMV2. Как оно будет дальше- посмотрим. Это раз.
Во вторых  imho2 для "повседневного" использования следует брать резину "регионального" производителя smile Т.е. резину, которую выпускают примерно в той же климатической зоне, что и у нас smile Как правило, резина, показавшая себя с лучшей стороны при испытаниях в экстремальных условиях, в "повседневной" жизни ведет себя не так как хотелось бы. Как пример у Нокии была Хаккапелита Q. По тестам лучше чем шиповка ( в эктремальных условиях), но при езде по асфальту она "плыла" и стиралась за сезон... 
К чему веду. Резину следует выбирать под те условия, в которых собираешься ездить. И выбирать производителя, который делает резину для своего региона, а не только на экспорт. smile Как то так smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0