1

Тема: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Ещё авто в магазине, а уже решил завести журнал.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0



2

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Решение зрело долго.
Выбирал между Daewoo (Chevrolet) Lanos, Hyundai Accent, Skoda Fabia New 1.2, Renault Symbol, Dacia Logan.
На выбор повлияли просторность багажника и салона, клиренс, расход бензина и цена.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

3 Відредаговано Doc (2008-05-26 01:15:13)

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Конец апреля. Определяюсь с машиной и нахожу салон. По телефону мне сообщают цену, комплектацию и будущие условия кредита. Всё нравиться. Особенно % по долларовому кредиту. Хочу взять на 2 года под 7,9% в долларах.
5-ое мая - поездка в салон. Машина одна (Prestige). Слушаю информацию, Посидел в машине... Нравицца!!! :tbsenile:
7-ое мая: собрал нужные документы для кредита. Еду в салон. Первый облом - менеджер объяснила, что при моей зарплате 2 года не реально. Нужно 4.  :rtfm: Первый взнос, пришлось уменьшить, т.к. оч.много денег уйдёт на оформление. Предлжила кредит в грн. Отказался (ДУРАК!) :crazy1: :dumbom:
Предупредила, что придётся платить за разницу в курсах. Разница ещё не велика и кредит ещё выгоден.
ЖДУ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ОТ БАНКА.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

4

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

13 мая. УРА!!! Положительный результат есть!!! Но машин нет. Будем ждать.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

5

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

16 мая. МОЯ МАШИНА ПРИБЫЛА!!! :app:
Мчусь  :crazypilot: в салон. Меня поздравляют! Плачу первый взнос. Едем в МРЭО. Облом!!! Нет техпаспортов и  номеров. :mad: Без них кредит не оформишь, машинку не заберёшь.
А доллар в банке кредиторе падает....

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

6

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

23 мая. Тех.паспорта и номера всё ещё нет. Разница в курсах доллара убивает. :dash: Доплата уже пугает и достигла 5 тыс. грн. Это на 3 тыс. больше, чем расчитывал.
Бегу в салон, прошу переоформить условия кредита. Менеджер обещает помочь.
Был записан на постановку сигнализации - не поставили мотивируя тем, что всё равно мне на ней пока не ездить. А к тому времени поставить успеют. Это мне не очень нравиться.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

7

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

25 мая. Не ем, не сплю. Радости от покупки авто поубавилось.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

8

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Привіт,
Співчуваю, сам пережив недавно це все.
Причому склалось таке враження, що якщо ти купуєш машину, на кожному куті стоїть якийсь ... і хоче ставити тобі :g_hosp:,
ДАЇ взагалі окрема розмова - 3 тижні чекання,
банк - в межах 1 тижня,
Зате радість була велика, коли мафинку забирав.

Для того, щоб мати те, чого Ви до сих пір ніколи не мали зробіть те, чого Ви до сих пір ніколи не робили
  0

9

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Привет!
Сочуствую, тоже сам недавно бегал как раненый в  :g_hosp: электровеник.
Только мне было проще, я от доллара (хотя его и рекомендовали) в отказ пошел сразу, а номера и техпаспорт сделали за полчаса (скорее всего сыграл фактор "большого города", да и денег выложил  немало...
Жди, и будешь достойно вознагражден!

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

10 Відредаговано Doc (2008-05-26 20:42:54)

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Nest написав:

ДАЇ взагалі окрема розмова - 3 тижні чекання

Десь так мені сказали і буде. 12 днів вже пройшло. Ще точно чекати 7 днів. А далі - невідомо...

банк - в межах 1 тижня,

З банком наче простіше. Моя колега за день упоралась. Гарантійний лист вже є. Я сподіваюсь валюту кредиту поміняють.

Зате радість була велика, коли мафинку забирав.

Радість радістю, але якщо вимушений буду кредит в долларах брати, то треба буде десь гроші шукати швидко.
Не знаю, чи радість буде, а полегшення - точно.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

11

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Шаг вперёд: получил номера и тех.паспорт.
Теперь ещё с банком договориться иусё! Она моя! :tbsenile:

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

12

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Интересно, покупатели 600-х мерсов, лексусов и т.д тоже через это проходят?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

13

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

Интересно, покупатели 600-х мерсов, лексусов и т.д тоже через это проходят?

само сабой правда у ни бабла больше и они не ждут долго, приехал сумку с баблом бросил, приехала машинка к дому и ждет. lol

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

14 Відредаговано Doc (2008-06-05 21:23:26)

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Сегодня звонили с сервиса. Ждут, когда я машину заберу. А я как жду!!!
Застраховался. Каско от ТАС. Франшиза 0,5% на все риски, кроме угона (5%).
Обошлось в 3583 грн.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

15

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

ВСЁ!!! Конец тяжбам. Документы оформлены, машину из салона забрал.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

16

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Вітаю!!!!!

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

17

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc
alc

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

18

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Ну вот. Первые впечатления.
Позитив:
1. Удобно. Отрегулировал под себя кресло, подголовник - нормально! Ноги лежат на педалях удобно, спина не немеет. Всё чудово. Отсутствие регулировки руля на комфорт по-моему мало влияет.
2. Вместительно. На заднем сидении при моих 172 см задним комфортно. Можно ногу-за-ногу заложить  свободно. Про багажник вообще молчу.
3. Установил магнитолу Pioneer DEH-4000U. Ничего так магнитола. Ставил 2 фронтальных динамика. Не заметил я значительной разницы между 2 и 4 мя динамиками. Себя к экспертам отнести не могу, но ноту "до" от "ля" отличу. Ведь если водитель сидит рядом с передним левым динамиком врядли он будет слышать правый задний. Другое дело сабвуфер. Но ставить такую дуру в "семейный" автомобиль считаю лишним.
4. Радует клиренс. Пару раз пришлось испытать проходимость в канаве с колеёй - выбрался.

Появились первые разочарования.
1. Погарячился (наверно в прямом смысле этого слова) я, что кондиционер не поставил. Ещё и лето не началось, а в салоне бывает пекло. Особенно когда стоит часов 8 (даже не на солнцепёке), садишся - сауна прилагается!!! Но наверное тогда движок 1,6 надо было брать.
2. Какое то невнятное включение задней передачи. Иногда не знаю, влючил я её, или только "намекнул" на включение... Приходиться перевтыкать.
3. Машины это не касаеться, но факт имел место быть. Учился на карбюраторном 4-х скоростном Гольфе. Долго не мог толком тронуться с места - подгазовую отпускаю сцепление, чуть отпускаю газ (в карбюратоном так научился, чтоб машина не "прыгнула") и глохну. Пришлось на пустой дороге потренироваться вообще без педали газа стартовать, а потом стартовать плавно.
А ещё пару раз не ту скорость включал - с пятой на вторую (хотел на четвёртую). Подвели "навыки" езды на 4-хступенчатой КПП. Но привык быстро.
4. При старте на перекрёстке скорость набирает плавно, динамика разгона слабая. Обганяют почти все. Ну и фиг с ними, я не спешу. Но иногда надо быстро втиснуться в поток с нуля - не всегда получается. Но возможно со временем появяться нужные навыки.
5. Что действительно напрягает - расход топлива в городе. Компьютера нет, по-этому считаю по исчезновению рысочек и пройденому километражу. Выходит 11 литров на 100 км. Пересмотрел форумы по вопросам экономной езды, вроде правильно всё делаю, но расход не падает.  :dash: Использую торможение двигателем, переключаю передачи на 2500 оборотов, двигатель не прогреваю, с включённым двигателем не стою - все равно 11 л. :visslar: Думаю, может слишком уж плавно обороты набираю до нужной скорости? Или бензин х...вый, или обкатка всему виной, или на СТО ехать надо??!! Или таки езжу не правильно? Мож чего посоветуете, научите?
6. Отсутствие компьютера - это плохо. Буду покупать Мультитроник или Престиж.
7. На поворотах, даже не очень крутых скорость надо скидывать значительно. Наверное шины не из самых лучших.
8. Если сзади подьедет Ланос и будет моргать, "уступи, мол, надо быстро" я его пасы в свою сторону не вижу: высокий багажник. Но это не недостаток - всё, что сзади - не моё.

В общем - доволен. Надо только довести дело с укомплектованием до конца: задние подкрылки, брызговики, чехлы на сидения, детские кресла (два - одно взял на прокат, другое вроде тоже договорился, нада будет - дадут), бортовик купить и откалибровать, разобраться с расходом бензина и всё. Нет ещё не всё!!! После всего найти ещё 1500 грн. для уплаты по кредиту! :shok: :shok2: Иначе банк  :g_hosp:

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

19

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc
Поздравляю с хорошей покупкой. Плюсы тут и так ясно. По поводу минусов, по пунктам:
1. Да, нужно действительно было брать с кондеем, тем более если брал в кредит, прибавку к выплате в месяц не почуствовал бы.
2. Включение задней у многих такое. Совет: включать заднюю только на полностью стоячем авто, перед включением задней передачи выжать сцепление, подождать секунды 3, после уже втыкать передачу, должно помочь.
3. Учись ездить. Газ при старте добавлять а не отпускать нужно, вобщем привыкнеш.
4. Пока обкатка (тысяч до пяти хотя бы) будет хуже ехать, потом раскатается. Пока обкатка не рви мотор, выше 3,5 тыс об мин старайся не крутить, но и на сильно низких оборотах не катайся, держи  2-3 тыс об.
5. Расход после обкатки уменьшится, к тому же у тебя двигатель 1.4. Возможно просто неправильно посчитал расход.
6. Отсутствие компьютера не так и страшно, хотя кому что надо. Себе не ставил и не буду, лишние деньги
7. Кому как, на штатном Баруме 165/80 довольно неплохо, больших кренов нет в поворотах, дорогу держит неплохо.
8. Плевать я хотел на таких ланосов (и остальных тоже), нехрен лететь вплотную к моему бамперу, достал уже этот бык-пакет на дорогах. Хотя езжу аккуратно и корректно к остальным участникам движения.
Вобщем то все, будут вопросы, спрашивай  :storstark:

  0

20

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

динамика разгона слабая. Обганяют почти все.

Да ладно.
У меня первая машина - но меня на светофорах обганяют только 2-3 литровые. А так уверенно держусь при старте в потоке. Был правда один пиндос - сигналил мне от того что я тихо тронулся - я излечил эту проблему извенением в форточку  :fuck: :fuck: :fuck:
Машинку просто обкатать надо - она порезче будет.  :crazypilot:

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

21 Відредаговано Doc (2008-06-25 21:34:12)

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Всё таки датчик расхода топлива "шутит". При полном баке рисочки улетают, как "грачи на юг", а когда менее половины - 7 л/140км по городу. Буду считать по канистре, от залива до залива.
Хотя 7 л/100км по городу мне нравиться.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

22

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Сегодня объездил пол-города чтобы помыть машину. Столкнулся с откровенным хамством персонала мойки на заправке Лукойл. Похоже помойщики возомнили себя пупам земли. Настроение испорчено КОНКРЕТНО! Лукойлу - НЕЗАЧОТ!!!!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

23

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

Всё таки датчик расхода топлива "шутит". При полном баке рисочки улетают, как "грачи на юг", а когда менее половины - 7 л/140км по городу. Буду считать по канистре, от залива до залива.
Хотя 7 л/100км по городу мне нравиться.

Правду говоришь... Я так же это заметил. Бортового компутера нет. Считаю расход по тому как "рисочки улетают". Я как более мение в даль еду - заправляю полный бак. Километров 400 проеду, заезжаю в город... и расход в городе получается меньше чем на трассе (за городом езжу ~120 км/ч). Чудеса!  :/

Был :: DACIA Logan 1.4 AMBIANCE :: ГУР, ЭСП ::темно-серый "металлик" 2007 г.в.
Есть :: Black Renault Megane 2.0 MT Luxe Privilege
  0

24

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Итак первый серьёзный(+/-) рейд по неньке Украине. Ездил к тёще в Никополь. Путь: Черкассы-Чигирин (обьехал, не вьезжал) - Светловодск-Кременьчук-Кринички-Новопокровка-Марганец-Никополь. Ехал 6(!!!) часов. Дороги около Светловодска .... о-о-о-о-очень плохие. Бензус - Мустанг. Расход на 400 км -  6,25 л (в среднем). Очень много топлива сьело бездорожье. Ехал не рвя сердце и двигатель. (3000 об/мин).
По приезду ждал неприятный сюрприз. Заглянув под капот увидел масляное пятно на крышке ГРМ. Теперь вот думаю: чем мне это грозит? Начитался форума по этому поводу и удовлетворённость от авто резко поубавилось. Получаеться (судя по опросу) каждая 4 машина с браком.  :/ И судя по сообщениям на форуме - серьёзным браком. Даже о китайских машинах я такого не слышал.
Не думалось мне, что после 2 месяцев езды нужно будет на гарантийку обращаться....
В общем - я начинаю разочаровываться.  Надо было Symbol брать.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

25

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Ты самое главное не расстраивайся, мерсы тоже ломаются и сервис везде у нас в стране не доделан, усе будет гуд, думаю на Рено должны уже решать проблему с потением, главное все решать через бумажки, толку с ник мало, но смысл есть rock

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0