1

Тема: Курс НБУ на 22.05.2008

Національний банк
Офіційний курс гривні щодо
іноземних валют
100 доларів США      485.0000
100 євро     764.0205

http://www.bank.gov.ua/

app app app

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0



2

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

Точнее ссылка: http://www.bank.gov.ua/Kurs/last_kurs1.htm

 :shok: Доллар "отпустили"!!!!!! Уря!!!!  :tease:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

3

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=9783

Logan Ambiance 1,4
  0

4

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

у нас в стране нет рыночного курсообразования. Очередные спекуляции.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

5

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

Кельт написав:

Точнее ссылка: http://www.bank.gov.ua/Kurs/last_kurs1.htm

 :shok: Доллар "отпустили"!!!!!! Уря!!!!  :tease:

Смотря с какой стороны посмтореть. С одной я плачу кредит за авто в баках это плюс, да и цены на авто как бы уменьшелись. А с другой - зп то в баксах, причем у 50% населения привязка к этому

А кто сказал что будет легко?
  0

6 Відредаговано Скіфія (2008-05-22 10:13:48)

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

Wrigleys написав:

А с другой - зп то в баксах, причем у 50% населения привязка к этому

Переходите на нормально оплачеваемую з/п  которая в грн..и все официально..

А то что мы соглашаемся получать неофициально з/п виноваты только мы... так что думайте решайте...

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

7

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

да шиш с эти м долларом, придется терь з\п в евро получать  :angel:, токо доллар был все-таки роднее  :lol:

  0

8

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

а лучше з.плату нефтью в канистрах crazy_pilot

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

9

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

Скіфія написав:

Переходите на нормально оплачеваемую з/п  которая в грн..и все официально..

А то что мы соглашаемся получать неофициально з/п виноваты только мы... так что думайте решайте...

Отредактированно Скіфія (Сегодня 10:13:48)

абсолютно верно!

Понижению бакса - ура!  app app app

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

10

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

mekena написав:

Понижению бакса - ура!

Ура то ура,пока банки в одностороннем порядке(у кого предусматривает такой ход кредитный договор)не поднимут процентную ставку по существующим договорам кредитования.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

11

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

mekena написав:
Скіфія написав:

Переходите на нормально оплачеваемую з/п  которая в грн..и все официально..

А то что мы соглашаемся получать неофициально з/п виноваты только мы... так что думайте решайте...

Отредактированно Скіфія (Сегодня 10:13:48)

абсолютно верно!

Понижению бакса - ура!  app app app

Да не вопрос, только вот кто разницу заплатит. Любая фирма готова платить все и официально, только все налоги и издержки с зарплаты твоей вычитают, а разница на 1000 у.е. это где то 250-300 баксов, простите но я не готов при ценах Киева отдавать это, причем зная что эти деньги будут использованы не по назначению, на какие нибуть выборы или машины депутатам.

А кто сказал что будет легко?
  0

12

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

Очень и очень с табой согласен.
На самом деле всё ещё более плохо
с 5000 грн:
Сотрудник платит 19 %
Предприятие 36.7%

Теперь считайте.

Рено Сценик после Логана
  0

13

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

plus

Yeka написав:

Ура то ура,пока банки в одностороннем порядке(у кого предусматривает такой ход кредитный договор)не поднимут процентную ставку по существующим договорам кредитования.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

14

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

Gent
Yeka
 :plus:

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

15 Відредаговано Faustpatron (2008-05-22 14:31:34)

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

Да вы что товарищи, какое Ура???
При последнем понижение офф. курса с 5.45 до 5.05, были какие то положительные сдвиги?
Понижение курса, это удар по и без того рахитичному, среднему классу, которые и формирует основную  платежеспособную часть населения. Огромная часть его привязана доллару так или иначе.  А теперь вопрос за счет кого будут компенсироваться эти убытки?
Если я буду вынужден компенсировать зарплаты своим сотрудникам, то я неизбежно повышу цены на мою продукцию.
Отаке ребята.  Так что Ура!

  0

16 Відредаговано Аудитор (2008-05-22 18:45:37)

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

Faustpatron написав:

Понижение курса, это удар по и без того рахитичному, среднему классу, которые и формирует основную  платежеспособную часть населения. Огромная часть его привязана доллару так или иначе.

А я так думаю, что это необходимая, хотя и запоздалая мера. И в конечном итоге она будет иметь положительные последствия. Во первых - это шаг к конвертации национальной валюты, а во вторых - отказ от долларезации экономики Украины.

P.S. Близится конец зеленой бумажки! Скоро за неё будут давать только в морду! crazy

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

17

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

Wrigleys написав:

Да не вопрос, только вот кто разницу заплатит. Любая фирма готова платить все и официально, только все налоги и издержки с зарплаты твоей вычитают, а разница на 1000 у.е. это где то 250-300 баксов, простите но я не готов при ценах Киева отдавать это, причем зная что эти деньги будут использованы не по назначению, на какие нибуть выборы или машины депутатам.

ти тут неправий , договарюєшся на з/г1500 грн , на руки , і все податки тебе  не волнують

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

18

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

Скіфія написав:
Wrigleys написав:

Да не вопрос, только вот кто разницу заплатит. Любая фирма готова платить все и официально, только все налоги и издержки с зарплаты твоей вычитают, а разница на 1000 у.е. это где то 250-300 баксов, простите но я не готов при ценах Киева отдавать это, причем зная что эти деньги будут использованы не по назначению, на какие нибуть выборы или машины депутатам.

ти тут неправий , договарюєшся на з/г1500 грн , на руки , і все податки тебе  не волнують

Тут всё правильно, только вот ЗП это часть стоимости продукции/услуги, и собственно работодатель включает в стоимость её целиком, а это то что в конечно итоге мы с Вами потребляем.
Как выход это изменение процентов отчислений для вывода ЗП из тени. Пока этого не будет, дешевле покупать наличные доллары и  платить ими ЗП.

Рено Сценик после Логана
  0

19

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

Только что в новостях в бегущей строке прочитал, что Рада НБУ вернула курс на прежнее место - 5,05!

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

20

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

Faustpatron написав:

Понижение курса, это удар

Так это начало,сейчас начнется сезон отпусков,пипл начнет вытряхивать кубышки,в Крым соседи потянутся... и большенство привезет зелень которую захочет поменять на гривну. :imho:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

21 Відредаговано Ю. (2008-05-22 21:05:45)

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

maverick написав:

Рада НБУ вернула курс на прежнее место - 5,05

Есть такое дело, имхо, бабулесы не любят суеты, а то что началась война наверху по всем фронтам -  так проигравшие в итоге окажутся "пересічні" громадяни, в т.ч і логановоди.
Прикольчики/косяки сьогодні такі вискакували на сайтах дилерів /імпортерів авто, що ховайсь:
- одні виставили ціни у грн, забувши вказати що то не монгольські тугрики, залишивши при цьому припис  +1-2 % від курсу НБУ;
- другі написали грн, а цифри залишили старі, доларові,комунизмь однако,виртуальный
- інші підняли ціни у баксах на 600-800 у.е.  пропорційно до укріплення гривні
...щото мну гнетут сомнения, что пересчитают обратно  :(

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

22

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

А я вот из-за прыганья курса влетаю на разницу между курсом банка кредитора и НБУ. Неделю назад разница бла 2500 грн. Сейчас 4900 грн. И ничего поделать не могу....

  0

23

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

Ю. написав:
maverick написав:

Рада НБУ вернула курс на прежнее место - 5,05

Есть такое дело, sad

Ну что, пока дали отбой - 4,85...

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

24

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

Скіфія написав:
Wrigleys написав:

Да не вопрос, только вот кто разницу заплатит. Любая фирма готова платить все и официально, только все налоги и издержки с зарплаты твоей вычитают, а разница на 1000 у.е. это где то 250-300 баксов, простите но я не готов при ценах Киева отдавать это, причем зная что эти деньги будут использованы не по назначению, на какие нибуть выборы или машины депутатам.

ти тут неправий , договарюєшся на з/г1500 грн , на руки , і все податки тебе  не волнують

Да все не так просто, желающих получить работу море, а приезжих еще больше в Киеве. Я ничего против их не имею, но их демпинг не дает получить зарплату выше. Всегда найдется тот кто будет делать туже работу за 200-300 буков дешевле. Был бы я доктор наук или хирург которых единицы толковых. А так обычный продакт менеджер.

А кто сказал что будет легко?
  0

25

Re: Курс НБУ на 22.05.2008

а цены в прайсах дилеров не изменились ни на копеечку. хотя и "бакс" упал и ввозную пошлину снизили до 10%. вот так вот :dash:

  0