1

Тема: Замена колес (спереду - назад)

Передние покрышки изнашиваются быстрее задних. Помню раньше учили, что для равномерного износа колес их следует менять через определенное время спереду назад. Что-то у нас об этом речь еще не шла.
Что об этом скажет техническая мысль форума ?    dumbom

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



2

Re: Замена колес (спереду - назад)

Про ВАЗы читал в мануале про схемы крест-накрест + запаска. Но ничем таким не занимался. За  2 года резина была сменена по причине мех. повреждений, а не физического износа, поэтому ничего и не скажу. Может, если куплю зимнюю резину, то уже после зимы и буду ставить задние вперед. Но чтобы целенаправленно этим заниматься - это не про меня... :rolleyes:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

3 Відредаговано mekena (2006-08-02 21:48:24)

Re: Замена колес (спереду - назад)

Croga - Точно - менять по кругу. Если у кого стоит  дорогая резина, думаю это стоит делать...  download

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

4 Відредаговано igorr (2006-08-03 08:27:43)

Re: Замена колес (спереду - назад)

mekena написав:

Передние покрышки изнашиваются быстрее задних. Помню раньше учили, что для равномерного износа колес их следует менять через определенное время спереду назад. Что-то у нас об этом речь еще не шла.
Что об этом скажет техническая мысль форума ?    dumbom

Почитай внимательно му-му на авто - там ясно написано, что такую замену делать нельзя,
а то , что раньше учили - касалось авто Совавтопрома, когда дефицит покрышек был, вот народ и изощрялся , как только мог, щас слава Богу , другие времена... :download:

__________________________
Логан Лауреат 1,4

  0

5

Re: Замена колес (спереду - назад)

igorr написав:

Почитай внимательно му-му на авто - там ясно написано, что такую замену делать нельзя

И где там такое? Вернее влом читать - и что там такое написано? Аргументы у них какие?

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

6

Re: Замена колес (спереду - назад)

Croga написав:

И где там такое?

В той части, где про шины написано....Му му нет под рукой, точно не могу сказать...А аргументы - безопасность движения...

  0

7

Re: Замена колес (спереду - назад)

Да, действительно лучше не экспериментировать, потому что все совковые рекомендации относятся к грузовикам и бобикам с крейсерской скоростью 40км/ч (движение в армейской автоколонне  lol), а на ВАЗы это все тупо перенесли, посчитав, что советский автомобилист выше 80км/ч не ездит. Вся ж инженерно-техническая мысль работала на войну или дебильную экономию в рамках командно-адмистративной системы, которую расчитывали в масштабах всей страны. У меня есть книжка (1956 г изд.), где написано как ремонтировать трещины в картере коробки передач, блоке цилиндров и т. д. Сейчас это все резонно воспринимается как крепкий маразм...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

8

Re: Замена колес (спереду - назад)

igorr написав:

Почитай внимательно му-му на авто - там ясно написано, что такую замену делать нельзя,

Почему нельзя? Ведь если поменять вперед резину более свежую, это отразится и на безопасности при торможении, ведь передние колеса принимают больший вес машины при резком торможении. И потом, если поменял колеса на зиму, а потом поставил в другой конфигурации - или их подписывать нужно, чтобы не перепутать ? - (маразм какой-то).  hmm

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

9

Re: Замена колес (спереду - назад)

mekena написав:

Ведь если поменять вперед резину более свежую, это отразится и на безопасности при торможении, ведь передние колеса принимают больший вес машины при резком торможении.

Зато итак легкий задок будет раньше уходить в занос в повороте, так что палка о двух концах...  :visslar:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0