1

Тема: Куда лучше сьездить под Одессу отдохнуть?

Всем доброго времени суток. Собираюсь с супругой  дней на 5 съездить на логане куда-то под  :supermario: Одессу (в Крым далековато...  :( ). Кто знает нормальные места, может и телефон хозяев кто подскажет.

  0



2

Re: Куда лучше сьездить под Одессу отдохнуть?

Затока. Много баз отдыха, место найти реально без предварительного созвона. Проблемы с пресной питьевой водой, лучше с собой пару баклажек взять.
Как ехать на авто - не скажу. Было это в бытность пешехода.

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

3

Re: Куда лучше сьездить под Одессу отдохнуть?

В самой Одессе пляжи грязные, её как место отдыха рекомендовать не могу. А так каждый день можно мотаться. (Километров 40 до города). Прогород знаю т.к. каждый год езжу к родне туда.

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

4

Re: Куда лучше сьездить под Одессу отдохнуть?

Croga написав:

Затока. Много баз отдыха, место найти реально без предварительного созвона. Проблемы с пресной питьевой водой, лучше с собой пару баклажек взять.
Как ехать на авто - не скажу. Было это в бытность пешехода.

В Затоке мы были года 2 назад. Место, конечно, не очень..., Пляж большой, песочек, но вода была грязная. Не знаю как щас там...  :cool:

  0

5 Відредаговано Croga (2006-07-31 12:42:26)

Re: Куда лучше сьездить под Одессу отдохнуть?

Valeriy написав:

но вода была грязная.

Так вот, там она чище, чем самой Одессе  :visslar:
Часто вода кажется грязной во время волн из-за взвешенного песка. Если дно камянистое, то и вода прозрачная. В Крыму в этом плане должно быть поприятнее.
Посмотри еще в сторону Николаевсктй области. Но там я никогда не был...

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

6

Re: Куда лучше сьездить под Одессу отдохнуть?

Под Одессой лучше всего конесно съездить в Новый Свет или Судак. Сам не давно там был - красотиша. Логаныч вел себя очень хорошо, хочу заметить при подъёме на Айпетри мало кто смог угнаться за мной (при условии что я не лихач). Люблю своего логаныча!!!!!

!!!!!Subaru Legacy!!!!! А Книженко придурок!!!!
Ну и шо ? Legacy все равно зафаршированный  утюг !!!
  0

7

Re: Куда лучше сьездить под Одессу отдохнуть?

Petrovich написав:

Под Одессой лучше всего конесно съездить в Новый Свет или Судак.

Хоть я в географии имел и натянутую пятерку  :angel: , но все равно знаю, что от Одессы данные места находятся... Ну как примерно до Киева  :visslar:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

8

Re: Куда лучше сьездить под Одессу отдохнуть?

Croga написав:
Petrovich написав:

Под Одессой лучше всего конесно съездить в Новый Свет или Судак.

Хоть я в географии имел и натянутую пятерку  :angel: , но все равно знаю, что от Одессы данные места находятся... Ну как примерно до Киева  :visslar:

на счёт натянутой пятёрки чертовски прав, так как места дествительно находятся на таком расстоянии и при этом просто приятно было вспомнить те минуты когда находился в тех местах

!!!!!Subaru Legacy!!!!! А Книженко придурок!!!!
Ну и шо ? Legacy все равно зафаршированный  утюг !!!
  0

9

Re: Куда лучше сьездить под Одессу отдохнуть?

Ндаа... В Новый Свет или Судак съездил бы, если было бы по времени не 5 дней а хотябы 10.

  0

10

Re: Куда лучше сьездить под Одессу отдохнуть?

Valeriy- если попадешь все-таки в Одессу, советую съездить на Аркадию. Туда идут и маршрутки и трамвай (по-моему № 5, не помню точно) от театра музкомедии по Французскому булвару (пересечения с Итальянским бульваром)  до конечной (Аркадия), - чтобы не гонять зря машину. Одно из самых чистых мест и клевых, где можно отдохнуть с женой или подругой. Комплекс развлекательных мест для вечернего отдыха, и т.д. Короче не пожалеешь, советую. Там рядом, кстати, много всяких домов отдыха и т.п.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

11 Відредаговано mekena (2006-07-31 21:51:59)

Re: Куда лучше сьездить под Одессу отдохнуть?

На Аркадии (напротив летней кафешки):

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

12

Re: Куда лучше сьездить под Одессу отдохнуть?

Так как я из Одессы, выскажу свое субъективное мнение.
Если нужны пляжи, то Аркадию я не советую. Куча приезжих, вода грязная, цены немеренные. Лучше поехать на 13 станцию Большого фонтана, пляж Ривьера или что нибудь рядом. Кстати, вход на все пляжи бесплатный, платишь только за услуги (шезлогни, зонтики, душ, туалет...). Можно выехать за город, в Ильичевск, Затоку. Очень советую заехать в Ильичевск: маленький спокойный современный городок городок, отличные пляжи, куча кафешек, есть пара неплохих ночных клубов, а главное, самые демократичные цены.
Если интересует ночная жизнь в Одессе, то тут только Аркадия.
Вобщем, будут вопросы, пишите.

  0

13

Re: Куда лучше сьездить под Одессу отдохнуть?

prakaznik ...Если интересует ночная жизнь в Одессе, то тут только Аркадия. = это я и имел в виду, в основном. А на станции Большого фонтана главное не ошибиться и не попасть на собачий пляж...
А так, спасибо за полезную инфу.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

14

Re: Куда лучше сьездить под Одессу отдохнуть?

Valeriy написав:

Всем доброго времени суток. Собираюсь с супругой  дней на 5 съездить на логане куда-то под   Одессу (в Крым далековато...   ). Кто знает нормальные места, может и телефон хозяев кто подскажет.

Если интересует цивилмзация то лучше в Ильичевск, снять квартиру вечером погулять днем на пляж ( кстати в ту же аркадию можно на такси доехать), если нет - то лучше Грибовка  это буквально 30 км. от Одессы ( сам туда часто езжу туда-обратно), пляж большой баз  немного, правда в сезон народу тоже хватает.
Затока - полный отстой.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0