1

Тема: Сидения - как сделать стандартне более удобными

В соседней теме я уже писал о том, что очень устает и болит правая нога даже при коротких поездках. Мой рост приблизительно 165 см. Поскольку педаль газа очень чувствительна, в городе нога всегда сильно согнута, и поддержки вообще никакой не чувствую. Изменение высоты сидения ничего не дало, а после отодвигания сидения назад перестаю нормально выжимать сцепление. Думал, что я какой-то неправильный, но поговорил с другом (приблизительно моего роста, водительский стаж на самых разных машинах более 10 лет) и он сказал, что была такая же проблема в Пассате (кстати, при поездке в Одессу  :crazy1:). Он нашел выход - положил под колено пластиковую бутылку  :like:
Меня такой выход не устраивает, все-таки не один год придется ездить. Задумался над решением проблемы. Появилась идея положить на край сидения под обшивку (кажется, она съемная) какой-то мягкий материал, тем самым сделав край выпуклым. Посмотрел на фотографии в галлерее и у меня создалось впечатление, что нижняя часть сидений (не спинка) больше наклонена к спинке, чем у меня, у меня почти горизонтально. Возник вопрос: можно ли каким-нибудь образом увеличить наклон основы сидения, не внося изменений в конструкцию?

Dacia Logan Prestige 1.6 (2007) : чип-тюниг, фильтр салона, передние сиденья Opel Vectra B, парктроник, радар-детектор, видеорегистратор, DVD, подлокотник
  0



2

Re: Сидения - как сделать стандартне более удобными

Педаль со временем становится жёстче.
Потом начинаешь бороться с другой проблемой, как сделать её мягче.

Странно слышать про сидение, им я полностью доволен, особенно в дальних поездках.

Рено Сценик после Логана
  0

3

Re: Сидения - как сделать стандартне более удобными

Не дай бог во время движения бутылка выскочит из под ноги и попадет под педаль тормоза. Я бы так не рисковал.

  0

4

Re: Сидения - как сделать стандартне более удобными

Time Rider
Може просто замінити сидіння не видумуючи нічого (десь на форумі продавались видіння - маю на увазі не логанівські, а більш спортивні) можливо вони будуть більше підходити і ціні в них була не така вже і кусюча (в районі 1200-1700 грн.) :)

  0

5

Re: Сидения - как сделать стандартне более удобными

Nemo написав:

Time Rider
Може просто замінити сидіння не видумуючи нічого (десь на форумі продавались видіння - маю на увазі не логанівські, а більш спортивні) можливо вони будуть більше підходити і ціні в них була не така вже і кусюча (в районі 1200-1700 грн.) smile

это неплохо, но не факт что новое сидение подойдет. Действительно, лучше что-то подложить попробовать, таким образом можно регулировать угол наклона, подстроив его под себя. В крайнем случае можно будет все вернуть назад

  0

6

Re: Сидения - как сделать стандартне более удобными

На покупку сидений сейчас нет средств, да и гарантию пока еще терять не хочется. С бутылкой я тоже рисковать не стану. А мои проблемы с посадкой - это особенности моего телосложения, так как на пассажирском я чувствую себя комфортно. К сидениям претензий нет.

Dacia Logan Prestige 1.6 (2007) : чип-тюниг, фильтр салона, передние сиденья Opel Vectra B, парктроник, радар-детектор, видеорегистратор, DVD, подлокотник
  0

7

Re: Сидения - как сделать стандартне более удобными

Тогда есть шанс, что привыкнешь.

Рено Сценик после Логана
  0

8

Re: Сидения - как сделать стандартне более удобными

Мне после Ниссана тоже пришлось привыкать к посадке (рост 188) и тоже не мог умастить правую ногу, но со временем както привык и забыл про эту проблему.

  0

9

Re: Сидения - как сделать стандартне более удобными

Комфортные сиденья..  :smoke:

шануймося!  empathy
  0

10

Re: Сидения - как сделать стандартне более удобными

"Тюнинг" закончился установкой вот такой "прокладки" между сидением и водителем...
Привык уже и всем очень доволен.
I hjarta Logan

Dacia Logan Prestige 1.6 (2007) : чип-тюниг, фильтр салона, передние сиденья Opel Vectra B, парктроник, радар-детектор, видеорегистратор, DVD, подлокотник
  0