51

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

Демьян, ставлю на платной стоянке и сплю спокойно.
Да, накладно. Но, если прикинуть риски, стоимость того же стекла, регистратора, бензина и того, что могут ещё (не дай Бог) стащить...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0



52

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

Starosta написав:

ставлю на платной стоянке и сплю спокойно.
Да, накладно. Но, если прикинуть риски, стоимость того же стекла, регистратора, бензина и того, что могут ещё (не дай Бог) стащить...

И даже если сравнить со стоимостью гаража...

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

53

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

az74 написав:
Starosta написав:

ставлю на платной стоянке и сплю спокойно.
Да, накладно. Но, если прикинуть риски, стоимость того же стекла, регистратора, бензина и того, что могут ещё (не дай Бог) стащить...

И даже если сравнить со стоимостью гаража...

Гараж сейчас начинается, наверное, от 500 грн/мес. Я имею в виду аренду.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

54

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

Starosta написав:

ставлю на платной стоянке и сплю спокойно.

Если еще учесть что стоянка ответственности за барахло в машине,как впрочем и за само авто ответственности не несет,то обманывай себя дальше,токо ужо за бабосы like

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

55

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

Майский Кот написав:
Starosta написав:

ставлю на платной стоянке и сплю спокойно.

Если еще учесть что стоянка ответственности за барахло в машине,как впрочем и за само авто ответственности не несет,то обманывай себя дальше,токо ужо за бабосы like

При чем тут ответственность? У нас стоянка обнесена забором, есть "Мухтарчик" злой, есть бдительные охранники. Ставлю там машину уже 5 лет и слава Богу порядок - никто ничего не спи...дил (щетки слеклоочистителей, бензин, стекла, ЛКП, магнитола, колеса и т.д. и т.п.). Естественно, если кто-то умудрится пройти 3 уровня защиты  smile  на стоянке и что-то спи... - то предъявлять что-либо буду только себе. Но, зачем "похитителям" такие сложности, ведь, во дворах полно машин.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

56

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

Starosta написав:

При чем тут ответственность?

Нет вопросов.А я бы задумался за что я плачу.

Starosta написав:

никто ничего не спи...дил (

Ну предположим этой информацией ты не владеешь,даже обсуждать не буду.

Starosta написав:

бдительные охранники

Вот с них то родимых все и начинается

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

57

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

Майский Кот написав:

Нет вопросов.А я бы задумался за что я плачу.

Плачу за охрану своего авто.

Майский Кот написав:

Ну предположим этой информацией ты не владеешь,даже обсуждать не буду.

А, чего предполагать то? Лично в моём автомобиле ничего не сп...

Майский Кот написав:

Вот с них то родимых все и начинается

Да, нормалёк там всё  smile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

58

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

Starosta написав:

Но, зачем "похитителям" такие сложности, ведь, во дворах полно машин.

Я бы еще взглянул на проблему с другой стороны. Когда строились в советское время наши города, то места под стоянку личного автотранспорта во дворах просто не планировалось. Нет их и сейчас. Те небольшие места для парковок, что есть во дворах - это гостевые парковки. Они предназначены на случай, если вам надо что-то привезти-отвезти, встретить гостей, вызвать такси, приехать на обед и т.п. Ставить во дворах личный автотранспорт на ночь - это не правильно, т.к. дворы для этого не запланированы. В результате во дворах столько автомобилей, что невозможно проехать детской коляске, скорой, пожарной или мусорной машине. Для ночной и круглосуточной парковки существуют специальные места. И те, кто из лени ставит автомобиль возле дома, доставляет серьезные неудобства окружающим и соседям. Может у вас ситуация несколько иная, но у нас так.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0
Спасибо сказали: Starosta, Крава2

59

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

Аудитор, да та же фигня...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

60

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

Starosta написав:

Гараж сейчас начинается, наверное, от 500 грн/мес. Я имею в виду аренду.

У меня гараж пока 350 грн. в месяц (не знаю возможно и поднимут) но и у соседей не больше 400 сейчас за аренду, если кто просит 450 то это уже клиент носом крутит, в итоге что аренда за стоянку что аренда за гараж в кооперативе гаражном одинакова, но понятно что гараж удобней.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

61

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

В Киеве в моём районе 500грн было в прошлом году, сейчас подняли до 800грн.
КАСКО закончится буду ставить на стоянку или сниму гараж...

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

62

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

Starosta написав:

Демьян, ставлю на платной стоянке и сплю спокойно.
Да, накладно. Но, если прикинуть риски, стоимость того же стекла, регистратора, бензина и того, что могут ещё (не дай Бог) стащить...

Авто ночует на стоянке, и "мухтар" злой есть, и охранники вроде не алкоголики, и огорожена територия, но однажды придя на стоянку с утра обнаружил разбитое стекло  в авто и отсутствие регистратора, фотоапарата, и еще всякой мелочи, даже сумку с компактами спи....., при этом двери в авто не открывались.
2 часа я доказывал хозяину и охране, что все таки это их вина. Правда деньги на стекло вернули, через месяц настойчивого требования на регистратор тоже, правда я был очень настойчив.
Да, на этой стоянке я ставлю машины 8 лет, и у меня, кроме царапин, серйозных проблем не было, но как минимум могу припомнить 10 угонов за это время со стоянки. Оплата у нас пока 450 но уже предупредили, что будет дорожать.
Так что стоянка это не панацея от всех бед. imho2

  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

63

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

ПЕТРО написав:

стоянка это не панацея от всех бед.

Як і гараж також...
У минулому році, у двох сусідів ломали... в один гараж не получилось потрапити, в інший залізли... взяли тільки риболовні снасті (напевно заядлі рибалки), хоча авто біло відкрите, і в замку запалення були ключі  shok  kez_15
Тепер сусід ключі забирає додому...

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

64

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

Lavrik написав:

в замку запалення були ключі

Никогда не понимал людей, бросающих в замке ключи, а в машине документы к ней.

Раньше и на 99 когда ворота гаража открывал и то привычка выработана была ключ вытаскивать.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

65

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

Antuan написав:

Ладно двери, там можно снять уплотнитель и залезть проволокой, а багажник как?  shok

  "Расческа", есть такой способ открытия замков... В интернете полно инструктивных материалов на тему. Пару раз попробовать и навык нарабатывается... А дальше "Г" образный поворотыш, упругий стальной крючечек, что "чешет" цилиндрики и до минуты времени - любой ("зубастый", такой как у Логана) замок открыт....  Полезный навык для пикничка или рыбалки...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

66

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

Демьян написав:

Ну что ж, принимайте и меня в свой клуб

присоединяюсь к клубу smile Также взломали крышку, правда, бензин не слили. Возможно, не получилось или кто-то спугнул. Крышку не оставили.
Вопрос: в замен можно поставить только логановскую крышку или подойдет какая-то другая?

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

67

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

ПЕТРО, возможно, у нас просто райончик спокойный, не знаю. Но, на моей памяти подобных случаев не было, да и часто сидим общаемся  alc с охраной (свои, местные, постоянные). Часто идешь по стоянке - народ тупо забывает закрыть окна и нормально - никто ни у кого ничего не тырит...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 28-01-2015 17:17:29[/merge_posts_bbcode]

saniimho2  только родную, да и с ключами проблема будет...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

68

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

Можно временно попробовать вот такую "затычку" поставить. Они даже в супермаркетах продавались.
http://autoparts.autozabota.com.ua/krys … 0/4377.php

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

69

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

В Киеве массово воруют бензин с авто.
Злоумышленники просверливают топливные баки, разрезают патрубки в машинах, которые припаркованы просто в жилых дворах. В милиции говорят, что уже есть первые задержанные. «Бензоворишкам» грозит лишь штраф.

Одна из потерпевших рассказала, что утром собиралась ехать на работу, как заметила, что бензин на нуле. Добралась до ближайшей АЗС, но заправиться не получилось. Выяснилось, что у авто срезан патрубок.

«С машины фонтаном тек бензин. Злоумышленники слили топливо гривен на 100. А ремонт обойдется в 1379 гривен + эвакуатор», — рассказала киевлянка Ольга Пахар.

На СТО говорят, что уже даже отследили тенденцию — чем дороже бензин, тем больше машин с пробитыми баками и срезанными патрубками.

А в милиции подчеркнули, что уже задержали подозреваемого, который может быть причастен к этим эпизодам. Им оказался ранее не судимый киевлянин. Ему грозит штраф или лишение свободы на срок до трех лет.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

70

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

Есть хороший способ сохранить авто - поставить на платную парковку.... А то по дворам уже не то что не проехать но и пройти порой сложно.... Парковка же стоит до 600 грн/месяц.... Это дешевле чем восстанавливать просверленный бензобак, оборванные шланги, вывороченную пробку и т.п. Рекомендую...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

71 Відредаговано alex.cver (2015-02-10 20:17:11)

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

Дядя Федор написав:

Есть хороший способ сохранить авто - поставить на платную парковку.... А то по дворам уже не то что не проехать но и пройти порой сложно.... Парковка же стоит до 600 грн/месяц.... Это дешевле чем восстанавливать просверленный бензобак, оборванные шланги, вывороченную пробку и т.п. Рекомендую...

Или 10 гривен в сутки у нас или я арендую гараж 350 грв в месяц. Раз в 10 дешевле чем потом восстанавливать битую машину. Только у нас тоже 80% народа не ставит на парковку. Ответ один - я не хочу идти целых 5 мин до парковки. Так говрит сел и поехал. И типа у меня КАСКО. Мне 7 минут пешком до гаража и я не ленюсь. Кроме того доходят уже до того что перерезают шлани топливопровода чтобы сцедить бензин или соляру. За последнее время у нас просто жутко как ухудшилась крименогенная обстановка. Оно и ясно, столько беженцев, не хочу ничего говорить против бедных людей которые бегут от войны, но ублюдков тоже понаежало немало. Прошелся у нас по дворам и ради интереса смотрел номера и был в шоке - от 25-30% стало во дворах с номерами АН донецкие, луганских BB почти нет. Очень и очень много народа походу выехало от войны подальше. Многие остались без работы без квартиры и средств к существованию.
Итого стаитсика. За 7 мес у нас на работе те кто ставил машины во дворе - у одного с новой машины скрутили колеса пежо 2008, купил летом машинку ( на кирпич поставили спасибо что аккуратно все сделали. Поленял сразу на 20 тыс гривен - резина новая + китайские диски), у одного разбили в логане заднее стекло(дачия старый) и вынули банку варенья (сделал и продал и купил себе Лоджи новый уже вот как 3 мес). Еще у одного в опеле разбили боковое стекло и там лежал пакет с подарком ( центральный замок, сигналка даже не сработала так как двери не открывали). Могу дальше продолжать вспоминать. Причем все знакомые и все равно каждый думает что его не коснется и начали ставить на стоянку только после того как на деньги попали. Так что я бы тоже советовал не жмотиться - скупой платит дважды а на 5 мин можно с утреца раньше и встать. Всем ни гвоздя ни жезла ни подонка smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Starosta1

72

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

Парковка - это защита на ночь.
Сегодня днём в центре города, на очень оживлённой улице, пока оформлял свидетельство о рождении дочери, разбили стекло двери, что бы вытащить сумку с заднего сиденья. В сумке не ноутбук, а всего лишь инструмент для работы, а стекло пришлось срочно покупать.
Как оказалось, за последние дни таких случаев в разы больше чем раньше.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

73 Відредаговано Lelik (2015-02-10 22:22:48)

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

Никогда и ничего не оставляю на виду в машине. Если нужно оставить пакет или сумку, то ложу в багажник.
Машина живет в гараже.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

74

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

Дядя Федор написав:

Есть хороший способ сохранить авто - поставить на платную парковку.... А то по дворам уже не то что не проехать но и пройти порой сложно.... Парковка же стоит до 600 грн/месяц.... Это дешевле чем восстанавливать просверленный бензобак, оборванные шланги, вывороченную пробку и т.п. Рекомендую...

Хорошо когда они есть рядом с домом. А если нет?

У нас во дворе ппц что творится с авто, но нет альтернативы к сожалению.

ул. Академика Глушкова, 9
Street Motors Garage
Наше СТО всем СТО СТО. Приезжайте и вы станете нашим постоянным клиентом)
https://www.facebook.com/stmotorsgarage
  0

75

Re: Взломали крышку бензобака, слили бензин...

stmotorsgarage написав:

У нас во дворе ппц что творится с авто, но нет альтернативы к сожалению.

Я хожу за 20 мин (гараж за 500 грн/мес). Правда, каждый день не езжу

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0