1

Тема: Сгорела сигналка

Вообщем, в связи с такими дождями, млин, сгорела сигналка, вернее сирена. Приехал, начал закрывать, а оно вжикает как насикомое, потом вообще дым пошёл. Сегодня звоню в магазин где покупал, там говорят снимайте привозите, будем смотреть, что по чьей вине и вообщем дальше. Звоню на КИЙ авто, туда где устанавливали, там говорят, что будут смотреть из-за чего всё произошло и ещё, говорит, когда забирали всё работало, а теперь поломалось. Это получается, что меня ещё могут сделать виноватым, что по воздуху не летел, чтобы вода не попала? Я так думаю, что сирену убила влага. А вопрос такой-думаю нужно на сервис нависать за такой монтаж? Потому что мне кажется, что дело одной сиреной не закончиться.

Dacia Logan Ambiance 1.6 2007 г.
  0



2

Re: Сгорела сигналка

Ну чтоб сменить сирену, которая копейки стоит, и при этом еще по поводу "сам дурак" пальцы гнуть - это уж совсем клиническим жлобом надо быть. Советую почитать закон о защите прав потребителей во-первых, а в случае конфликта - не тратить нервы, а намекнуть на письменное решение вопроса. Не вдаваясь особо в подробности, предложить написать заявление на имя директора Кий-авто с описанием ситуации и просьбой устранить по гарантии. 90%, что любителям повешать спагетти на уши клиента сразу же полегчает, в случае если нет - заяву таки написать, в канцелярии получить входящий номер бумаги, по возможности снять с нее копию - и потом ожидать письменного же ответа с отказом.
Опять-таки, если не полегчает - с бумажками на руках - в общество защиты прав потребителей, там с радостью примут и обслужат и выпишут клизьму кому надо smile Важно - все через бумажки делать, фиксировать каждый шаг и ответные шаги, иначе никому ничего не доказать..

Увы, это нудно и затратно по времени, имеет смысл этим всем страдать если принцип требует, а так - за 50 грн проще эту сирену несчастную купить и самому поменять, конечно... smile Но - как только даешь понять, что в вопросе ты разбираешься - всякое желание отморозиться пропадает smile

  0

3

Re: Сгорела сигналка

kkk написав:

а так - за 50 грн проще эту сирену несчастную купить и самому поменять

Сирену я уже купил, к тому же она 20 грн. стоит и поменять сам могу, но  просто опасаюсь я, что дело не только в сирене, а полезь сам и вдруг это всё же не сирена, то это повод прицепиться сервисменам.

kkk написав:

Не вдаваясь особо в подробности, предложить написать заявление на имя директора Кий-авто с описанием ситуации и просьбой устранить по гарантии. 90%, что любителям повешать спагетти на уши клиента сразу же полегчает, в случае если нет - заяву таки написать, в канцелярии получить входящий номер бумаги, по возможности снять с нее копию - и потом ожидать письменного же ответа с отказом.

Во, этим я и хотел вооружиться на случай худшего решения поблемы.

kkk написав:

Увы, это нудно и затратно по времени, имеет смысл этим всем страдать если принцип требует

Да конечно, оно то так, но во-первых это всё-таки сигналка, сколько машина будет без неё,во- вторых праздники и в планах уехать.

Dacia Logan Ambiance 1.6 2007 г.
  0

4

Re: Сгорела сигналка

Да, хочу добавить, что на КИЙ авто мне не отказали, просто меня насторожили слова "когда забирали всё работало, а теперь поломалось", поэтому я и хотел получить совет на случай каких-то осложнений. Но я надеюсь, что всё будет нормально, КИЙ авто, насколько мне известно, организация серьёзная, мелочиться не должна.

Dacia Logan Ambiance 1.6 2007 г.
  0

5

Re: Сгорела сигналка

А вы вообще себе представляете другие возможные варианты обращений по гарантии ?  crazy Оно вроде бы как всегда работает-работает, а потом ломается вдруг  lol

  0

6

Re: Сгорела сигналка

Не хочу никого обидеть по поводу неправильной установки сирены. Если будешь ставит сам, поставь ее подальше от радиаторной решетки колоколом вниз - этим ты исключишь возможность попадания влаги в нее, она только этого и боится! Судя по твоему рассказу - вылетела только сирена и только по причине воды, так, что по-поводу сигналки можешь не переживать.

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0