1

Тема: Тонировка своими руками

Хочу сделать тонировку своими силами. Интересно было бы услышать советы от опытных мастеров.

  0



2

Re: Тонировка своими руками

Я бы не советовал imho2 Как-то пробивал тонировать копейку, но ничего хорошего с этого не получилось big_smile, как не старался dash1
Такие вещи должны делать люди с опытом :imho:

Ambiance 1.4 ГУР, ЭСП, AIR BAG, серый металик - был

HYUNDAI GETZ  1.6 механика - сейчас
  0

3

Re: Тонировка своими руками

Это как раз то дело, которое стоит доверить профессионалу. Во-первых нужен инструмент - специальный фен, брызгалка, лопатки для разглаживания, ножи... а это всё деньги. Во-вторых нужна недюжинная сноровка. Я сколько ни пытался тонировать сам, нормально не получалось, т.к. не хватало опыта, плюс у тонировщиков есть свои секреты. Так что дешевле/спокойнее доверить дело мастеру, 400 грн не такие большие деньги.
 :imho:

  0

4 Відредаговано Крава (2008-04-24 06:37:33)

Re: Тонировка своими руками

музыкант написав:

Хочу сделать тонировку своими силами.

Сложного в этом ничего нет. Просто нужно уметь это делать . А для того,что бы  уметь нужно научиться.И ,если в последующем ,тонировка станет для тебя способом добывания казначейских билетов , то стоит овладеть теорией и накапливать птактический опыт. А так,типа ,для себя ... Кстати ,можно научиться делать операции на сердце .Долго учиться , но можно.

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

5

Re: Тонировка своими руками

Bumerdes написав:

Так что дешевле/спокойнее доверить дело мастеру

Согласен на все 100  :)

  0

6

Re: Тонировка своими руками

Bumerdes написав:

400 грн не такие большие деньги.

причем из них около 150грн. стоит пленка!!!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

7

Re: Тонировка своими руками

А где за такие деньги тонируют? Я готов т.к. ниже 160$ найти немогу.

  0

8

Re: Тонировка своими руками

Shturmetc написав:

А где за такие деньги тонируют? Я готов т.к. ниже 160$ найти немогу.

в районе аэропорта киев есть тонировщик, тонировка логана обойдется в 560грн. американская пленка. по поводу сертификата не знаю... сам собираюсь там тонировать после праздников. знакомые тонировались.. говорят что делают очень хорошо. вообщем если интересует пиши в ПМ..

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

9

Re: Тонировка своими руками

музыкант
Я в принципе такой же новичек как и ты. Тонировал сам и в первый раз, получилось очень не плохо, хотя первый блин таки был комом.....но платить за это 700 грн я ни как не согласен. За эти деньги можно 4 раза перетонировать самой классной пленкой которую найдешь и еще на пару ящиков пива хватит!
Если есть желание и упорство то ни какие проблемы тебе не по чем. Не святые горшки лепят!
Сложнее всего тонировать зеркалкой, все недостатки и изъяны видны очень хорошо. (Все таки зеркало).
Щас не имею времени набивать пальцами, если есть вопросы задавай, отвечу по возможности (очень туго со временем).

  0

10

Re: Тонировка своими руками

PlayDen написав:

если есть вопросы задавай

у кого есть чистый не пыльный гараж?
у кого можна одолжить фен?
кто хочет помочь затонировать машину?
у кого можна купить подешевле пленку, желательно в два раза больше, чем нужно на Логан?
за пиво естественно!!! app
если все сложить получится красивее и проще сделать это в ателье и если поискать то можна найти и за 500грн, аля 700.
если бы я ее не клеил, наверное промолчал бы, клеил 4 машины по старинке, москвич, волгу и девятку два раза, варианты когда люди перед этим зарабатывали деньги и имеют сноровку считать не стоит, потому как с первого, второго раза ничего не получится!!!  rock

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

11

Re: Тонировка своими руками

OZZY
1. Снимал стекла, клеил в ванной
2. Фен не пригодился, лягла как родная.
3. Да, в два лица все делал (я и жена)
4. Покупал у официалов ЛЛюмар самый дорогой АТТ05 кажись, 2м квадратных 128 грн. Съэкономил на пиво столько, что придется второй сортир строить.  nose_eat

  0

12 Відредаговано Urist? (2008-04-24 19:07:37)

Re: Тонировка своими руками

чистый гараж - 15 минут тщательно подмести, 5 минут - полить из брызгалки водой...
фен можно обычный, но не меньше 1200 вт.
Фен нужен только для того чтобы быстрее высохло. Кривизна стекол на ЛОгане позволяет клеить без предварительной формовки

  0

13 Відредаговано Bumerdes (2008-04-24 19:32:15)

Re: Тонировка своими руками

Shturmetc написав:

А где за такие деньги тонируют?

8 067 7338925 Игорь
скажи что из Логан-клуба, 400 грн - это цена по состоянию на зиму, так что не исключено что могла немного подняться, находится в р-не метро Нивки

  0

14

Re: Тонировка своими руками

PlayDen
одно дело клеить ровное стекло, другое изогнутое и не на столе а раком, боком, зацепился пленкой за обивку, все пленку в мусор!!! :moto:

Urist? написав:

Фен нужен только для того чтобы быстрее высохло.

здоровенькі були :rock: пленка после оклейки еще месяц сохнет и без фена, а фен нужен для того чтобы сделать элластичной пленку в местах изгибов, ну и собственно прихватить ее прогревом, самое главное не перестараться, может стекло лопнуть, хотя от бытового фена 1200Вт не лопнет!!!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

15

Re: Тонировка своими руками

OZZY
Не разрешимых проблем нет!  Пусть человек попробует, если получиться то может и будет ему профессия про запас, а если нет то потеряет не очень то много, аж 120 грн. Плохой результат тоже результат.

  0

16

Re: Тонировка своими руками

Всем привет. Сасибо большое, что откликнулись на мой вопрос. На счет профессии, то тонировка точно не станет таковой. Хватит того багажа, что имеется за плечами с точки зрения прожитых лет. Но как-то заходил на сервис к тонировщику, увидел как он это делает, и возникло непоборимое желание сделать это самому. А так как руки (вроде бы) ростут из нужного места, то попробовать стоит. После праздников займусь. Но стекол из машины, он (тонировщик) не снимает. И получается - СУПЕР.

  0

17

Re: Тонировка своими руками

PlayDen-что то не могу найти твой E-mail. Напиши мне: mikulich73@rambler.ru

  0

18

Re: Тонировка своими руками

Bumerdes написав:
Shturmetc написав:

А где за такие деньги тонируют?

8 067 7338925 Игорь
скажи что из Логан-клуба, 400 грн - это цена по состоянию на зиму, так что не исключено что могла немного подняться, находится в р-не метро Нивки

Спасибо, затонировался-класс. Цена 500грн (у меня универсал).

  0

19

Re: Тонировка своими руками

для начала, конечно, лучше доверится мастерам, но научится у них не так уж и сложно. Инструменты пригодятся и так и так. Зато как приятно быть собственным полностью хозяином своего авто, в котором знаешь каждый сантиметр

  0

20

Re: Тонировка своими руками

Shturmetc написав:

Спасибо, затонировался-класс. Цена 500грн (у меня универсал).

а сколько же тогда седан стоит сейчас у него? Не узнавал?

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

21

Re: Тонировка своими руками

Сусанин
тока шо узнавал) 450грн для логан клуба.

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

22

Re: Тонировка своими руками

-Petya- написав:

Сусанин
тока шо узнавал) 450грн для логан клуба.

Это там же - на Нивках?

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

23

Re: Тонировка своими руками

Сусанин написав:
-Petya- написав:

Сусанин
тока шо узнавал) 450грн для логан клуба.

Это там же - на Нивках?

ну да... сказал что бы я в воскресенье ему перезвонил.. возможно в понедельник у него затонируюсь.. а потом могу подьехать на встречу. Посмотришь как он делает :)

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

24

Re: Тонировка своими руками

Здесь подробно описан пример самостоятельного тонирования: http://delaysam.ru/automoto/automoto3.html
У самого зачесались руки, когда прочитал.

Все в этом мире можно сделать за два действия:
действие первое - берешь...
действие второе - ...и делаешь.
  0

25

Re: Тонировка своими руками

plus

  0