1

Тема: Что делать, посоветуйте, очень нужно.

Всем привет. Такая вот история. Отцу стукнули машинку. Страховая Ингострах, в этот же день все оформили. все справки, ребята со страховой сказали, все можете ее делать. Спрашую а дификтовка с СТо и так далее, отвечает мол бесполезно, эксперт посчитает по программе и скажет сумму. До этого был опыт такого подсчета в Инго Украина, ниже чем на оф. СТО но суммы реальные. Думаю ну ладно, все равно буду делать у ЧПшника. В общем - замена правого крыла, оптики, поцарапан бампер, замена подкрылки, поврежден диск и поперечная балка на которую крепится бампер и все такое ну и все это надо купить покрасить и сделать. Купил крыло (500 гр и оптику - 500 гр) загнал вчера на СТО (обычный гараж, дядя ВАСЯ делает), за покраску крыла (ну правда он его подгонит, выставит и так далее) 1250 гр., итого 2250 гр и это при том что не меняю бампер, не рихтую балку, все купил на рынке и СТО неоф... Данный ремонт в КийАвто затянул бы мин. на 2000-2500 у.е. зная эти цены. В общем звоню сегодня в страховую и меня просто ошарашивают, они насчитали мне на руки аж 3050 гр, (в Инго мне по данным подсчетам за поцарапанцю боковую дверь и поцарапаное крыло выплатили 3900 гр), сумма нереальная, что мне делать? Есть ли реальные способы повлиять на ситуацию? Может есть подобный опыт.

А кто сказал что будет легко?
  0



2 Відредаговано Скіфія (2008-03-26 14:46:38)

Re: Что делать, посоветуйте, очень нужно.

А что нереального? Вы заплатили2250 а вам возместят 3050 , берите  о могут и тех не дать... hmm, они что видели на то начислели суму (3050) , балку они невидели, нада доказывать , делать дификтовку и тогда выбивать со страховой.

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

3

Re: Что делать, посоветуйте, очень нужно.

Скіфія написав:

А что нереального? Вы заплатили2250 а вам возместят 3050 , берите  о могут и тех не дать... hmm, они что видели на то начислели суму (3050) , балку они невидели, нада доказывать , делать дификтовку и тогда выбивать со страховой.

Они все видели, сами записали при осмотре что все надо менять и делать. Если бя я сделал все то получилось бы 2250 + бампер 1000 + его покраска 600 + работа по балке 750 = 4000. И это цены на работы в гараже.

А кто сказал что будет легко?
  0

4

Re: Что делать, посоветуйте, очень нужно.

ну может они посчитали с учетом фрашизы? Поэтому сумма получилась меньше ожидаемой.

  0

5

Re: Что делать, посоветуйте, очень нужно.

Wrigleys написав:

Страховая Ингострах

Никогда больше не нужно там страховаться! Брать, что дают, иначе всё-равно возьмёшь, что дают, но кучей нервов и потерянного времени, тем более, что если даже в "плюсе".

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

6

Re: Что делать, посоветуйте, очень нужно.

Winner написав:
Wrigleys написав:

Страховая Ингострах

Никогда больше не нужно там страховаться! Брать, что дают, иначе всё-равно возьмёшь, что дают, но кучей нервов и потерянного времени, тем более, что если даже в "плюсе".

Я с ними с утра пообщался и понял что и на том спасибо, обидно все равно блин, при кредите страховую навязали... благо 5 апреля она заканчивается, застрахую у других.

А кто сказал что будет легко?
  0

7

Re: Что делать, посоветуйте, очень нужно.

Wrigleys написав:
Winner написав:
Wrigleys написав:

Страховая Ингострах

Никогда больше не нужно там страховаться! Брать, что дают, иначе всё-равно возьмёшь, что дают, но кучей нервов и потерянного времени, тем более, что если даже в "плюсе".

Я с ними с утра пообщался и понял что и на том спасибо, обидно все равно блин, при кредите страховую навязали... благо 5 апреля она заканчивается, застрахую у других.

Рано радуетесь. Если у Вас кредит,то пока не погасите полностью- будете работать на ингосстрах :rtfm: Читать договор кредитования :(

  0

8

Re: Что делать, посоветуйте, очень нужно.

Wrigleys
Если есть ещё какие-то страховые в списке - могу помочь.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0