1 Відредаговано dreamer (2008-03-26 05:09:32)

Тема: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

Ууух! Довго шукав, нарешті вдалося! Я довгий час взагалі не сприймав серйозно Логан МСВ - ну хіба можуть румуни зробити краще авто, ніж наші чи російські автовиробники, як варіанти розглядав у першу чергу німців і японців, посидів, помацав чимало автівок, навіть потестдрайвив деякі... Ціна кусалася не те слово, до того ж мені вкрай був потрібний якщо не вагон, то хоча б місткий хетчбек. А поворотним моментом став оцей невеличкий месідж, який просто-таки "запав в душу":

имею 23-й автомобиль по счету. Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень. Хочу простоты и европейской надежности, объема для безопасности, но не fiat doblo. Нужен универсал, но не ВАЗ-2104. Микроавтобус великоват. А посему меняю PEUGEOT 406 BREAK 2003 г. на LOGAN MCV 7 мест, двигатель лучше дизель или не менее 1,6 л и 8 клапанов, краска-только металлик. Это не коммерческое объявление, а желание убедить ВАС в необходимости ОПТИМИЗАЦИИ процесса автомобилизации ВАШЕЙ семьи при условии проживания ВАС на территории России и использовании отсутствующего грамотного сервиса, дорог, хорощего 95-го бензина и наличия дачи, тещи, рыбалки, охоты и др. удовольствий. C уважением. С- петербург.

Річ у тім, що навіть у Форді Фьюжн, який я ледь був вже не купив на Новий Рік, були оці самі датчики дощу та автоматичне примусове вимикання габаритів, якщо зачинити водійські двері... Я сам думав - "Ну на фіга за таку дурню ще й гроші платити?".  І тут бац - прочитав цей відгук. Дякую тобі, папа-гость з Петербургу! З твого поста почалася моя ЛОГАНІАНА big_smile
http://www.upsolute.ru/mess.php?001_item_id=243

Logan MCV Laureat синій мінерал
  0



2

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

Надежность прежде всего! А "цацки" можно добавлять по мере необходимости. Все эти навороты превращают человека в бездумное существо, которое лишь перемещается в пространстве (все само велючается, подруливает, паркуется ....). Конечно с одной стороны это комфортно, но с другой - Где место настоящему водителю? :)

  0

3 Відредаговано Winner (2008-03-26 10:42:14)

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

Доцент написав:

Все эти навороты превращают человека в бездумное существо, которое лишь перемещается в пространстве (все само велючается, подруливает, паркуется ....).

В современном мире это просто необходимые вещи! Машин на дорогах увеличилось в сотни раз, ездить стало всё тяжелее и тяжелее. Дураков на дорогах увеличилось в тысячи раз. За ними нужен глаз да глаз. В нашей стране права стоят 300$. Если раньше это была СУММА!!!, то сейчас абсолютно доступные деньги, да и машины в кредит раздают всем подряд. Вот и раздают их всем подряд! Поэтому водитель во время езды должен быть максимально внимателен, и не должен отвлекаться(если есть возможнось) на всякие вкл.дворников и т.п.
Почему Вольво считается одной из самых безопасных авто в мире? В концепцию их безопасности заложено в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ максимальная концентрация водителя на дорогу - он не должен уставать из-за не очень удобных сидений, не должна болеть голова от недостатка шумоизоляции, не должен прыгать на ямах, как на табуретке, должен быть достаточно мощный двигатель, чтоб в экстренной ситуации смог выйти из этой же ситуации, надавив на педаль(если надо), машина должна быть устойчивой и хорошо управляемой, и только на последнем месте стоит крепость конструкции, куча всяких подушек и т.п.
Имея подобные "навороты"(автомат, климат-не нужно клацать обдувы, теп-ру и т.п., датчик дождя, света), я максимальное внимание уделяю езде! А по-другому никак.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

4

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

имею 23-й автомобиль по счету. Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень.

есть у меня небольшое подозрение, что датчик дождя у дядьки был только в пыжике, да и подруливающая подвеска тоже, потому как 23 машины назад такого не было smile 
Потом все это в пятилетней машине, которая к тому же универсал, и по-видимому душевно использовалось, начало сыпаться и просить денег.
ИМХО мнение того дядьки из С-ПБ. - это с одной стороны радость от достаточно простой, надежной и хорошей машины (МСВ) а с другой стороны мантра для душевного спокойствия на тему "мне не нужно то, чего у меня нет, потому что это не нужно вообще".

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

5

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

trog написав:

"мне не нужно то, чего у меня нет, потому что это не нужно вообще".

Согласен на 100%.Вот счас наступит лето,и у кого нет кондёра будет с пеной у рта доказывать что это вредно,на фиг надо и т.д.  :download:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

6

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

Winner
Тогда почему же наличие всевозможных наворотов, электронных рюшечек и оборочек не приводит к снижению аварийности?
Наоборот. Соотношение битых машин к проданным неуклонно растет.
А ответ прост: наличие всего этого электронного мусора снижает дисциплинированность и притупляет здравый смысл водителя даже если права у него самые честнополученные.

Вот и получается, что там где нужно притормозить, народ давит на "железку".
"А зачем тормозить? Ведь у меня АБС,  ЕБД, КК, прочие АБВГД и резина самая навороченная и фары трижды ксеноновые и 38 эйрбэгов. И вообще - у меня же "Вольво"...."
А потом спасатели не могут выковырять хоть что-нибудь, чтобы было что хоронить.

И я даже не говорю, что чрезмерная напичканность - это чистой воды маркетинг.
Автопроизводители бабки рубят на этом.
Про эксплуатационную надежность вообще промолчу.
Пример из жизни: у сотрудницы "Опель", 2 месяца от роду. Уже по гарантии меняют блок отопителя. Электронный привод заслонки недоработан и ломается, причем массово.

  0

7 Відредаговано Игорь Петрович1 (2008-03-26 13:39:56)

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

Sniff написав:

Вот и получается, что там где нужно притормозить, народ давит на "железку"

Глупые так делают,идёт естественный отбор...И украинцы ...вымирают постепенно  :(

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

8 Відредаговано ManowaR (2008-03-26 13:57:10)

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

Winner написав:

Имея подобные "навороты"(автомат, климат-не нужно клацать обдувы, теп-ру и т.п., датчик дождя, света), я максимальное внимание уделяю езде! А по-другому никак.

Winner написав:

В современном мире это просто необходимые вещи!

plus

  0

9

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

Игорь Петрович1 написав:

Глупые так делают,идёт естественный отбор...И украинцы ...вымирают постепенно

Может быть.
Если какай-нибудь кретин убьется в одиночку, то леший с ним.
Но он же подвергает опасности остальных.

Есть разные фишки и значение их разное.
Кондиционер. Хорошо и чудесно. Правда, я отказался сознательно: кондер не для моих 75 л.с.
АБС. Сомнительно.
ЕБД. Сомнительно.
Климат-контроль. Красивая рюшечка с определенной пользой.
Круиз-контроль. Сомнительно.
Датчик дождя. Фишка для повышения цены.
Датчик света. Фишка для повышения цены.
Встроенная магнитола. Фишка для повышения цены.
Открытие и закрытие багажника "без рук". Фишка для повышения цены.
"Подруливающие фары". Полезно.
Ксенон. Полезно с оговорками.
Омыватель фар. Полезно, но не всегда грамотно реализовано.
Так же можно ранжировать и прочие элементы.

  0

10

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

ManowaR написав:
Winner написав:

Имея подобные "навороты"(автомат, климат-не нужно клацать обдувы, теп-ру и т.п., датчик дождя, света), я максимальное внимание уделяю езде! А по-другому никак.

Winner написав:

В современном мире это просто необходимые вещи!

plus

Если у человека автомат, то как правило в левой руке трубка мобилы...

Рено Сценик после Логана
  0

11

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

ManowaR
Мда.
Все внимание на дорогу.
Согласен.
Нужно хорошенько сосредоточиться на поисках столба на наиболее оживленном участке дороги. Того самого, столба, об который затормозить и постараться доставить максимум неприятностей как можно большему числу остальных водителей.  like

  0

12

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

Sniff

Sniff написав:

Тогда почему же наличие всевозможных наворотов, электронных рюшечек и оборочек не приводит к снижению аварийности?

Ага жигули и волги не бились ,аварий не было и было счастье
.

Sniff написав:

А ответ прост: наличие всего этого электронного мусора снижает дисциплинированность

Дисциплинированность у каждого в голове,будь он на вольво будь в жигулях придурку ниче не поможет,Игорь Петрович1
100% прав как это не прискорбно.Получается если у нас с Winnerкоробка автомат ,то вАще безмозглые убийцы на дороге,потому что не выжимаем сцепление и не дергаем рычаг переключения и т.д и тп. :fuck:Буду с пеной у рта доказывать что гораздо удобней и внимания больше на дорогу :imho:А случаев из жизни кучу привести можно как отрицательных так и положительных. :imho:

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

13

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

Al написав:

Если у человека автомат, то как правило в левой руке трубка мобилы...

А как на механике умудряются разговаривать по мобиле????

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

14

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

Sniff написав:

Того самого, столба, об который затормозить и постараться доставить максимум неприятностей как можно большему числу остальных водителей.

plus

  0

15

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

Sniff написав:

Нужно хорошенько сосредоточиться на поисках столба на наиболее оживленном участке дороги. Того самого, столба, об который затормозить и постараться доставить максимум неприятностей как можно большему числу остальных водителей

dntknw :dntknw: :dntknw:Вот это пост вообще не понял,это что от повышеной температуры,такое впечатление что перед вами все водители машин столб ищут,что-бы мешать вам ездить :dntknw: :dntknw: :dntknw:

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

16

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

H@mmer написав:

А как на механике умудряются разговаривать по мобиле????

Правой рукой  :like:  :fuck:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

17

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

Sniff написав:

Наоборот. Соотношение битых машин к проданным неуклонно растет.
А ответ прост: наличие всего этого электронного мусора снижает дисциплинированность и притупляет здравый смысл водителя даже если права у него самые честнополученные.

К сожалению статистика лишь констатирует факт, а не обьясняет причины явления, а причины, imho2
совсем не в том, что машины стали комфортнее и снимают с водителя часть работы, а в том что машин и людей за рулем стало в разы больше, а подготовка и контроль оставляет желать лучшего imho2

"Всех не перебреешь!" Сказал брадобрей и повесился.
Logan Sedan 1.4 Laureate 2006
  0

18

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

Народ! Шо ви зробили з моєї теми? http://logan-mcv.com.ua/images/smiles/icon_rolleyes.gif Сьогодні вночі, щоб трохи відволіктися від роботи, я спробував знайти в інеті відгук про МСВ, який вперше змусив мене подивитися на цю машинку як на потенційного кандидата для покупки. Тоді, пам'ятаю, це було в одному з перших результатів пошуку, а сьогодні довелося дві години колупатися... Я оповів вам про можна сказати саме зачаття моєї ідеї про придбання Логана, початок нашого романтичного кохання і т.д., а ви тут розбір польотів влаштували! big_smile

cool...А по сєму додам і своїх коментарів про необхідність деяких цяцьок. Мій концептуальний підхід тут такий: людина має керувати автомобілем (пральною машинкою, операційною системою, праскою) а не навпаки. Інакше як безглуздям деякі модні віяння я взагалі назвати не можу. Серед них вищезгадані:

Датчик дощу. Крапля падає з неба і автоматично вмикаються двірники. Клаааас! Подумайте ось про що: той хто багато влітку наїжджає по трасі у нічний час добре знає, що мокрі місця від сотень чи тисяч комах на лобовому склі не можна терти двірниками, тому що ви принаймні секунд на 10-15 опинитеся, звиняйте на слові, у товстостінному презервативі радянського зразка. Ні хрєна не побачите! Коли забагато залишків комах на склі, є лише два виходи: або продовжувати їхати з цим далі, не рушаючи двірники, або зупинитися і добряче попотерти лобове скло мочалкою з великою кількістю води - після цього можна вмикати двірники, бо самі вони з цим напівзасохлим слизом будуть поратися дуже довго. А тепер уявіть собі, ви йдете по трасі на маршевій 120 км/год., з неба падає ця сама крапля води, і двірники роблять свій глибокодумно-інтелектуальний рух по склу - це все одно, що у вас капот стане сторчма. Датчик дощу не лише не має нічого спільного з безпекою руху, це взагалі апофеоз маразму товстозадих євроамериканських інженерів автопрому!

Ще одна модна фішка: автоматичне вимкнення габаритів - якщо ви виймете ключ з замка запалення, відчините і зачините двері водія, через 30 секунд габарити автоматично згаснуть. Американський горе-Кулібін ніколи не здогадається, до яких тільки хитрощів не вдаються власники автівок, оснащених його винаходом, щоб не вмикаючи без потреби аварійку залишатися видимими для інших. Одні вилазять з машини через двері пасажира - якщо не чіпати водійських, габарити не гаснуть. Інші виходять нормально, обходять довкола машини, сідають на місце пасажира і лише тоді виймають ключ з замка... Список абсолютно безглуздих заморочек цим не обмежується, напевно з кожним днем їх вигадуватимуть все більше. Я от тільки одного не розумію: який політ думки змушує автоконструкторів відверто знущатися з покупців своїх авт? Адже нічого спільного ні з раціональним мисленням, ні з безпекою руху такі їхні фантазії не мають.

Logan MCV Laureat синій мінерал
  0

19 Відредаговано Winner (2008-03-26 15:58:49)

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

Sniff написав:

Есть разные фишки и значение их разное.
Кондиционер. Хорошо и чудесно. Правда, я отказался сознательно: кондер не для моих 75 л.с.
АБС. Сомнительно.
ЕБД. Сомнительно.
Климат-контроль. Красивая рюшечка с определенной пользой.
Круиз-контроль. Сомнительно.
Датчик дождя. Фишка для повышения цены.
Датчик света. Фишка для повышения цены.
Встроенная магнитола. Фишка для повышения цены.
Открытие и закрытие багажника "без рук". Фишка для повышения цены.

у меня такое подозрение, что у тебя или таких наворотов никогда не было...

Al написав:

Если у человека автомат, то как правило в левой руке трубка мобилы...

Если у человека звонит телефон, то ему по-барабану, автомат у него или нет - он поднимает трубку

H@mmer написав:

Дисциплинированность у каждого в голове,будь он на вольво будь в жигулях придурку ниче не поможет

plus Если человек дурак, то он и на детском велосипеде натворит делов

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

20 Відредаговано Devil (2008-03-26 19:39:46)

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

upp :app:

шануймося!  empathy
  0

21

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

Это ж просто дикость какая-то:крутить ручку,чтоб опустить стекло! :retas:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

22

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

Sniff написав:

Кондиционер. Хорошо и чудесно. Правда, я отказался сознательно: кондер не для моих 75 л.с.

а как кондишин ставят на матиз, с его 0,8 объема?  smile
нафиг в пробках летом, в +30 большой объем?
1,4 вполне хватит
кондишин можно в любой момент выкл, если очень нужно экстрима

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

23

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

Sniff написав:

Круиз-контроль. Сомнительно.

Позволю не согласится олсобенно если ездиш по трасе,даже если коробка не автомат.

Sniff написав:

Датчик дождя. Фишка для повышения цены.
Датчик света. Фишка для повышения цены.

-Возможно-но очень удобные опции. :imho:

Sniff написав:

Кондиционер. Хорошо и чудесно. Правда, я отказался сознательно: кондер не для моих 75 л.с

-поймеш что зря оказавшись на солнцепеке в пробке,по среди города за вонючим Икарусом.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

24 Відредаговано Vityan (2008-03-27 10:06:52)

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

Ми народ лінивий :smoke: тому і користуємося ціми опціями. Кому заважають, можна просто перекусити дротика(не піпрулює, не холодить тощо), але коли воно є то класно

  0

25

Re: Надоели подруливания, датчики дождя и прочяя хрень! Логан МСВ руліт!

Yeka plus

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0