76

Re: Тормозные диски

штангелем не могу не хватит усиков надо микрометром а его у меня нет. его просто выброло так что по краю остается коемка которую колодки не снимают.

logan 1.4 2006 г база
  0



77

Re: Тормозные диски

_AlexSander_ написав:

Navariec менял на около 50ти тыс. диски потом подарил одному замечательному человеку smile
доски ставил феродо 1502

я міняв діцки на 75 приблизно. в принципі можна було заморочитись і проточіти, але вирішив не гратись, поставив нові і діцки і колодки. хм, вже 20 тищ проїхав, тра глянути як там ті колодки поживають, чі не пора міняти вже.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

78

Re: Тормозные диски

Я на 55 тыс. менял в первый раз и диски и колодки. При  чем обязательно нужно смазывать направляющие пальцы суппортов, один подклинивало уже, при разборке увидел, что он в ржавчине!!!

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

79

Re: Тормозные диски

dimon85 написав:

Я на 55 тыс. менял в первый раз и диски и колодки.

Чойта слишком быстро диски ушли.
dntknw

  0

80 Відредаговано kareliya75 (2011-10-11 17:59:44)

Re: Тормозные диски

моё мнение очень жёсткие колодки были установлены dumbom

  0

81

Re: Тормозные диски

dimon85 написав:

Я на 55 тыс. менял в первый раз

Я поменял (это первый раз) при пробеге в 185 000 км. Толщина одного  тормозного диска 10,0 мм, второго  - 10,1 мм. Минимально допустимая - 10,6 мм. Но, думаю, что до 10,0 мм можно ездить без проблем. А вот дальше - стрёмно как-то.

Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

82

Re: Тормозные диски

Диски были по 10.4 мм, вот и поменял. С тормозами не хочу шутить и тянуть дальше.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

83

Re: Тормозные диски

у меня были 10.5,10.4. колодки были почти новые...если можно так сказать.. имхо излишне жесткие. поэтому поменял диски с колодками в районе 45 тыс...
кстати не первый случай машины 2008-2010 годов, с заменой именно дисков на таких малых пробегах...

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

84

Re: Тормозные диски

Народ. Перечитал всю тему так и не понял какие тормозные диски лучше взять. На моих остаток 9,6 мм.
Как то стремно уже ездить. Думал до весны терпеть т.к. зимой тормозами не так активно приходиться пользоваться, а теперь задумался может все таки стоит сменить?

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

85

Re: Тормозные диски

Глянул вчера свои диски 9мм, пробег 111тыс.
Ходовик сказал, что как бы уже пора smile

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

86

Re: Тормозные диски

sayrus написав:

диски 9мм,

Причем уже давно пора. Допустимый минимум (по мануалу) 10,6мм.
Лучше не затаягивать, дабы суппорта не климанули (тьфу-три-раза)

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

87

Re: Тормозные диски

Lavrik написав:

дабы суппорта не климанули

Каким образом это может произойти? Физика процесса?

Мой пробег 82 тысячи. Толщина дисков 9,8-9,9. Спокойно думаю ездить до 9 мм, а там заменю уже.

  0

88

Re: Тормозные диски

Vladimir_K написав:

Каким образом это может произойти?

Диски стираются, колодки тоже. Суппорта выходят за границу дозволенного.
Правда это мое imho2 Может я и не прав, пусть подправят.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

89

Re: Тормозные диски

Lavrik
Да , Вы , правы на сто процентов , были случаи , при повышенном износе диска и колодок , поршень суппорта выскакивал из рабочей зоны и клинил тормозной диск .

  0

90

Re: Тормозные диски

Решил проверить толщину тормозных дисков. Обсмотрел диск полностью, надписи с минимально допустимой толщиной так и не нашел (только выштамповки Renault и каталожный номер). Отсюда возник вопрос про цифру 10,6 мм. Откуда она взялась? Износ от первоначальной толщины 1,4 мм?!!!! Как-то маловато!
По непроверенной информации - 9 мм.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

91

Re: Тормозные диски

Grim написав:

Решил проверить толщину тормозных дисков. Обсмотрел диск полностью, надписи с минимально допустимой толщиной так и не нашел (только выштамповки Renault и каталожный номер). Отсюда возник вопрос про цифру 10,6 мм. Откуда она взялась? Износ от первоначальной толщины 1,4 мм?!!!! Как-то маловато!
По непроверенной информации - 9 мм.

По всем мануалам 10,6мм. На моих дисках было выбито "min 10,6". Посмотрите внимательнее, может под ржавчиной не заметили.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

92

Re: Тормозные диски

FS написав:

На моих дисках было выбито "min 10,6". Посмотрите внимательнее, может под ржавчиной не заметили.

В каком месте выбито?

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

93

Re: Тормозные диски

Grim написав:

В каком месте выбито?

Когда себе менял диски на новые (Bosh) - у них по торцу было выбито.
А вообще, у рено в тех. документации тоже написано 10.6, специально смотрел. Свои родные заводские стер до 10мм и поменял примерно
на 65 тыс. вместе с родными колодками, которые тоже как раз стерлись smile

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

94

Re: Тормозные диски

Grim написав:

В каком месте выбито?

На Asam SA - тоже на торце выбито, на родных-не помню . Завтра сфотаю, они у меня теперь роль наковальни или грузила выполняют.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

95 Відредаговано Grim (2012-02-16 23:17:41)

Re: Тормозные диски

Прочистил весь торец металлической щеткой, никакого намека на надпись. FS, жду фото, если не затруднит.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

96

Re: Тормозные диски

Grim написав:

Прочистил весь торец металлической щеткой, никакого намека на надпись. FS, жду фото, если не затруднит.

Постараюсь. Но если всё-таки память не изменяет, то на родных выбито там же, где каталожный номер.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

97 Відредаговано FS (2012-02-18 00:52:49)

Re: Тормозные диски

Grim написав:

жду фото,

Увы, на старых дисках фотать оказалось нечего : на нерабочих поверхностях ржавчина коржом отпадала, вообще прочитать что-либо нереально, одни кратеры. Но нынешние сфотал на всякий случай :

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

98

Re: Тормозные диски

FS написав:

Увы, на старых дисках фотать оказалось нечего : на нерабочих поверхностях ржавчина коржом отпадала, вообще прочитать что-либо нереально, одни кратеры.

Мне кажется, что на стоковых дисках никогда этой надписи и небыло.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

99

Re: Тормозные диски

Grim написав:
FS написав:

Увы, на старых дисках фотать оказалось нечего : на нерабочих поверхностях ржавчина коржом отпадала, вообще прочитать что-либо нереально, одни кратеры.

Мне кажется, что на стоковых дисках никогда этой надписи и небыло.

Может, я и ошибся:dntknw:.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

100

Re: Тормозные диски

Вопрос к знающим. Кто, что слышал про тормозные диски фирм ABE или FEBI ?
Цена у нас на них примерно 200 гр за штуку. Ферродо по 400 гр

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0