1

Тема: Беспредел!

Ця ситуація сталася місяць тому з моїм знайомим, в якого відібрали права на порожньому місці, він зараз намагається судитися з даїшніками.
Ситуація така: на Троєщині віз тещу, дорога по три смуги в кожний бік, посередині подвійна суцільна лінія. На протилежному краї дороги пішохід зробив перший крок на переході. Відстань від машини - метрів 20-25. Хлопець спокійно проїхав. Даїшнік зупинив. Відібрав права, написав аварійну ситуацію. Мій приятель написав, що незгодний. Даїшнік його заспокоїв - мовляв прийдеш, заплатиш невеликий штраф, і по всьому. А сам після цього дописав в протоколі, що пішохід вистрибнув прямо з під коліс авта і чудом лишився живий. Суддя постановила відібрати права на півроку і окремо відзначила "некритичне ставлення правопорушника до скоєнного порушення". До суду не викликали. Рішення на руки не дають. Протокол показали на відстані, в руки не давали, добре що зір гарний - побачив дописку. Коротше, завели хлопця не на жарт - він не з тих, хто здається. Але проти нього зараз ціла система.

По розсилці одержав від товариша такого листа:

Шановні всі! Надаю тут лінк на сайт, де дуже добре описано, як діяти в різних ситуаціях на дорогах і в судах. Читайте Авторські Статті. Як ви знаєте, зараз це дуже актуально! Сподіваюся, комусь доможе!

http://www.advocat-volodarsky.kiev.ua/

Ні цвяха, ні жезла, ні судового свавілля!

Logan MCV Laureat синій мінерал
  0



2 Відредаговано VoFFka_ (2008-03-08 17:11:57)

Re: Беспредел!

У меня кстати тоже забрали права на 6 месяцев, как мне уже объяснили в СУДЕ за создание аварийной ситуации. На самом деле: еду я домой где-то в 3:30 НОЧИ, останавливает, простите, мусор и начинает: "А почему вы проехали на желтый сигнал светофора?", говорю: "Я проехал на зеленый моргающий, даже если бы я проехал на желтый это бы не было нарушением, т.к. ехал 60, чтобы не применять экстренное торможение, я закончил свой маневр". Короче "договорились" мы с ним до протокола, я подписал, но в объяснении (в самом протоколе) указал реальную ситуацию, он мне выписал повестку в суд "на завтра на 9:00". Отдает тех. паспорт и говорит езжай, я ему: "отдай права", он говорит, что суд решит отдавать или нет. Естественно нервы сыграли свое, уже сев в машину я показал ему вторые права и по газам.
На 9:00 прихожу в суд, попадаю в "зал заседаний" около 16:00 судья мне начинает чесать, что оказывается я подрезал какой-то автомобиль (со слов "мусора"), типа в данной ситуации я не могу тебе присудить штраф, цитирую: "меня неправильно поймут". Я и подохренел, в конечном итоге она говорит: "походишь год пешком". На эту фразу я развернулся и ушел сказав вслед: "зря вы так думаете".
Сейчас езжу по вторым правам.

P.S. НЕ ОТДАВАЙТЕ ПРАВА ГАИШНИКАМ В РУКИ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ИХ ПОТЕРЯТЬ МИНИМУМ НА ПОЛГОДА!!!
Лучше всего их показывать "со своих рук".
Если кто еще не знает как сделать вторые "законным образом", пишите в личку - отвечу.

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

3

Re: Беспредел!

Можно копию прав заверить у нотариуса и показывать,а те типа дома забыл.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

4

Re: Беспредел!

Кстати тоже вариант, но оч много вопросов будет со стороны Г.А.И.

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

5 Відредаговано BeS (2008-03-09 10:27:20)

Re: Беспредел!

VoFFka_ написав:

Сейчас езжу по вторым правам.

imho2 ты будешь ездить по первого протокола. Ведь изъятие прав зафиксировано. Если ты попался, ГАИшник 100 пудово по рации будет пробивать по тебе информацию и уверяю тебя не упустит возможности оттянуться на тебе по полной когда всплывет что тебя лишили прав на год.

  0

6

Re: Беспредел!

BeS написав:

не упустит возможности оттянуться на тебе по полной когда всплывет что тебя лишили прав на год.

ок, но то лишили тех прав, а вторых то не лишали!  big_smile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

7

Re: Беспредел!

Весь вопрос, как бороться с ентим делом. Меня тормозят, " в чем вопрс" это я. "Что то выглядите плохо"
Ответ: " Раньше выглядел лучше, в чем проблема?" "Съездим к врачу" "Не вопрос, только не к вашему а в любую больницу и если Вы ошиблись то все за ваш счет, и потерянное время, и упущенная выгода
, и тд, и тп. Что то им не хочеться потом Ентим делом заниматься.
ЗЫ. Если пришлось выпить то минимум день я без руля.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

8

Re: Беспредел!

Alex55 написав:

Не вопрос, только не к вашему а в любую больницу

Сто процентов !!! А то их врач намеряет среднюю степень опьянения и потом хрен что кому докажешь :kapitulation:

Alex55 написав:

Что то им не хочеться потом Ентим делом заниматься.

Тож верно, у меня шефа так 3 раза по утрам в субботу разводили, после слов "ну поехали" отдавали права и желали счасливого пути!!!
А водила наш фирменный попался- его тормознули как свидетеля(у одного шумахера права забирали), а у него выхлоп. Отдал 480 грн. :fool:

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

9

Re: Беспредел!

Игорь Петрович1 написав:

Можно копию прав заверить у нотариуса и показывать,а те типа дома забыл.

Подозреваю, что документы вроде прав нотариальному заверению не подлежат. Паспорт точно не подлежит.

  0

10

Re: Беспредел!

Ajk

http://www.ricardo.com.ua/money/cars/33911

  0

11 Відредаговано dreamer (2008-03-09 20:42:26)

Re: Беспредел!

Варто спробувати. Причому зробити одразу дві нотаріальні копії smile

Logan MCV Laureat синій мінерал
  0

12

Re: Беспредел!

VoFFka_ написав:

P.S. НЕ ОТДАВАЙТЕ ПРАВА ГАИШНИКАМ В РУКИ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ИХ ПОТЕРЯТЬ МИНИМУМ НА ПОЛГОДА!!!

Так не получаеться, забрали у меня на ОФОРМЛЕНИЕ(ну типа данные переписать) права и тех. пасспорт, а отдали тех. пасспорт и повестку в суд. Хорошо что отделался штрафом в 68 грн.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

13

Re: Беспредел!

M@d)|(@xed написав:
VoFFka_ написав:

P.S. НЕ ОТДАВАЙТЕ ПРАВА ГАИШНИКАМ В РУКИ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ИХ ПОТЕРЯТЬ МИНИМУМ НА ПОЛГОДА!!!

Так не получаеться, забрали у меня на ОФОРМЛЕНИЕ(ну типа данные переписать) права и тех. пасспорт, а отдали тех. пасспорт и повестку в суд. Хорошо что отделался штрафом в 68 грн.

Пропоную комбінований варіант: зробити нотаріальну копію і показувати даїшнікам оригінал, але в руки не давати. Якщо вимагатимуть віддати, щоб переписати дані - для цього копія точно згодиться. big_smile

Logan MCV Laureat синій мінерал
  0

14

Re: Беспредел!

Ващето вариант, пошел я ксерить права. :D

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

15

Re: Беспредел!

SERGANT
Так вот и вывод: с выхлопом за руль ни ни. В другом варианте - поехали, но только в ближайшую больницу.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

16

Re: Беспредел!

Ну, на заборе тоже много чего может быть написано. а ьам дрова.
Юристы на форуме, просветите - заверят ли нотариусы права?

  0

17

Re: Беспредел!

Заверять необязательно, даже если надо "переписать данные", то пусть переписывает их с ВАШИХ рук, если хочет забрать их себе в руки, попросите у него удостоверение (тем более он обязан его предоставить).

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

18

Re: Беспредел!

Ajk написав:

Юристы на форуме, просветите - заверят ли нотариусы права?

Я не юрист, але часто маю справи з нотаріусами  tbsenile  Моя відповідь - ТАК, навіть якщо права не входять до переліку документів, які можна завіряти. На практиці діє таке правило: усе, що відмовляється завірити державний нотаріус (тобто будь-які документи, що не підлягають нотаріальному засвідченню) можна завірити у приватного. Якщо не можете самі знайти приватника, який погодиться - можна походити по конторах, які серед інших послуг зазначають нотаріальне завірення документів - бюро перекладів, наприклад. У них нерідко є напідхваті нотаріус, який готовий завірити що завгодно, хоч інструкцію до пилососу "Ракета". smile Ви не повірите, я робив навіть нотаріальну копію паспорта, і не один раз  lol

Logan MCV Laureat синій мінерал
  0

19 Відредаговано BeS (2008-03-10 08:53:42)

Re: Беспредел!

Народ! Заверить может и можно, но вы представляете себе разговор с ГАИшником, когда вы ему права не отдаете, когда просите взамен его удостверение, когда показываете копию.....? Думаю это только навлечет беду. Тут на форуме были товарищи у которых отняли права, хоть один в кризисной ситуации просил гаишника писать протокол изъятия прав, хоть один требовал что бы в протокле были показания свидетелей про создание аварийной ситуации...? Что то мне кажется когда насели гайцы мысль одна как бы тягла не схлопотать, уже 100баксов готов дать и 500...
Наверное самый мудрый совет в такой ситуации, быть максимально вежливым, действовать по обстановке, ну и наверное ставить прочерк в протоколе что бы не дописали лишнего. И то с прочерком могут быть проблемы. Всетаки они власть, а когда им говорят фас, их тяжело победить обычному человеку.

  0

20

Re: Беспредел!

Что на дороге беспредел, что ГАИШНИКИ сами его и создают. Как тут жить?!  :censored:

  0

21 Відредаговано dreamer (2008-03-10 13:01:04)

Re: Беспредел!

BeS написав:

вы представляете себе разговор с ГАИшником, когда вы ему права не отдаете, когда просите взамен его удостверение, когда показываете копию.....? Думаю это только навлечет беду... Наверное самый мудрый совет в такой ситуации, быть максимально вежливым, действовать по обстановке, ну и наверное ставить прочерк в протоколе что бы не дописали лишнего. И то с прочерком могут быть проблемы. Всетаки они власть, а когда им говорят фас, их тяжело победить обычному человеку.

Так, слід бути максимально ввічливим, не дозволяючи при цьому даїшнікам зловживати своєю владою. Крім законів України, у них є чіткі внутрішні інструкції, яких вони зобов'язані дотримуватися. Наскільки я розумію, водій зобов'язаний пред'явити даїшніку права, а не віддавати їх. Для себе я вже практично визначився: роблю нотаріальні копії своїх та жінчиних прав і техпаспорту і кладу їх разом з правами. В разі зупинки показую права і дуже ввічливо пояснюю, що віддавати в руки їх не буду, натомість пропоную нотаріальні копії. В разі нагнітання ситуації, вмикаю камеру, фоткаю документи даїшніка, а далі веду відеозйомку. Все інше вже докладно описали інші форумчани. Цікавий варіант поводження з цими правоохоронцями в законі дивіться тут (він вже викладався але може хтось не бачив): http://video.utro.ua/video/view/?id=v1636519531

Забув додати: обов'язково роздрукую телефони довіри обласних ДАЇ і теж покладу в права. Якщо ситуація почне розвиватися в небажаному напрямку, негайно дзвонитиму і проситиму вжити відповідних заходів проти конкретних працівників ДАЇ. Телефони див. тут: http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22

Logan MCV Laureat синій мінерал
  0

22 Відредаговано BeS (2008-03-10 12:48:27)

Re: Беспредел!

dreamer

не забудь потім розказати як все пройшло smile

  0

23 Відредаговано dreamer (2008-03-10 13:21:57)

Re: Беспредел!

BeS написав:

не забудь потім розказати як все пройшло smile

http://s12.rimg.info/0d32bbe5d1380ea70309331a308cc560.gif Але старатимусь, щоб взагалі не зупиняли.  big_smile

Logan MCV Laureat синій мінерал
  0

24

Re: Беспредел!

dreamer написав:
BeS написав:

вы представляете себе разговор с ГАИшником, когда вы ему права не отдаете, когда просите взамен его удостверение, когда показываете копию.....? Думаю это только навлечет беду... Наверное самый мудрый совет в такой ситуации, быть максимально вежливым, действовать по обстановке, ну и наверное ставить прочерк в протоколе что бы не дописали лишнего. И то с прочерком могут быть проблемы. Всетаки они власть, а когда им говорят фас, их тяжело победить обычному человеку.

Так, слід бути максимально ввічливим, не дозволяючи при цьому даїшнікам зловживати своєю владою. Крім законів України, у них є чіткі внутрішні інструкції, яких вони зобов'язані дотримуватися. Наскільки я розумію, водій зобов'язаний пред'явити даїшніку права, а не віддавати їх. Для себе я вже практично визначився: роблю нотаріальні копії своїх та жінчиних прав і техпаспорту і кладу їх разом з правами. В разі зупинки показую права і дуже ввічливо пояснюю, що віддавати в руки їх не буду, натомість пропоную нотаріальні копії. В разі нагнітання ситуації, вмикаю камеру, фоткаю документи даїшніка, а далі веду відеозйомку. Все інше вже докладно описали інші форумчани. Цікавий варіант поводження з цими правоохоронцями в законі дивіться тут (він вже викладався але може хтось не бачив): http://video.utro.ua/video/view/?id=v1636519531

Забув додати: обов'язково роздрукую телефони довіри обласних ДАЇ і теж покладу в права. Якщо ситуація почне розвиватися в небажаному напрямку, негайно дзвонитиму і проситиму вжити відповідних заходів проти конкретних працівників ДАЇ. Телефони див. тут: http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22

app :app: :app:     Респект и уважуха чудаку, вот чтобы все так относились к ГАИ.

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

25

Re: Беспредел!

Alex55 написав:

"Не вопрос, только не к вашему а в любую больницу и если Вы ошиблись ..........

А вот это врят ли!!!!!  А вообще то есть инструктивный  материал на тему освидетельствования на состояние алкогольного опьянения для участников ДД. Соответствующая инструкция Минздрава. Всем надлежит помнить, что трубка позеленевшая - не есть 100% подтверждение состояния опъянения у водителя, пока он не согласится с результатом экспресс теста под подпись в протоколе (тест проводиться в присутствии свидетелей, одноразовым инструментом, который распечатывает водитель, удостоверившись в отсутствии зеленых вкраплений в колбе!!!!!! Это есть обязательные условия!!!! Не соблюдение коих ставят под сомнение результаты освидетельствования. А отсутствие запечатанного одноразового мундштука и отказ водителя в таком случае дуть в трубку не есть уклонение (!!!!!!!!!) от освидетельствования в установленном порядке, ежели запротоколировано и есть требование водителя освидетельствоваться в мед. учреждении) . А вот скажем ежели трубка зеленеет, а в протоколе указано, что у водителя болит горло и он использует (и даже ежели не использует!!!!!) соответствующий аэрозоль (название указывать нет необходимости!!!!), то ответить утвердительно о наличии или отсутствии привышения алкоголя в крови может лишь экспертиза, проведенная в мед учреждении, с соблюдением множества формальностей!!!!!!!! Так, что надобно в протоколе указать, что требуете!!! (ежели "Дояр" продолжает настаивать на выявлении состояния алк. опьян. на основании экспресс теста (трубочки)) освидетельствования в мед. учреждении в установленном порядке! Т.е. на месте составляется протокол, в котором излагаете свою позицию и требование, фиксируете время(!!!!), следуете в мед. учреждение, где не позже (!!!!!!!!) чем через час следует провести экспертизу. Ежели отбор крови проведен белее чем через час, суд лишение не имеет права вынести (!))
Инструкуцию гдесь видел, но покуда не сыскал в сетке. Найду - вывешу.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0