1

Тема: КАСКО вместо стоянки

Посетила меня сабжевая идея. с 1 марта подоражала стоянка до 8 грн. в сутки (Днепропетровск). теперь соответственно путем нехитрых математических расчетов вычисляем. 8*30 дней= 240 грн/мес. 240*12 мес=2880 грн/год. Насколько я помню КАСКО было 5%. При стоимости автомобиля 56000*0.05=2800 грн. Что примерно равно. Отсюда вопрос зачем стоянка? Стоял не стоял - плати. А так машина в безопасности всегда и везде. Оставил перед домом и не паришься.
Теперь собсвенно вопросы, которые беспокоят в связи с такими размышлениями.
1. В каких страховых не обязательно стоять на платных стоянках?
2. И при этом они выплачивали бы ущерб без вопросов, ну или по честному?
3. Где я не прав? если не прав.
Тут все хвалили СК Универсальную. Есть ли она в Днепропетровске?
Ну и собственно если есть любые мысли по этому поводу - буду рад узанть.
Всем сенкс.

  0



2

Re: КАСКО вместо стоянки

я застрахована в Универсальной. Когда страховалась, уточняла этот момент. У меня в договоре ничего про обязательную постановку на охраняемую стоянку не сказано. Машина стоит под домом.

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

3

Re: КАСКО вместо стоянки

Я тоже в Универсальной. Но в договоре страхования указано, что если машина стоит на неохраняемой стоянке с 22.00 до 6.00 - это не страховой случай.

DACIA LOGAN BASE 1,4 MPI
  0

4

Re: КАСКО вместо стоянки

В мене срахова Dgeneral Garant  в договорі вказано "в будь- якому місці і в будь- який час" виділено жирним шрифтом. :tbsenile:

  0

5

Re: КАСКО вместо стоянки

Я тоже думал об этом.  В ПРО100 - тоже нет ограничений на место ночевки. Но я все же решил, что с машиной на стоянке буду спать спокойнее.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

6

Re: КАСКО вместо стоянки

Мишаня написав:

А так машина в безопасности всегда и везде. Оставил перед домом и не паришься.

Я тоже так считал до сих пор. Но тогда лучше отключать и брелок сигналки, чтобы не реагировать на вопли под окном. smile Сегодня машина под окном ночевала, брелок заорал где-то в полпятого утра. Оказалось, какой-то упившийся или укуренный чудак ломится во все двери подряд (погреться захотел?). Из окна отогнать не получилось, уже хотел спускаться, но он, видимо, замерз и ушел сам. Но это один и пьяный. А если двое-трое и вполне трезвых? Разве что 02 вызвать сможешь...

MCV Laureate 1.6
  0

7

Re: КАСКО вместо стоянки

KOSS написав:

если машина стоит на неохраняемой стоянке с 22.00 до 6.00 - это не страховой случай.

У меня почти тоже самое. Это не страховой случай, если машину угнали.. Если же повреждения, то это страховой случай. Убрать этот пункт стоит дополнительных процнтов.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

8

Re: КАСКО вместо стоянки

В Оранте на это не обращают внимания - во всех договорах предусмотрено

Oleguk написав:

"в будь- якому місці і в будь- який час"

А на счет считать каско и стоянку, не совсем обьективно: каско включает кроме кражи ещё и ДТП, которое тянет на 75% от тарифа, тоесть если брать угон со всем остальным (противопраные действия третьих лиц, пожар, "стихійні явища"), то это будет уже 25% от полного каско, тоесть сравнивать цену стоянки более-менее обьективнее (но всёравно не обьективно в полной степени) именно с этой цифрой. Отсюда - вроде страховая выигрывает, но на стоянке охрана непосредственно возле машины, и врядли будет такая ситуация среди ночи как у mike_r

  0

9

Re: КАСКО вместо стоянки

У меня машина в кредите следовательно КАСКО, ставлю машину под окнами ибо платить страховку и место на стоянке, как по мне растрата денег. Постоянного места на стоянке нет по этому машину ставишь где попало обычно на проезде, из машин на стоянке так же бьют окна и вытягивают магнитолы и др... и с кого спрашивать? еще пример знакомый ставит машину на стоянке (постоянного места на стоянке нет) утром заметил вмятину, видать ночью стояла рядом машинав притирку утречком дверцей соседа и стукнули, ответственности ноль и что за машина стояла и кто ударил хз...

Dacia Logan 1.4 AMBIANCE
  0

10

Re: КАСКО вместо стоянки

imho2 стоянка  - защита от гопников и малолетних придурков, которые "за просто так" могут или ногой долбануть или гвоздем поцарапать.
И согласитесь, вероятность получить вмятину или царапину на стоянке все-таки меньше, чем во дворе.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

11

Re: КАСКО вместо стоянки

Эта растрата денег (на каско и на стоянку) вместе ведут к максимальному результату защиты.
З.Ы.: у самого полное каско+стоянка

  0

12

Re: КАСКО вместо стоянки

Zevs
не согласен, во дворе стоят машины владельцев которых я уже знаю, по крайней мере в каком парадном живут...а на стоянке где тебя сунут там и будеш стоять так было у меня с предыдушей машиной (была не застрахована и не было сигналки)...Вероятность меньше, но ответственности на парковке ни кто не несет....

Dacia Logan 1.4 AMBIANCE
  0

13

Re: КАСКО вместо стоянки

В пятницу опять застраховался в Про100. Нет никаких ограничений, при 0% франшизы 6.38%(любой может управлять) от стоимости. Это тариф старый - будет действовать ещё неделю....спешите

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

14

Re: КАСКО вместо стоянки

Fogoso написав:

но ответственности на парковке ни кто не несет....

Можно подумать, во дворе кто-то несет ответственность  tease

Не, я однозначно стал крепче спать, когда начал оставлять машину на стоянке..  upp

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

15 Відредаговано Мишаня (2008-03-03 18:37:51)

Re: КАСКО вместо стоянки

Dremax написав:

Эта растрата денег (на каско и на стоянку) вместе ведут к максимальному результату защиты.
З.Ы.: у самого полное каско стоянка

в том то и дело что так. но чем дороже тем, соответственно больше защита.
а были ли у кого случаи когда страховая возвращала урон причененный не на стоянке ночью (не дтп)?
если можно подробности...

  0

16 Відредаговано Tcont (2008-03-03 19:00:10)

Re: КАСКО вместо стоянки

Мишаня написав:

а были ли у кого случаи когда страховая возвращала урон причененный не на стоянке ночью (не дтп)?
если можно подробности...

А какая разница? Если в договоре не прописывается, то деньги обязаны вернуть. Главное что бы страховая была нормальная.
Я гдето на AutoUA.Net  вообще видел фотки - Ланос разобрали на кузовные запчасти: двери,капот...  даже сигналку украли :D  Вроде страховая все компенсировала.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

17

Re: КАСКО вместо стоянки

да, если в договоре не прописано где должна храниться машина в ночное время, то исходя из этого и соответствующая выплата. А если днем - то однозначно страховой случай.

  0

18

Re: КАСКО вместо стоянки

Winner написав:

6.38%

Это что, мало??

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

19 Відредаговано Tcont (2008-03-03 22:36:22)

Re: КАСКО вместо стоянки

мне насчитали в ПРО100 гдето  3000 гривен за КАСКО(это при их минимальном тарифе).  При цене парковки 250 гривен\месяц получились те же бабки.
Но я все же выбрал вариант - спать спокойнее, хотя при нем надо 15 минут тёпать до стоянки :)

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

20

Re: КАСКО вместо стоянки

Tcont написав:

мне насчитали в ПРО100 гдето  3000 гривен за КАСКО(это при их минимальном тарифе).  При цене парковки 250 гривен\месяц получились те же бабки.
Но я все же выбрал вариант - спать спокойнее, хотя при нем надо 15 минут тёпать до стоянки :)

Нормальное каско, при котором можно было бы спать спокойно, стоит не 3000 грн - в большинстве случаев.  :imho:

  0

21

Re: КАСКО вместо стоянки

Вот рассуждал я, рассуждал... Пока страховаться не решил, но на стоянку уже не ставил. И вот некоторые уроды взяли да и разхер@чили стекло и сперли старый заедающий диски пионер. отака фигня малята. А вот чего я не ожидал что с боковыми стеклами на логан такая большая проблема.

  0

22

Re: КАСКО вместо стоянки

Мишаня Вот это номер!
У моего друга знакомый на ЗИЛе приезжал к нам в город, оставил его на ночь под домом, ему разбили боковые окна и украли...

...фонарик из машины (на сиденье лежал..).
Говорит знал бы - открытым оставил, я говорю: и двери на распашку!..

Домой он потом ехал, около 100 км, замерз!!

шануймося!  empathy
  0

23

Re: КАСКО вместо стоянки

Tcont написав:

Я тоже думал об этом.  В ПРО100 - тоже нет ограничений на место ночевки. Но я все же решил, что с машиной на стоянке буду спать спокойнее.

Мені КАСКО коштувало 5500 грн. Обмежень для страхової немає взагалі ніяких - можу залишати машину хоч на крайній лівій смузі проспекта в себе під вікнами. Для мене питання не в тому, чи буде цей випадок страховим (тому що буде), а чи хочу я витрачати свій час і сили на вирішення всіх питань ремонту, відшкодування і т.д. - при дуже великому як на мене кредиті ставлю машинку на стоянку за 210 грн. на місяць. Зі стоянкою оформлений договір, де питання відповідальності виписані дуже нечітко. Але ймовірність появи там п'яних відморозків, що б'ють вікна машин задля втіхи чи щоб потягти з бардачка сонцезахисні окуляри, на стоянці з охороною значно менша.  imho2

Logan MCV Laureat синій мінерал
  0

24 Відредаговано Antuan (2008-03-24 00:42:52)

Re: КАСКО вместо стоянки

я пока в размышлениях
машинка (пока еще на забрал с салона) будет 100% застрахована по полному КАСКО, кредит...
а это 5000 грн. (стоянка в год 2500)
моя предыдущая машинка стояла только на стоянке, но у нее было только ГО
один раз барышня выезжая со своего машиноместа, поцарапала мне бампер, рассчиталась на месте
так что нет гарантии, что на стоянке с машиной будет все ОК (я не беру в учет разного рода отморозков-нариков)...
и даже если в каске прописан такой пунктик, про обязаловку в ночное время на охраняемую стоянку, то как потом доказать страховой, что машина стояла ночью на стоянке?
почти на всех стоянках, у кого нет своего постоянного машиноместа, не составляют никаких договоров  rtfm
а разного рода записи тех же охранников в своей книге, выезд-звезд авто ничего не дает, это все туфта...
если бы у меня не было обязаловки платить за каску, то обязательно было бы только ГО ну и стоянка 100%

вот сижу и чешу себе репу, ставить ли все таки на стоянку или нет?  dash1

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

25

Re: КАСКО вместо стоянки

вообще-то на ВСЕХ официальных стоянках обязаны выдавать кассовый чек. Вот это и есть ваш договор хранения. И любая страховая или суд его с удовольствием примет.

  0