1

Тема: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

Спасибо добрым людям, если раньше у нас выбора не было, то теперь есть smile ну ох как сложный!
Есть варианты:
1.Логан МСВ с АВС в НЕлюбимом, но терпимом цвете и
2. Логан МСВ без АВС, но в любимом цвете.
Чтобы выбрали вы? Насколько важна в машине АВС?

з.ы. до этого ездила только на ВАЗе  hmm

  0



2 Відредаговано Ramzes (2008-02-13 17:57:16)

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

Я бы выбрал с АБС и в любимом цвете! crazy_pilot.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

3 Відредаговано trog (2008-02-13 17:53:54)

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

Вишенка написав:

Спасибо добрым людям, если раньше у нас выбора не было, то теперь есть smile ну ох как сложный!
Есть варианты:
1.Логан МСВ с АВС в НЕлюбимом, но терпимом цвете и
2. Логан МСВ без АВС, но в любимом цвете.
Чтобы выбрали вы? Насколько важна в машине АВС?

я бы выбрал с АБС. С одной стороны - лучший АБС это мозги и дистанция, но с другой стороны АБС уже стандартное оборудование практически везде. Пусть лучче будет и спит на случай засады. Цвет если шо не сильно поможет в аварийной ситуации.

А шо за цвет-то нелюбимый и терпимый?

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

4

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

Видимо черный или серебро.
trog
plus

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

5

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

Ramzes, хороший ответ, но такого варианта нету smile
цвета:
1. Черный.
2. Темно-красный.

  0

6

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

Вишенка написав:

цвета:
1. Черный.
2. Темно-красный.

Черный мрачноват, да и маркий... Видел недавно темно-красный - посимпатичнее будет. imho2

MCV Laureate 1.6
  0

7

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

Могу посоветовать прикинуть что будет дешевле - досавить на машину АБС или перекрасить в любимый цвет!!! И выбрать наиболее дешевый вариант!!!  :lol:

Я бы все-таки брал любимый цвет!!! Да - АБС это нужно, но если машина не радует цветом, то это не очень хорошо... Хотя как говорят психологи, человек привыкает ко всему!!!! Поэтому можно и к цвету привыкнуть!!! Кстати мне больше МСВ в черном цвете нравиться!!! Какой-то "подтянутый" весь становиться!!! И какой-то даже респектабельный!!! (кстати черный МСВ затонированный в критических ситуациях по деньгам можно использовать как катафалк и здавать в аренду похоронным компаниям!!! (шутка)  :lol: а ск5расным такого не сделаеш... Разве что пожарникам!!!  :lol:  Как например Пежо 308 сделали (см. фото)

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

8

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

З ABS темно червоний - гарний вибір. Колір - емоції, які можуть мінятися.

Логан1,4; Фабія Комбі1,4; Renault Duster 2,0
  0

9

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

А подождать свой цвет нельзя или долго? Хотя чёрный, тонированный-прикольно смотриццо!

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

10

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

Перекрасишь по свободке............ wink
я бы АБС выбрал!

Logan Ambiance 1,4
  0

11

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

Вишенка
Прошёл через такие же муки выбора. Выбрал цвет. Езжу без АБС-а, нормально. До этого, можно сказать опыта вождения не было. Не жалею ни капли. Просто знаю, что нет АБС, поэтому не ганяю (сильно), и держу дистанцию...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

12

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

АВС может увеличить тормозной путь по сравнению с торможением юзом, поэтому дистанцию нужно держать всегда.

  0

13

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

Ajk написав:

АВС может увеличить тормозной путь по сравнению с торможением юзом

Это кто вам такое сказал?

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

14

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

Ramzes написав:

Это кто вам такое сказал?

це любий скаже...просто треба трохи підкоригувати фразу: збільшується гальмівний шлях на слизькому (мокрий асфальт, лід, сніг, снігова каша) дорожньому покритті. Тому шо принцип АБС наступний: при блокуванні обох колес гальмами на слизькому покритті АБС розблоковує одне з коліс для упередження ковзання...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

15

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

Вишенка
червоний! без АБС прожити можна...тим більше, що звички до АБСу до цього не було)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

16

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

Что не говорите, но АБС на логан нужен.
Провереноне раз на дорого. Слава богу без последствий.

  0

17

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

Crazy Poison написав:

просто треба трохи підкоригувати фразу: збільшується гальмівний шлях на слизькому (мокрий асфальт, лід, сніг, снігова каша) дорожньому покритті.

Ну, я бы не сказал, что именно так. А совсем не так:
Как ни странно, многие аварии происходят именно из-за высокой эффективности тормозов. На скользких дорогах - мокрых или покрытых ледяной коркой - экстренное задействование тормозов с целью быстро остановить автомобиль либо резко снизить его скорость приводит обычно к прямо противоположному результату. Колеса блокируются и теряют сцепление с дорожным покрытием, а автомобиль нисколько не уменьшает скорость и, более того, вовсе перестает слушаться руля.

Устройство ABSОпытный водитель в таких случаях будет тормозить прерывисто, регулируя усилие на педаль тормоза таким образом, чтобы сохранить максимальное сцепление колес с дорогой и не допустить срыва автомобиля в занос. Однако далеко не все водители имеют достаточный опыт, чтобы точно оценить ситуацию, и уж совсем немногие обладают выдержкой и необходимыми навыками, чтобы отреагировать на изменение дорожной обстановки должным образом. Отсюда аварии и законное желание инженеров приставить к тормозам "пастуха", абсолютно беспристрастного, способного исправлять оплошности водителя и сохранять ему контроль над автомобилем в любых условиях движения.
Да, ABS предотвратит блокировку тормозов и позволит сохранить контроль над курсовой устойчивостью и поворачиваемостью, но она не гарантирует уменьшения тормозного пути. Когда речь идет о сухих и нескользких дорогах, бывает как раз наоборот - тормозной путь оказывается больше, чем у обычного автомобиля, но понимание этого приходит, к сожалению, слишком поздно.
http://www.bmwgtn.ru/carsystem/abs.php

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

18

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

Ramzes написав:

Ну, я бы не сказал, что именно так

ти б не сказав, а в одноклубників наших вже є досвід...та і я катався на машині з АБС...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

19

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

Моё мнение, все опции должны быть в первую очередь полезными, а потом уже красивыми. Если Вам цвет принесёт больше пользы - берите цвет... но мне кажется, что АБС всё-таки не дураки придумали и выручает он в большем количестве случаев, чем мешает. У нас в стране почему-то получается часто так, что при покупке авто всегда есть какие-то недостатки или цвет не тот, или АБСа нету, или 3 мес. ждать, а хочется сейчас и т.п.
Потому больше склоняюсь к АБС, тем более, что чёрный цвет продать легче, чем красный, т.к. МСВ сложно назвать авто, кот. пользуется сумасшедшим спросом у женской половины населения.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

20

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

Winner написав:

т.к. МСВ сложно назвать авто, кот. пользуется сумасшедшим спросом у женской половины населения

але ж Коля, прояд з цим дивуєшся, коли бачиш скільки дівчат їздять саме за кермом універсала)))) парадокс...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

21

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

Мнение, конечно, интересное.

Crazy Poison написав:

Тому шо принцип АБС наступний: при блокуванні обох колес гальмами на слизькому покритті АБС розблоковує одне з коліс для упередження ковзання...

Но немного неправильное.
В общем случае система действует следующим образом: при совершении торможения (то есть в случае задействования тормозных механизмов) датчиками на колесах траспортного средства определяется момент их блокировки (резкой остановки), и в этот момент усилие на тормозных механизмах уменьшается, для того чтобы дать колесу вращаться и находится в зацеплении с дорожным полотном. Момент срыва колеса по возможности определяется заранее, для того, чтобы не допустить кратковременных проскальзываний.
http://ru.wikipedia.org

Crazy Poison написав:

ти б не сказав, а в одноклубників наших вже є досвід...та і я катався на машині з АБС...

Каждому своё.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

22

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

Ramzes
ти не книжки читай, ти досвідом користуйся)
я як згадаю що той клятий АБС іноді виробляє з непривички...коси дибом стають зимою....тому я й кажу, що до всього треба мати звичку, вірну звичку правильно користуватися тим що є...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

23

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

Я в свое время выбрал цвет.
Отсутствие АБСки меня абсолютно не волнует.
Возможно сказывается опыт вождения (с 1989го),
но скорее всего наличие головы на плечах.

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

24

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

maverick написав:

Я в свое время выбрал цвет.
Отсутствие АБСки меня абсолютно не волнует.
Возможно сказывается опыт вождения (с 1989го),
но скорее всего наличие головы на плечах

plus

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

25

Re: Муки выбора :) (Логан МСВ с АВС или в любимом цвете)

Вставлю свои пять копеек...АВС хорошо вопросов нет но тормозной путь короче тока на сухом покрытии, в гололед тормозной путь длинее но сохраняется управляемость автомобиля...Мое мнение лучший АВС это ограничитель в голове и верный выбор дистанции.
сам езжу на машинах так с АВС и без оного, тут главное практика. на Логане АВС-роскош :imho:

Dacia Logan 1.4 AMBIANCE
  0