1

Тема: Тормоз - что-то не так?

Здравствуйте всем, это мой первый пост на этом форуме.
Итак, Logan Ambiance+ГУР, ща чуть перевалил на 1000 км пробега.
На новой машине первую неделю "клевал" носом - тормоз очень чувствительный, привыкал.
Уже примерно 2 недели чтобы остановить машину педаль тормоза приходится выжимать почти до упора, такого раньше не было.
Нигде ничего не подтекает, уровень тормозной жидкости в норме.
Свободного хода педали нет, но для нормального усилия приходится утапливать педаль глубоко.
Был на сервисе, сказали что тормоз исправен, проверяли на стенде.
Меня не покидает сомнение, что что-то не так.

  0



2

Re: Тормоз - что-то не так?

Сложно, что-то сказать. Подъедь на другое СТО пусти там посмотрят (необязательно официальное).

Рено Сценик после Логана
  0

3

Re: Тормоз - что-то не так?

Тормоза действительно очень чувствительные по началу были. Но и позже держат нормально. Возможно где-то произошло засорение и трёт по грязи?

2008 Mitsubishi Outlander ES White
  0

4

Re: Тормоз - что-то не так?

А лучше сядь на другой Логан и сравни! crazy_pilot
К тормозам привыкаешь за 10-20 нажатий upp

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

5

Re: Тормоз - что-то не так?

OZZY написав:

К тормозам привыкаешь за 10-20 нажатий

При чём тут "привыкаешь"? Пишет человек, что тормоз начал схватывать в самом низу! А так - ясный пень, что привыкнет уже после первых 100 км по городу. Кстати у меня "нормально" схватывает только внизу, а т.е. нада хорошо надавить чтоб хорошо тормознуть. Может это уже привычка легонько нажимать?  :dntknw:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

6

Re: Тормоз - что-то не так?

А до Логана какая машина была?

  0

7

Re: Тормоз - что-то не так?

vlavich написав:

Итак, Logan Ambiance+ГУР, ща чуть перевалил на 1000 км пробега.
...тормоз очень чувствительный, привыкал.
...такого раньше не было.

А ваще это у тя первая машина? раньше ездил? есть с чем сравнить?

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

8

Re: Тормоз - что-то не так?

vlavich
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php? … p;start=45

  0

9

Re: Тормоз - что-то не так?

Сравни на другом Логане. У меня тоже достаточно большой ход педали тормоза. Для блокировки колёс надо хорошенько нажать педаль, возможно это и хорошо. Так было всегда. ИМХО, дело привычки.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

10

Re: Тормоз - что-то не так?

vlavich написав:

Здравствуйте всем, это мой первый пост на этом форуме.
Итак, Logan Ambiance+ГУР, ща чуть перевалил на 1000 км пробега.
На новой машине первую неделю "клевал" носом - тормоз очень чувствительный, привыкал.
Уже примерно 2 недели чтобы остановить машину педаль тормоза приходится выжимать почти до упора, такого раньше не было.
Нигде ничего не подтекает, уровень тормозной жидкости в норме.
Свободного хода педали нет, но для нормального усилия приходится утапливать педаль глубоко.
Был на сервисе, сказали что тормоз исправен, проверяли на стенде.
Меня не покидает сомнение, что что-то не так.

Первую тысячу тормозные колодки притираются к дискам/барабанам. За счет непритертости - больший коэффициент торможения (всякие там неровности цепляются друг за друга). После того как происходит притирка - уровень тормозухи чуть-чуть уменьшается (и будет уменьшаться дальше по мере износа колодок) а усилие на педаль тормоза и ее ход чуть-чуть увеличивается. Если подтеканий тормозухи нигде нет, все четыре колеса при торможени до упора блокируются - все ок.

  0

11

Re: Тормоз - что-то не так?

Yeka написав:

Учись ездить чтоб не блокировались.

Так учусь... Вот только на скользком покрытии особо не чувствуешь!  :dash:

Urist? написав:

все четыре колеса при торможени до упора блокируются - все ок.

Т.е. и нада всего-то хорошенько тормознуть до блокировки  :upp:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

12

Re: Тормоз - что-то не так?

Забыл добавить:
если при первом нажатии на тормоз педаль опускается вниз, а сразу при повторных останавливается раньше - значит воздух в системе. На ГАРАНТИЙНУЮ прокачку.

  0

13

Re: Тормоз - что-то не так?

А у меня без изменений.

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

14

Re: Тормоз - что-то не так?

vlavich
попробуй тормознуть левой ногой

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

15

Re: Тормоз - что-то не так?

Winner написав:

попробуй тормознуть левой ногой

Ну ты, Коля, и посоветовал. Сам - то пробовал когда-нибудь тормозить левой? Я попробовал один раз - чуть лбом стекло не вышиб.
Ведь левая нога натренирована только на плавное отпускание педали сцепления. А нажатие на неё резкое и до конца. Правая же нога и на газ и на тормоз "давит", в основном дозируя усилия. И только в экстремале - резко.
Мне кажется, что в данной ситуации повреждена манжета главного тормозного цилиндра.
А как делали диагностику тормозов на СТО?

Пока-пока  :D

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

16

Re: Тормоз - что-то не так?

ГОША написав:

Ну ты, Коля, и посоветовал. Сам - то пробовал когда-нибудь тормозить левой? Я попробовал один раз - чуть лбом стекло не вышиб.

Игорь, ты правильно меня понял. Если при торможении левой чуть ли не выбиваешь лбом стекло, значит:
1. с тормозами всё в порядке
2. правая нога чрезмерно привыкла(это в вышеописанном случае)

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

17

Re: Тормоз - что-то не так?

ГОША написав:

Я попробовал один раз - чуть лбом стекло не вышиб.

У меня тоже была такая ситуация, ради интереса пробовал левой ногой тормоз нажать, действительно чуть не вылетел в лобовое, благо был пристегнут.
НО, когда торможу правой, тормоз очень мягкий и хватает в самом низу.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

18 Відредаговано vlavich (2008-02-08 09:59:14)

Re: Тормоз - что-то не так?

Urist? написав:

Первую тысячу тормозные колодки притираются к дискам/барабанам. За счет непритертости - больший коэффициент торможения (всякие там неровности цепляются друг за друга).

Наверное соглашусь, потому что тормоз более "мягким" стал постепенно.

Urist? написав:

После того как происходит притирка - уровень тормозухи чуть-чуть уменьшается (и будет уменьшаться дальше по мере износа колодок) а усилие на педаль тормоза и ее ход чуть-чуть увеличивается. Если подтеканий тормозухи нигде нет, все четыре колеса при торможени до упора блокируются - все ок.

Как и говорил, уровень в норме, не подтекает.

ГОША написав:

А как делали диагностику тормозов на СТО?

За тестированием тормозов наблюдал на сервисе. Стенд с электроникой и приводными валами, слесарь (кстати, перед посадкой в машину надел на кресло полиэтиленовый чехол, несмотря на чистый комбинезон - меня это порадовало) заехал передней осью на валы, выжимал тормоз пока машину не сдвинуло с валов. Потом та же процедура с задними колесами.
Итог - куча циферий зеленого цвета на экране, усилие норме.

Urist? написав:

Забыл добавить:
если при первом нажатии на тормоз педаль опускается вниз, а сразу при повторных останавливается раньше - значит воздух в системе. На ГАРАНТИЙНУЮ прокачку.

Ход педали одинаковый при повторных нажатиях.

Судя по тому, что не у одного меня ход педали большой, ничего страшного в этом нет.
Буду следить за состоянием, если появится тенденция к ухудшению, поеду на сервис.

  0

19

Re: Тормоз - что-то не так?

vlavich написав:

Судя по тому, что не у одного меня ход педали большой, ничего страшного в этом нет.
Буду следить за состоянием, если появится тенденция к ухудшению, поеду на сервис.

Да, ничего страшного нет. Я сравнивал тормоза с Авео. У Авео педаль более жесткая, хватает раньше, но как-то дубово что-ли. Похоже на ВАЗовскую классику. Но это чисто мое мнение. Опять же, нажми на тормоз совсем немного, просто положи ногу, должно сразу чуть-чуть хватать. По крайней мере у меня так.
Ну, конечно ещё зависит от того, какие колодки стоят.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

20

Re: Тормоз - что-то не так?

я на логан пересел со славуты...
когда забирал логан с автосалона, то при выезде на дорогу со стоянки автосалона по привычке нажал на педаль тормоза как жал на славуте  :crazy1:
хорошо что я и жена были пристегнуты (хотя мы всегда пристегиваемся), а так бы лбами в лобовуху бухнулись  :dash:

все познается в сранвении
 :imho:

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

21

Re: Тормоз - что-то не так?

после того как переабулся на 16 профиль происходит нечто странное:- при легком торможении педаль тормоза немного проваливается+1см мож меньше
ЭТО НОРМАЛЬНО?

пилите шура пилите
  0

22

Re: Тормоз - что-то не так?

RVS написав:

после того как переабулся на 16 профиль

Тормозные диски при этом не трогали?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

23

Re: Тормоз - что-то не так?

вчера колодки поменял на ТО-45.  педаль поднялась немного. показалась даже стала пожеще.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

24

Re: Тормоз - что-то не так?

Трабл з тормозами. Пробіг 8000км педаль тормоза працювала нормально мяко ходила десь на половитну ходу дальше плавно тормозила. Вже тиждень зранку виїзждаю працює нормально, тіко машина прогріється (десь 15-20 хв) педаль стає твердою, тобто вільний хід є, але маленький і при натискані гальм тре докладати значних зусиль, прицьому замітив останні два дні що колодки почали грітись.
Може хтось щось підкаже ?

Dacia Logan ambiance 1.4 + ГБО
  0

25

Re: Тормоз - что-то не так?

OlegLviv

напевно це проблема з вакумним підсилювачом гальм.

  0