126 Відредаговано Grabb (2013-01-05 00:44:01)

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

вадим0104 написав:

У меня с начала как для незнающего вопрос ,что такое винтер картон?И второй вопрос а даже уточнение,2000 и меньше для логана не тяжеловато ли?! Мне кажется на малых он себя не очень хорошо чувствует.

На третій дуже навіть нормально він себе почуває - виходить десь 40км/ч, але зимою, а особливо в ожеледь більше нафіг нада
offtopic До речі про самопочуття на низьких: коли тупо відпускаєш педаль газу (1000-1100 об/х), на другій легко тяне під гірку градусів 10 (не путати з 10%)

Dacia Logan "Сіра комета" base1.4 (Phase1.RO) 2007-2011
Renault Logan "Чорна перлина" amb1.6 (Phase2.RU) since 2011
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 44#p348444
  0



127

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Grabb написав:

что такое винтер картон?

Вирізанна по формі нижньої решітки радіатора в бампері з вологостійкого матеріалу, питайте в Ігора-Граба, мені він робив plus. Кріпиться до самої решітки двума пластиковими хомутами. upp

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

128

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Після пуску, пару хвилин - відкрив ворота, протер зеркала, почистив лобовуху - і потихенько в путь. По ямах з двору до головної поки дочмихаю (800 м.), машинка і прогрівається...

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

129

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

по моему, в инструкции к машине читал, что прогрев лучше осуществлять при щадящей езде на низких оборотах, чем на холостых.

  0

130

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

При любом методе прогрева двигатель испытывает повышенные нормы износа, примерно 1 прогрев зимой = 300км пробега (физика однако) grater

  0

131

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Soda написав:

При любом методе прогрева двигатель испытывает повышенные нормы износа, примерно 1 прогрев зимой = 300км пробега (физика однако) grater

Полный бред...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

132 Відредаговано Soda (2013-02-10 15:10:21)

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Grafik87 написав:

Полный бред...

Так учили на курсах в ДОСААФ призывников вооруженных сил СССР, по специальности военный водитель, коим я являлся в 1987г. Вы считаете препадов некомпетентными?

  0

133 Відредаговано Antuan (2013-02-10 15:09:15)

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

я еще пойму повышенный износ двигателя при запуске в минус 25-30, но никак не в 0 до минус 10

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

134

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

А тут не надо понимать, просто износ значительно повышен и все... чем ниже температура тем больше износ. Учите матчасть и не болтайте "ерундой" smoke

  0

135

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Soda написав:
Grafik87 написав:

Полный бред...

Так учили на курсах в ДОСААФ призывников вооруженных сил СССР, по специальности военный водитель, коим я являлся в 1987г. Вы считаете препадов некомпетентными?

Это народные байки, вот допустим температура на улице +10 , какая температура в камере сгорания? Я думаю порядка +700 , а то и больше. Теперь вопрос ,  существенна ли разница для пуска двигателя что в +10 , что в -10 ?

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

136 Відредаговано Grafik87 (2013-02-10 15:21:39)

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Soda написав:

А тут не надо понимать

Я инженер , такой подход неверен smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

137

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Все фигня. Движки выдерживают все это и ходят по полмильена и таксисты тому свидетельсво.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

138

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

в морози прогріваю кожен раз хвилин по 10.  автозапуск рулить big_smile

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

139

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Как только движок переходит с бензина на газ(показывает 2 деления), сразу в путь. crazy_pilot Не зависимо от температуры, так делал и при-18, и сейчас при +3. Поправьте, если что не так делаю. like

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

140

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

КолясикДнепр написав:

Как только движок переходит с бензина на газ(показывает 2 деления), сразу в путь.

roll Ну, это в ряду "прогревателей", наверняка - рекорд.
Можно обсуждать (без меня): сколько литров топлива и нафига вылетает в трубу?

Soda написав:

Так учили на курсах в ДОСААФ призывников вооруженных сил СССР, по специальности военный водитель, коим я являлся в 1987г. Вы считаете препадов некомпетентными?

Сравнение неправильное.
Масла в СССР и сегодняшняя синтетика, я так думаю, имеют несколько другие свойства при низких температурах.

Я считаю, что регламент производителя - абсолютно приемлем, хотя быть умнее производителя - заложено в нас с того времени, когда наши производители шурупы молотками забивали. В таких случаях, нужно конечно подумать, придерживаться ли их советов.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

141 Відредаговано Sniff (2013-02-11 00:25:18)

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Владимир  написав:

Можно обсуждать (без меня): сколько литров топлива и нафига вылетает в трубу?

Лучше обсудить сколько литров топлива сгорает в катализаторе при движении на никак непрогретом двигателе, а потом обсудить сколько сервис затребует с тебя сначала за диагностику ошибки "Chek Engine", а потом за замену катализатора.
Я уж молчу сколько литров топлива уходит в масло при движении на непрогретом двигателе, ускоряя последующее загрязнение и зашлаковывание двигателя.

Владимир  написав:

Масла в СССР и сегодняшняя синтетика, я так думаю, имеют несколько другие свойства при низких температурах.

Причём тут масла?
ДВС - это тепловая машина и никакие законы маркетинга не отменят законов термодинамики и механики.

Владимир  написав:

Я считаю, что регламент производителя - абсолютно приемлем

Это регламент маркетологов, задача которых сделать так, чтобы ты максимально часто и максимально дорого платил за сервис и ремонт.
wink

  0

142

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Sniff написав:

И можно обсудить сколько сервис затребует с тебя сначала за диагностику ошибки "Chek Engine"

ну вчера Денис,знакомій, за сброс чека заплатил на кийавто 140 грн. машина дастер, на гарантии smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

143

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

_AlexSander_ написав:

ну вчера Денис,знакомій, за сброс чека заплатил на кийавто 140 грн. машина дастер, на гарантии

Та отож.
wink

  0

144 Відредаговано Владимир+ (2013-02-11 19:19:26)

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

_AlexSander_ написав:

ну вчера Денис,знакомій, за сброс чека заплатил на кийавто 140 грн. машина дастер, на гарантии

Ти теж "чек" і прогрівання пов"язуєш?

п.с. на гарантії чого платити? Хіба його вина була?

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

145

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Soda написав:

призывников вооруженных сил СССР, по специальности военный водитель,

Мне ещё отец говорил, что в армии надо бояться трех ВВ: взрывчатых веществ, военных врачей и военных водителей wink

Soda написав:

А тут не надо понимать

Вот именно поэтому. Зелёное, я сказал! И пох, что оно красное!

Soda написав:

1 прогрев зимой = 300км пробега

Фсё, я за шесть лет убил ресурс двигателя... Так выходит?

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

146 Відредаговано Bob3000 (2013-02-12 15:50:17)

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Soda написав:

А тут не надо понимать

Очень похоже на подход препАдав ДОСААФ g_hosp В своё время тоже пытались впаривать свои бредни, но только мы были не призывниками, а инженерами и они быстро скисли после одного двух вопросов, и больше не фигурировали. Не будем с ними строги - они уже старенькие, но упёртенькие, и все научные выкладки мира, и опыт поколений их уже конечно же не переубедят. Да и пофиг.

А по теме (наверное уже писал) не грел и ВАЗ-2101: завёл, подсос вытащил на 1/2 и в путь потихоньку. Сначала на первой, потом вторая, продувка, протяжка и пошёл. Машинка бегает и по ныне.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

147

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

я прогреваю всегда!
лето 0,30 - 1мин. (нужно все таки чтоб двигло поработало)
Зима до 2-х делений, но если есть время то 4, потом метров 500 на 1-й передачи (для прогрева ходовки), а потом смело впуть.
Это чисто мой такой подход к своей Дашуне!! lol1

* Искренность часто приводит к наказанию.
  0

148

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Владимир+ написав:
_AlexSander_ написав:

ну вчера Денис,знакомій, за сброс чека заплатил на кийавто 140 грн. машина дастер, на гарантии

Ти теж "чек" і прогрівання пов"язуєш?

п.с. на гарантії чого платити? Хіба його вина була?

нет. прогрев там ни при чём smile бензус smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

149

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Прогреваю всегда пока обороты не упадут до 950-1000 об/мин., то есть пока температура ОЖ не достигает 15-20 градусов - летом это быстро, зимой подольше. Потом еду, но сразу конечно не даю "под зад".

Так как машина стоит на улице, то зимой больше приходится прогревать не столько двигатель, сколько отмораживать стёкла.

  0

150

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

_AlexSander_ написав:

нет. прогрев там ни при чём

Так ось і я про те.
А то порівнюють тут кругле з червоним.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0