1 Відредаговано AndreyB (2016-07-19 11:22:41)

Тема: Logan 2007 1.5 dci Laureat

big_smile Ура!!!!!
Вот и случилось. Хотел 15 летнего пыжа, а психанул  :crazy1: и купил нового Логана...
...уже неделю каждый день по часу хожу вокруг мафынки и любуюсь.
Пока в бортовой журнал и записать то нечего :) (550 км), брызговики и корытца не в счет.
 :tbsenile:

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0



2

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

AndreyB
Поздравляем нового Логановода!!! Пусть только радует.  :tbsenile:

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

3

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

Спасибо!!! Вот подумываю к Вам в клуб... :)

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

4

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

AndreyB написав:

Вот подумываю к Вам в клуб.

Вливайся!  :alc: Ну в смысле, ты понял  :like:  :upp:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

5

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

Привет! Поздровляю с хорошей покупкой :plus: Как погода в Києве?

  0

6

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

Поздравляю с покупкой-очень будут интересны твои записи, особенно с этим движком. Такой у нас недоступен .

Logan2 NEW 2014 ( Luxe Privelege)
  0

7

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

valera написав:

Поздравляю с покупкой-очень будут интересны твои записи, особенно с этим движком. Такой у нас недоступен .

plus

Новое авто - новые правила wink
  0

8

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

Перший дизель в клубі  rock   upp Розказуй про вражння  storstark

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

9

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

AndreyB
 :plus:

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

10

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

...Купил в салоне в Славянске (Дон. обл.), где работает знакомый. Можно сказать пришел, увидел - победил! Цена вопроса 90480грн. + 100 брызговики с установкой + 200 корытца. И сразу же уговорили купить антигель для соляры 35грн 0,5л на 170л (за 4 года на Форде Транзите 2,5d и 2 года Фиат Дукато 1,9td ни разу не пользовался, а тут говорят common rail - обязательно  hmm). Мотор работает тихо, в салоне слышно только легкий дизельный рык smile, тянет с самых низов. Книжка пишет до 1500км не раскручивать больше 2500об/мин, но до 3000 крутится легко и чувствуется что это далеко не предел. Больше пока не мучал, стараюсь обкатать понежнее smile. Радует и расход: жалкое подобие трассы - 4,5; город - 5,5. На скорости 100км/час - 2200об/мин, делаю вывод что заводские 158км покажет с легкостью, хотя как по мне и это много. В Украине неньке нет дорог позволяющих безопасно ездить с такой скоростью.

Как доберусь в Киев на машине, обязательно найду братьев по авто.   :storstark:

to be continue…

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

11

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

AndreyB написав:

4,5; город - 5,5. На скорости 100км/час

Просто бомба, поздравляю сам присматриваюсь к МСВ и тоже бы дизилек.

Все, что не делается - все к лучшему
  0

12

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

AndreyB
Поздоровляю з придбанням!

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

13

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

поздравляю! удачи на дорогах! а еще не сравнивал шумность в салоне с бензиновым?

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

14

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

Всем спасибо за поздравления!   :)
По поводу шумности: где то вычитал что на дизелях улучшена шумоизоляция моторного отсека, а вся остальная такаяже. Сравнить несчем, но как по мне, для дизеля довольно тихо.

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

15

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

tbsenile
Уже 3200км. Полет нормальный, всем доволен. Думаю стоит ли менять масло, или уже до 10тык кататься, кстати, оно еще светлое  :dntknw:
На сервисе говорят не мороч голову, сказано ТО через 10 тыс, значет через 10тыс.  :dntknw:
Никак не поставлю сигналку и не затонирую. Все времени нет.

Средний расход 5,1л/100км.

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

16

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

AndreyB
Делай как написано в сервисной книге smile

Новое авто - новые правила wink
  0

17

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

taksist написав:

не сравнивал шумность в салоне с бензиновым?

Тише чем бензиновый-проверено!

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

18

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

volosatik
У меня знакомый на Таком же - льет только Евродизель.
Думаю, при его расходе - экономть 20-30 копеек на литре не стоит. Для себя спокойней будет.
Работать на холостых 2 мин. этот же знакомый не дает. Говорит, что нет такой необходимости.

Новое авто - новые правила wink
  0

19

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

Sanych написав:

У меня знакомый на Таком же - льет только Евродизель.

Это тот у которого прошлый Логан "умер" на 200ооо км?!

"Сначала об столб, потом упал с моста, потом ударился об одбойник и умер!"  :plus:

Я просто плакал!  :grater:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

20

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

Кельт
Так это не он же его так... А напарник   :lol1:

Новое авто - новые правила wink
  0

21

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

volosatik написав:

Привет, расскажи ты льешь только евросолярку?

Солярку беру обычную (евро у нас в регионе нет  :( , можно только в Донецке или Харькове найти) и думаю что это не так страшно. Главное не сливать с тракторов, камазов и т.д. Но при возможности буду лить евро. При расходе 5л 30-40коп погоды не сыграют. :)

volosatik написав:

перед тем как вырубить дизель, даешь ей две минуты поработать на холостых?

После активной езды или долгой езды по трассе на высоких оборотах стараюсь сразу не глушить. Не знаю на сколько это критично, но  :imho: жизни турбине прибавит. Это касается не только дизелей, а всех турбированных моторов. На спорткарах, и не только, для этого даже турботаймер ставят, который не дает остановить двигатель пока не упадет температура выхлопного коллектора.

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

22

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

Маленький отчет за 5500км.

Полет нормальный. Ни по двигателю, ни по ходовой вопросов пока нет. Ближе к 5000км моторчик стал порезвее (или это самовнушение, сзязанное с весенним нестроением  :tease:  :crazypilot:). Средний расход 5л, при чем не могу разделить городской и загородный цикл. В городе езжу спокойно, а по трассе 110-120 :nose_eat:.
С потеплением температура двигателя подросла (стало показывать 4 деления, как в книжке). Так что это был не глюк панели или датчика. Просто, как любой дизель, нужно было закрывать на зиму. Надеюсь особой беды не наделал :dntknw:. Можно сказать прошел "холодную обкатку" :).

Недавно мыл машину дома и из шланга лил много воды. Потом полез навести порядок в багажнике и обнаружил в левом кармане под домкратом лужу!!! :shok: Сначала испугался а потом разобрался. Там за ковриком (или как это правильно назвать) есть вентиляционный клапан. Так вот он почему то болтается и тарахтит. Между его корпусом и металлом большой зазор, через него то вода и течет в багажник, и не только во время мойки. После сильного дождя там снова была лужа. Завтра попробую залить герметиком корпус клапана.

пока это все....

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

23

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

AndreyB написав:

Недавно мыл машину дома и из шланга лил много воды. Потом полез навести порядок в багажнике и обнаружил в левом кармане под домкратом лужу!!! :shok: Сначала испугался а потом разобрался. Там за ковриком (или как это правильно назвать) есть вентиляционный клапан. Так вот он почему то болтается и тарахтит. Между его корпусом и металлом большой зазор, через него то вода и течет в багажник, и не только во время мойки. После сильного дождя там снова была лужа. Завтра попробую залить герметиком корпус клапана.

Було вже у когось таке. Виявилось, що не клапан а протікало заднє скло. Погано приклеєне з заводу. Переклеїли по гарантії.

  0

24 Відредаговано Zub (2008-04-02 15:07:31)

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

AndreyB написав:

Всем спасибо за поздравления!   :)
По поводу шумности: где то вычитал что на дизелях улучшена шумоизоляция моторного отсека, а вся остальная такаяже. Сравнить несчем, но как по мне, для дизеля довольно тихо.

С августа 2006 г. у меня в семье бензиновый 1,4 Laureate.
14 марта 2008 г. прибавился и Laureate дизельный.

Первое впечатление - больше бензиновых авто покупать не буду.

Logan Laureate 1.4
  0

25

Re: Logan 2007 1.5 dci Laureat

Пару дней назад пройдено ТО1. Пробег 9300км. Поменяли масло, фильтр масляный и воздушный. Пощупали ходовку, компутер подключали, в общем как положено :g_hosp:. Взяли с меня 310грн чем был приятно удивлен. ТО2 конечно должно быть подороже, но до него еще дожить надо.

Donpedro написав:

Недавно мыл машину дома и из шланга лил много воды. Потом полез навести порядок в багажнике и обнаружил в левом кармане под домкратом лужу!!!  Сначала испугался а потом разобрался. Там за ковриком (или как это правильно назвать) есть вентиляционный клапан. Так вот он почему то болтается и тарахтит. Между его корпусом и металлом большой зазор, через него то вода и течет в багажник, и не только во время мойки. После сильного дождя там снова была лужа. Завтра попробую залить герметиком корпус клапана.

Було вже у когось таке. Виявилось, що не клапан а протікало заднє скло. Погано приклеєне з заводу. Переклеїли по гарантії.

Как и говорил, залил клапан герметиком. После дождей воды не было. А вот после мойки дома из шланга, немного натекло. Но это точно не стекло. Там прямо потек видно от вентиляции.

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0