1

Тема: царапина на дверях!

Мне поцарапали машинку на дверях с маленькой вмятиной при этом я не заметил кто это сделал и когда это было сделано. В кий авто реомендуют обратиться к страховикам. Я уже хотю гнать машинку на часное СТО и заделывать стоит это 100 долларов подскажите как лучше быть

  0



2

Re: царапина на дверях!

Если твоя франшиза не нулевая - однозначно делай самостоятельно. Не будет гемора со страховой и не будет кучи потеряного времени :dash:

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

3

Re: царапина на дверях!

Palich
100%

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

4

Re: царапина на дверях!

plus

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

5

Re: царапина на дверях!

L@V
за 100 баксів краще тоді це вже зробити тут: http://www.chipsaway.ua/
там ще й гарантію дають

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

6

Re: царапина на дверях!

Palich написав:

Если твоя франшиза не нулевая - однозначно делай самостоятельно. Не будет гемора со страховой и не будет кучи потеряного времени

не факт.
Перекрас двери стоит примерно 100-140 $.
Рихтова вмятины - 30-90$
Сборочно разборочные работы могут потянуть 100-200$.
В принципе - это типчино страховой случай: вандальные дейстивия 3х лиц. мне самом дверку гвоздиком поцарапали.

В итоге с учетом свое старой вмятины (небольшой) на крыле - я обратился в страховую, и оценив ущерб по своей программе - они мне насчитали 1900 грн. минус моя франшиза 300 - на руки я получил 1600 грн.
На эти деньги я спокойно перекарсил дверку, выровнял вмятину, перекарсил крыло, и еще хватило, что бы выкарсить задний бампер полностью в цвет.
Единственное - НО. Есть ли в страховке услуга, предполагающая возмещение до определ суммы без справки ГАИ (у ПРО100 это до 1000уе). Если есть - вообще шикарно. Пошел в страхзовую - наваял заяву, описал ситуацияю - ждешь... когда тебе позвонят - денег забрать. С ГАИ придется повозюкаться...

p.s.
а в чипсавей - дорого -в завис от длины царпины. при моей длине царапины в см 30-35 - навскидку оценили не менее 150 баксов.

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

7

Re: царапина на дверях!

vold

vold написав:

Единственное - НО. Есть ли в страховке услуга, предполагающая возмещение до определ суммы без справки ГАИ (у ПРО100 это до 1000уе). Если есть - вообще шикарно. Пошел в страхзовую - наваял заяву, описал ситуацияю - ждешь... когда тебе позвонят - денег забрать. С ГАИ придется повозюкаться...

А можно с этого места по подробней smile  У меня похожая история только с капотом. То же "Про100" на Кий насчитали примерно 1900 без снятия капота. Интересует порядок и сроки обращения в СК. А сроки то поджимают dntknw  Куда бежать а главное как? smile

  0