1

Тема: Глухое Постукивание В Ходовой

добрый день всем!

такой вопрос!
пуская машину внакат(на небольших кочках) чувствуется легкое постукивание в ход.части передка.
в "Солензе"  есть втулки стабилизатора,при замене которых(каждые 10 тыс.пробега)подобный звук пропадает.
а есть ли у логана такие-же? или уже начинать волноваться?

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0



2

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

knizhenko aleksandr написав:

пуская машину внакат(на небольших кочках) чувствуется легкое постукивание в ход.части передка.

big_smile -ВЫКЛЮЧИ ВУФЕР- СКАЗАЛА ЖЕНА!:lol: ИНЕ ЧЕ НЕ БУДЕТ СТУЧАТЬ!:lol:

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

3

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

knizhenko aleksandr

PS. Прошу впредь воздерживаться от написания всех предложений БОЛЬШИМИ буквами - на форумах это воспринимается как КРИК.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

4

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

Zevs написав:

knizhenko aleksandr

PS. Прошу впредь воздерживаться от написания всех предложений БОЛЬШИМИ буквами - на форумах это воспринимается как КРИК.

о.к. буду тихо-тохо!:kapitulation:

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

5

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

У меня на Гольфе на кочках гремят суппорта передних тормозов, при том, что втулки и направляющие  все в норме. Так что везде что-то гремит и надо знать, как оно нормально гремит, а плохой стук всегда себя покажет....:visslar:

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

6

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

Valerik написав:

У меня на Гольфе на кочках гремят суппорта передних тормозов, при том, что втулки и направляющие  все в норме. Так что везде что-то гремит и надо знать, как оно нормально гремит, а плохой стук всегда себя покажет....:visslar:

да  я-то знаю этот стук по "солензе", втулки стабилизатора! но не знаю есть ли они в логане!

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

7

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

Пока - тишина, вот только:
при пробеге 2800км. - раскрутилось крепление защиты двигателя (ничего жизненно важного не произошло, но грохот обалденный… На СТО закрутили – все нормально!)
А так нет. Как застучит - отстучу...  big_smile big_smile big_smile
______________________________________________________________
DACIA LOGAN 1,4 MPI [база] куплен 4.07.06; пробег на 16.07.06-3200км

  0

8

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

DACIA Logan 1,4 Ambiance + ГУР + Конд (Белый цв.)
Куплен 07.11.2006.
Пробег на сегодня - 960 км. Езжу аккуратно (колесные диски ровные) и свыше 80 пока не разгонялся.
Есть глухое постукивание (поскрипывание) в передней подвеске. Услышал через неделю после покупки случайно (машина очень медленно перекатывалась по неровностям с выключенным двигателем). Стоит немного (10-15 км/ч) разогнаться и никакого стука нет. При быстрой езде по неровной дороге, тоже ничего.

Погнал на сервис. Там стук услышали, машину взяли в работу. Два часа 5 мастеров осматривали, раскачивали, поднимали ее на пдъемнике. В конце концов, сняли правую переднюю стойку и даже заменили на новую. Эффект практически равен нулю. Постукивание вроде стало тише, но таки осталось. Один из мастеров сказал, что я уже 6-й обратившийся с такой ерундой и никому эту болезнь еще не вылечили (что меня мало успокоило). С этим и уехал домой.

По моему имеет место недостаток конструкции передней стойки или, если хотите, одно из удешевлений. На большинстве автомобилей нижняя часть подушки амортизатора одевается на шток и прикручивается к стакану несколькими болтами, т.е. подушка прижата плотно к кузову, а шток к подушке. На Логане подушка просто придавлена весом машины в стакане. Скорее всего там и зарыта собака.

Но зато если добавить газу то звук мотора глушит все остальные стуки и скрипы.  :focus: Так что, музыку погромче и будет вам счастье.

В остальном к машине претензий нет. Знал, что беру так что доволен, хоть и не на все 100%.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

9

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

Кстати, по поводу постукивания ходовой уже что-то было на форуме - даже фотку кто-то выкладывал.

Добавлено: во, нашел http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=792

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

10

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

Спасибо. Я уже видел эту ветку ранее но решил, что уместнее сообщить сюда.

Странно то, что о такой же проблеме заявили всего несколько человек. Не уж-то у всех все ОК? Кто еще слышит в своей машине те же неприятные звуки? Кто поборол эту загвоздочку?

Если решу данную проблему или что-то толковое выясню, то обязуюсь сообщить.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

11

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

У меня однозначно по ходовой - никаких претензий.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

12

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

Поддерживаю Юру ака mekena
Никаких признаков всего что описано выше нет, хотя теперь буду прислушиваться, а вдруг рык мотора перекрывает этот "стук"?
После поездки во Львов с их брусчаткой - никаких проблем не обнаруживал...
Наездил уже 20 тысяч (ну нихера себе!!! И это с августа!  dash1 ) и пока всё ок! Тьфу-тьфу-тьфу  like
Были глюки со свечами, но по ходовой никаких замечаний. Езжу каждый день по украинскому селу, где грунтовка перемешивается с асфальтом, ямки отрабатывает на все 100%...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

13

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

Tank написав:

Есть глухое постукивание (поскрипывание) в передней подвеске. Услышал через неделю после покупки случайно (машина очень медленно перекатывалась по неровностям с выключенным двигателем). Стоит немного (10-15 км/ч) разогнаться и никакого стука нет. При быстрой езде по неровной дороге, тоже ничего.

нашг одноклубник Батальйон тоже столкнулся с этой проблемой, по описаниям тоже самое.
поехал на Кий-авто открыли капот пдтянули стойки и все прошло!
сказали - была не затянута одна из стоек!

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

14

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

Мне стойку вчера заменили на новую. Опять же вчера больших изменений к лучшему не заметил. (Правда и проехал мало). Сегодня покатаюсь, послушаю, отчитаюсь.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

15

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

дело в том что только он забрал машину с СТО, стука больше не было!

проверяй что то другое!

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

16

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

стук был в задней части. приехал на сто - проблема оказалась в том что открутился болт на защите.
закрутили  - все затихло

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

17

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

vold написав:

стук был в задней части. приехал на сто - проблема оказалась в том что открутился болт на защите.
закрутили  - все затихло

Если не секрет, где именно в задней части?  :dntknw:

DACIA LOGAN 1.4 MPI BASE

Я просто промолчу............!
  0

18

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

Скажем так- ощущение того, что в задней части. если в пространстве - с правой стороны задней сидушки - поближе к багажнику, такое ощущение было, что кирпчи в багажнике тарахтят, перемотанные, например, тряпочкой (глухой звук).

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

19

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

Итак, кое что выяснил. Расстроен я. Разочарован качеством деталей и работой реношного сервиса.

Напомню, что я заметил постукивание в передних стойках уже после первых 250 км пробега. Ездил исключительно по центру города, а дороги у нас в центре нормальные (кто бывал - знает).

После первого визита на сервис был там еще раз. Попросил, чтобы посмотрели машину при мне. Но в боксы меня отказались пустить. Думаю ладно буду пялиться в окошко со второго этажа. (Благо машину прямо под ним и поставили.) Сервисмены шустро открутили верхние части подушек амортизаторов, демонстративно потужились подтягивая гайки стоек, собрали все на место. Отдают мне и говорят, что мол конструктивная особенность стойки, мол на всех новых машинах так.

Я не поленился и заставил таки на паре машин в салоне поднять капот, чтобы самому убедиться. Данную неисправность легко можно определить если положить ладонь одной руки на стойку сверху, а другой слегка (без фанатизма) покачивать машину вверх-вниз. На обеих машинах было все одинаково и похоже на мою. Чувствуется отдача на ладонь руки и слышен щелкающий-клацающий слабенький звук. Ощущение такое, что есть гдето небольшой люфт. РеноСервисМены развели руками и сказали, что ну вот мол сам убедился, мы ничего не можем сделать. Мне ничего не оставалось, как уехать.

Но не мог я смириться с мыслью, что все впорядке. И вот сегодня мы с дружбаном, два инженера старой закалки, загнали Логан на яму в гараже и прощупали на всякий случай всю ходовую и всякие там защиты картера на предмет разболтанности (кстати, защита картера на моей машине прикручена намертво). Не найдя ничего подозрительного, в конце концов мы разобрали переднюю стойку. После детального осмотра была обнаружена и причина щелкания - подшипничек, тот который стоит между верхней чашкой пружины и резиновой подушкой, он имел небольшой люфт и издавал тот самый звук. Я был просто в небольшом ...  :shok:. Неисправность подшипников налицо. Столько слышать деферамбов по поводу неубиваемой подвески и теперь иметь убитые подшипники на новой машине. Что это?... Я в недоумении.

У меня есть три варианта ответов:

1. Непродуманность конструкции автомобиля (инженеры в чем-то просчитались).

2. Румыны гонят брак, или же кто -то поставляет им бракованные комплектующие.

3. Судя по той легкости с которой сервисмены того салона, где я брал машину сняли новую стойку с другой машины и установили на мою, закрадывается шальная мысль:"А что им мешает по договоренности с каким нибуть таксопарком (за небольшое вознаграждение) немного обновить изношенные автомобили, путем подмены некоторых комплектующих снимая их с новых авто?" Может быть у меня как-раз такой случай. В пользу этой версии еще было замечено, что отсутствует один из четырех болтов крепления распределителя зажигания. (Оказалось он сорван и остатки резьбы так и торчат там в глубине). К томуже вся эта канитель началась после того, как я на пол дня оставлял машину на сервисе для установки сигнализации. Уж больно все это подозрительно

Принял решение:

буду требовать разобрать вторую стойку при мне, а также буду требовать ремонта по гарантии.

Сервис у нас никакой, устройство машины не знают. Неисправность обнаружить не могут, пока не ткнеш носом.

Вот такие бублики товарищи логановоды. Настроение полный  :grater: Прийдется напиться.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

20

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

Tank написав:

Прийдется напиться.

Ну что могу скзать -  :alc:

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

21

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

Вот и я о том же. Пугали неубиваемой подвеской. А на деле полная  :censored:

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

22 Відредаговано Yeka (2006-12-24 09:55:19)

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

sir написав:

сняли новую стойку с другой машины

Согласен бред полный разукомплектовывать новую машину.А по поводу крепления катушки зажигания то на всех машинах(Логанах) она фиксируется тремя болтами,4 нет в принципе(на ухе крепления нарис. цифра 2)

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

23

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

Yeka

Спасибо за инфу, а то бы я на сервисе за катушку всех слюной забрызгал.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

24

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

Tank написав:

всех слюной забрызгал

Брызгать не стоит,не все неисправности можна устранить с шашкой наголо.Даже не устранить,а найти причину,это самое сложное,поменять тот же опорный подшипник особой фантазии не нужно.А настроить против себя людей всегда успееш.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

25

Re: Глухое Постукивание В Ходовой

В сервис поеду только после Нового Года (нет времени сейчас - работа однако). Так что к тому времени обдумаю все выражения  :perec:. Я на тех ребят зла не держу (в такой стране живут, не завидую ни им ни себе). Обидно то, что машина новая, да еще за такие деньги, на гарантии и собственно не к кому там обратиться. Специалистов нету, только случайные люди, временщики. Ну может хоть бумагу какую напишут и то легче будет.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0