151

Re: Хто ставив парктронік?

M@d)|(@xed написав:

Люди, ставил кто-то парктроник из Метро?? как впечатления?? :kapitulation:

Вчера только купил на сегодня одна проблема как внутрь салона извне заводить разные проводки.
Сам парктроник на столе собрал, подключил работает.

  0



152

Re: Хто ставив парктронік?

rostem-sm написав:
M@d)|(@xed написав:

Люди, ставил кто-то парктроник из Метро?? как впечатления?? :kapitulation:

Вчера только купил на сегодня одна проблема как внутрь салона извне заводить разные проводки.
Сам парктроник на столе собрал, подключил работает.

Сними заднюю правую фару - и все станет понятно. Фара прикручена к кузову через прокладку из пористой резины, провода из-под бампера легко завести через технологические отверстия под фарой, и прикрутить фару на место.

  0

153

Re: Хто ставив парктронік?

rostem-sm
Привет земляк. rock
Проводки заводятся через заглушки, под задним сидением.
rock

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

154

Re: Хто ставив парктронік?

Если смотреть на машину с зади, с права со стороны багажника есть отверстие.

Рено Сценик после Логана
  0

155

Re: Хто ставив парктронік?

Доброго дня. Ставил парктроник у местного умельца. Так вот, он никаких фар не откручивал, завел провода из-под бампера через техотверстия, снял обшивку багажника и под ней, на правой стороне изнутри закрепил блок, а провода от блока через заднее сиденье и до самого монитора под порогами. Правда с пластиковыми накладками малость помучался.

  0

156

Re: Хто ставив парктронік?

Всё правильно сделал, именно так мне ставили на фирменном СТО.

Рено Сценик после Логана
  0

157

Re: Хто ставив парктронік?

Bumerdes написав:

PS Ктото из камрадов не так давно хвастался свежеприобретенным мафоном с жк-экраном, чтото никак не найду тему, может кто помнит?

если не ошибаюсь, это был muha

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

158

Re: Хто ставив парктронік?

Я ставил вот ссылка Магнитола, Акустика, Достать Дешевле!!!!&p=5

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

159

Re: Хто ставив парктронік?

Поставил себе парктроник - доволен до безумия . Замечательный девайс. like

Prestige 1.6max+парктроник+шумка дверей(пока)+soni bt 5000
  0

160

Re: Хто ставив парктронік?

finomen написав:

Поставил себе парктроник - доволен до безумия . Замечательный девайс. like

Тезка, подскажи марку, сам ставил али на станции какой?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

161

Re: Хто ставив парктронік?

Sember написав:

Совершенно никакой защиты от вандалов.

imho2  камера проситься вместо ячейки замка багажника типа "видеоглазок" на обычные входные двери  smile , естественно при таком варианте придеться ставить электрооткрывалку багажника. Мониторчик на крайняк можно и в бардачек поставить - в глаза бросаться не будет wink - когда надо - открыл бардачек и припарковался.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

162

Re: Хто ставив парктронік?

Демьян написав:

Тезка, подскажи марку, сам ставил али на станции какой?

Марка  Challenger  , работает быстрее остальных и глюков в работе поменьше.Ставил кореш - автоэлектрик
650грн вместе с установкой.

Prestige 1.6max+парктроник+шумка дверей(пока)+soni bt 5000
  0

163

Re: Хто ставив парктронік?

M@d)|(@xed написав:

Люди, ставил кто-то парктроник из Метро?? как впечатления?? :kapitulation:

Я сам ставив собі парктронік, працює вже більше 6 місяців, ніяких поки нарікань немає. Нущодавно внас у Львові були великі опади снігу приходилось щоразу чистити датчики. На моб думку парктронік за 142 грн цілком себе оправдовує.  rock

BASE L0 +    AMBIANCE L1
Ліпше не робити нічого, ніж робити будь-як.
  0

164

Re: Хто ставив парктронік?

Al написав:

Всё правильно сделал, именно так мне ставили на фирменном СТО.

Мне тоже ставили так само на фирменом СТО . Если я правильно понял то : с правой стороны отгибается обшивка , там есть несколько отверстий , которые заслоняються заслонкой ( очень эластичным прямоугольным куском резины ).   Только как мне обьснили потом на другом СТО , это никакие не ""техотверстия " , а "пыльники" . Задача которых совсем не в том чтоб через них провода протягивали ( так как эта самая заслонка остаеться в приоткрытом положении и в багажник наваливается дофига пыли ).  Вообщем на следуещем ТО буду ругаться с фирменным СТО , так как взяли они за такую работу  540гр.

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

165

Re: Хто ставив парктронік?

finomen написав:

Марка  Challenger  , работает быстрее остальных и глюков в работе поменьше

Категорически не соглашусь!!!!
Качество отвратительное!!! Датчики без меток "Верх", по-этому сорентировать их невозможно, запасные датчики днем с огнем не сыскать. Кроме того, мне продали поломаный (с оторваной оплеткой). Частота ложных срабатываний и "залипаний", когда датчиком зафиксированное препятствие исчезает (например пешеход проходит рядом с бампером), а бипер продолжает орать.
Повторяю! Категорически не рекомендую.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

166

Re: Хто ставив парктронік?

Doc написав:

Категорически не соглашусь!!!!
Качество отвратительное!!! Датчики без меток "Верх", по-этому сорентировать их невозможно, запасные датчики днем с огнем не сыскать. Кроме того, мне продали поломаный (с оторваной оплеткой). Частота ложных срабатываний и "залипаний", когда датчиком зафиксированное препятствие исчезает (например пешеход проходит рядом с бампером), а бипер продолжает орать.
Повторяю! Категорически не рекомендую.

Во-во! Челенжер, suka, коварный!

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

167

Re: Хто ставив парктронік?

Про челенжер полностью согласен.

Рено Сценик после Логана
  0

168

Re: Хто ставив парктронік?

У меня SteelMate  - я доволен. Только привыкнуть надо, что он слегка тормознутый и дать ему время на "опомниться" пару-тройку секунд, а не давить сразу на газ  big_smile

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

169

Re: Хто ставив парктронік?

У меня парктроник doberman с Метро, немного тормознутый, но в общем припарковаться можно  wink
Ставил сам. Терь Dimo_n говорит что надо фильтр напряжения еще ставить, а то глючить будет  dntknw

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

170

Re: Хто ставив парктронік?

НУ вы и даете  - если комуто попался галимый челенджер , это не означает что они все такие. У меня суппер.

Prestige 1.6max+парктроник+шумка дверей(пока)+soni bt 5000
  0

171

Re: Хто ставив парктронік?

Доброе время суток.
Решил установить на свою ласточку парктроник. Возникла следующая проблема - парктроников море, а отзывов по производителям практически никаких...
Просьба владельцев сиево чуда отписать свои впечатления и рекомендации.
Заранее благодарен.
С уважением.

Dacia Logan Laureat 1,6mpi
  0

172

Re: Хто ставив парктронік?

Чё за 2,5 года больше никто парктроника не устанавливал?

Dacia Logan Laureat 1,6mpi
  0

173

Re: Хто ставив парктронік?

Piton написав:

Чё за 2,5 года больше никто парктроника не устанавливал?

Поставил себе месяца полтора назад - поставил Доберман на четыре датчика. Ставил такой уже третий раз на третью машину - нормально работает, мне нравится.

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

174

Re: Хто ставив парктронік?

Тоже стоит Доберман, на 6 датчиков. За 3 года эксплуатации претензий не было.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

175

Re: Хто ставив парктронік?

Стоит что-то типа http://images.yandex.ua/yandsearch?ed=1 … rpt=simage - работает, помогает, советую (не именно этот, но считаю, что любой не помешает).

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0