126

Re: Хто ставив парктронік?

sLogan написав:

хачю как у Ёрика !  dash1  Да ещё чтобы и камера заднего вида была!

Так, не опережай события. lol lol lol

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0



127

Re: Хто ставив парктронік?

XanderZ написав:

Вопрос кстати актуальный+грязь по дождю???

На дождь, снег, на мусор - реагирует. Но только передними датчиками.
Зимой утром, может долго пищать, потом прогревается и работает нормально.

Рено Сценик после Логана
  0

128

Re: Хто ставив парктронік?

Winner написав:

а этот смайлик к чему? "   "

Извини, брат, продуплил, как говорят студенты.  :like:

  0

129

Re: Хто ставив парктронік?

Bumerdes написав:

А как датчики реагируют на облединение бампера зимой?

Плохо, для него это барьер.
Перед выездом нужно очищать от снега и льда датчики.

Рено Сценик после Логана
  0

130 Відредаговано Bumerdes (2008-09-04 15:54:11)

Re: Хто ставив парктронік?

Купил сегодня Доберман на Петровке в Метро, черные датчики. Там их целая гора - налетай)

Al написав:

Плохо, для него это барьер.

хреново((

  0

131

Re: Хто ставив парктронік?

Bumerdes написав:

Купил сегодня Доберман на Петровке в Метро, черные датчики. Там их целая гора - налетай)

Al написав:

Плохо, для него это барьер.

хреново((

Да нормально, я в любом случае машину перед выездом чищу от снего и льда (там где могу).
Если на улице будет полный пипец - то отключить парктроник и надеятся только на себя.

ВАЖНО.

Парктроник не помогает при парковке в сложных условиях. Пикает на все лады, но толку с этого мало.

Вчера парковался между двумя машинами (места в притык), да ещё высокая бровка и заборчик. Парктроник ту не помошник.
Вот жена это да. Выгнал её на улицу и заставил мне помогать.

Рено Сценик после Логана
  0

132

Re: Хто ставив парктронік?

Al написав:

Вот жена это да. Выгнал её на улицу и заставил мне помогать.

Я больше смотрю в сторону парковочной камеры, но то уже другая тема.

  0

133

Re: Хто ставив парктронік?

Кто бы что не говорил, а с парктроником шансы "залететь" существенно уменьшаются. Так же, к примеру, как с ремнем безопасности. А пристегиваться или нет, каждый решает сам. (Пользуюсь "говорящим" парктроником пол-года, сэкономил кучу денег).

  0

134

Re: Хто ставив парктронік?

Я проездил 2,5 года на Славуте с установленным парктроником, езжу круглый год, и вот честно - до сих пор не могу представить, это в какие условия надо поставить машину, чтоб на ней задняя кромка бампера настолько обросла грязью или обледенела, чтобы перекрыть датчики парктроника smile Они ж на вертикальной поверхности установлены, там ничего намерзнуть-налипнуть в большом количестве не может, отвалится под собственным весом smile А вот камера - как раз наоборот, в слякоть совершенно бесполезна, потому как там даже небольшой слой грязи превращает картинку на экране в набор серых тучек.

  0

135

Re: Хто ставив парктронік?

kkk написав:

до сих пор не могу представить, это в какие условия надо поставить машину, чтоб на ней задняя кромка бампера настолько обросла грязью или обледенела, чтобы перекрыть датчики парктроника

В жизни все бывает.
Я на Славуте без прктроника ездил, но что такое непогода я знаю, когда на машине только на лобовом и на заднем стекле льда нет, за зеркала ваще молчу на ходу в сосульки превращались.
Обледенение страшная штука.

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

136

Re: Хто ставив парктронік?

Речь про передние датчики.
Если слякоть, то и обледенения не нужно, передние датчики ловят всю летящую грязь. Приходится отключать.

Рено Сценик после Логана
  0

137

Re: Хто ставив парктронік?

ааа smile ну тогда да. передних датчиков никогда не пользовал.

  0

138

Re: Хто ставив парктронік?

Родич недавно поставив парковочну камеру заднього виду з моніторчиком біля дзеркала. Включається з включенням задньої передачі. Супер, все ззаду видно. Коштує 70уо. + встановлення (ставив сам). Як на мене - значно краще від парктроніка.

Логан1,4; Фабія Комбі1,4; Renault Duster 2,0
  0

139

Re: Хто ставив парктронік?

rhavr
А какую именно, есть ссылочка?

  0

140

Re: Хто ставив парктронік?

rhavr написав:

Як на мене - значно краще від парктроніка.

Интересный вариант. А где он установил камеру? Фоток нет?

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

141

Re: Хто ставив парктронік?

Al написав:

Вот жена это да. Выгнал её на улицу и заставил мне помогать.

Ту же картину представил при -30 по цельсию!!! lol1 lol1 lol1 Но шучу, шучу, задом ехать сам номано не умею, отца выгоняю!!!

  0

142

Re: Хто ставив парктронік?

XanderZ написав:
Al написав:

Вот жена это да. Выгнал её на улицу и заставил мне помогать.

Ту же картину представил при -30 по цельсию!!! lol1 lol1 lol1 Но шучу, шучу, задом ехать сам номано не умею, отца выгоняю!!!

А шо делать... Имущество приобретенное в браке общее. Так пусть берет часть ответственности на себя.

Рено Сценик после Логана
  0

143

Re: Хто ставив парктронік?

А по мне - все это мифы: чистить часто, леденеют и т.д. У меня троны стоят больше года. Так вот отдельно их никогда не протирал, только на мойке вместе с машиной  :D Зимой - никаких проблем. А вто без них бы уже за руль не сел бы.

DACIA LOGAN BASE 1,4 MPI
  0

144

Re: Хто ставив парктронік?

KOSS
Точно так і в мене. Правда, в мене тільки задні. Я так зрозумів, проблема з передніми

  0

145

Re: Хто ставив парктронік?

Bumerdes написав:

А какую именно, есть ссылочка?

Камеру родич брав за особистим контактом, так, що нема ні виробника, ні постачальника. :dntknw:
Але гарантію на неї жодної не дали. Так що не думаю, що фірма має значення.

Vlad написав:

А где он установил камеру? Фоток нет?

Камеру встановив на планку, яку прикрутив двома болтами над знаком.А моніторчик приклеїв двостороннім скотчем біля дзеркала. Живлення (камери і монітора) підєднав до лампочки заднього ходу.
Машина у нього досить затемнена, так, що здавати назад було пробематично.

Логан1,4; Фабія Комбі1,4; Renault Duster 2,0
  0

146

Re: Хто ставив парктронік?

Что за мониторчик из-за малого размера фото не понять. А камера самая обычная, в любом магазине охранных причандал будет стоить гривен 200-300. Минусы такого варианта очевидны. Совершенно никакой защиты от вандалов. Ночью (да и днем) просто от не хер делать любой пацан отковырнет проходя мимо. А наличие монитора в салоне провоцирует на разбитое стекло. Если уже делать по такой схеме, то я в том же магазине вместо этой камеры взял бы с миниатюрным объективом. Он имеет размер с толстую иголку. Есть такие (0.05 люкс), что им и подсветка (те 6 светодиодов, что на фото по краям) не нужна. Камеру можно влепить за бампер, если помучаться, а можно придумать какую-то не бросающуюся в глаза маленькую коробочку поверх бампера. Микроскопическое отверстие не позволит подавляющему большинству прохожих заподозрить, что это камера. И монитор в салоне я бы маскировал в отсутствие хозяина. Можно прикрепить на солнцезащитный козырек и придумать что-то прикрывающее. Кто в курсе, все равно залезет, но случайного искушения можно избежать. Такого размера монитор легко монтируется и прячется на месте отсутствующей подушки пассажира.

Камеры можно глянуть здесь:
http://www.ali-baba.com.ua/cat_19_14019__.htm
http://www.sprecord.com.ua/kpc-s20p1.html

  0

147

Re: Хто ставив парктронік?

Камеры лучше глянуть здесь: http://avtozvuk.com.ua/catalog.php?r=24

  0

148

Re: Хто ставив парктронік?

Да, эти камеры специализированные.

А ты знаешь, что в Алжире есть город Бумердес, в котором сильный институт нефти и газа?

  0

149

Re: Хто ставив парктронік?

Люди, ставил кто-то парктроник из Метро?? как впечатления?? :kapitulation:

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

150 Відредаговано Bumerdes (2008-09-07 22:26:14)

Re: Хто ставив парктронік?

Sember
Знаю, я там прожил 4 года)

M@d)|(@xed
На 4 и 5 (особенно) страницах про него много инфы.

Я всерьез задумался о камере, а в качестве экрана думаю лучше всего подойдёт магнитола с жк-экраном, например такая http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=3142
Как вам кстати эта моделька?

PS Ктото из камрадов не так давно хвастался свежеприобретенным мафоном с жк-экраном, чтото никак не найду тему, может кто помнит?

  0