151

Re: Фильтр салона

Вобщем, поставил я угольный фильтр. Пришлось со старого снять уплотнительную резинку (которая внизу возле защёлки) и прилепить на новый на двухсторонний скотч, так как у этого небыло резинки и специальных креплений для неё. Конечно вонять из-под камазов и т.п. не перестало, но воняет намного слабее и не передаются так сильно все наружные запахи. А то раньше было едеш в плотном трафике и нюхом слышиш какая машина на дизеле, какая на газу, кто из водителей утром суп гороховый ел  babruysk  crazy

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0



152

Re: Фильтр салона

RMG
А как поток воздуха - не уменьшился?

  0

153 Відредаговано inok (2008-02-15 15:16:07)

Re: Фильтр салона

Наконец снял чулок с входного отверстия и поставил фильтр. Не угольный. Поток воздуха не уменьшился.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

154

Re: Фильтр салона

zmey882 написав:

RMG
А как поток воздуха - не уменьшился?

Да вроде не уменьшился. Там материал тако-же, как и на обычном - просто ещё в эту тряпочку напресовали угля, но дует нормально.

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

155

Re: Фильтр салона

inok

а цена? я так понимаю фильтров подходящих для логана много, и среди них можно выбрать лучший.
например
фильтр ниссановский как у меня стоит 90ГРН имеет резиновый уплотнитель
фильтр МАNN CU 1829 (цену не знаю, про уплотнитель не знаю)
ну и твой. (цену не знаю, про уплотнитель не знаю)

  0

156

Re: Фильтр салона

BeS
Брал я его в прошлом году, весной. Долго руки не доходили. Цена тогда была кажется 76 грн. Уплотнители есть. Это наверное, от Модуса фильтр.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

157

Re: Фильтр салона

кто знает подскажите размеры фильтра, вот нашёл за 55 грн. Польский Filtron вроде как должен подойти.

amb. 1.6 тёмно-зелёный
  0

158

Re: Фильтр салона

sem
Польский идёт без рамки станет нормально но будет сквозить в ноги пассажира

  0

159

Re: Фильтр салона

Justas
Да, лучше брать с защёлкой!  :plus:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

160

Re: Фильтр салона

semБери  МАНН для Рено-Модуса. СтОит около 70 грн.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

161 Відредаговано sem (2008-02-28 14:04:43)

Re: Фильтр салона

пасиба Justas, тогда возьму манновский - есть за 85 грн.

amb. 1.6 тёмно-зелёный
  0

162

Re: Фильтр салона

а какой номер Модуса?  : 7701062227  или 7701059997 ?

amb. 1.6 тёмно-зелёный
  0

163

Re: Фильтр салона

sem написав:

пасиба Justas, тогда возьму манновский - есть за 85 грн.

Дважды брал именно МАн для модуса 78 грн
Нареканий у меня к фильтру нет.

Рено Сценик после Логана
  0

164

Re: Фильтр салона

sem
7701062227 точно подходит

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

165

Re: Фильтр салона

Al написав:

Дважды брал именно МАн для модуса 78 грн

а зачем брал два раза, я свой уже два раза продувал, после продувки как новый, только последний раз в одном месте отклеился с краю, приклеил назад(стяжкой big_smile), речь идет тож о МАНН

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

166

Re: Фильтр салона

Каталожный номер фильтра Delphi - вроде в списке не было

TSP0325178

  0

167

Re: Фильтр салона

OZZY написав:
Al написав:

Дважды брал именно МАн для модуса 78 грн

а зачем брал два раза, я свой уже два раза продувал, после продувки как новый, только последний раз в одном месте отклеился с краю, приклеил назад(стяжкой big_smile), речь идет тож о МАНН

После лета фильтр был гадкого очень чёрного цвета.

Рено Сценик после Логана
  0

168 Відредаговано Antuan (2008-03-23 12:04:50)

Re: Фильтр салона

тока что звонил по поводу фильтра в автосалонсалон
подтвердили, даже в комплектации с кондиционером его не предусмотрено...  dntknw
спрашиваю по поводу установки оного на их СТО
получаю положительный ответ
на вопрос теряется ли гарантия на систему отопления и вентиляции мне отвечают отрицательно, гарантия не теряется

в ПН узнаю скока будет стоить сама установка фильтра, если приемлимо по сумме, то сразу поставят
если бы не было кондишина в авто, я бы еще подумал о установке данного девайса, но кондишин есть кондишин...

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

169

Re: Фильтр салона

Antuan

cколько бы не стоило, его легко можно установить самому. Зачем за это платить?

  0

170

Re: Фильтр салона

я думаю сама установка не больше 70 грн будет стоить...
зачем самому стоять "раком" и чего то мудрить, если это могут сделать специалисты, тем более по цене утсановки не так дорого...
если покупается такая машина, пусть даже в кредит, то уже найти 80 на сам фильтр и 70 грн на установку не составит проблем...
да и потом у сервисников не будет возникать вопросов

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

171 Відредаговано maverick (2008-03-23 16:04:57)

Re: Фильтр салона

Antuan написав:

зачем самому стоять "раком" и чего то мудрить, если это могут сделать специалисты...
да и потом у сервисников не будет возникать вопросов

Знаешь, недели 2 назад устанавливал динамики назад, протягивал провода к магнитоле - частично снимал обшивку пола в машинке и нашел провода от парктроника , от дверных концевиков и сигнализации, которую устанавливали специалисты - честно - я таким спецам больше свой Логан в руки не дам, просто на тот момент не было времени самому заняться установкой всех этих примочек.
Все провода на соплях, кое-как скручены и замотаны изолентой на скорую руку, местами вместо одного целого провода лежит 2-3 куска.
Провода не уложены в "защелки", а болтаются как хочешь...
Так что теперь вопросы возникают у меня к сервисникам!  :babruysk:

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

172

Re: Фильтр салона

Точно. На СТО халтурят, пользуясь монопольным положением относительно гарантии. Так что ни о каком качестве речи быть не может, тем халтурщикам оно просто незачем, доверчивый пользователь, в страхе потерять гарантию - все равно сюда же и вернется.... Бывает, конечно, что у человека к ковырянию в железках душа не лежит или руки не стоят, вполне нормальная ситуация - но все же сервис официалов не выход, проще закон о защиьте прав потребителя почитать и выбрать нормального мастера smile

  0

173 Відредаговано BeS (2008-03-23 18:42:00)

Re: Фильтр салона

Я до сих пор в шоке как мне поставили парктроник. Вот только что вернулся из гаража, ходил с намерением отрегулировать   провести визуальное ТО по жидкостям, маслам и подтекам. Ребята я в шоке!!! Ну ту печальную историю про то что не закрутили бампер я уже рассказывал, так сегодня выяснил, что партроник имеет огромную мертую зону посредине бампера. Тесты проводил с колесом, вы себе представялете колесо 15"? Партроник его не видит если колесо стоит посредине. Причем прошу заметить стоит, а не лежит. Тут рассказывали, что бардюры видит и арматуру торчащую из земли, а у меня даже 15" колеса не видит. Хотя сам партроник поставлен вроди бы правильно высота, посадочное место имеет уклон и они выставлены как написано в инструкции. Но  imho2 его можно было поставить так что бы он реагировал на лежащие и торчащие предметы. Короче я несколько месяцем сомневался ставить самому или не ставить, пока мне не подарили на день рожденья и радар и установку. Теперь жалею что не поставил сам, уж хуже я не сделал бы я думаю.

Поэтому лучше отмучайся, но поставь сам.

  0

174

Re: Фильтр салона

Antuan
на якому СТО пообіцяли встановити? Якщо це АРМА-моторз, Кий-Авто або Стар-Авто - їдь і став. Якщо ІТН на Сирецькій, або АИС - зроби сам.
maverick
kkk
BeS
перестаньте лякати хлопця своїми розказнями...де Рівне, де Львів, а де Київ. В мене на Кий Авто ставили сигналку й магнітолу - нарікань нема. Якщо є нарікання на роботу, що провів дилер - потрібно не самому виправляти, а заставляти переробляти тих, хто напартачив.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

175

Re: Фильтр салона

Crazy Poison написав:

Кий-Авто

чомусь я дуже сумніваюся  :imho:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0