101

Re: Фильтр салона

dash1 :dash: :dash: :dash:
Пробовал примерить фильтр, а он собака шире чем проём для его установки. И как его туда засунуть? Сжимать и с силой заталкивать?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0



102

Re: Фильтр салона

OZZY написав:

На фото 1 где резать, если купить именно МАННовский фильтр там есть инструкция по установке, т.к. он не совсем прямо вставляется!

А можно каким нить образом эту инструкцию увидеть?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

103

Re: Фильтр салона

Rothmanz написав:

dash1 dash1 dash1 dash1
Пробовал примерить фильтр, а он собака шире чем проём для его установки. И как его туда засунуть? Сжимать и с силой заталкивать?

Да. Так и делать.

Рено Сценик после Логана
  0

104

Re: Фильтр салона

Rothmanz
верхню частину фільтру, яка виступає вище, заводиш під кутом в отвір, а нижню, рівну, в той же час підгинаєш, щоб в той же отвір завести...й всьо залазить)

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

105

Re: Фильтр салона

Огромный Данке щён!!!!! :upp:

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

106

Re: Фильтр салона

Фу,блин!!!!! Наконец то поставил фильтр. В такую жару, раком в машине :tease: полный абзац.
Не обошлось без приключений,пока вырезал заглушку, сорвалась рука с ножем и ручкой ножа ударил по нижней части того места где вставляется фильтр, эта часть благополучно отломалась!!!!!! :dash:
Кто будет сам ставить,будьте предельно осторожны. На удар пластмасса не очень стойкая. Мне удалось приклеить назад отломавшийся кусочек с помощью дополнительной накладки, но чего мне это стоило!!! В жару и в недвусмысленной позе!!!! :tease:
Да, ещё, номер фильтра (фильтр от Рено Модус):7701062227

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

107

Re: Фильтр салона

А фильтр помимо замены есть смысл просто продувать, а то у меня явно проходимость воздуха на порядок ниже чем было без фильтра?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

108

Re: Фильтр салона

Rothmanz написав:

Фу,блин!!!!! Наконец то поставил фильтр. В такую жару, раком в машине

я тебе розумію)))
http://www.logan.in.ua/postgallery.php? … name=2.jpg
http://www.logan.in.ua/postgallery.php? … name=3.jpg
такаж сама поза й температура)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

109

Re: Фильтр салона

Хотелось бы добавить, что кратковременность позы напрямую зависит от качества и розмера инструмента, лично у меня спина еще пару дней болела big_smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

110

Re: Фильтр салона

OZZY написав:

А фильтр помимо замены есть смысл просто продувать, а то у меня явно проходимость воздуха на порядок ниже чем было без фильтра?

пылесосить

LOGAN AMBIANCE 1.4 ГУР, Кондёр, "комета" - продан
  0

111

Re: Фильтр салона

OZZY написав:

Хотелось бы добавить, что кратковременность позы напрямую зависит от качества и розмера инструмента, лично у меня спина еще пару дней болела

Вот и я наконец установил фильтр салона.
Поставил Манн. Стал четко в гнездо, снизу защелкнулось, как будто там и был. Голову вниз буквой "зю" не просовывал - резал заглушку наощупь, стоя на коленях на земле (с мягкой подстилкой), проверяя направление резки по кромке заглушки пальцем. Все заняло около 30 мин. с перекуром. Спина не болит аж никак  big_smile.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

112

Re: Фильтр салона

mekena написав:

Стал четко в гнездо, снизу защелкнулось, как будто там и был.

Зазоров по периметру уплотнения нет?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

113

Re: Фильтр салона

Tank написав:

Зазоров по периметру уплотнения нет?

вроде нет, пальцем прощупывал, включал полные обороты - не просачивается.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

114

Re: Фильтр салона

интересовался у дилера - сказали, что ТЕПЕРЬ все машины, где есть кондёр, идут с заводским салонным фильтром...
кто подвердит/опровергнет? :/

  0

115

Re: Фильтр салона

Freddie
Это на какой машине и у какого диллера? У наших (Киев) ответ короткий - фильтром салона Логан не оборудован и точка.

Все, что не делается - все к лучшему
  0

116

Re: Фильтр салона

redsider Минск, продавец информацию узнал от инженера

  0

117

Re: Фильтр салона

вы мне скажите а кто-то пользуется антибактериальным спреем для фильтра?
если да то название или фотку можно увидеть?

  0

118

Re: Фильтр салона

Слышал уже об этом, а теперь ощутил на себе, когда попадаешь в очень пыльное место леетит пыль мимо фильтра, аж бегом download

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

119 Відредаговано BeS (2008-02-02 18:07:30)

Re: Фильтр салона

Сегодня поставил фильтр салона. Пишу это пост, так как купил фильтр не от модуса и не МАНН, а Ниссан. Встал на свое место как и положено. Защелкнулся. Вот фото. Поток воздуха, вроде бы не сильно изменился. Хотел купить еще антибактериальный спрей, но сказали что нет. sad

P.S. цена 90ГРН

  0

120

Re: Фильтр салона

А угольные найти возможно. Может ктото знает номера и стоимость!
А по поводу фильтра грубой очистки никто ничего непридумал конкретного легко повторяемого?

  0

121

Re: Фильтр салона

Лето уж не за горами. Для кондиционера рекомендуют использовать антибактериальный спрей. Вопрос имею - где сие приобресть можна, как часто следует им пользоваться, какой из продуктов наиболее рекомендуем (кто пользовал мнение желательно бы услышать)?.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

122 Відредаговано BeS (2008-02-02 21:31:08)

Re: Фильтр салона

Дядя Федор

имею надежду, что спрей можно преобрести на фирменно СТО, хотя не уверен. Самое смешное что может оказаться что антибакериальный спрей это всего лишь громкое название, а реально окажеться какой-то доместос  big_smile

  0

123 Відредаговано ESPACE (2008-02-02 22:12:48)

Re: Фильтр салона

Tema_TT написав:

А угольные найти возможно. Может ктото знает номера и стоимость!
А по поводу фильтра грубой очистки никто ничего непридумал конкретного легко повторяемого?

угольные есть tbsenile

RMG написав:

А хватит сил у моторчика угольный фильтр продувать?

печка 100% такая же как у модуса и микры. у них хватает crazy_pilot

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

124

Re: Фильтр салона

стоит угольный почти год одни плюсы пока минусов не замечал, тяга моторчика отличная :smoke:

  0

125

Re: Фильтр салона

ESPACE
У тебя есть? И скока стоит?
Мож номер дать! ПРостой нехочу ХОЧУ золотой(уголь).
Спасибо.

  0