626

Re: Фильтр салона

Ajk, тады падаждем када курс устаканится

  0



627

Re: Фильтр салона

кто хочет может найти. ГЛАВНОЕ знать что искать!!! и то, что действительно подходит

вот например: http://hotline.ua/go/car_all/price/1375038458/   
или http://www.autoklad.ua/buy/JAPAN-CARS_B41012CPR

Я бы предложил ВООБЩЕ модератору создать тему в которой каждый нормальный логановод мог-бы поделится по факту использования какой-либо детали к машине с отзывом - подходит, не подходит, рекомендует или нет.
Ведь нужно помогать соратникам или как?  angel

  0

628

Re: Фильтр салона

Igorrr написав:

Фильтр салона угольный JAPAN CARS B41012CPR - качество отличное, цена демократичная (45-60 грн. - если по интернет магазинам пошарить)

Подтверждаю, на Логан 2006 г. ставил такой. Нареканий не было.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

629

Re: Фильтр салона

щойно поставив фільр салону...ДУЖЕ незручно було вирізати ту заглушку, питання, таке, половина тї заглушки і кусочок ножа впали в середину, витягнути неможу, чим це грозить? і як у хринь витягнути якщо треба буде?

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

630 Відредаговано Александр007 (2014-04-04 14:54:11)

Re: Фильтр салона

ls7 написав:

щойно поставив фільр салону...ДУЖЕ незручно було вирізати ту заглушку, питання, таке, половина тї заглушки і кусочок ножа впали в середину, витягнути неможу, чим це грозить? і як у хринь витягнути якщо треба буде?

Магнит надо.
нечем не грозит если просто застрал в радиаторе печки или лежит радом
Не понял где застрял?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

631

Re: Фильтр салона

ls7 написав:

і як у хринь витягнути якщо треба буде?

Кусочек ножа - магнитом, а остатки заглушки можно пылесосом, только надо будет к трубе приделать кусочек мягкого шланга, что бы влез в посадочное место фильтра.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

632 Відредаговано ls7 (2014-04-04 14:59:57)

Re: Фильтр салона

Antnick написав:
ls7 написав:

і як у хринь витягнути якщо треба буде?

Кусочек ножа - магнитом, а остатки заглушки можно пылесосом, только надо будет к трубе приделать кусочек мягкого шланга, что бы влез в посадочное место фильтра.

думаю там важкувато буди вийняти, так як коли запихаю палець в місце для фільтра, то злівої сторони яма...напевне туди все впало, щойно поїздив нічого не тарабанить..все ок

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

633

Re: Фильтр салона

ls7 написав:
Antnick написав:
ls7 написав:

і як у хринь витягнути якщо треба буде?

Кусочек ножа - магнитом, а остатки заглушки можно пылесосом, только надо будет к трубе приделать кусочек мягкого шланга, что бы влез в посадочное место фильтра.

думаю там важкувато буди вийняти, так як коли запихаю палець в місце для фільтра, то злівої сторони яма...напевне туди все впало, щойно поїздив нічого не тарабанить..все ок

там не остатки заглушки, а половина тої заглушки впала у яму...

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

634

Re: Фильтр салона

ls7 написав:

там не остатки заглушки, а половина тої заглушки впала у яму...

Если не вытягивается-попробуй не париться,ничего страшного не произойдет... можешь попробовать дать струю воздуха  с компрессора в воздухозаборник(с подкапотного пространства),должно помочь  empathy

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: ls71

635 Відредаговано ls7 (2014-04-04 15:42:56)

Re: Фильтр салона

Майский Кот написав:
ls7 написав:

там не остатки заглушки, а половина тої заглушки впала у яму...

Если не вытягивается-попробуй не париться,ничего страшного не произойдет... можешь попробовать дать струю воздуха  с компрессора в воздухозаборник(с подкапотного пространства),должно помочь  empathy

головне що не тарабанить при їзді...глянув на відео, заглушка впала туди де в комплеактації з кондиціонером, стоїть "испаритель"
І чого я сім років тому цього не зробив? скільки пилюки побувало в моєму салоні за цей період....

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

636 Відредаговано samol (2015-09-25 15:55:45)

Re: Фильтр салона

Попался на работе
Прикинул - он приблизительно в 2 раза больше логановского. Вытянул с Ренохи старый фильтр - приложил к опелевскому  - то что доктор прописал.
В общем канцелярским ножиком разрезал пополам и получил 2 фильтра)))
Инсталяция прошла на ура.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  1

637

Re: Фильтр салона

samol написав:

Попался на работе под руки с Опель Астра G фильтр салона WIX WP6800
Прикинул - он приблизительно в 2 раза больше логановского. Вытянул с Ренохи старый фильтр - приложил к опелевскому  - то что доктор прописал.
В общем канцелярским ножиком разрезал пополам и получил 2 фильтра)))
Инсталяция прошла на ура.

еще бы фотку работы и "спасибо" обеспечено)

  0

638

Re: Фильтр салона

nik_nik написав:

еще бы фотку работы

Да там работы на 15 секунд.И фильтр уже всунул. Осталась только 2-ая половинка.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0
Спасибо сказали: nik_nik1

639

Re: Фильтр салона

samol написав:

Осталась только 2-ая половинка.

Фоткай её, будет всё ясно.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

640

Re: Фильтр салона

viktor0544 написав:
samol написав:

Осталась только 2-ая половинка.

Фоткай её, будет всё ясно.

На выходных забецаю

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

641

Re: Фильтр салона

samol написав:
viktor0544 написав:
samol написав:

Осталась только 2-ая половинка.

Фоткай её, будет всё ясно.

На выходных забецаю

Пообещал и забыл совсем...
Вот вторая половинка.

http://i.piccy.info/i9/3f17bfbd074cf64a14efce840f16075b/1413118552/286082/792670/WP_20141012_001.jpg

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0
Спасибо сказали: nik_nik1

642 Відредаговано Ilusha (2015-07-16 14:41:07)

Re: Фильтр салона

Почитал тут, как ставится фильтр, решил и себе ставить. Пыли много по городу, да и по полям частенько езжу..
Взял сразу два фильтра -     угольный B41012CPR     JAPAN CARS  и простой MANN CU1829     Фильтр салона cu1829
Визуально они абсолютно одинаковые, размеры, крепление то же самое.
Забрал в точке выдачи и тут же на улице решил вырезать отверстие и поставить smile как раз полдень , солнце жарит вовсю, светло, короче самое время!
Заняло всё это дело ровно 1 час, правда без перекуров. Инструмент - обойный ножик и фонарик. Скажу сразу, если нащупать где резать, можно и не подлезая туда в ноги пассажира, а сидя где-то на коврике пассажира потихоньку резать вертикальные линии, горизонтальные кромки (верхняя и нижняя) придется все равно подлезать. Немного сидя резал, всё остальное залезал туда, скрючившись. Самое трудное было резать верхнюю кромку - нож там еле пролазит, места мало очень.
Конечно следил чтобы ножик не разломился на части.. а он таки разломился smile правда под конец уже , вовнутрь ничего не упало, лезвие осталось в разрезе просто.
Резал сначала нижнюю половинку заглушки , отломал её, потом принялся за верхнюю половинку, уже было полегче т.к. можно было лезвие придержать и надавить с внутренней стороны чтобы резал лучше.
Пластмасса довольно тонкая, если сначала наметить дорожки снаружи, потом ножиком очень удобно прямо по этим дорожкам сразу резать.
Сначала вырезал маленькое отверстие (которое и делил на две половинки), думал что всё, но нет! фильтр по посадочному месту больше, и пришлось вырезать еще и нижний квадратик ( на фото 2 он уже вырезан). Нижнюю кромка этого квадратика надо резать аккуратно, чтобы не срезать самый нижний буртик за который защелкивается фильтр.  Снаружи то не видно , где идет внутренний угол этой нижней кромки. Я довольно мало отступил снаружи и чуть не срезал бортик нижний.. но помогло то , что квадратик этот в конце концов просто отломал по нижней кромке, и бортик как раз остался.
Впечатления классные! конечно же поставил угольный фильтр smile пахнет из дефлекторов новым фильтром ))
Да, кстати, фильтр защелкнулся снизу, правда с некоторым усилием.

http://i.imgur.com/3sZB9am.jpg

http://i.imgur.com/dGnirWa.jpg

  0
Спасибо сказали: nik_nik, АГРОНОМ2

643

Re: Фильтр салона

Сейчас польский WIX выдумал новы фильтр. Там фильтрующий элемент отдельно и отдельно заглушка-крышка. Сегодня ставил на МСВ - одно удовольствие. Завтра сделаю фото из мануала - там все красноречиво

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

644

Re: Фильтр салона

az74 написав:

Сейчас польский WIX выдумал новы фильтр. Там фильтрующий элемент отдельно и отдельно заглушка-крышка. Сегодня ставил на МСВ - одно удовольствие. Завтра сделаю фото из мануала - там все красноречиво

желательно с кодами smile

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

645

Re: Фильтр салона

Код: WIX WP6990, мануал в гараже остался в коробке, фотки позже...

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

646

Re: Фильтр салона

Та вот он http://shop.logan.in.ua/product_19.html - всю жисть у нас в магазине. Только я  не понял, что там отдельно-то идет. 

Разве есть уже у викса отдельные вставки ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

647 Відредаговано az74 (2015-07-17 15:12:48)

Re: Фильтр салона

Zevs написав:

Та вот он http://shop.logan.in.ua/product_19.html - всю жисть у нас в магазине. Только я  не понял, что там отдельно-то идет. 

Разве есть уже у викса отдельные вставки ?

В том и дело, что там фильтрующий элемент отдельно, а заглушка - отдельно. Доберусь до гаража - найду вкладыш.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

648 Відредаговано Autologan (2015-07-17 15:24:39)

Re: Фильтр салона

az74 написав:
Zevs написав:

Та вот он http://shop.logan.in.ua/product_19.html - всю жисть у нас в магазине. Только я  не понял, что там отдельно-то идет. 

Разве есть уже у викса отдельные вставки ?

В том и дело, что там фильтрующий элемент отдельно, а заглушка - отдельно. Доберусь до гаража - найду вкладыш.

Все правильно. В инструкции посмотрите. Новые партии сейчас по отдельности идут.

http://autologan.com.ua - Интернет-магазин запчастей для Рено и Dacia. Доставка по всей Украине. Большой ассортимент, постоянным клиентам накопительные скидки.
  0

649

Re: Фильтр салона

А код отдельной вставки какой ?

А то я в каталоге викса не могу найти

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

650

Re: Фильтр салона

Zevs написав:

А код отдельной вставки какой ?
А то я в каталоге викса не могу найти

Да вот сам задал вопрос, но пока ответа нет.
Видно, это что-то новое, на переходный период

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0