1 Відредаговано Dim_Gaus (2008-01-24 15:41:20)

Тема: Установка звука на СТО

Принимайте нового логановода!
Мой первый пост.

И сразу вопрос. Вчера заходил на СТО Алекс (Донецк) - узнать по установке звука (когда можно, сколько стоит). Мне стали "втирать" что магнитолу и динамики я обязан покупать только у них иначе они ставить ничего не будут. Цена у них на половину больше чем в обычных магазинах быттехники (Например, Пионер 2900 в "мегамаксе" стоит 530 грн. у них 750 грн.).

На каком основании этот развод и подскажите "противоядие", ибо такая накрутка + ультиматум откровенно говоря бесит и это еще без стоимости самой установки.

  0



2

Re: Установка звука на СТО

Оснований для развода у них нет никаких. Противоядие - закон о правах потребителя (в той части где запрещается при покупке одних товаров и услуг навязывание других товаров и услуг) С гарантии могут снять, только при выходе электроники из строя по причине некорректной установки автомагнитолы.

  0

3

Re: Установка звука на СТО

Думаю, звонок при них на горячую линию DACIA должен поостудить их пыл.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

4

Re: Установка звука на СТО

Dim_Gaus
Не верьте им. Все это развод, пи...дешь и провокация. Вот Зевс один из вариантов рекомендует или можно прямо к директору(или кто там у них) СТО и понапористее быть! smile

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

5

Re: Установка звука на СТО

Ставил своими силами магнитолу и колонки. При гарантийном ремонте на Кий Авто (выгорел предохранитель обогрева заднего стекла) никаких вопросов не возникло.

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

6

Re: Установка звука на СТО

Сейчас многие частники-установщики оформили разрешение выдавать сертификаты на свою работу. Цена- намного ниже, чем у официалов. Думаю, что с такой перестраховкой можно о гарантии не переживать.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

7

Re: Установка звука на СТО

RMG написав:

никаких вопросов не возникло.

Потому что где магнитола ,а где обогрев.Есть ухитряются устанавливать магнитолу так что зажигание не выключается после того как вытащен ключ с замка зажигания,это другое дело.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

8

Re: Установка звука на СТО

Dim_Gaus написав:

знать по установке звука (когда можно, сколько стоит).

Если у тебя не базовая комплектация, то в принципе ставить всеравно где. Вся проводка уже присутствует.

Это к сведению  ;)

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

9

Re: Установка звука на СТО

Спасибо всем за советы. Будем напористей наезжать  :)

Сразу было понятно, что развод. Но т.к. зашел случайно и ничего еще не выбраз из аппаратуры, поэтому ругаться не было желания. За одно решил проконсультироваться с логановодами.

  0

10

Re: Установка звука на СТО

Vlad написав:

Если у тебя не базовая комплектация, то в принципе ставить всеравно где. Вся проводка уже присутствует.

Это к сведению

Хмм. И даже так. А в случае если вдруг что -  :rtfm:  :tease:?

  0

11

Re: Установка звука на СТО

Dim_Gaus написав:

А в случае если вдруг что -    ?

А что? там разьем уже есть! покупаешь магнитолу с таким разьемом... и включаешь!!!!!! никаких изменений ты не делал! в случае чего можно легко отключить  ;)

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

12

Re: Установка звука на СТО

Dim_Gaus
Не переймайся. Сделай все сам.  Снимаешь фальшпанель на центральной консоли, под ней разъем под магнитолу и антенный штеккер, разъем подходит под все современные магнитолы, для антенного штеккера (в зависимости от типа магнитолы) может понадобиться переходник. В базе (у меня база) под торпедой справа и слева висят провода с разъемами - это под колонки. При желании завести в двери не проблема. Я в двери не заводил (у товарища на Ланосе через полгода начали болтаться карты дверей, да и в базе нужно дырку вырезать под динамик, в общем в будущем может сделаю), колонки спрятал под сидушку, провод провел по ковриком. Все заняло полчаса.
Когда в мае ездил на ТО-1 на Родно на всякий случай снял магнитолу. В декабре ездил на ТО-2,  не снимал. Никто ничего не сказал, все Ок, с гарантии не сняли.

  0

13

Re: Установка звука на СТО

Vlad написав:

Если у тебя не базовая комплектация, то в принципе ставить всеравно где. Вся проводка уже присутствует.

Я как-раз собираюсь ставить музыку на днях... Так вот задумался, проводить новую проводку к динамикам или понадеяться на качество штатной?  :/

  0

14 Відредаговано Urist? (2008-01-26 09:25:17)

Re: Установка звука на СТО

У себя сделал сам. Гарантия сохраняется. Делал с небольшими изменениями схемы.
В блок предохранителелй (возле ЭБУ, под капотом) поставил крепление дополнительного предохранителя (есть спец. крепления, он просто вставляется в пазы) и сам предохранитель. От него толстым проводом (6 мм2) протянул через заглушку силовой провод питания к магнитоле и сигналке. Штатный провод питания от разъема отрезал (он там такой смешной, тоненький...)

Теперь не зависимо от громкости магнитолы напряжение подсветки на ней не тухнет в такт музыке...

Резать карты можно (у меня правда, в базе стояли и так динамики). Только крепить динамики надо не к карте а к двери. И ничего не расшатывается. На форуме уже писалось много про динамики...

  0

15

Re: Установка звука на СТО

Urist? написав:

у меня правда, в базе стояли и так динамики

Страная база?!А карманы на передних дверях тоже есть?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

16

Re: Установка звука на СТО

Urist? написав:

олько крепить динамики надо не к карте а к двери. И ничего не расшатывается. На форуме уже писалось много про динамики...

Если не сложно скинь ссылку

Logan MCV Ambiance -> 153ооокм
  0

17

Re: Установка звука на СТО

Yeka написав:
Urist? написав:

у меня правда, в базе стояли и так динамики

Страная база?!А карманы на передних дверях тоже есть?

ууууу... если-бы....
Да и динамики стояли, а проводочка от разъемов под торпедо до самих динамиков не было.... Пришлось тянуть самому... Хотя продавец пытаясь развести на установку допов уверял, что ни динамиков ни проводки не будет и в базе их нет в принципе....

А базовых комплектаций существует 3 штуки - во всяком случае в фирменном мануале (на англицком) есть три индекса для проводки и схемы. Две для "Амбианса" и одна для "Лауреата". Если мну память не изменяет....

  0

18

Re: Установка звука на СТО

1MAX1 написав:
Urist? написав:

олько крепить динамики надо не к карте а к двери. И ничего не расшатывается. На форуме уже писалось много про динамики...

Если не сложно скинь ссылку

Начни отсюда http://logan.in.ua/viewtopic.php?id=1005&p=1

Если не забуду, завтра сфоткаю и выложу...

  0

19 Відредаговано Dim_Gaus (2008-02-11 19:55:19)

Re: Установка звука на СТО

Значит так ...
Позвонил я в горячую линию Дачии. После чего дней 5 спустя позвонили из СТО и сказали "Вы без проблем можете приезжать, мы поставим выш прибор, но в случае чего по вине магнитолы, электрику с гарантии снимем".
Я вот чего думаю, зачем вообще тогда с ними связываться? И за что они такие деньги за установку берут?

Сервис просто супер, это я еще на ТО не ездил.

  0

20

Re: Установка звука на СТО

Я думаю, что каждый зарабатывает БАБЛО как может! Вот поЕтому и такие цены. А что касается качества самой "установки" (инсталяции), которое приводит к правильному звучанию того чего стявят, так, это всегда лучше обратиться к спецам по даннлому вопросу они все и посоветуют.

  0