1

Тема: Чи підходе Logan Dacia на ТАКСІ???(сільські дороги)

Пршу поради та технічну інформацію що до придбання автомобіля Logan Dacia??? :rolleyes: :/

  0



2

Re: Чи підходе Logan Dacia на ТАКСІ???(сільські дороги)

Ігор
порийся о форуму - тут інформації хоч греблю гати!
А взагалі, як на мене, то Логан підходить...я на свойому по таких кучугурах їздив, що жуть...
Меджибіж знаєш? так от там доріг взагалі нема, а Логан себе комфортно почуває...
Мій Логан в самі гори в Карпатах заїджав)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

3

Re: Чи підходе Logan Dacia на ТАКСІ???(сільські дороги)

Ігор
Как никто другой wink

Новое авто - новые правила wink
  0

4

Re: Чи підходе Logan Dacia на ТАКСІ???(сільські дороги)

Проехал Карпаты и Тарханкут, много сельских и лесных дорог.  Пока тьфу, тьфу все отлично с ходовой, только защита открутилась:)

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

5

Re: Чи підходе Logan Dacia на ТАКСІ???(сільські дороги)

А есть одно но!!!
Сразу после дождя на глиняной сельськой дороге Логан ведет себя как корова на льду.
2-е ситуации были подобного рода, что затяжной подем примернов 12% градусов на глине не осилил.
Наверное нужно было загрузить до максимальной грузоподемности 1500 кг. А велосипедные колесики так и наровят вильнуть то ли вправо толи влево. Но повторюсь это было после дождя сразу на глиняной проселочной дороге.
А в целом ухабины проходит на ура. Навеное подвеска в логане "спецельно" и разрабатываль для сельськой месности. Комфортная посадка высадка пасажиров это очень жирный + .
Заходи в салон смотри. Если сел и почувствуюешь что это для тебя машина покупай. Если нет такого чувства тогда ищи... .

  0

6

Re: Чи підходе Logan Dacia на ТАКСІ???(сільські дороги)

У отца в такси 2 года уже честно отрабатует свои деньги. Проехал 75 тыс., не хочу сглазить но за все время одно гарантийное обращение - замкнула жабка заднего стопа, стоп горел постоянно, решили на сервисе за 5 мин в этот же день. Машинка правда в Киеве ездит, но отец ее не жалеет, убивает по полной, и честно говоря я когда пересажуюсь после своей (20 тыс пробега) то разницы в ходовой не ощущаю. По поводу "коровы на льду" то тут еще многое зависит от резины, на штатном баруме это ужасно, но его цена(барума) сглаживает все эти разочаравания. Есть один совет - если не хочеш чтоб салон тебе "загадили" через месяц, то сделай чехлы. Отец заказал чехлы из черной кожи (смешно да? логан с черным кожаным салоном) и ему обтянули салон ими, теперь говорит ребенок клиента  по седушка побегал, он потом мокрую тряпку взял, протер и все, а так химчистка через каждых 3 месяца. Еще одно, но это на любителя, я бы не делал но отец "болеет" чтоб салон был в идеале. Сняли все сидушки и положили на все днище поверх ковролина линолиум. Проблема в том что наш народ когда зимой в такси садится, сначало лопату снега туда бросает, а потом сам садится. Из практики ковролин зимой вечно мокрый и начинает такой запах "производить".... ну и вообще когда днище в салоне вечно мокрое это не хорошо для авто. Метод на любителя (линолиум) но отец сказал мне побоку, лижбы авто лучше сбереглось. Так что в такси - советую, оправдал себя на все 101%

А кто сказал что будет легко?
  0

7

Re: Чи підходе Logan Dacia на ТАКСІ???(сільські дороги)

Crazy Poison написав:

Меджибіж знаєш? так от там доріг взагалі нема, а Логан себе комфортно почуває...

по Меджибижу ездил к крепости.. разве там нету дорог, помоему все нормально - не заметил  :dntknw:
меня Логан порадовал на спуске к Джурынскому водопаду - там дикий глиняный серпантин и внизу вместо дорог направления - вот тогда я своей машинкой загордился  :app:
а когда поднимался назад навстречу еще два логана ползут  :styrka:, а у мужиков за рулем такие сиящие морды - это надо было снимать  :storstark:

Tcont написав:

Проехал Карпаты и Тарханкут

кто бы Арабатку проехал чтобы потом отчитатся? уж очень интересно  :kapitulation:

Logan 1.6, ambience, ГУР, кондиционер, "тореадор", 2006г.
__________________________________________________
"Я не согласен с Вашим мнением, но за Ваше право его высказывать я готов отдать жизнь" (Вольтер)
"Я не согласен с Вашим мнением, Вы готовы отдать жизнь за право его высказывать? " ("Вальтер")
  0

8

Re: Чи підходе Logan Dacia на ТАКСІ???(сільські дороги)

Ratislav написав:

кто бы Арабатку проехал чтобы потом отчитатся? уж очень интересно

У КЛАДа была региональная встреча на Арабатке
http://forum.dacia-club.com.ua/topic.cg … mp;start=0

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

9

Re: Чи підходе Logan Dacia на ТАКСІ???(сільські дороги)

Nick написав:

А велосипедные колесики так и наровят вильнуть то ли вправо толи влево. Но повторюсь это было после дождя сразу на глиняной проселочной дороге.

Колеса менять не пробовали? Штатный барум не для таких катаний.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

10

Re: Чи підходе Logan Dacia на ТАКСІ???(сільські дороги)

Nick
ну в кого велосипедні, а вкого на Лауреатах і нормальні стоять...
Ratislav
в мене в тому селі колєга живе - Меджибіж то не тільки фортеця))) от там в селі бруківка давніх часів, розмита потічками.....ти туди заїдь)
а про подорож у Карпати на етнофестиваль я в темі "Карпати" розповідав...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

11

Re: Чи підходе Logan Dacia на ТАКСІ???(сільські дороги)

Odessit
не совсем то, я имел ввиду поездку на Логане через всю Арабатскую стрелку, а эксурсию к Аскании, потом там Логанов вроде не было..
Crazy Poison
помню, блестящий фотоотчет  :upp:, фото Смика с форелькой под сметанкой я даже сохранил, замечательные места, нужно было по дороге от Кут в Косов в "Перлыну Карпат" заехать, там такую хреновуху наливают (медовуха с хреном) вжисть не забудешь  :smoke:

Logan 1.6, ambience, ГУР, кондиционер, "тореадор", 2006г.
__________________________________________________
"Я не согласен с Вашим мнением, но за Ваше право его высказывать я готов отдать жизнь" (Вольтер)
"Я не согласен с Вашим мнением, Вы готовы отдать жизнь за право его высказывать? " ("Вальтер")
  0

12

Re: Чи підходе Logan Dacia на ТАКСІ???(сільські дороги)

Дякую за відповіді і поради!!!  :storstark: Меджибіж знаю, сам з ЛЕТИЧЕВА (Хмельницька обл.) . Догори неважні не тількі  в селах, а й у місті.
Ще одне питання.   Одне з найважливішого   в машині- кузов.
Як  щодо якості кузова в Logan, та його стійкості до корозії ?
І ще одне !!!  :moto: Де в Хмельницькій області можна придбати новий Logan, та орієнтовну вартість на сьогодні???

  0

13

Re: Чи підходе Logan Dacia на ТАКСІ???(сільські дороги)

Ratislav
після походів по горах в генделики не тягнуло....хоча по дорозі в Космач хтілося заскочити...але свіже повітря ніякий гендель не замінить

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

14

Re: Чи підходе Logan Dacia на ТАКСІ???(сільські дороги)

Ігор
Кузов - звір!
Дилери тут: http://dacia.ua/concession/

Хмельницкий ТД "Фаворит Авто"  Винницкое шоссе, 23 (0382) 717-517

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

15

Re: Чи підходе Logan Dacia на ТАКСІ???(сільські дороги)

Ratislav написав:

Odessit
не совсем то, я имел ввиду поездку на Логане через всю Арабатскую стрелку, а эксурсию к Аскании, потом там Логанов вроде не было..

Логаны там были и немало. Но Арабатка это стиральная доска, а не наше бездорожье с ямами.
Поэтому Логан там не катит (так как каждая щербинка чувствуется), хотя если найдутся мазохисты.... smile

  0

16

Re: Чи підходе Logan Dacia на ТАКСІ???(сільські дороги)

scorp
Юра, на Арабатці по тій стіралці даєш внатяг на 4-й передачі 50-60 км/год і всьо путьом....летиш по верхівках стіралки...перевіряв на жорсткому БМВ

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

17

Re: Чи підходе Logan Dacia на ТАКСІ???(сільські дороги)

smile

  0

18

Re: Чи підходе Logan Dacia на ТАКСІ???(сільські дороги)

scorp
точно Логаны там были, каюсь - отчет прочитал поверхностно  :dash:
Ігор
так в Хмельницькому ж є офіційний дилер
ТД "Фаворит Авто" Винницкое шоссе, 23 (0382) 717-517
до речі найближчий дилер до Чернівців  :censored:

Logan 1.6, ambience, ГУР, кондиционер, "тореадор", 2006г.
__________________________________________________
"Я не согласен с Вашим мнением, но за Ваше право его высказывать я готов отдать жизнь" (Вольтер)
"Я не согласен с Вашим мнением, Вы готовы отдать жизнь за право его высказывать? " ("Вальтер")
  0

19

Re: Чи підходе Logan Dacia на ТАКСІ???(сільські дороги)

Кілька разів їхав як пасажир таксі Logan
Якщо дивитися з точки зору пасажира то комфортно, супер  upp
Значно краже ніж в Сенсі чи Ланосі

DACIA Logan 1.4 LAUREATE
  0